forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 00:26   #1
Jediknight
Новичок
 
Аватар для Jediknight
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Jediknight с помощью ICQ
По умолчанию Автостоянка

Ставлю грузовик, за пределами автостоянки, заставляют платить... я знаю что они только берут деньги, и ни какой ответственности не несут... :-) да и мне просто негде ставить автомобиль!
По закону прилегающая территория должная быть обглагоустроенна... и никакой автотранспорт стоять там не должен!
что мне грозит, если я буду отказыватся платить?
__________________
здесь должно быть что-то умное?
Jediknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 01:29   #2
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jediknight Посмотреть сообщение
Ставлю грузовик, за пределами автостоянки, заставляют платить... я знаю что они только берут деньги, и ни какой ответственности не несут... :-) да и мне просто негде ставить автомобиль!
По закону прилегающая территория должная быть обглагоустроенна... и никакой автотранспорт стоять там не должен!
что мне грозит, если я буду отказыватся платить?
не..., они охраняют эту территорию, и должны нести все обязательства если ты рядом со стоянкой фуру ставишь и платишт.
ПС - а не заплпьишь там тебе сами чёнить сотворят - скажут - вот мол не мы не видели...

Кстати вот попутный вопрос:
У меня друг с батей купили старую автостоянку - всё отделали, забор - шлагбаум - в общем всё как надо, и при оформлении доков им отказали объяснив это тем что стоянка находится на расстоянии ближе чем 50 метров к учебному заведению и не открывают вот уже полгода. Это правда или деняг натянуть хотят? можно как эту проблему решить если договор составить с этим учебным заведением?

Последний раз редактировалось Сабля; 23.07.2007 в 09:39.
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 20:17   #3
Jediknight
Новичок
 
Аватар для Jediknight
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Jediknight с помощью ICQ
По умолчанию

они охраняют територию стоянки... Фуры тоже должны находится на территории автостоянки, те деньги которые платят идут не хозяину а работникам...
__________________
здесь должно быть что-то умное?
Jediknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:25   #4
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jediknight Посмотреть сообщение
Ставлю грузовик, за пределами автостоянки, заставляют платить... я знаю что они только берут деньги, и ни какой ответственности не несут... :-) да и мне просто негде ставить автомобиль!
По закону прилегающая территория должная быть обглагоустроенна... и никакой автотранспорт стоять там не должен!
что мне грозит, если я буду отказыватся платить?
за пределами, тогда не плати, но смотри чтоб потом че нить не сперли, или не отвентили
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:45   #5
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Они не отвечают даже за те машинки, что стоят внутри "периметра".... (( Сами понимаете - если брать ответственнось, то нужно принимать автомобиль по описи... Кто-то с такой процедурой сталкивался? Так-что надежда только на сигналку и проблеммы со сном у работников стоянки...
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:51   #6
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Track Посмотреть сообщение
Они не отвечают даже за те машинки, что стоят внутри "периметра".... (( Сами понимаете - если брать ответственнось, то нужно принимать автомобиль по описи... Кто-то с такой процедурой сталкивался? Так-что надежда только на сигналку и проблеммы со сном у работников стоянки...
если претензии будут к царапинам - тогда не отвечают, а вот если угонят или там стекло разобьют - в полной мере
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:59   #7
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
если претензии будут к царапинам - тогда не отвечают, а вот если угонят или там стекло разобьют - в полной мере
ты не прав, по закону они всего лишь дают в аренду площадь, на которую ты ставишь авто..
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:51   #8
Федор_L
Новичок
 
Аватар для Федор_L
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Извините товарищи ни с кем из Вас в полной мере не согласен.
Автостоянки оказывают услуги хранения (глава 47 ГК РФ). Утверждение Veyron о том, что "ты не прав, по закону они всего лишь дают в аренду площадь, на которую ты ставишь авто.." абсурдно. Так же как и Bocha утверждает, что "если претензии будут к царапинам - тогда не отвечают, а вот если угонят или там стекло разобьют - в полной мере", тогда вопрос в чем разница между царапиной, угоном и разбитым стеклом? Ведь собственнику автомобиля в любом из трех случаев причинен ущерб, который должен быть возмещен в полном объеме.
17 ноября 2001 года Постановлением Правительства Российской Федерации №795 утверждены Правила оказания услуг автостоянок (см. приложенный файл).
Данные Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения в сфере оказания услуг по хранению автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, а также прицепов и полуприцепов к ним (далее именуются - автомототранспортные средства) на автостоянках.
В соответствии с п. 32 Правил в случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

Теперь по существу заданного вопроса, мое мнение, что ставя автомобиль за пределами автостоянки (т.е. охраняемой территории) у владельца автостоянки не возникает ответственности за сохранность твоего автомобиля, но только в случае если он не принял от тебя деньги и не выдал квитанцию с указание государственного номера, марки и модели твоего транспортного средства ибо при совершении этого можно говорить, что выдача данных документов подтверждает факт заключения договора хранения (как он будет осуществлять хранение, часового поставит или сотрудник будет из будки во сне наблюдать за твоим грузовиком это их проблемы). Требование об оплате при нахождении автомобиля за территорией стоянки не законно.
Вложения
Тип файла: doc ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17_11_2001 N 795.doc (62.0 Кб, 13 просмотров)
Федор_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:24   #9
Федор_L
Новичок
 
Аватар для Федор_L
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
не..., они охраняют эту территорию, и должны нести все обязательства если ты рядом со стоянкой фуру ставишь и платишт.
ПС - а не заплпьишь там тебе сами чёнить сотворят - скажут - вот мол не мы не видели...

Кстати вот попутный вопрос:
У меня друг с батей купили старую автостоянку - всё отделали, забор - шлагбаум - в общем всё как надо, и при оформлении доков им отказали объяснив это тем что стоянка находится на расстоянии ближе чем 50 метров к учебному заведению и не открывают вот уже полгода. Это правда или деняг натянуть хотят? можно как эту проблему решить если договор составить с этим учебным заведением?
Мое мнение, что отказали на законном основании. Условие о удаленности автостоянки от школы на определенное расстояние предумотрена "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ И НОРМАТИВАМИ "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ. САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03" (текст прикладываю).
Заключив договор с учебным заведением проблему не решить. Учебное заведение не пойдет на это, руководитель не полномочен и не имеет никаких законных оснований на подобное действие. Может обдумать вариант об уменьшении территории автостоянки пытаясь выдержать лимит в 50 метров или согласовывать с админисрацией новую границу земельного участка. Или как вариант рассмотреть признание недействительным договора купли-продажи права аренды земельного участка, но не зная всей ситуации говорить сложно.
Федор_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автостоянка BIK Авто-Мото 23 23.02.2009 13:16


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири