forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 00:08   #21
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Сговор надо доказать, что в этом случае достаточно проблематично. Иначе держателей Интернет-кафе уже давно бы пересадили...
Не путай интернек-кафе с домашненй машиной. Если у тебя в доме найдут краденые вещи - это статья, если их найдут в публичном месте - это подозрение.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:50   #22
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

в культурных странах такие нарушения это не просто мелкое хулиганство. Астрономические штрафы за такое. Ведь допустим кто работает музыкантом или актером теряет немало денег из за этого. Кто будет покупать диск когда его можно наляву стащить с сети? Мог бы продаться тиражом даже вдвое больше. Я раньше тоже всегда покупал диски до тех пор пока сеть не появилась. Сейчас только болванки приобретаю в больших количествах. Интересно в США догадываются что в России такими бурными темпами пиратство? У них за один сиди альбомчик выкладывают кровные 18 долларов. У нас..хыхы слава Богу, если и выкладывают то в десятки раз меньше
__________________
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:44   #23
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
в культурных странах такие нарушения это ...
с чего ты взял, что те страны "культурные"? они скорее "цивилизованные", а если брать по существу, то как говорили во времена оные "мир наживы и чистогана". Непропорциональность качеств продукта, обязанностей производителей, перепродавцов и стоимости, порождает адекватную реакцию. Вы просто не тех пиратами зовёте...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:02   #24
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trent Reznor
У них за один сиди альбомчик выкладывают кровные 18 долларов. У нас..хыхы слава Богу, если и выкладывают то в десятки раз меньше
Это за новинку. Через месяц-два цена снижается. Кроме этого есть всякие дисконтеры и прочая фигня "купи 10 по цене 3". Хорошо развит прокат по вполне вменяемым ценам. Ну и в связи с халявным инетом - p2p сети цветут и пахнут. Такчта не надо про то какие буржуи все белые и пушистые и готовы бедным авторам бабла отвалить.
Цитата:
Сообщение от Green
Непропорциональность качеств продукта, обязанностей производителей, перепродавцов и стоимости
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить, иначе цену давно бы снизили. Продавцы ведь тоже не дураки и кушать хотят. Все остальные попытки привязать стоимость товара к затратам/потребительскам качествам/ответственности продавцов не имеют под собой оснований и вредны для душевного здоровья

PS. Вот еще про национальную защиту авторских прав http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=128
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!

Последний раз редактировалось COBEHOK; 03.11.2006 в 18:13.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:15   #25
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COBEHOK Посмотреть сообщение
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить, иначе цену давно бы снизили.
твои б слова да Билу Гетсу в уши..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:18   #26
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
твои б слова да Билу Гетсу в уши..
так судя по цветущему состоянию Билли и по размерам штрафов, которые на него накладывают в Европе - цены на его поделки очень даже адекватные
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 20:01   #27
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Не путай интернек-кафе с домашненй машиной. Если у тебя в доме найдут краденые вещи - это статья, если их найдут в публичном месте - это подозрение.
Хм... Для начала надо доказать что я их украл, а не купил. На скупку краденного не намекать, я не могу знать что их украли. Максимум - конфискация.
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:30   #28
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от COBEHOK Посмотреть сообщение
Варезников гоняют очень хорошо, особенно буржуйские хостеры. С крупными пытаются договорится. Особенно в этом преуспел "Русский Щит". Например на нонейме уже не выкладывают варез от некоторых российских производителей - только триал.
Нонейм хостится на Зеноне. И не в чем не преуспеет даже Русский щит если они будут хостится в датацентре где нибудь в Панаме, где никого не интересует что выкладываешь на сайте. Именно крупные варезники давно уже так и сделали. Крупный варез обычно имеет сплоченную сеть резервных независимых серверов, на случай отключения любого из них. А так же группу мощных хакеров способных вывести из строя за 30 минут крупную информационную сеть любого государства.
Так поступили в Швеции когда спецслужбы закрыли крупный варезконтент, на сайты госбезопасности полиции и их сети обрушилась серия массированных хакерских атак и их сервера полностью упали. После этого сразу же открылся резервный контент в Нидерландах.



Нет такого закона, который бы запрещал "взлом" легально приобретенного экземпляра программы. Лицензионное соглашение вправе запрещать, что угодно, однако, статуса закона оно не имеет. Нарушая лицензионное соглашение вы автоматически разрываете договор с продавцом программы, а, значит, лишаетесь всех обещанных им льгот и гарантий. Приблизительно тоже самое происходит, когда вы путем замыкания таких-то ножек процессора разблокируете его тактовую частоту. Посадить вас не посадят, но и сожженный процессор (если он вдруг сгорит) вам не обменяют.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 08:48   #29
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COBEHOK Посмотреть сообщение
...Товар стоит столько, сколько за него готовы платить, иначе цену давно бы снизили. Продавцы ведь тоже не дураки и кушать хотят. Все остальные попытки привязать стоимость товара к затратам/потребительскам качествам/ответственности продавцов не имеют под собой оснований и вредны для душевного здоровья ...
Тим, и ты тоже до сих пор веришь в "законы рынка", ну я просто готов разрыдаться уже...
Цитата:
Сообщение от TITAN Посмотреть сообщение
... Лицензионное соглашение вправе запрещать, что угодно, однако, статуса закона оно не имеет. Нарушая лицензионное соглашение вы автоматически разрываете договор с продавцом программы, а, значит, лишаетесь всех обещанных им льгот и гарантий. Приблизительно тоже самое происходит, когда вы путем замыкания таких-то ножек процессора разблокируете его тактовую частоту. Посадить вас не посадят, но и сожженный процессор (если он вдруг сгорит) вам не обменяют.
золотые слова!
Покупая Лицензионный ВыньХР по лицензии мне обещают в случае ущерба заплатить компенсацию в размере 5 долларов, но при этом ставят ещё кучу условий, я таки думаю что это несколько неадекватная позиция компании Мелкомяхких с лихвой компенсируется тем, что у меня стоит их система, за которую я не отдал практически ни копейки, мы квиты, я им не платил, они мне ничего не должны ...
ПыС... вспомнилась вдруг переделка лицензии винды на колбасу, как бы не смешно было, а ведь удар то был не в бровь...

Последний раз редактировалось GreeN; 04.11.2006 в 08:51.
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:58   #30
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Тим, и ты тоже до сих пор веришь в "законы рынка", ну я просто готов разрыдаться уже...
Конечно верю В один: товар на рынке имеет максимальную цену, за которую его готовы покупать. При этом продвинутые продавцы меняют цену для того, чтобы баланс "максимальная цена" <==> "максимальный объем" давал "максимальную прибыль"
Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
золотые слова!
Покупая Лицензионный ВыньХР по лицензии мне обещают в случае ущерба заплатить компенсацию в размере 5 долларов, но при этом ставят ещё кучу условий, я таки думаю что это несколько неадекватная позиция компании Мелкомяхких с лихвой компенсируется тем, что у меня стоит их система, за которую я не отдал практически ни копейки, мы квиты, я им не платил, они мне ничего не должны ...
Лицензионное соглашение имеет статус договора, при этом пункты договора, противоречащие законодательству, являются недействительными. Вы не покупаете программу - Вы покупаете право ее использования. Вы никогда не становитесь собственником программы. Не нужно с этим спорить и приводить аналогии с колбасой - это закреплено в законе и относится нужно к этому к данности.

Покупая в магазине пиратский диск, Вы не становитесь автоматически пиратом Поскольку диск куплен честно, в зарегестрированной государством торговой точки и у вас есть кассовый чек. Однако лицензионным Ваш софт эт этого также не становится, поскольку нарушаются условия лицензионного соглашения. Вы имеете полное право обратится к представителю производителя и Вам скорее всего предложат купить софт с существенной скидкой (например ОЕМ вместо коробочного ). Понятно, что это все лирика, но единственный ответ для тех, кто хочет был белым и пушистым, а также для тех у кого стоит пиратский софт и кто при этом пытается убедить всех и себя в том числе, что на самом деле они правы, что все буржуи козлы, что программы должны быть бесплатными.

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
ПыС... вспомнилась вдруг переделка лицензии винды на колбасу, как бы не смешно было, а ведь удар то был не в бровь...
А если в колбасу дабавить синильной кислоты, а потом ее сожрать, кто отвечать будет? А если вместе с колбасой заточить еще пирожков с КрасТЭЦ, потом запить все этой разливным пивом в каком-нибудь пивняке и выйти на мороз в одних трусах с мокрой головой. После этого тоже на производителя колбасы в суд подавать надо? С компьютером происходит тоже самое. Вы покупаете софтину, ставите ее на непонятно какойц железо, собранное на коленке. Ставите кроме этой софтины непонятно непонятно какой софт, цепляете кучу вирусов в инете и этого разгоняете до предела железо. И после этого производитель софта чего-то должен? А производитель какой части должен? Вот станут компьютеры запечатанными ящиками с неизменяемым софтом, тогда производитель и будет отвечать. Как это сейчас с некотороыми сотовыми, автомобильным кампутирами и всякими XBox'ами
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ютуб стал тупым говном. там появились авторские права Кеша Общий раздел 14 29.02.2012 23:28
Авторские права. Dimas Юридический 2 27.07.2008 03:16
Авторские права - музыкальная сфера Incognito Юридический 1 04.05.2008 23:07
Авторские фильмы Балабанова Loony В поисках Фильма 0 03.07.2007 12:54
авторские права Loki Музыка 5 06.08.2005 19:24


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири