forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 00:53   #31
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию Комментарии к посту № 30.

Комментариев несколько, однако только один из них содержит знак "?".

Цитата:
Думаешь любовь так просто взять и найти?)
Нет, не думаю. Но я прошу учесть мое утреннее состояние и мое состояние на данный момент. Эти показатели - диаметрально противоположные. Настолько же, насколько утренний дождь и ветер давили своим бессмертным существованием на мою измотанную душу, настолько же и вечер сразил своею триумфальной трилогией вечности.
Я не считаю, что любовь просто найти, совсем нет. И, если подобные мысли навели тебя, дорогой комментатор, на такие суждения, то, мне кажется, с моей стороны не будет огромным кощунством попросить тебя пояснить твою позицию. Однако, начальный анализ можно провести и без этого.
Любовь в этом мире найти не только не просто, а совсем наоборот. Т.е. сложно. А еще точнее - очень сложно. Вы не можете ее ощутить или потрогать. Только почувствовать, но почувствовать всем своим нутром, а не рецепторами на пальцах рук. Привлекательная внешность, несомненно, практически непреодолимый магнитный слой симпатии, но этого не достаточно. Это - только первое звено.

Цитата:
Но я прошу учесть мое утреннее состояние и мое состояние на данный момент.
Сейчас оно почти такое же, как и тогда, утром. Ибо, как показывает практика, поиск решения в вопросах столь тонких, что их нельзя рассмотреть без микроскопа, подобен намерению прокатиться на лыжах, когда за окном +20 градусов. А потому, в этом месте весьма уместно перейти к следующему комментарию,

Цитата:
любовь найти не сложно, сложно найти настоящую любовь... да и вообще, я искал, запарился искать и забил... потом она сама сабой нашлась...
который и показывает, сколь ничтожны были попытки неразумного дилетанта отыскать сие слово в густой чаще других, близких по значению слов. К сожалению, я не могу четко сказать, что из этого истина, а что - нет. Но я могу следить за действиями, позой; я могу прочесть в условных переживаниях и деятельности состояния симпатии и антипатии, аттракции и безразличия, это не сложно. Гораздо сложнее сопоставить холодное дыхание разума с теплыми остатками души внутри.

Цитата:
внешность ? вовсе нет) Это нереально объяснить на словах? Но ужасно больно и холодно когда дорогого человека рядом нет хотя бы полчаса.... Но это нельзя назвать объяснением...просто одно из чувств привязанных к любви)
Да, внешность. С человеком, который неприятен тебе внешне, у тебя вряд ли что-то получится, т.к. этот показатель является одним из основных и главнейших, приоритетных задач человека при самоанализе себя как биологического вида, оценивании своего партнера, создании семьи. Именно под влиянием располагающей, субъективно восхитительной, слегка ассиметричной внешности имеет место факт создания людьми семей или просто временного ареала убогости (возвеличивания) так называемых подростковых пар.
Разумеется, что, когда любимого человека нет рядом, пробирает некоторое, почти нечуствуемо - убийственное покалывание где-то в области груди. Но, черт возьми, почему это самое покалывание сопровождает человека по отношении к тем особям противоположного пола, которые еще не вышли из десткого возраста, которые еще не наигрались в машинки или куколки? Которые, не наблюдая в своей жизни и намека на просвет желают, чтобы и другие упали в котел с их идиотскими предрассудками? Те, которые не понимают, сколько боли доставляют своим безмозглым поведением?
Но и с твоим доводом я могу согласиться.

Последний раз редактировалось kcylykc; 24.05.2008 в 21:05.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:06   #32
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию

Она умна. Она очень умна. Мой разум в сравнении с ее - ничто; ничтожная попытка открыть дверцу своего боллида, когда гонка уже завершилась. Ничтожество. Достоин ли ты самой омерзительной критики, которую только может нарисовать в своем изощреном до садизма воображении обладатель самой бесполезной профессии в мире? Нет, не думаю. Так трезво, правильно, властно, профессионально говорить о различных аспектах жизни, как это делает она, я просто не в состоянии. Так оценивать, соизмерять, анализировать, сопостовлять, рубить с плеча..
Только один вопрос вознивает на фоне такого стечения обстоятельств. А не говорит ли эта разумность, черта с два, о самом что ни на есть безразличном отношении?
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:05   #33
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию

На столе случайно оказалась упаковка с семечками.Она была там вместе с остальными продуктами подростковой жизнедеятельности:сумки,флеш.Когда я обратил на нее внимание,я не нашел в ней ничего интересного.Но так было только сначала.Прилетели птицы:голуби и воробьи.Они начали ходить вокруг наших ног,огибая заодно и стол со скмьями.Я обратил на них внимание и попросил этой недо-еды для их кормления.Сначала птицы пугались и не хотели брать еду,потому приходилось им ее кидать.И тогда стая пернатых резко срывалась в место где была еда и наровила вырвать семечку из пасти товарища.Затем я по одной-две стал класть на ладонь и ждать,возьмет ли голод верх над страхом..это произошло.Один бело-серый голубь стал брать еду прямо из руки..при этом сразу же отлетая на приличное расстояние.Потом он опять брал еду с ладони,подумав,вероятно,что опасности быть пойманным или съеденным от меня не исходит.Затем он стал ходить вокруг моих ног,чуть ли не терся о них..Прилетели воробьи.Им тоже пришлось сначала кидать еду.И сразу же вся стая кидалась на место ее попадания.А некоторые даже взлетали выше других,надеясь поймать корм на лету.Наконец и они перестали бояться и стали брать еду с ладони,не забывая при этом отлетать на приличное расстояние,так что иногда приходилось давать им корм с расстояния.Они тянулись за своей едой и иногда,не рассчитав расстояния,вклевывались маленьким клювиком в подушечку пальца.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:25   #34
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем люди доставляют другим людям физическую боль?Для того,чтобы самоутвердиться,занять лидерскую позицию?Для того,чтобы доказать,что они сильнее?Чтобы в глазах особого человека выглядеть сильным,способным,таким образом,отогнать от него опасность?
Для чего люди доставляют другим людям душевную боль?Для того,чтобы самоутвердиться?Для того,чтобы показать свои неуязвимость и эгоистичность?Чтобы вокруг такого человека существовал ореол непоколебимости и психологической защищенности?
Неужели нельзя показать свою значимость,индивидуальность,потенциал,особые черты характера другим образом?Существует множество способов,но не все стремятся их постичь.Это и верно:ведь проще,чем что-то знать о мире,постигать нечто новое и радоваться своим свершениям и открытиям,быть отребьем.Так же, как невозможно запустить часы без гальванического элемента,невозможно и изучать(делать,создавать) что-либо новое в мире,не начав с себя.
Я ничего не понимаю в жизни.Чем дольше живу-тем отчетливее понимаю это.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:04   #35
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию Часть собеседования.

[..]
-А ты не куришь?
-Нет,я не курю.
-А пьешь?
-Нет,не пью.
-Может,принимаешь наркотики?
-Нет,никогда.
-А у тебя вообще есть друзья?
-Нет,у меня нет.
-Конечно,и не будет при такой-то жизни.Ээ..всмысле..т.е. как же нет?Ведь можно..[/..]
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:43   #36
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию

Однажды,зимним вечером один человек, живущий в индустриальном пыльном городе и непривыкший из-за этого к чудесам, что в общем-то понятно, вышел на прогулку без какой-либо определенной цели.Так,ноги размять, пройтись до центра и обратно, чтобы еще раз убедиться в скупости предоставленной ему жизни. На улице был снег. Он летал по всему обозримому пространству и очень мешал просмотру выбираемой дороги. Снег не понравился человеку. Он лип к одежде и коже,оставляя на ней влажные подтеки. Но человек как будто свыкся с мыслью о том,что сегодня снег будет его неотступным спутником. Нет, прогулка не прибавлила ни веселья, ни радости; скорее она была некоей сменой деятельности. Человек дошел до пункта назначения, который определил себе сам, и повернул назад.
Тут только он заметил, каким прекрасным был снег, ласкающий его тело. Как он переливался разными цветами на фоне фонарных столбов, будь они неладны. Случилось так, что человек на время забыл обо всем остальном, а только смотрел на снег и воспримимал его красоту. Затем человек стал ловить снежинки в ладони,но они, не желая попадаться в эту ловушку, а может, и из-за постоянно изменяющего свое направления ветра, никак не хотели ложиться на приготовленное место. И человек расстроился. Он опустил голову и пошел было домой быстрее, но, ощутив прилив бодрости, остался на месте: ему не надо было ловить снежинки, ведь они сами поймались на его одежду! Да чего уж там, не поймались, человек сам поймал их, выйдя на прогулку в этот темный зимний вечер. Человек еще долго стоял на морозе,не желая расставаться с вечером, со снегом, со временем..стоял до того момента, пока все тело не промерзло от и до, а руки не превратились в эпидермисовые сосульки. Тогда человек не пошел, а побежал домой: он вспомнил вдруг, как в детском садике их учили делать снежинки из бумаги. Он успел сделать четыре красивые снежинки прежде, чем за спиной его раздался хохот: "Вы посмотрите на него!** лет,а до сих пор в игрушки играет!"Тогда человек вспомнил, в каком мире он живет, отложил бумагу и ножницы и сменил улыбку на суровое выражение лица.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:42   #37
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию Важность дела.

Начало 50х годов прошлого столетия,или около того,не важно.Только-только закончилась глупая война.Берлин или его окресности,не важно.Один мальчик мечтал быть героем.Но он знал,что время героев прошло,прошло совсем недавно.Отец мальчика выжил,но отношения с сыном не заладились: мальчик не считал работу своего отца благородной,полезной,достойной.Отец его работал клоуном в цирке и мальчик стыдился этого.Он не хотел идти на представления своего отца,так как там последний одевался в глупые красочные костюмы и нацеплял красный клоунский нос. Когда брат отца купил мальчику билет на представление ,тот уперся ,и даже заплакал:"Это стыдно,быть сыном какого-то клоуна!Почему мой отец не военный? Почему он не умеет Убивать?!"
Тогда брат отца остановил его и, воспользовавшись оставшимся временем до спектакля,рассказал мальчику одну историю, связанную с его отцом.Он рассказал,что некогда отец его действительно был военным,но однажды он и трое его друзей попали в плен к врагу.Плен тот был ужасен: глубокая и узкая песчаная яма,к которой иногда подходил враг,чтобы сбросить воды или еды. Так и продолжалось некоторое время,пока это все не опостылело пленным и они уже были готовы наложить на себя руки, разговаривая не только о еде,но и судьбах,о женах,о смысле жизни.
Так бы оно и случилось,если бы однажды к ним не подошел иной надзиратель и не поздоровался с ними.Он дал им два или три батона,спросил,как каждого из них зовут.Затем он сказал,что до паскудной войны очень долго работал в цирке и может показать пару трюков.И вот в этот грустный серый вечер с обыкновенными облаками человек в военной форме и с автоматом надел на себя красный клоунский нос,вытащил откуда-то из-за пазухи спелые яблоки и принялся ими жонглировать,но так,чтобы через какое-то время яблоко падало к пленникам.И произошло невероятное: на время представления пленники забывали о том,что они и где они,они смеялись по настоящему,от души и каждый вечер ждали прихода надзирателя который просто так,ничего не требуя взамен,веселил людей и приносил им свежей еды.Но продолжалось это не долго.Однажды вражеский офицер узнал об этом и отправился к яме с револьвером наизготове.Надзиратель пытался оправдать себя,но у него ничего не получилось.Он был застрелен и сброшен вниз,к пленным.
Но случилось так,что отца мальчика спасли из плена и что он запомнил того,кто вселял в них надежду на хороший исход,надевая на себя клоунский маскарад посреди пушек и оружия,готовых расстрелять предателя при первом же обнаружении.Эта картина запечатлелась в его сознании.И он подумал: "что может быть лучше,черт возьми,чем,хотя бы на время, отвлекать людей от их повседневных проблем и проблем тех,что когда-то были у него."
После этой истории мальчик не просто шел в цирк с охотой,он апплодировал отцу более,чем кто-либо другой в зале глядя,как глупо он выглядит в этом разноцветном колпаке и в костюме рваного барабана.

---
Хочу сказать спасибо всем,кто оценивал мои старания в разделе "книги и летаратура" или был задействован в этом иным образом.Думаю,Вы были одними из тех,кто помогал до поры отличить напыщенность от триумфа,смелость от наглости,умеренность от лени,эгоизм от заботы о себе.
Но теперь в этом нет необходимости.У меня есть все - бумага,полная голова идей,паста.Написанное выше-не критерий. Нет у меня только времени.Но тут,справедливости ради надо отметить,что нет его и у Вас.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:10   #38
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию

Андре Моруа (1885-1967).
Письма незнакомке.

"О минуте,определяющей судьбу."

Неправда,прекрасная незнакомка,будто жизнь каждого нас уже с самого нашего появления на свет или даже от века целиком и полностью предопределина силой,которую нельзя ни понять,ни сломить.В какой-то мере это несомненно так.Родись вы дурнушкой,жизнь ваша была бы иной,а ваша красота-результат сочетания хромосом ваших родителей,повлиять на который не в ваших силах.К этому надо добавить,что лицо в наши дни может изменить к лучшему хирург,что обаяние и ум красят людей и что душевный покой читается в чертах.Кому принадлежат слова о том,что после сорока лет всякий человек ответственен за свое лицо?Человеческая способность "подправлять судьбу" коренится прежде всего в том,как мы реагируем на события.
События идут своим чередом.Кто-то любит вас и вам в этом признается.Но война похищает его у вас;экономический кризис разоряет его;в его жизнь вторгается другая женщина.Таковы факты.Но не в этих голых фактах причина ваших невзгод или вашего счастья.Каково будет ваше поведение перед лицом этих событий?Вот вопрос вопросов.Во многих ситуациях бывает такая минута-единственная,-когда от принятого вами решения будет зависеть весь ход вашей жизни.Я именую ее минутой,определяющей судьбу.Почему речь идет всего лишь об одной минуте?Так уж устроен мир.Благоприятный случай редко представляется дважды.
На войне именно так.Сражение на Марне было единственным шансом изменить ход войны,и реализовать его нужно было мгновенно.Фон Клук продвигался вперед слишком быстро.Жоффр и Гальени сумели этим воспользоваться.В тот день,хотя об этом еще никто не подозревал,Германия проиграла войну.То же самое происходит и в "войне" полов.Однажды наступает такой миг,когда мужчина,который уже давно ухаживает за женщиной,внезапно замечает в ее глазах что-то кроткое и беспомощное:это-предвестие его победы.Множество причин сыграли тут свою роль:благоприятный случай,отсутствие посторонних,тон беседы,предгрозье,прочитанная книга,какой-нибудь жест.Словом,она-в его власти.
Но если в этот единственнй благоприятный вечер мы упустим случай,подумав,что он не раз еще повторится и при более благоприятных обстоятельствах,мы потеряем выпавший на нашу долю шанс,причем навсегда.Женщина или спохватится,или вспомнит о возможных опасностях,или начнет презирать нас за нерешительность.А главное-она выйдет из-под влияния необычайного стечения обстоятельств,склонившего ее к капитуляции.Сегодня победа не требовала усилий,не вызывала сомнений;завтра она будет недостижима.
Я размышлял о такой минуте,определяющей судьбу,перечитывая вчера превосходный роман Мередита "Трагические комедианты".Это-жизнеописание Фердинанда Лассаля,немецкого социалиста и трибуна,полюбившего юную девушку благородного происхождения и сумевшего покорить ее своею красотой и талантом,несмотря на то что она уже была невестой другого.Однажды она сказала ему:"В моей семье относятся к вас с неприязнью;убежим вместе!"Он медлил:"Зачем омрочать нашу жизнь скандалом?Потерпим несколько месяцев,и мы поженимся с согласия наших родителей".Он так никогда и не получил ни согласия,ни жены;он был убит на дуели женихом девушки.О,причудливая игра гордости и страсти!Злосчатсный Лассаль погиб нелепо,защищая свою честь;возлюбленная оплакала его,но было уже слишком поздно,затем она вышла замуж за убийцу.
Слишком поздно.Остерегайтесь,сударыня,стать жертвой этих ужасных слов.Мне знаком и другой подобный случай:во время последней войны одна женщина получила от любившего ее офицера предложение выйти за него замуж.Она попросила всего одну ночь на размышление и на следующий день написала ему,что согласна.Однако в тот день,10 мая 1940 года,началось немецкое наступление.Офицер был послан на фронт,ее письмо затерялось.Придя в отчаяние из-за двойного краха-своей страны и своего чувства,-он принялся ухаживать за Смертью.Эта податливая особа,как правило,не оставляет без внимания своих кавалеров... Горькие раскаяния,сожаления стали уделом той женщины.Ибо она всегда желала этого брака и попросила отсрочки лишь из чувства приличия и самолюбия.Не лучше ли было тотчас ответить "да"?
Мораль:Ответьте мне без промедления.Прощайте.

Последний раз редактировалось kcylykc; 19.02.2009 в 10:16.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:03   #39
kcylykc
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 68
Отправить сообщение для kcylykc с помощью ICQ
По умолчанию

Последнее время отмечено было чередой разочарования в людях,в которых уверен я был,не как в себе самом,тем не менее,весьма и весьма.Встретив человека знакомого,мне хотелось в меру моих ничтожных сил поддержать отношения или же восстановить их и только время,как самый бесстрастный судья,показывает мне,обнажая передо мной силуэты нагих откровений,насколько бессмыслены были порывы мои.И если б до сих пор не уяснил я уроков этих,сравнение меня с растением было бы как нельзя кстати.
Обычный день стал несколько счастливее,когда в толпе идущих неизвесино куда серых плащей я заметил знакомое лицо и поспешил подойти,поздороваться,и,если и не отнять у человека его достояния,то,по крайней мере,связать два-три словосочетания.Удивился ли я,когда,вопреки моим ожиданиям,рука человека,обратив внимание на то,что отвернулся я,ища один предмет,начала движение вверх,и,без дальнейших слов,согнулась в локте и начала такие движения кистью в стороны,которые нельзя двояко толклвать:меня не хотели тут видеть?Да.Но простительно то было мне,ибо не закрепились еще в моем сознании слова Бальзака.Хотя,сейчас,думаю,все уже не так.Свежая рана не хотела заживать,а наоборот,ползла все глубже и глубже в души недра,словно мечтая захватить мой разум,и,подчинив его своей однобокой прихоти,уничтожить тело,ставшее на несколько мгновений ватным.Удалось бы ей это,если бы не походная замазка ран душевных,что так необходима человеку,не ведающему суть существования.
Сделав над собой неимоверное усилие,чуть-чуть не стоившее мне жизни,т.к. грозило взорваться где-то в области копчика,я соорудил себе новое знакомство.Какие же плоды принесло мне оно?Не прошло и двух недель,как человек забыл обо мне,не удосужившись даже написать:отвали..
Были и еще,всего около десяти..Человек,вычеркнувший меня недавно из своих друзей списка..очень жаль,я правда считал тебя и очень хорошим человеком,и одним из немногих,к кому можно употребить слово "друг".Но ты сделал свой выбор,и,забыв обо мне сейчас,определил,что далее жизнь твоя продолжится без моего присутствия.Уверяю тебя,я смогу наступить себе на горло и вычеркнуть тебя так же,как это сделал ты,но мне это будет не в сравнение тяжелее,ибо..ты и сам знаешь,верно?
Одну душевную рану еще можно залечить.Но что,если помножить ее на десять?На двадцать?Стоит ли заводить знакомства,если каждое из них потенциально может принести тебе страдания?Я еще слишком молод,чтобы отказываться от знакомств и уже слишком опытен,чтобы ждать от них чего бы то ни было позитивного.
kcylykc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири