forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Доска Объявлений > Работа, услуги

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 14:28   #1
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию Установка водосчётчиков

Возможна также установка с нашими, лицензионными водосчётчиками. Экономия очень большая. звоните 8-908-021-52-00. здесь тоже бываю
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:48   #2
DVD
Новичок
 
Аватар для DVD
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

А трубы не меняешь?
__________________
Bzzz...Рыбачу..
DVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:25   #3
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

нет, трубами ещё не занимаемся к сожалению
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:17   #4
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Активнее народ
Немного опишу для чего это нужно - по моему не все понимают реальный эффект от их использования.
У меня в квартире прописано 6 человек, в нашем очень щедром государстве по стандарту установлен лимит в 5,35 кубометра горячей воды и 7,61 кубометра холодной воды на человека в месяц, по сути это нормальный такой водоём тем более бывают ситуации когда человек либо отсутствует дома на выходных или в отпуске, либо по работе, в общем оплачивается вода, которой по сути даже и не пользовались. Итак после установки счётчиков (которые обошлись в 2 т.р с лицензией на использование, чтобы не было проблем при регистрации) мы получаем следующий расчёт: сразу оговорюсь что никто из нас ни на чуть-чуть не уменьшил объёмы потребления этой самой воды, все лили, мыли, стирали сколько влазило, да и я сам люблю после тренировок постоять под душем минут 15-20, в общем вылили мы 5 кубов горячей воды, 9 холодной и 14 кубов на канализацию... это мы вшестером, о чём говорить дальше...
По нормативам за воду мы ежемесячно платили по 4000 руб, это канализация отопление и 2 вида воды, (при установке счётчиков по ним учитывается всё, кроме отопления), по факту водосчётчиков заплатили 1956 рублей, причём 1,5 тысячи из них за отопление. В итоге выходит экономия в 2 тысячи рублей в месяц, за год 24 тысячи - а это почти 2 средних зарплаты...
Конечно, такие цифры получены при том что прописаны 6 человек, но в среднем в квартире проживает 4-5 человек, поэтому в минусе вы не остаётесь в любом случае, даже если проживаете вдвоём, тем более если экономить... Тарифы растут, цены не сбавят в любом случае, а счётчик - работать будет пока вы не состаритесь за 5 лет он сэкономит нам уже больше 100 тысяч рублей в любом случае за 10 лет... , так что обращайтесь, особенно если в квартире прописано много человек
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:53   #5
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
Активнее народ
Не баламуть народ.
Вот на вскидку т.к. думать линива.
1. Через 5 лет нужно менять их на новые.
2. Все общедомовые расходы и утечки палюбому раскидываются на всех, не зависимо стоит у тебя счётчик или нет
3. Без счётчика лью сколько хочу и не запариваюсь,как некоторые.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:13   #6
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peek Посмотреть сообщение
Не баламуть народ.
Вот на вскидку т.к. думать линива.
1. Через 5 лет нужно менять их на новые.
2. Все общедомовые расходы и утечки палюбому раскидываются на всех, не зависимо стоит у тебя счётчик или нет
3. Без счётчика лью сколько хочу и не запариваюсь,как некоторые.
1. не знаю, на счётчики которые поставили - 10 лет гарантии, смысл менять их через 5?
2. в том и дело что оплачиваешь факт, раскидываются на тех, у кого нет счётчиков. Могу сказать тебе то что наши службы сейчас активно работают оплачивая станциям воду фактически использованную жильцами, а с самих жильцов берёт как за норму, тем самым рубя деньги в карман.
3. Я написал что все мы лили и не заморачивались, ниразу я ради экономии винтик не закрутил раньше времени, и вылили в итоге 29 кубов воды а не 155 как подразумевалось.
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:08   #7
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
2. в том и дело что оплачиваешь факт, раскидываются на тех, у кого нет счётчиков. .
Даже когда все поставят счётчики кто будет оплачивать утечки в подвалах
? Да вы же и будете.
теперь посчитай сколько тебе обошлись счётчики, расходники, установка?
Ладно я сам могу себе их воткнуть, а кому то меньше чем за 1к даже и связываться не буду.
Цитата:
Среди потребителей индивидуальных приборов учета бытует мнение, что очередная поверка счетчика воды после окончания срока первичной поверки лучше, чем замена прибора. Так ли это на самом деле? Как показывают статистические наблюдения, повторную поверку проходят не более 50% устройств, а ремонт и регулировка позволяют продлить срок службы прибора не более, чем на 1-2 года. Более того, поверка и восстановление работоспособности счетчика воды с учетом монтажа, демонтажа, транспортировки и проч. обходятся гораздо дороже установки нового прибора. Другими словами, межповерочный интервал квартирного водосчетчика гармонизирован со сроком службы - по истечении 6 лет для счетчика холодной воды и 4 лет для горячей воды его проще и дешевле заменить на новый. Показательно, что европейские потребители даже и не подозревают о существовании такой процедуры, как периодическая поверка и ремонт счетчиков: в Европе водосчетчик квартирный после истечения срока действия заводской калибровки просто заменяются новыми приборами.
http://www.bmeters.ru/

Последний раз редактировалось 2peek; 28.02.2010 в 22:56.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:17   #8
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peek Посмотреть сообщение
Даже когда все поставят счётчики кто будет оплачивать утечки в подвалах
? Да вы же и будете.
теперь посчитай сколько тебе обошлись счётчики, расходники, установка?
Ладно я сам могу себе их воткнуть, а кому то меньше чем за 1к даже и связываться не буду.
http://www.bmeters.ru/
спасибо за ссылку, буду знать, даже исходя из нехитрых расчётов, видно что: 2 счётчика - около 2х тыс. рублей, установка - (ставили сами, если есть инструменты, поставишь сам), даже не беря в учёт повышение тарифов (а они будут) за первый месяц работы они уже себя окупили и начинают экономить уже с марта. даже за 4 года они сэкономят более 70 т.р.
Спору нет, никого не заставляю, кто-то может дома бассейн держит, но как видно из моего примера, а он не слишком редкий, отдавать 2 зарплаты за воду... даже если менять через 3 года - они сэкономят кучу денег.

ПС - а утечки по-моему это к ТСЖ и ЖКХ
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:58   #9
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
ПС - а утечки по-моему это к ТСЖ и ЖКХ
Так берут то они с нас, а не из своего кармана платят.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:45   #10
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peek Посмотреть сообщение
Так берут то они с нас, а не из своего кармана платят.
вот как раз берут с тех кто без счётчиков, если ты установил их ради фактического использования, с чего ты будешь оплачивать какие то там утечки, это твои обязанности следить за ними? и вообще... что за утечки такие?
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WoW Лич Кинг. Hangry RPG 3 14.11.2008 20:55
Гол Овечкина ЧегеВара В поисках Фильма 0 28.04.2008 10:15
Ищу два документальных кина. MaraZZmatiK В поисках Фильма 3 07.11.2007 10:14
Стивен Кинг Ильмар В поисках Фильма 27 27.08.2006 21:35


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири