forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 23:01   #1
kerry
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 11
Exclamation собака без намордника

какой бывает максимальный штраф за выгул без намордника и реально ли добиться от соседей, чтобы выгуливали свою злую псину как положено !
я вообще хотела узнать мнение юриста.

Последний раз редактировалось squirrel; 05.04.2008 в 01:22. Причина: объединила посты:)
kerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:19   #2
Кисоня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я как хозяйка тоже "злой псины" скажу, что отправляя тему в юридический отдел и отзываясь о животном соседей так некорректно (не думаю, что это выскочило случайно на форуме, видимо подобные отзывы используются постоянно, надеюсь только о собаке, без обсуждения хозяев) есть риск вызвать ответную реакцию, даже с точки зрения законов...
яро обсуждать про то, что "псины" без намордников, да еще и выгуливаются не на тех полянах - это все горазды, а решать проблемы напрямую и непосредственно с хозяевами, при этом тактично могут единицы... задумайтесь...

суть мего высказывания была не в том, что все собаки добрые-милые-ласковые. и про детей я полностью согласна.
не согласна с тем, что тема собак, их выгула и намордников с точки зрения законности поднимается постоянно. при этом существует масса других тем,где не мешало бы так же следить за выполнением законов. а проблемы с собаками - это верхушка айсберга.
возмущает то, как отзывается общество на малейший крик об этом в СМИ. порой большинство людей ведут себя хуже и опаснее собак. не говоря уже отом, что законы в нашем обществе исполняются с огромным трудом.
а тема собак - это своебразный способ отвлечь общество от других проблем и направить весь негатив и недовольство на "козлов отпущения", чтобы общество не переключилось на другие, значительно большие, недочеты. порой наши законы парадоксальны. а люди кидаются по первому крику - им крикнули, что собаки должны ходить в намордниках - они и довольные кинулись на растерзание хозяев, да, они правы, они борятся за свою безопасность, безопасность своих детей. завтра кинут, что автомобильный выхлоп вредит и они побегут заглядывать в каждую выхлопную трубу с не меньшей агрессией, чем сейчас на собак.
а сами при этом не могут оценить, что несет угрозу, пока их носом не тыкнут и не скажут, что "это плохо"

да вы хоть раз видели эти лица когда они говорят про намордники? им в этот момент хочется самим одеть его! насколько низко способны люди опускаться по первому крику государства. вот о чем я говорю.
если разумный человек видит угрозу со стороны собаки, то он, как воспитанный и цивилизованный, уладит это все одним разговором. когда, скажем, у меня весь двор в курсе, что моя собака добрая и никого не тронет, при том, что у меня немецкая овчарка и после этого на меня истерично кидается какая-нибудь особь женского пола, то это выглядит безумно глупо. если я боюсь обрыва, я не подхожу к нему, а не кричу : поставьте здесь сетку 2 метра.

правила - это хорошо, законы - это здорово. но не нужно тупо резонировать на превые же упоминания в СМИ. а, поверьте мне, так оно и происходит. пока никтоэту тему не трогает, все молчат и все довольны. а стоит только поднять, так сразу начинаются недовольства.
и это сообщение яркий тому пример - крик человека из общей массы, которому сказали, что угли - это горячо и он в растерянности и непонимает, что делать. как будто до этого он не знал, что угли это горячо. эту тему можно было бы и не создавать, имея уважение к людям. было бы уважение - поговорили бы нормально и договорились до разумного решения.
а это уже напоминает стукачество: а вот вы знаете, у меня тут закон не соблюдают, а как бы им вот плохо сделать.

автор этой темы уверен, что соблюдает ВСЕ законы..?
так вот в итоге как вы хотите чтобы к вам относились, так и относитесь к другим.
вот я что имела в виду

Последний раз редактировалось squirrel; 05.04.2008 в 01:22.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:14   #3
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что вам стоит одеть на собаку намордник? Лучше уж надеть намордник, чем отвечать за смерть ребенка ( по статистике в основном страдают дети)
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:26   #4
Кисоня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
Ну что вам стоит одеть на собаку намордник? Лучше уж надеть намордник, чем отвечать за смерть ребенка ( по статистике в основном страдают дети)
тема про собак и смерть ребенка это, повторюсь, верхушка айсберга. ставя так вопрос, можно так же говорить о том, что стоит водителям возить профессиональней, внимательней. на дороге гибнет больше, чем от собак.
вот вам и доказательсьво того, что поднимаются именно те темы, которые своей мелочностью могут отвлечь от бОльших проблем. не отвлекать общество - дать ему задуматься, а если общество задумается, то разумеется,отзовется это не смым лучшим образом

не гавкает просто уже с юмором смотришь на этих людей, которых разрывает на такие мелочи. к тому же ждала когда же эта тема отразится на форуме

обрыв - просто пример опасности
насчет обнюхивания-согласна. речь идет не о бегающих без поводка по улице собаках, а о воспитанных собаке, на коротком поводке.
пс. порой по двору боишься не из-за собаки проити, ее по крайней мере можно попросить хозяина подержать, а из-за лиц, "гуляющих" во дворе.

поэтому рассматривать проблему собак в отдельности - глупо, все нужно смотреть в комплексе

пс. почему бы не начать искать нарушителей таких, скажем, как распивальщики пива на улице, почему столько внимания собакам опять же все актуально только в комплексе

Последний раз редактировалось squirrel; 05.04.2008 в 01:23.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:13   #5
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисоня Посмотреть сообщение
тема про собак и смерть ребенка это, повторюсь, верхушка айсберга...
1. Я так понимаю, что если от собак станет гибнуть больше взрослых людей, чем детей, тогда и всплывёт основная масса айсберга, тогда и надо будет поднять тему и задуматься?
2. Одно время бегал по проспекту Ульяновский, просто достало отмахиваться от позорных псин, которые бегущего человека принимают за жертву и пытаются отхватить пол-ляжки просто ради прикола, чтоб больше не бегал, а хозяин тусуется рядом и делает рожу тяпкой, типа, это не его псина.
3. В европейских странах выгуливая собак собачье дерьмо хозяева убирают в пакетики, у нас же это считают западло. А мне очень внапряг выбирать маршрут между собачьими говнами.
4. Ни разу не один "распивальщик" пива на улице не пытался меня укусить или облаять, и так же ни разу в их дерьмо я не наступал.

Культурнее надо быть, воспитывать собак и выгребать их дерьмо, тогда и окружающие люди вас уважать будут.

Последний раз редактировалось squirrel; 05.04.2008 в 17:32.
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:13   #6
Glet
Новичок
 
Аватар для Glet
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 899
Отправить сообщение для Glet с помощью ICQ
По умолчанию

Нельзя знать наверняка о чем думает твоя собака. Уж лучше не полетниться одеть намордник (если в людном месте гуляешь с собакой), чем потом отвечать за последствия.
__________________
Не бойся своих желаний...
...Бойся моих!
Glet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:08   #7
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисоня Посмотреть сообщение
тема про собак и смерть ребенка это, повторюсь, верхушка айсберга.
Эм... Вы читали нормативные акты? При чем здесь смерть ребенка? Вы можете сколько угодно спорить о том, надо или нет одевать намордник, но пока закон обязывает Вас делать это, будьте добры - исполняйте. Почему то никто не спорит, например, о необходимости проходить техосмотр. Просто контроль за этим лучше и штрафуют без разговоров (даже если машина исправна). Если менты начнут штрафовать собачников за кучку фекалий или отсутствие намордника у собаки - будут подбирать и одевать как миленькие.
Цитата:
если я боюсь обрыва, я не подхожу к нему, а не кричу : поставьте здесь сетку 2 метра
Обрыв не побежит за мной чтобы я с него упал. И вообще, в городе опасные места огораживают и ставят предупредительные надписи. А если не поставили и кто-то пострадал - кричат не меньше чем про собак.
__________________
Начни с себя!

Последний раз редактировалось Leon; 05.04.2008 в 21:01.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:10   #8
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

Уважаемая Кисоня (так хочется слово уважаемая в ковычки поместить). Тут Юр. раздел! Человек спрашивал мнение юриста, а не собаковода-любителя. То что Вы еще не в бане, за оффтоп - это чистой воды доброта модераторов.
Если Вы свою собаку ставите выше закона и выше других людей, то это чисто ваше заблуждение. Другие люди не обязаны ставить ее выше себя.
Да, я ненавижу когда незнакомые собаки подходят ко мне и пытаются обнюхать. Я ненавижу когда кто-то лаем или вышеуказанным действием вынуждает меня остановится и терять время. Я не обязана служить развлечением чьей-то собаке, когда я опаздываю на работу или важную встречу. Да, я понимаю что Вы готовы поручится за вашу "добрую" собаку хоть 5000 раз! Но, не надо поручатся моим временем и моей жизнью и здоровьем! Поручайтесь своей у себя дома. А в общественном месте будьте добры думать не только о себе и вашей ненаглядной собаке.

пыс: Если захочется ответить, то в пс.
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:10   #9
kerry
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Если кому интересно, мои соседи содержат двух огромных овчарок /со слов других соседей собаки эти были взяты с зоны, т.к. один из хозяев работает на зоне /. Собаки эти очень агрессивны, когда заходишь в подъезд, а они с двумя собаками выходят на прогулку, собаки сильно всех облаивают и рвутся с поводков. Как я поняла от других соседей собаки эти уже нападали на одну из соседок и рвали на ней дубленку. Если просишь корректно одеть на собак намордник, то слышишь в ответ такой мат...А у меня ведь ребенок маленький, как-то страшно.
kerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:22   #10
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

вот, цитата из документа. вроде как собираются пересмотреть правила и даже ужесточить их.
неясно только одно. каким образом можно зафиксировать нарушение и куда обращаться?

Решение Горсовета: "О Правилах содержания собак
на территории города Красноярска" (от 28.03.2006 № 9-179)

4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК

4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и остав-лять их без присмотра.
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
4.4. При выгуливании собак владельцы обязаны принимать меры к обеспечению тишины.
4.5. Запрещается выгул собак на детских и спортивных площадках, во дворах детских дошкольных и школьных учреждений, на территориях объектов здравоохранения, пляжах и иных территориях, определяемых в соответствии с законодательством правовыми актами администрации города Красноярска.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)

Последний раз редактировалось save_me; 05.04.2008 в 17:30.
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака Seker Разное 0 02.11.2011 12:59
Потерялась собака Classik Зоообъявления 5 22.11.2010 17:42
Найдена собака Ctacbes Разное 3 21.12.2008 21:59
Потерялась собака! Anime Зоообъявления 3 12.12.2008 13:59


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири