forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 20:47   #91
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
у политиков обеих стран дружественные политические отношения, или я не прав?
До 22 июня 1941 между СССР и Германией тоже были дружественные Целый мирный договор был! Эти договоры ничего не значат. Так, чтобы народ немного успокоить.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:07   #92
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
я и не собираюсь никуда сваливать, какрас наоборот я пытаюсь решить проблему. Как и в любом другом деле чтобы решить проблему, первое что надо сделать, это признать, что она есть.
ок. я признаю, что она, проблема эта, есть.
что дальше делать надо?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:48   #93
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
потому что любая строительная технология в первую очередь ориентирована на качество и безопасность эксплуатации. Ниже стоимость- ниже качество. К примеру раньше использовали бетон в чистом виде, а сейчас повсеместо делают химические добавки, улучшающие качество. И стоят эти добавки немало

К тому же строительные материалы растут в цене как на дрожжах.
За "эпоху стабильности" Путина цены на жилье в Красноярске выросли в восемь раз. Стали строит сверх надежное жилье? Стены в один метр толщиной? Нет, всё те же бетонные коробки, по всё тем же чертежам советских времён.

Интересного же мнения о себе строители. В то время, как все отрасли бьются над двумя проблемами сразу - цена и надежность - и успешно их решают, у строителей все проще. Сыпани ещё этих дорогих химических добавок, да взвинти цену.

Извини, ничего личного. Другого отношения к строителям и быть не может, ибо квартирный вопрос удручает многих. В то время как ваши коллеги жируют, населению приходиться ютиться в коробке из под холодильника.

Да и сами Вы, признавая цену на жилье справедливой, уже отказали себе в покупке квартиры. Парадокс? И я тоже об этом перестал мечтать. Съемная комната мой удел.
__________________
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия, человек необразованный, невоспитанный, грубый, неуч, невежа. Баба - замужняя женщина низших сословий. Словарь Даля
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:21   #94
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 233
По умолчанию

Статью я, конечно, не читал. Но вот насчет темы могу пофантазировать.

Сибирь станет 51-м штатом США?

Итак, разберемся в этом вопросе чуть подробно. Во-первых, нам предлагают стать штатом, а вовсе не колонией. А разница, как говориться, огромная. Какие плюсы получит население? Вот лишь небольшая часть:
1) не сравнимо большие зарплаты. Минимальная ставка 5$ в час для самого захудалого работника;
2) подешевеет бензин - да, в нашей добывающей стране он стоит дороже, чем в штатах;
3) разрешиться квартирный вопрос. В штатах даже безработные алкаши могут оформить ипотеку (из за чего и был кризис, сейчас чуточку строже сделали);
4) меньшее налоговое бремя. По крайней мере край будет дышать значительно свободней, чем при нынешних поборах москвичей;
5) eщё не будет налога детьми. В США нет призыва. Живи-работай спокойно. Молодые люди будут в восторге! Как я мечтал в свое время о заочке (!), но это лишь удел одноногих и больных на голову;
6) тепличные условия для начала своего дела/бизнеса, без волокиты по чинушам и прочего - частный бизнес расцветет, край наш станет второй Калифорнией;
7) гражданство США. Очень многое даёт, спросите у Познера. С Европой станем значительно ближе;
8) разговаривать будем на английском - наконец-то не придется постоянно дергать эту локаль!
9) наконец-то легально завезут IPhone!
10) а я смогу торговать на eBay ;)

На что населению совершенно все равно:
1) Как зовут президента. Хоть Володя, хоть Дмитрий, хоть Джордж. Победа, для тебя это будет шоком, но это так;
2) Мифическая свобода. А сейчас край свободен? При татаро-монгольском иге и то меньше обирали, чем сейчас москвичи дань установили. Для населения важно, что б в холодильнике колбаса была. Колбаса! Да пожирней. На остальное начихать.

Минусы:
1) К сожалению, это лишь мечты. И если это и возможно - то только большой кровью. А война населению то же нафиг сдалась.
__________________
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия, человек необразованный, невоспитанный, грубый, неуч, невежа. Баба - замужняя женщина низших сословий. Словарь Даля

Последний раз редактировалось Paul; 25.06.2008 в 14:28.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:48   #95
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
С...ь.
Так в чём проблема? Подкопить денег. В США слетать не так уж и дорого. Гражданство тама, на сколько я знаю, получить тоже давольно легко. Коли Ипотеку дают каму попала, бери хату и живи, работай.
Как говарится: "Если гора не идёт к Магамеду, то Магамед идёт к горе".
И совсем не обезательно всем принемать гражданство.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:15   #96
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Как и сказал Пол, я тоже поддерживаю все эти плюсы, однако цена за них слишком велика по моему мнению. Мы не должны идти легким путем, нужно всего этого добиться самим.

Последний раз редактировалось Techno; 25.06.2008 в 16:08.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:45   #97
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Суверенное Государство "Сиберия"
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:47   #98
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Как и сказал Пол, я тоже поддерживаю все эти плючы, однако цена за них слишком велика по моему мнению. Мы не должны идти легким путем, нужно всего этого добиться самим.
Тут похожее: "Если гора не идёт к Магамеду, то Магмед делает гору под собой". )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:07   #99
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Тут похожее: "Если гора не идёт к Магамеду, то Магмед делает гору под собой". )
ха-ха
он по жизни только и умеет делать горку под собой, да воду лить
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:42   #100
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Да и сами Вы, признавая цену на жилье справедливой, уже отказали себе в покупке квартиры. Парадокс? И я тоже об этом перестал мечтать. Съемная комната мой удел.
Я в общем то и не мечтал о покупке квартиры. Я считаю, что свой дом в черте города значительно лучше, чем ячейка в бетонной коробке
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крещение Руси станет праздником России Кеша Экономика и Политика 24 31.05.2010 16:52
Среднее образование в России станет платным КречетАкс Экономика и Политика 11 26.11.2009 21:18
Прогноз погоды m`ax Разное 2 25.03.2009 15:26
Прогноз погоды на рабочем столе Phezsx Поиск 4 03.09.2008 13:36


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири