forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 23:06   #371
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про положительное
Одно из "золотых" положений нашей семьи: самое хорошее в любом празднике - это количество еды, которое остается на следующий день.
Вот как сейчас - не надо никуда идти за продуктами, что-то мучительно готовить... достаточно дополозти до холодильника. По-крайней мере, салатов, которые на банкете никто не ест ("золотое" положение нашей семьи № 2), хватит еще лет на 10.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:25   #372
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про кино (в очередной 136424834ой раз)
Я тут решил просветить сирых и убогих, показав несмотренный ими эпик "Final Fantasy 7: Advent Children".
Ну что сказать... Люди попались еще более циничные и черствые, чем я сам: "Такой меч он бы и поднять-то не смог", "Пулю налету отбил? Не смешите, даже я так не умею", "Упал с пятьсотого этажа, а жив-здоров", ну и так далее...
А я думаю - какая разница? Главное же в таком кино не реализм, а эта...как-бы сказать... "красивость" всего происходящего на экране, что ли. Чтобы были красивые герои, красивая музыка и красивая картинка.
А этого в FF навалом. Всем, кто не видел - обязательно смотреть. А тем, кто уже смотрел - пересмотреть.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 01.04.2009 в 00:41.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:09   #373
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про старое и трудное
Мой далеко не самый хлипкий компьютер чадит дымом и нещадно тормозит - антивирус Касперского вышел на тропу войны (читай - проверяет на предмет вирусов всю систему). Поэтому запускать что-то более тяжелое, чем страничка форума - опасно для психики.

Проводя у себя очередную инвентаризацию (т.е, рабирал завалы и наводил порядок в квартире), обнаружил один неприметный листик в клеточку. Оказалось, что это - самая первая вводная лекция, которую нам читали при поступлении.
Всвязи с этим долго сидел и в очередной раз усиленно ностальгировал - какие мы были молодые и зеленые, когда пришли, и как все было непривычно - ничего неизвестно, люди незнакомые, есть охото, домой тем более охото...
Но в тоже время было ощущение того, что наконец-то состоялось что-то большое и важное. А еще помню, что радость и гордость прямо-таки перла изнутри, переполняя всего меня до краев.
Хорошее было время. Да и оно, слава богу, еще не кончилось.

ПС Пока писал пост, жук-Касперский уже сумел накопать пару "троянов". Молодец, не зря свой хлеб ест.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 02.04.2009 в 23:14.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:01   #374
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про старое и трудное-2
На меня, оказывается, тоже могут делать шикарные пародии. Браво
Цитата:
Выдержки из дневника Кандидата №2, кодовое имя Снейк.
Цитата:
Проводя у себя очередную инвентаризацию (т.е, рабирал ящики с гранатами и наводил порядок в оружейной), обнаружил, под ящиком с уранывыми стержнями, один неприметный листик залитый кровью. Оказалось, что это - самая первая вводная лекция, которую я писал на спине убитого товарища.
Всвязи с этим долго сидел и в очередной раз усиленно ностальгировал - какие мы были молодые и зеленые, когда пришли, и как все было непривычно - ничего неизвестно, люди уважение которых можно было добиться только количеством ушей на житоне, есть охото, домой тем более охото...Но в тоже время было ощущение того, что должно случится что-то большое и важное. А еще помню, что радость и гордость прямо-таки перла изнутри, переполняя всего меня до краев, когда я повесил рядом со своим жетоном первую пару ушей. Я должен был стать бойцом элитного подразделения Foxhound.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:03   #375
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про самураев
Прибило меня тут почитать "Хагакурэ" - это, если кто не знает, главная книга про самураев. Кодекс бусидо и все такое...
Интересная книга. Вот у кого была сильнейшая идеология и стойкая жизненная позиция. Всегда готов выполнить любое задание, а если не готов/не смог - то перочинный ножик себе в живот, и все дела...
Цитировать оттуда что-либо бессмысленно, так что не буду заниматься бумагомарательством. Кому интересно - тот прочтет.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:01   #376
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про выходные
Выходные прошли нормально:
- Второй раз за последнее время меня посетил приступ "синдрома домохозяйки", поэтому пол-дня непонятно зачем убирался в своей медвежьей берлоге.

- Смотрел сериал "Castle". Абсолютно ничего особенного - обычный детектив (каких уже снято миллион) про расследование убийств.
Но все равно смотрел. Потому что мощнейшая "хорькизма" Натана Филлиона даже из "Спокойной ночи, малыши" сделает мега-блокбастер.

- Нечеловеческим усилием воли принял решение - с новой недели начинаю бегать. До сих пор размышляю - помереть сейчас, или лучше сначала помучиться...
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:50   #377
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про мысли в голове
Когда сидишь и напрягаешь свою буйную голову вот уже четвертый час подряд, то в перекурах в нее лезут разные не связанные между собой мысли. Примерно такие:

- Снова чувствую себя студентом: пишу псевдо-научную статью (непонятно как, непонятно зачем, и непонятно для кого), а также перевожу текст с иностранного языка (через пень-колоду, с "Лингвой" и стаканом кваса)

- В очередной раз убеждаюсь, что на канале "Север" ловить нечего. Разве что, оскорбления и маты послушать, если интересно. Как людям может нравиться разговарить в общаке - мне решительно непонятно.

- Раммштайновского "Ангела" невозможно слушать в английском варианте. Вроде бы все тоже самое, ан нет - на вражеском языке песня звучит гораздо интересней. К тому же, ностальгию нагоняет.

- Побегать снова не получилось. Потому что каждый день - то дождь, то снег. Поэтому пока развиваюсь в основном интеллектуально: заметил, что сильно улучшилась память, в голове возникает меньше идиотских вопросов, а мозг взял установку не заморачиваться попустякам.
"А я толстокожий, меня фиг проймешь - у меня, может, броня (+3 к силе)" (С)

--------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено: все доделал, допереводил, дослушал. Скоро, возможно, будет поучительный рассказ про возвращение долгов.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 10.04.2009 в 01:51.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:49   #378
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про долги
Да, собственно, никакого поучительного рассказа и нет. Просто, преодолев время и расстояние, до меня дошли деньги ажно из Норильска. Я уж и забыл давно, а тут на тебе - извещение, придите получите.
Вот такие, оказывается, есть на Земле обязательные люди.

Про поражения
Никогда не понимал разговоры, типа "Главное - не победа, а участие", "Ну проиграли, ну и что? Не корову же" и т.д.
Какой cмысл тогда вообще играть, если не на победу? Просто в роли статистов побегать?
Теперь снова буду злиться и плохо спать.
И все равно, "лузеры всегда говорят, что старались вовсю...." (с) Джон Мэйсон, "Скала".
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 14.04.2009 в 18:12. Причина: разозлившись, настряпал ошибок как в 1м классе...
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:11   #379
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про "высокий штиль"
Занимаюсь нетипичным и непривычным для себя делом - сочиняю стих. Не по своей воле, конечно. Теперь со знанием дела могу сказать, что поэзия - зло. Столько мороки из-за жалких десяти строк, что даже кушать захотелось.
Саша Пушкин номер 2, блин.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:19   #380
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про "высокий штиль"-2
Сочинять что-то сегодня лениво, поэтому уступаю место сочинителям-коментаторам.
Цитата:
поэзия -та же добыча радия. грамм добыча, год - труды! изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды ! (с)
Вот еще поэты появились) Скоро можно будет свое общество стихоплетов основывать)

Цитата:
То книжки читаем, то стихи пишем.. скоро шить начнем
Так я уже шью. Все пуговицы на одежде мной ЛИЧНО пришиты, без обмана)

Цитата:
Михаил Лермонтов тогда уж
Тоже верное. Черт с вами, я согласен)
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 17.04.2009 в 01:24.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири