forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 20:03   #41
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

Бывает же: есть такие люди, которые любят делать что-то за спиной (или как говорят в простонародье "из-под тишка") и ведь не факт, что сознаются в своих действиях... Хотелось бы познакомиться с такими людьми поближе и узнать мотивацию их действий для полной ясности картины...
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:56   #42
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

Первый раз в 1-й класс... Практически такое чувство я испытала 1-го сентября на линейке в университете. Множество незнакомых людей; всё новое, интересное, непонятное... Приятные слова в адрес студентов, непродолжиельное ответное слово, награждение особоотличившихся, перекличка 1-вокурсников, знакомство с куратором... Очень добрый дядя декан, очень добродушные преподаватели, очень общительные старшекурсники... И ОЧЕНЬ много лиц женского пола на нашем факультете...
Теперь уже 3-й день начинаю испытывать все "прелести" студенческой жизни. Преподаватели, сразу после приветствия (а некоторые даже и без него), начинают воспитывать первокурсников: "без пропусков, без опозданий, без отрицательных баллов". Пока предметы не очень сложные, за исключением "отечественной истории", которая будет длиться у нас всего-лишь 1-й семестр с вытекающим за ним экзаменом.
В проссе обучения понакомилась со своей группой №12. До сих пор нахожусь в лёгком шоке... Во всей группе только 2 мальчика, и те на занятиях практически не появляются. Зато этажом ниже целый табун информатиков...
В сравнении со школой, это просто "Небо и Земля"... Всё совершенно разное, непохожее друг на друга.
Сегодня зашла в школу... Всплакнула. Пообщалась с любимыми учителями и классным руководителем, снова всплакнула... Даже в груди что-то защемило... Очень тоскливо было смотреть расписание очередного 11"И" класса...
Сразу дала себе зарок, что в будущем свой профессиональный праздник ("День учителя") я буду отмечать с дорогими мне учителями из школы...
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:17   #43
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

В последнее время я нахожусь в каком то "помутнении рассудка", если это так можно обозвать... Новые лица, имена, слова слились в суетливом круговороте, так, что порой у самой голова кружится...
1. Весёлые скачки на концертах ДДТ и Алисы дают о себе знать. Простыла в самом начале учебного года... Но это, наверное, стоило того. Замечательное исполнение обеих групп!!! Каждый хорош по-своему; положительных эмоций масса! Итог: сопливый нос, гнусавый голос, частое "АААпчхи" и пониженая работоспособность.
2. Сегодня, меня такую "красивую" выбрали старостой группы. Тут же появились обязанности и нерешёные дела, которые надо будет решить в течение недели. Я, конечно, ответственности не боюсь, но сразу привыкнуть к такому ритму тяжеловато...
3. Пообщалась со своей школьной преподавательницей по флора-дизайну. Договорились, что я буду заглядывать к ней время от времени и творить чего-нибудь эдакое... Эх, скорей бы творческий подъём...
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:15   #44
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
Smile

Вы когда-нибудь кормили уличных птиц с рук?
Я сегодня решила попробовать: купила специально для такого случая пачку семечек и пачку арахиса, пришла в более менее населённое голубями и воробьями место и, таки, испытала массу впечатлений. Думала, что птицы будут бояться и шугаться, а они, наглые, даже залетали на руку и ели прямо с неё!!! Из небольшой стаи голубей я заметила у них своего "важака". Он был самый быстрый, шустрый, и эгоистичный пернатый. подходил к еде, раскрывал крылья, что бы никто не подошёл, и судорожно клевал семечки... А потом поднимал взгляд и жадно просил ещё... Так интересно...
У меня дома, конечно была птица - волнистый попугай. Обсалютно ручной. Его всегда можно было погладить, пообщаться, повозить на руке или на спине... Но что бы уличный голубь был на столько прирученный, как домашние птицы, - вижу впервые...
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 10:39   #45
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
Question

Часто ли ваши труды в чём-либо идут напрасно?
Уже в который раз я поражаюсь таким вещам: чем больше любви и усердия вложешь в какое-то дело, тем быстрее оно станет полным провалом и бесполезной тратой времени. Вроде бы бьёшься, стараешься... А в итоге ничего дельного не выходит. Или результат окажется никому не нужным... Такая закономерность сопровождает меня всю жизнь. Начинаю больше убеждаться, что я неудачница.
Но, как говориться, "нет худа без добра". Происходят и радостные события, правда не столь значительные и счастливые, как хотелось бы... Но маленькие радости (такие как зарплата на 300р больше, чем ожидаешь) хорошо бодрят!!!
В общем, в последний месяц у меня в строгом порядке чередуются чёрные и белые полосы. Самое главное, что бы в конце не было как в том анекдоте... Не хочется, что бы эта, так называемая зебра, заканчивалась...
З.Ы. От такого каскада событий и эмоций я то-ли с горя, то-ли от большой радости пошла и подстриглась (коротко) и перекрасилась в свой любимый "золотистый каштан".
З.З.Ы. Кто ещё до сих пор считает, что я рыжая???!!!
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:18   #46
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
Red face

1. Сегодня День учителя. Заходила в школу поздравить своих любимых учителей. Подарила цветы и конфеты, наговорила все тёплые слова благодарности, какие могла вспомнить... Классная руководительница расцеловала меня всю с ног до головы, а учительница по русскому языку чуть-было не всплакнула... Да я и сама растрогалась на концерте, когда на сцену вышли выпускники с нашего потока и спели трогательную песню под гитару...
И почему меня так тянет в школу? Уже целый месяц как учусь в университете, но хочется идти только в эти родные школьные стены...
Буду надеяться, что тоска по школьной парте со временем рассеится и даст спокойно собраться с мыслями для дальнейшего получения высшего образования.
2. Наверное осеняя погода влияет на мою эмоциональность. Несмотря на такое резкое похолодание, мне нравится эта ещё не совсем морозная свежесть, пение синичек, зелёная травка под белым снегом и яркое, но уже холодное солнышко...
3. Сегодня видела симпотичного мужчину в футболке с надписью "Я ненавижу Дом-2!!!". Впечатлило...
З.Ы. Завтра собираемся с нашей любимой мамой-Леной и всем классом в родном компьютерном классе. Будем пить чай с тортом и конфетами.
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:19   #47
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

К посту №18:
У вас много вредных или просто глупых и необъяснимых привычек? Помимо пения в душе, начитаю всё больше ловить себя на таких незатейливых поступках:
1. Люблю лопать такие пузырьки на армотизированных пакетиков. Очень увлекательное занятие.
2. Привычка на автомотизме: выключать свет в комнате\на кухне\в помещении, когда выхожу. Частенько случается такое - выхожу из кухни, гашу на автомате свет и слышу недовольные выкрики мамы, стоящей у плиты. Интересная штука, автомотизмы.
3. Или, например, такая странная привычка (ещё с глубокого детства): когда клонит в сон, начинаю накручивать на пальцы волосы.
4. Эту наверное уже можно назвать профессинальной привычкой. В конспектах по лекциям нашла 3 смайлика и множество сокращений компьютерного сленга в тетради по математике и информаике. Пора завязывать с чатом...
5. И наконец, ничего нет более привычного, чем просыпаться под будильник рано утром, вставать с кровати, дойти до ванной комнаты и начать умываться, чистить зубы. Действительная вещь, отработаная до идеального автомотизма. Порой, ловлю себя на мысли, что эта обычная процедура всегда занимает одно и то же время секунда в секунду...
З.Ы. Сегодня, после сотни телефонных прозвонов по компаниям нашего города, сделала вывод: женщины-начальницы, почему-то, более злее, нахальнее, и более преувеличенного мнения о себе, в отличие от мужчин... Откуда такая закономерность? Где женская солидарность и взаимоуважение, друзья?
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:31   #48
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

Совсем запылился мой дневник на последних страницах раздела... Соскучались по моим бредовым мыслям? Ну-с... начнём:
1. Вот мне уже 18 лет. Вчера отпраздновала своё совершеннолетие. Появились новые права и обязанности. Теперь можно покупать сигареты, подавать в суд, вступать с брак, официально трудоустраиваться, в общем делать многое, что можно взрослым. Нельзя только... водку покупать, до 21 годка ещё рости и рости... Хотя, знаете, странная штука - не чувствую себя на 18, максимум 17,5.
На вчерашнем скромном банкете из родственников, друзей и уже бывших одноклассников (человек в 25-30) мне наговорили много лестных слов и пожеланий. Не забуду этот звон бокалов, кучу подарков, счастливые лица, конкурсы, весёлые плакаты и шарики со смайлами на каждой стене... Знаете, я никогда не любила справлять своё день рождение: всегда скучно, неинтересно и даже как-то "пресно", но вчера поняла, что зря переживала - всё прошло отлично!
Хотелось бы выразить огромную благодарность моей мамочке и сестрёнке за все организационные моменты, которые они решали, а так же всем гостям. Спасибо что нашли время и пришли!
2. Наконец-то понимаю, что такое студенческая жизнь, и что это за слово такое - "сессия"... Завтра экзамен по дисциплине История России. Надо что-ли садиться учить. Хотя сколько бы ты ни выучил и как бы ей ни рассказал, бабушка-преподавательница всё равно поставит такую оценку, какую захочется ей. Человек - фанат своего предмета, не принимает подарков и взяток, ненавидит шпаргалки и списывания... В общем, ситуация не из лучших - придётся всё зубрить. Хотя моё положение ещё не на столько плачевное, как у моих сокурсников. В течение всего семестра я отвечала на семинарах, активно работала, писала все конспекты, выступала на конференции, как староста отвечала за посещаемость на данном занятии и чистоту к кабинете, и даже писала особенный тест для тех, кто в более сильной группе. Странно то, что историю я совершенно не знаю. Надеюсь, хоть какой-то "плюс" я заработала...
3. Сегодня даже отпросилась с работы. Сессия. Девочки коллеги даже расстроились, что я не приду. Почему-то без меня они не успевают за день сделать всё необходимое... Но ничего, закрою сессию (надеюсь) и буду работать в полную силу! Проектов навалило с нового года много, есть чем заняться. Как говорит наша ген.директор - когда есть работа (пусть даже её очень много) это значит хорошо, никогда не бывает скучно!
4. В общем времени на всё вышеперечисленное уходит столько, что на личную жизнь не хватает ни минутки. Сильно хотела с этого года записаться в тренажёрный зал. Немного подтянуться после всех праздников не мешало бы... Опять же - проблема времени. Как хочется, что бы в сутках было хотя бы часов 30...
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:03   #49
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
Smile Ищите в жизни позитивные стороны, ребята...

Удивительная штука: Вытаскиваю свой дневник раз в 3 месяца. Вроде бы и эмоций накопилось предостаточно, и событый случилось немало, но чаще писать здесь я не вижу смысла.
1. Учёба идёт полным ходом. Появились новые предметы с преподавателями. Правда часто отменяют многие дисциплины. Обещали, что такое должно закончится, ан нет - окон в расписании всё больше и больше появляется. Прямо такой подходящий момент - выглянуть из окон и увидеть весенне солнышко... Рада, что теперь получаю степендию. Немного конечно, но всё равно приятно! Записалась в ККСО (Красноярский краевой студенческий отряд). Завтра первое собрание. Интерес так и распирает...
2. Ушла со штата на работе: решила погрузится в учёбу. Теперь работаю по сдельной оплате. Но так даже выгоднее получается. Хотя работаем всё в том же режиме: большой шторм, аврал, нехватка времени, а затем спокойное море... Так и трудимся - волнообразно.
3. Решили с мамочкой затеять ремонт. Соорудить перепланировку квартиры, как и предполагалось изначально, сделать косметический ремонт, навести красоту, интерьер... В общем, изменить своё логово координально! Правда, из-за нехватки времени, средств и дополнительных рук, чувствую я, ремонт затянется на немалый срок...
В общем, жизнь меняется, преобразуется. Хочется верить в светлое будущее, во всё доброе и хорошее, что есть на Земле. Всё будет Отлично! Улыбайтесь ребята, и вам улыбнутся в ответ!
З.Ы. Всех люблю, всем привет!
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири