forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Детский сад

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 09:25   #1
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
Question Детский сад\Семья\няня???

Уважаемые родители! Мамы и папы! Бабушки и дедушки!
Я получаю образование дошкольный педагог-психолог и тема среды воспитания ребеночка сейчас довольно актуально обсуждается в стенах нашего факультета. Весь сыр-бор разгорелся в виду выбора профилей - "управление дошкольным образование" (будущая должность зам зав дет садом\зав дет садом\методист\психолог) или же "педагог-психолог домашнего образования" (это будущие профессиональные няни и гувернантки). Собственно говоря, разговор дошёл до того, где же всё-таки воспитывать ребеночка? В семье (бабушки\дедушки\мамы\тети и проч), в детском саду (в группе с детьми одного возраста) или же дома с няней?
Обращаюсь к вам. Как вы считаете, где должен проводить основное время ребеночек в возрасте 3-7 лет?
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:58   #2
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Считаю, что ребенок все-таки должен находиться в детском коллективе себе подобных, вариант д/с. Там и общение и игры и прочее. Если будет сидеть дома, имеется риск возникновения проблемы с общением со сверстниками в школе. ИМХО..
Хотя сейчас слышал о такой проблеме, что после посещения д/с поведение ребенка начинает ухудшаться Может вариант частный д/с??
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:52   #3
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
... вариант д/с. ...
Полностью разделяю твою точку зрения. В нашем споре я была на стороне тех, кто "ЗА детский сад".
Но опять же - с детскими садами в наше время тоже хлопот предостаточно. В простых садах мест нет, а частные не каждому по карману...
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:05   #4
мая
Молча
 
Аватар для мая
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

Я "за" посещение ДОУ. Но что сейчас творится в наших садах...25-30 чел в группе, свою бы дочурку отдала в частный, где не больше 10. Но так как сама работаю в ДОУ более-менее спокойна за неё, т.к под постоянным моим присмотром(где шарф потеплей завязать, нос вытереть, после прогулки переодеть и т.д и т.п)
Ребенок должен общаться в коллективе со сверстниками.
__________________
Прекрасна как ангел небесный,как демон коварна и зла...
мая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:58   #5
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

На мой взгляд, ребенок должен находиться в компании сверстников, чтобы нормально развиваться. Но не в обычном детском садике, а в частном, где будут добросовестно следить за детьми. Да и дети в таких садиках, как правило, из порядочных и обеспеченных семей. Поэтому риск нахвататься гадостей намного ниже.

А свои финансовые проблемы надо решать до появления ребенка, а не после. Ясно понятно сразу, что ребенок это дорогое удовольствие. Или неудовольствие.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:04   #6
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

ясли-зло. если они работают по той же программе которую переутвердили 3 раза за советскую власть с 30х годов
а так, среди сверстников, полюбому

ну от секси-нянек до гроба никто не откажется я думаю )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 14.05.2009 в 17:18.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:17   #7
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
где должен проводить основное время ребеночек в возрасте 3-7 лет?
В обычном детском саду.
Только с одним условием: родители не должны трепать нервы воспитателям. Родители должны видеть в воспитателях не врагов (которые открывают окна, чтобы все заболели и детей было меньше и другие страшилки, которые придурковатые родители и бабушки передают друг другу), а помощников в воспитании дитя. Знаю массу мамочек, которые трепят нервы воспитателям (и без разницы - частный садики или муниципальный): то слишком жарко, то слишком холодно, то - почему не провериваете, то - почему скозняки, то доча с холодным носиком пришла, то шарфик был завязан не в левую сторону, то... то... Уверена, что воспитатели, которые это читают, закивали головами, потому что узнали этих истероидных и дистоничных особ.
Будьте адекватными родителями - и вашим детям будет ХОРОШО везде.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:47   #8
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ребенок должен находиться в компании сверстников, чтобы нормально развиваться. Но не в обычном детском садике, а в частном, где будут добросовестно следить за детьми. Да и дети в таких садиках, как правило, из порядочных и обеспеченных семей. Поэтому риск нахвататься гадостей намного ниже.

А свои финансовые проблемы надо решать до появления ребенка, а не после. Ясно понятно сразу, что ребенок это дорогое удовольствие. Или неудовольствие.
Блин, ты сколько детей то воспитал?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:19   #9
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Ни одного. А собственный опыт не считается чтоли?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:52   #10
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

насколько я помню свое счастливое советское детство в детском саду, у нас было много детей в группе и ко всем очень хорошо относились. Ничего плохого о воспитателях сказать не могу, ходил в самый обыкновенный детсад за 69 школой.
Порядочная и обеспеченная семья это как? Какой доход должен быть минимальный у такой семьи? Я вырос в семье железнодорожника и инженера, не считаю, что по нынешним меркам эта семья была "обеспеченной", тем не менее никого из свестников в детском саду я не зарезал и не приучил к наркомании. Как может плохо воздействовать 4х летний ребенок из необеспеченной семьи на ребенка из обеспеченной семьи? Что вообще за классовый шовинизм?
Было дело у меня украли санки малыши из другой группы, но конфликт был исчерпан через 20 минут, они просто перепутали санки.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно Требуется Няня!!! striker Работа, услуги 0 11.07.2008 21:15
Моя ужасная няня Тимыч В поисках Фильма 0 30.03.2006 16:37
Моя прекрасная няня Катрин Кинематограф и Телевидение 53 09.01.2006 20:00
Моя семья Tony Mantana Общий раздел 37 13.06.2005 23:23


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири