forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 20:20   #631
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Наша армия не учит тому, чего требует война. Кто не знает, что наши солдаты осваивают не автоматы, а лопаты? Если начнётся война, единственное, что они смогут сделать - это выкопать себе яму. Наша армия – это армия рабочих, а не солдат. Пока она такова, делать там нечего, ибо тот, кто там был, воевать умеет не лучше, чем тот, кто там не был. Исключение – офицеры, которые получают то, за чем приходят. Когда и солдат будет получать то же самое, тогда служба станет долгом, а не карой. А пока пусть служат только те, кого учат воевать.
ты то откуда знаешь чему там учат
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:28   #632
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
бла бла бла
Интересно, когда это офицер получал военную подготовку наравне с простой солдатней? Офицеры не даром учились в военных академиях. Ведь офицер это профессионал. Дело солдата - выполнять приказ, там думать не нужно, посему и обучение такое, к тому же "солдат" - это все приходящее и уходящее, а "офицер" - вечное. И тебе ли судить, учат там или нет? Ты ж не знаешь даже, а наугад говоришь.

Последний раз редактировалось Sham 69; 29.09.2008 в 20:32.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:40   #633
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Знаю. Был там месяц на офицерских курсах. Не нашёл там ни одного солдата, которому посчастливилось пострелять из автомата. Также и от многих других отслуживших слышал, что автомат солдатам только снится. Не верите? Сходите в армию, чтобы удостовериться, что я не обманываю. Вы сами-то в армию собираетесь, господа патриоты?

Последний раз редактировалось ARTEM; 29.09.2008 в 20:44.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:49   #634
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ну а у меня есть знакомые, которые стреляли не только из автомата, а еще и из СВД, например PAVLON с этого же самого форума. То, что ты там где то был на военных сборах со своими одногруппниками не говорит о том, что ты видел армию такой, какая она есть.
Я небыл там, но я и не утверждаю, что там учат только копать, или учат стрелять. И тебе не советую так категорично утверждать об этом. В любом случае те мои друзья-знакомые, которые побывали в армии, изменились в лучшую сторону. И ниодин из не говорил, что в армии нечего делать. Даже тот, который был водителем и узнал там только лишь устройство дизельного двигателя. Если кто то и не приобретает там каких то практических навыков в военном деле, то становится другим человеком, более дисциплинированным, более сдержанным, уважительно относящимся к собеседнику. В конце концов сильным духом и телом. А это тоже дорогого стоит.
Сам я не собираюсь, в армию, я уже рядовой запаса, у меня есть работа, я учусь, строю дом, собираюсь жениться. Но в 18 лет, когда я закончил фазанку, я пришел в военкомат по повестке и ниоткого не прятался. Получилось так, что я поступил в университет.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 29.09.2008 в 21:02.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:19   #635
GEORG
Хакер-Ядерщик
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,055
Отправить сообщение для GEORG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Знаю. Был там месяц на офицерских курсах. Не нашёл там ни одного солдата, которому посчастливилось пострелять из автомата. Также и от многих других отслуживших слышал, что автомат солдатам только снится. Не верите? Сходите в армию, чтобы удостовериться, что я не обманываю. Вы сами-то в армию собираетесь, господа патриоты?
Где там то? Армия понятие растяжимое. И что за курсы то? Я так понимаю к армии ты отношения не имеешь. Было дело, что когда младшего оф.состава не хватало, были курсы толи полгода, толи год. Но это во время перестройки вроде. Целый месяц - круто, а что до конца не доучился? Выгнали? Или отмазался. За 2 года в армии, и не разу не пострелять, нереально. Хотя в стройбате наверное бывает. Ну и если в военкомате служат, то там тоже могут не стрелять, чисто принеси - подай. У меня сколько знакомых есть, кто в армии служил, все стреляли и не только с АК. И в армию иду, после института, на 3 года по специальности, а там, как сложится.
Спойлер про 2:
И ты не ответил на вопрос, самая последняя строчка.
__________________
GEORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:09   #636
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heretics Посмотреть сообщение
Хммм вот читаю я и диву даюсь...
Ктото говорит мол я родине ничего не должен, а кто дал тебе бесплатное среднее образование, кто дал тебе бесплатное медецинское обслуживание(хоть и погрязшее в корупции но всёже бесплатное)!?!?!?!
Дядя Жорш Буш????
Хочеш мира,готовся к войне. Гласит древняя греческая пословица.
Стыдно должнобыть за такой эгоизм...
Твои родители за твое бесплатное образование вкалывали при Советском союзе и платили налоги после его распада. Так какое ты оно говоришь? бесплатное? На халяву только сыр в мышеловке. Ни чего бесплатного нет нигде.
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:20   #637
GEORG
Хакер-Ядерщик
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,055
Отправить сообщение для GEORG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
Твои родители за твое бесплатное образование вкалывали при Советском союзе и платили налоги после его распада. Так какое ты оно говоришь? бесплатное? На халяву только сыр в мышеловке. Ни чего бесплатного нет нигде.
Дело не в самом образовании, он это сказал к тому, что прозвучала такая фраза: Что я стране нечего не должен, и перед ней не в долгу. Да вкалывали, да платили налоги, но затраты на обучение гораздо больше, чем сбор налогов, темболее у нас в россии на образование идет очень маленький процент из бюджета, даже ниже порогового значения...
__________________
GEORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:22   #638
Heretics
Комунизм не утопия!!
 
Аватар для Heretics
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 389
По умолчанию

Хм мои родители вроде рабами небыли... и за свой труд получали зароботную плату. Понятно деньги на образование не из воздуха брались...
Но сравни уровень обучения сейчас и тогда...
__________________
Heretics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:34   #639
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Десантник дядя Виталя служил в ВДВ около 30 прыжков с парашюта, мой знакомый Женя который занимался со мной в спортивной секции добровольно ущел в тот же самый ВДВ, пришел и сказал: Возмите меня в ВДВ (пропихнули конечночерез одного генерал-майора но все таки он сам это сделал) Мой брат когда служил в ракетных войскаха не только стрелял но ещё и на танке ездил Где то копают а где то стреляют, повторюсь ещё раз дома ты на танке ездить не научишся, а там в армии все таки как то танкистов пилотов учать, хз как наверно их из космоса берут, ведь автоматы солдатам только снятся
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:43   #640
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEORG Посмотреть сообщение
Дело не в самом образовании, он это сказал к тому, что прозвучала такая фраза: Что я стране нечего не должен, и перед ней не в долгу. Да вкалывали, да платили налоги, но затраты на обучение гораздо больше, чем сбор налогов, темболее у нас в россии на образование идет очень маленький процент из бюджета, даже ниже порогового значения...
и сам уровень обучения ниже порога, а про медицину я ваще молчу. так что не надо тут...
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия! Как отмазаться? zsR Общий раздел 350 22.02.2013 14:30
Армия VS Альтернативная гражданская служба. Ваши варианты. andreik Общий раздел 65 11.02.2013 01:42
любовь и армия star * Островок Любви и Романтики * 355 20.11.2011 15:52
Армия root Общий раздел 350 13.03.2007 15:39


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири