forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 16:14   #31
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych
по чеку
В законе прописано, что если товар подешевел, то возвращается сумма покупки, если подорожал, то текущая стоимость товара. т.е. при возврате сумма всегда в пользу покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 18:40   #32
barmaley
Новичок
 
Аватар для barmaley
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 214
По умолчанию

Интересуюсь потому-что взял в эльдорадо телик, продавец сказал, что завтра он подоражает, а он подешевел.

Кто-нибудь сталкивался с эльдорадо, говорят, что сложно у них деньги назад получить.

Как грамотнее вернуть деньги, чтб поменьше скандалов?
barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:53   #33
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaley
Интересуюсь потому-что взял в эльдорадо телик, продавец сказал, что завтра он подоражает, а он подешевел.

Кто-нибудь сталкивался с эльдорадо, говорят, что сложно у них деньги назад получить.

Как грамотнее вернуть деньги, чтб поменьше скандалов?
Ну ты артист Плати полтора рубля, сделают тебе иск вероятность вернуть деньги (по твоим обстоятельствам) 0,000000000000000001
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)

Последний раз редактировалось PUPS; 22.04.2006 в 00:29.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 02:30   #34
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
В законе прописано, что если товар подешевел, то возвращается сумма покупки, если подорожал, то текущая стоимость товара. т.е. при возврате сумма всегда в пользу покупателя.
хм.. "в законе прописано", я когда подобное слышу, так хочется послать.. я не юрист, законы наизусть не знаю, хоть и читал, но запросто мог пропустить.. где, в каком законе, какой статье это написано?
пыс ну когда уже народ поймет, что ссылки в никуда говорят лишь о неграмтности говорящего.. не более..
пыпс Бармалей, ты покупал телик с целью подзаработать? гг..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 11:44   #35
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych
пыпс Бармалей, ты покупал телик с целью подзаработать? гг..
В случае непредставления полной и достоверной информации о товаре возникает ненадлежащее качество товара(для конкретного потребителя), в следствии ненадлежащего качества потребитель имеет право заявить требование о расторжении договора купли продажи, возврата уплаченной за товар денежной суммы и возмещение убытков (убытки – расходы, которые лицо, чьё право нарушено, производило или должно будет произвести для восстановления нарушенного права). Важно то, что для заявления вышеуказанного требования необходимым условием является наличие основания для его возникновения. У barmaleyя же такого основания нет, так как основанием в данном случае, как я говорил выше, может являться неполное или недостоверное предоставление информации именно о товаре, а не о его стоимости в ближайший месяц.
Цитата:
Сообщение от Gorynych
хм.. "в законе прописано", я когда подобное слышу, так хочется послать.. я не юрист, законы наизусть не знаю, хоть и читал, но запросто мог пропустить.. где, в каком законе, какой статье это написано?
При этом ФЗ «О защите прав потребителей» наряду с общей нормой о возмещении убытков содержит и специальную, которая говорит о том, что при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения (ст.24). Кроме того, в случае неудовлетворения законного требования потребителя в установленные законом сроки с продавца (исполнителя услуг и.т.д.) может быть взыскана пеня в размере 1%(за каждый день) от цены товара(уплаченной за услуги суммы и.т.д.), при этом цена товара так же определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
Нужно учитывать, что в случае возникновения спора с исполнителем услуг, потребителю придётся доказывать объективный характер увеличения (или уменьшения ) исковых требований связанных с изменением цены на товар.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)

Последний раз редактировалось PUPS; 22.04.2006 в 16:17.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 13:45   #36
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

ну про телек вообще сложно представить, чтобы было нарушено право потребителя на информацию о товаре. в комплекте идет очень подробная инструкция, и никто не мешал потребителю ее прочитать до покупки.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:42   #37
barmaley
Новичок
 
Аватар для barmaley
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 214
По умолчанию

понятно, зря нервы тратить не буду
barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 20:00   #38
z0nder
no comments...
 
Аватар для z0nder
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 309
По умолчанию

Ездили мы тут с Катюшей в Канск и отведали тортик из будущего
__________________
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter...

Последний раз редактировалось z0nder; 25.04.2014 в 14:17.
z0nder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:44   #39
Vesta
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zonder
Ездили мы тут с Катюшей в Канск и отведали тортик из будущего
На сколько я заметила там еще и строчка срок годности есть....может вашему тортику всего денек жить осталось и все??? А вы запаниковали..что типа из будущего...Кста,вкусный хоть был??? Никогда такой не пробывала...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:22   #40
z0nder
no comments...
 
Аватар для z0nder
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesta
На сколько я заметила...
Срок годности 120 часов.
А вот дата производства намеренно указывается следующим днём, чтобы искусственно увеличить срок хранения продукта. Это обычная практика подобных супермаркетов.
Мы ругаться не стали, просто тортик очень нужен был
Цитата:
Сообщение от Vesta
Кста,вкусный хоть был???
Для магазинного в самый раз
__________________
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter...
z0nder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительство или "как мы уничтожаем нашу планету?" MAXBboy Общий раздел 15 07.12.2008 01:39


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири