forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2007, 00:24   #21
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

За приведение злейшего плана в позапрошлые выходные пришлось расплатится сполна, на прошлой неделе мое здоровье пошатнулось. Да так пошатнулось... примерно как со 2 этажа об асфальт. Меня одолело ОРЗ: кашель, температура, насморк, горло и прочие гадости поработили меня... я так года полтора не болел. Пришлось завернутся в одеяло и сидеть дома, сидел я сидел, спал, перемещался по квартире, вообщем когда уже пошли третьи сутки моего заточения я находился на грани. Принял гору лекарственных средств, сделал вывод что мне нужно прекращать болеть... болезнь что странно отступила. К выходным я был почти огурец, но для закрепления результата предпочел просидеть дома в выходные дни.

В понедельник занялся своим дипломным проектом, съездил на завод. ОАО "Сибинстрем" В рабочих кругах его конечно ругают, и не зря ругают за низкую зарплату, большую текучку. Я об этом пока не сильно задумывался, а просто поделюсь впечатлениями. На настоящих ведь заводах офисные крысы некаждый день бывают. Вообщем завод этот, настоящий industrial style - жидкий метал, жар, огонь, пыль, суровые работники, шум, звяканье металла внушают, это вам не тишина и удобное кресло в офисе. Потом полет на низкой высоте до города, кстати между Бадалыком и Солнечным дорога просто в ужасном состоянии (пару раз пршлось ювелирно маневрировать), и снова... офис, будни.

К вечеру сегодняшнего дня к впечатлениям о весне: грязи, солнышку, красивым девушкам на улицах добавилось "Весенее Амбрэ". О чудо, мой нос задышал... я даже как-то немного рад этой вони.

О дорогах и машинах. Ужас, по переулку Светлогоскому и Водопьянова нужно ездить как на реке по фарватеру, лавировать в воде... хорошо нам местным жителям, мы хоть знаем где ямы, а что делать заезжим? Жду недождусь когда все стает и подсохнет, и можно будет помыть машинку и переобуться, поставлю уже нормальные колеса.

О музыке. Я кажется становлюсь фанатом одной американской исполнительницы. Зовут ее Christina Aguilera, ее послений альбом Back to Basics поражает ее вокалом, а также элеменетами стиля кабарэ и бродячих артистов. А еще я жду латиноязычный альбом Jennifer Lopez
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 12.04.2007 в 13:30.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:27   #22
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Вчера, когда было еще тепло сухо и солнечно я смотрел из окна на двор в котором я живу. Молодые мамы сидели на лавочках, детишки резвились в песочнице, иногда проезжали машины, какие-то две девушки катались на великах, причем одна каталась плохо, а вторая еще хуже (довольно весело было за ними наблюдать), вообщем такой очень теплый апрельский денек, почти как летом. Но это все ерунда... мой глаз зацепился за бесхозный прозрачный пакетик который полностью повиновался потокам воздуха, я минут шесть или может семь наблюдал как он летал вокруг, то возвышался аж до 10 этажа, то стремительно уходил в пике... пару раз он был на грани, но все таки летел вверх, а я стоял и смотрел, и мне было хорошо. А потом он улетел далеко и потерялся из вида, стоять у окна мне надоело и я пошел кормить кота.
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 12.04.2007 в 13:29.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:36   #23
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

вот место откуда, скорей всего, берутся Выдрачки
Изображения
Тип файла: jpg 16.jpg (28.8 Кб, 93 просмотров)
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 04:04   #24
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Иногда хочется написать такое злое зло, что вы все просто упадете с ног, будете хохатать и смеятся, кто-нибудь обидится и проклянет меня, в тех строках, что мне хочется написать будет невообразимое количство матерщины в грубой, и немного в изощереной форме, эпитеты, метафоры и гиперболы... а потом напечатав, улыбнувшись, зажимаю кнопку Backspace, и вбиваю дежурные слова. Рутина.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 00:29   #25
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Привет други и подруги, если вы это читаете - значит вам типа интересно или вам нефиг делать и читаете все подряд. Почему-то чтобы обнаружить свой дневник приходится пользоваться поиском по форуму, полезная такая штука. Сейчас буду рассказывать всякую белиберду.

Вообщем с дипломом у меня жесть, приближается deadлайн, а я как стрекоза пил пиво и ходил за смаками... нужно просто зафорсировать все и доделать, сделать как надо.

Два дня уже хожу на Шрек Третий, такой фильмец вообще... искатал литров наверное 10 бенза по городу, посмотрел кинотеатры города ,стада детей с мамашками, в луче еще и детские рисунки... зато с друзьями пообщались, поели в Пиццайоло, не ешьте там, там вас на бабос разводят (Пицца не вкусная, а салат дорогой). Я еще на чек посмотрел: ИП Мктрчан А.А. Наверное какой-нибудь брат или сын владельца Ламборгини Гальярдо... вот так на нас голодных студентах зарабатывают на Феррари и Хаммеры. Кстати меня предложили покрасить в зеленый.... я то наверное был бы клевым Шреком.

Еще пару дней назад в командоре прикупил Изюм в шоколаде... знаете как это вкусно? Это просто офигенно вкусно. Хожу теперь курю их. Каждый день. По пачке. 50 грамм.

Сейчас буду рассказывать про бытовые проблемы... ну вода там и парковка. Без воды жить тяжко, ибо я человек городской и нежный, жопу бумажкою вытираю. Так вот жизнь без воды для меня стресс. Надоели кастрюльки и тазик, хожу небритый как Ваххабит Равшан. А чо про стоянки.. да ставить во дворе некуда, страна у нас бедная бедная, куда не плюнь по две машины у всех: у Жены, у Мужа... а еще и у детишек есть, дамы в маршрутках зимой в норковых шубках катаются, а летом кого не спроси - в Турцию или Сочи. А мы поедим на Шира! И прокачаем воздух как надо. Давай жару! Давай пива! Чо это я... страна то у нас бедная.

А что еще... XS Project! Мои мозги промыты как надо, 120 км/ч... асфальт... Эти чудо колотушки... улет мальчики и девочки, но много не слушайте, а то мы купили торт и потеряли... даже не поели. причем трезвые. Еще пару дней назад крутые башорговские бандиты показали мне музыку с радиопереговорами и женским таким протяжным АааааааАааАаааАааааааа..... прусь прусь Pistaleroooo.

Кстати помните я говорил про летний сборничек, так вот. Есть еще пара попсовых треков в порядке:
  • Lil Jon - Throw It Up
  • LP and Jay-z - Numb/Encore

Давеча кстати посмотрел фильм, Blade Runner. Я почему-то всегда думал что это про Шварца и Динамо и там ваще... но тут такой фильм оказался. ПУШКА! (с) jungle and bart0s вам кароче сразу говорю не понравится, вы потому что вы - фабричные без закидонов. Остальные слушайте сюда, фильма старая и если вы ее видели смейтесь надо мною, а если не видели слухайте: Недалекое будущее, кибер-панк полнейший - кругом латекс и светящиеся огоньки, странные прически, дождь и темнота. Сюжет? Смотреть надо! Вообщем фильм предостережение, ибо нефиг людям лезть туда куда им не надо. /// Справочно: фильм снят по книжке филиппа киндреда дика " мечтают ли андроиды об электроовцах" в роли ГГ гаррисон форд, тот самый индиана джонс /// Еще посмотрел очень эпическое кено, ну ничо так. Пираты понравились

Про конкурс красаты: Девочки вы как вообще чо стесняетсь-то. Тут закон такой - кто за компом сидит? 80 процентов лица мужского пола, и вы типа не знаете че нам надо? Ага щас... больше заднец и титек, точнее открытее - больше голосов, тут зависимость прямая. И чорт вазьми меня синее море если это не так.

Пару слов про CS... сотка ожила ребятки, алилллуйя! Боты, и нетолько боты (привет Антон!) снова будут умирать от моего ножа. Ексель можешь кусать ногти, мое кунфу круче твоего.

Водка - зло, в этом я убедился пару недель назад в очередной раз. Заряд алкоголя был получен что надо, система не выдержала и дала сбой, пришлось звонить в Гваделупе и потом долго приходить в себя.

пост писался под: звуки грозы (в наушнегах)

Доброй вам ночи, всегда следящий за вами кудесникшотган
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 21.05.2007 в 00:51.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 01:51   #26
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Доброго времени суток. Решил написать заметки всякие о своей жизни, чтобы потом смешно было читать.

Событие первое и очень главное - защита диплома. Защитлся. На хорошо. Ну и ладно, защитлся, отмучился. Реально отмучился, активная фаза делания диплома началась недели за три до сдачи, т.к. показав все предыдущее - был обруган, и все зачеркнул. Начал заново, что-ты писал... но не то. Стал мало спать, потом совсем не спать, терятся в пространтве, водить на автопилоте - бесбашенно, невнимательно и с нарушениями. Так жескто не ппереживал наверное еще не разу... жил в состоянии страха, стыда, совести. Один раз даже "руки опустились", пропали вера и надежда, но вернулись красавицы.
Типа вдруг не оправдаю я всей ответственности. Но в итоге что-то сочинил, подписал в самый последний момент и на защиту, потом кое-как защитил... реально забыл весь доклад... ужос. Но все-таки смог, хоть и на хорошо. Потом радость, напились... красиво. В костюмах и платьях, сначала шампанское, потом водку, в заведении, много и нескупо. Сначала когда гуливанили, радовались что закончили и отмучились, а потом как это у Русских бывает грустить начали: что реже видится будем, потеряемся, по универу скучать...
Вот так как-то и закончился один из этапов в моей жизни, теперь взрослая можно сказать жизнь... первый раз 1 сенятбря никуда не надо будет Жену теперь искать надо ЖЖЖЖ

Диплом как-то мое здоровье подорвал... заболел я, и давление ужасное. Терплю. Отдохну. Еще обходной лист подпичывать надо... 2ой отдел, самое страшное Пришлось по делам на "пересыльный" ездить, удивило. Но мою специальность не призывают, так что я сразу буду офицером запаса И вот сегодня собрал все файлы в кучу, в архив и ДИПЛОМ.rar отправился в папку "Всякая Фигня"... The End.

Сон еще приснился мне... очень понравился, рассказывать не буду.

Был на соревнованиях по Автозвуку, посмотрел машины... а потом фотки которые парни положили. Странное дело нафотали всякой фигни, а там еще стоял универсал Honda Avancier скромно, в углу, без выпендрежа... но с тАкой системой, что наверное можно было бы на эти деньги купить еще одну машину поменьше, витц например... его и не сфотал никто

Кстати расскажу поучительную историю, дабы не было мне смеха... когда мне было лет 17, мне светил автомобиль ВАЗ21065, я такой поцанчег мечтал... галогенки, литье, тонировку, музыку фюжен и пролоджы, банку, сиденья от иномарки поставлю... ну кароче такой пацанский набор. А потом исполнилось лет 18, сел прокатился и забил. ВАЗ - это нефига кароче не удобная машина, и не надо создавать темы когда вам мало годов про кртуые тачки, аудиосистемы и тюненги... как показывает практика - это очень дорогое хобби и для очень увлеченных людей, занимайтесь чем-нибудь другим, несмешите людей.

Живое пиво нефига не для меня, мой желудок бастует и зовет меня домой Буду пить стерильный Miller.

Из музыки, чтобы вам посоветовать... ну вопервых от пампинга окончательно сорвало крышу и езжу как бальной по городу под такую музыку, людей шокирую наверное. Из старого... есть несколько песен давольно старых, которые очень приятно слушать:
  • Eagles - Hotel California;
  • Chris Isaak - Weeked Game;
  • Julio Iglesias - Mammy Blue.
Вот эти композиции очень раслабляют и успакаивают.

Ну вот вообщем-то и всё. Всем всего, скоро еще что-нибудь напишу.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:29   #27
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Здраствуй, читатель. Начинаю писать заметки из жизни путешественника туриста, сколько сегодня напишу столько напишу... остальное потом. Приступимс.

Закончив уйму всяческих дел дома с чистой совестью я вместе с багажом при помощи друзей и других летательных аппаратов направился по маршруту Красноярск (Северный) - аэропорт Емельяново - аэропорт Домодево - Барселона (Испания, Каталония) - Калея.

День Первый (11 июня) - Жители Микросхемы, узник Терминала
Рано утром, проверив все ли на месте, особенно документы и деньги, я спустился вниз. Экипаж серебристого цвета, как пуля, домчал меня до Аэропорта, затем регистрация, дальше сказал всем до свидания и поплелся на ритуал прохождения КПП. Не вызвав подозрений у правоохранительных органов, был я брит и не похож на ваххабита, прошел в зону отчуждения... где уже чалилися народ, каждый здесь ждет своего рейса. Мой путь лежал в столицу нашей родины, город-герой Москву.
Посидев полтора часа, меня и еще огромную толпу людей вызвали на посадку в красавец самолет ИЛ-96. Сел, подремал... выехали на рулежку, взлетели, летим... завтрак, летим... летим... садимся. Сели Был приятно удивлен сервисом в KrasAir, такого раньше не было. Время на часах 9.30 уже того Московского времени, а самолет в Испанию только завтра рано утром, призадумался чем же занятся... В Москву!

Пошарился по Терминалу, да да именно с большой буквы Т... ощутил разницу между Домодедово и Емельяново, а еще если учесть что там идет за стройка... я даже боюсь представить, что за чудо-аэропорт будет там через пару лет. Сдал свой багаж в камеру хранения, приобрел билет до Москвы на поезд и отправился гулять по столице. Мой поезд повез меня с комфортом и мне ничего не оставалось делать как тихо пялится в окошко. Ехал я и думал что Красноярск город провинциальный, а Москва какая-то уже совсем большая стала. Прибыл поезд почему-то не на Павелецкий, а на Курский вокзал... вышел и сразу так мне все напомнило что я еще в России, хоть и в Столице: два бича, воняет, какая-то тетка в милицейчкой куртке... свалил оттуда поскарей подземлю в Метро. Первым делом у меня в плане было приобретение одного ништяка для автомобиля, поэтому я сразу же отправился в магазин. Час под землей, смотрел на людей... лица-роботы, и не улыбаются. Выбравшись наружу, спалил шабаловскую телебашню... далее отправился в нужном мне направлении по Москве 60х годов, купил "ништяг" и отправил его сам себе по почте Далее отправился в парикмахерскую... оказался в такой советской, там даже парикмахерша советская была. Подстригли... оказалось что в Москве подстричь меня стоит 350 рублей, вместо привычных 150 тут. Интересно сколько тогда у Сережи Зверева услуги стоят?

Ну ладно, далее я проследовал к сердцу родины моей - на Красную Площадь. Красота... пошатался я там, вокруг была уйма всяких иностранных пенсионеров туристов - Немцы, Англичане, Французы. И дабы быть не раздавленным всякими старушками уматал к Александровсокму саду. Тут мой желудок подал сигнал: Хочу Хавать! Хочу Хавать! Я долго выбором не мучался и решил ограничится фастфудом американского бренда. Нашел заведение с табличкой МакДональдс - скушал БигМак, Фри и Колу. Пошел гулять дальше... гулял я гулял, заходил в магазины, смотрел на людей, вообщем шатался я аж до вечера.
Пока гулял вот что подумал. Первое, вообщем что там не говори, а у нас девушки красивее, там все какие-то "нетакие", а если и красивая то приглядевшись видно или нос горбинкой, или волосы жгуче черные, или еще что - вообщем в Москве весь генофонд уже лет 15 - 20 назад подпорчен, затем пикаперы... смешно наблюдать как лысые мужички цепляют "нетаких" девак на потрахаца, думаю пикап не существавал без самих женщин, у которых в глазах явно читается "хочусношаться" и они все магнитом прутся на этот охотный ряд - на Охоту Каждый за своим.

Под пиво, вечер подкрался незаметно, и я решил вернутся в аэропорт дабы не пропустить свой рейс. Думал бы я что меня ждет... оказывается Аэропорт - с точки зрения цен, это вообще не Россия, и даже не Москва. Выпив наперсток кофе за трехзначную цену я пригорюнился, купил журнальчик и сел почитывать. Так все что меня обычно интересует у меня уже есть, зачем-то купил Maxim... такого глупого и бесполезного журнала я еще не видел. Мне жалко гламурных мужиков которые потребляют этот журнал. Вообщем подавился я им и пошел купил пару газет, так и сидел читал... гулял... удивлялся в каких местах и позах можно уснуть... читал... присел, закрыл глаза.

День второй (12 июня) - До свидания Москва, Хеллоу Испания!

Открыл глаза, читал.. дождался утра, забрал все свои документы и багаж, отправился в путь. Таможня, проверки - все привычно, посадка в самолет, огромную белую птицу - Боинг 747. Ух, как они взлетают, словно им пинка под зад дают и они зазевавшись на ВПП резко уходят в небо. Расположился в кресле, оценил что 96 лучше 747. Заснул. Разбудили. Взлетели. Летим. Летим. Завтрак... хуже чем у Красэйр. Познакомился с сосдекой, пообщался. Летим. Садимся! Сели Вот я и в Испании, где-то около Барселоны. (На самом деле местное население ой как не любит называться Испанией, а хочет быть Каталонией, хочет суверенитета и не любит Корриду и Фламенко - вообщем Чечня такая Испанская, но опять же по-испански спокойная и мирная). Сразу стало чуствоваться что Российские компании не слишком любят в Европе, сели в дальнем углу каком-то... поморили в салоне, выпустили. Воздух! Жарко, влажно, пахнет морем и водорослями... заграница. Потом таможня, багаж, гид, автобус, поездка, городок Калея, отель Maritim. Это тут на бумаге ( экране) все быстро... на самом деле, очень жарко и душно, очередь на таможне, вымотался. Забрал я свои вещи, иду в отель. Откуда-то снизу голос:

- Привет!
- Привет - замученно выдавил я из себя.
- Ты же из Красноярска?
- Да... (удивился).
- Меня Вера зовут, а тебя как?
- А я Андрей - вот так я познакомился с замечательной почтизамужней девушкой Верой, которая стала моим боевым другом на этом отдыхе.

Вообщем получили мы свои комнаты в отеле, моя комната представила собой - каморку. Кровать, шкаф, телег, кондер, окно и туалет с душем. Все это в очень маленьком пространстве, три европейские звезды. Принял душ, полежал на кровати, и в договоренное время пошел изучать городишко, вместе с новой боевой подругой. Пошли мы гулять как раз в Сиесту (у Испанцев такой обед - с 13 до 16 - 17, ничего вообще не работает, даже аптеки и продуктовые магазины закрыты). Намотав километра четыре, изучив немного город, оценив море и природу с погодой, вернулись в отель как раз к ужину. Шведский стол все дела... с дороги наелся я как надо, еда оказалась вполне съедобна и как мне сначала показалось разнообразна, да и я еще к тому же не слишком превередлив, военные сборы сделали свое дело - ем что дают. Попутно оценил публику в отеле - Пенсионеры (Немецкие, Английские, Испанкие), ну думаю все - приехали в дом престарелых у моря. Хотя как оказалось дальше - это даже козырь. Уставший, сытый и чистый сказал всем баиньки и пошел спать... аж в 7.30 по местному времени. Глаза я открыл только на следующий день...

Продолжение следует...
Изображения
Тип файла: jpg moskva60.jpg (64.1 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg domodedovonight.jpg (55.3 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg maritim.jpg (46.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg room.jpg (27.5 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg calella.jpg (50.2 Кб, 78 просмотров)
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 03.07.2007 в 01:59.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:52   #28
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Ударно отметив выходные дни солнцем, дачей, футболом, алкоголем и трансформерами меня телепортировали в будни. В буднях хуже, зато можно посидеть и понаписать сюда "всякава интереснава". Продолжим:

День третий (13 июня) - День ПМС: Пляж, Море, Солнце.

Выспавшись как надо после перелетов, борт № 24 произвел подъем ровно в 8.30 по испанскому времени. Далее утрений туалет, завтрак и поход на "коктейль" - встречу с гидом, который рекламирует всякие разные экскурсии. Прибыли мы на эту встречу, приобрели пару поездочек, посмотрели народ который прилетел с нами чартером, на почве интереса к футболу познакомился с интеллигентным мужиком Василием из Ярославля, который в неделю прибывания стал моим товарищем на чужбине.

Далее был произведен в действие план разведка. То есть более детальное изучение городка - Калея. Что же мы получили, город Калея ( Calella) небольшой, типично туристический, вытянулся вдоль побережья с южной стороны отделен от другого поселения с красивым названием Сант Поль дель Мар небольшим мысом, на котором стоит маяк, действующий (кстати очень красиво смотрится), а на севере плавно перетекает в следующий городок Пиньеда... я сколько не смотрел, но так четкой границы между двумя поселениями и не нашел. вглубь городок разлегся примерно на один километр, вдоль его идет большая улица - автотрасса, есть зона туристическая - много много Отелей, буквально один на другом. есть зона для абаригенов - дома, магазины, школа. В центре - Церковь, от нее небольшая площадь и главная "гуляльная" улица: кафе, магазины и т.д. И еще есть ж/д станция, где носятся электрички. Городок неплохой, красивый, улочки узкие и очень чистые, можно приземлить попу на дорогу, а потом встать и она будет чистой. Немного изучив городок, и пожарившись на солнышке мы решили переместиться на пляж, ибо нужно было становится курицами гриль. Пляж из очень мелкой гальки, соленая освежающая вода, волна и легкий бриз, загорающие тела... полдень и злое солнце. Вообщем я немного так подгорел. Но это я оценил потом, а сейчас я лежал, купался и мечтал и ваще переживал почему вот друзей рядом нет, им бы понравилось. Плавно время подошло к ужину, ужин был съеден и впреди было вечернее времяпрепровождение. Прогулка, далее осознание того что тело горит снаружи, и сон.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:37   #29
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

День четвертый (14 июня) - Ах, вот ты какая, Барселона...

Сон был некачественным, так как горели части тела, горели снаружи и доставляли неприятные ощущения... утром боль немного стихла, а солнце скрылось за облаками... на пляже было в принципе нечего делать. Решение как провести время родилось моментально: В Барселону!

Расклад такой: 10.00, я Вера и Светлана (жена моего друга Василия) направились в сторону Ж/Д Станции. Преодолев путь по улочкам и дорожкам, а потом еще языковой барьер и турникеты мы оказались на станции. Билет туда и обратно из моего города стоит 6.20 европейских рублей, в принципе система общественного транспорта очень развита по сравнению с нашей и как то вот отдавать 100 рублей с хвостиком за 70 км пути было не жалко. Но вперед забегать не будем, вернемся на станцию. Двадцать минут ожидания и вот уже подлетает к станции электричка... похожая на самолет. Первая моя поездка выдалась не слишком удачной, почему-то многим испанцам тоже понадобилось зачем-то в Барсу и еще толпе немецких детишек. Вообщем толпа... ехать час, вспомнились поездки в универ по утрам на 63 и 46, только кругом галдеж на разных языках... были и плюсы: кондишн и пейзаж за окном....электричка бежит прямо по берегу моря, вдоль пляжей: нудистких и неочень нудистких. Через один час и четыре минуты, электричка остановилась где-то подземлей, ласковый женский голос сказал: "Пласа де Каталуния" и поток людей устремился из электрички наверх, в город. Устремились и мы... три минуты и вот: перед глазвами площадь Каталунья - сердце Барселоны. Я как честный турист задрал голову и пялился вокруг, но быстро был возвращен на землю вопросом: Скажите пажалста, а как пройти на улицу La Rambla? Немного офигев, мы отнекались типа мы тут сами тока первый раз кинули тетку и стали думать куда двигать дальше.

Люди у нас в группе были теоритически подкованые, и мы знали что где-то есть тут автобусы для Туристов. Нужная будка была найдена немедленно, билеты куплены, впридачу была получена карта скидок и (по 19 евро за штуку) и мы оказались в очереди.

Вы меня спросите что за штука такая за 19 евро. называется "Бус Туристик" - По городу катаются двухэтажные автобусы, сверху без крыши, кабриолеты такие... там в них есть порт для наушников там на всяких языках, рассказывают о том где едет автобус, в том числе и на русском. Ездят по трем маршрутам: красный (северная часть города), синий (южная часть города около моря) и зеленый (где-то в порту, я там небыл), в течении дня можно сходить на остановках, садится обратно, менять маршруты вообщем кататься сколько влезет разрешают.

Тем временем очедь подошла к концу, подъехал автобус... мы покорили второй этаж вставили наушники, выглянуло солнце и начало жарить. Маршрут оказался синим... и понеслась. Медленно тронулись и начали двигаться по городу, моя любознательная сущность немедленно начала пожирать глазами пейзажи города: улицы, магазины, дороги, автомобили, архетектуру. Красота... вообщем Барселона - это очень красивый, удобный для людей, дорогой город. Я бы там жить не отказался. Увидив пару архетектурных памятников, проспект Диагональ мы постпенно добрались до площади Испании, где стоит дворец и знаменитые музыкальные фонтаны (есть слухи что идея наших фонтанов на опере и балета стырена именно оттуда), вообщем едим дальше... наверх к горе Монжуик и Олимпийскому стадиону, там короткая остановка и вниз в порт к площади Колумба.. далее Олимпийская деревня, Огурец и Готический квартал и снова площадь Каталуния. Юг города.. обзорно осмотрен. Барселона на самом деле очень компактный город, меньше Кырска, его и обойти пешком можно Хотя жителей там аж 1,5 миллиона.

Устав кататься подумали прогулятся пешком. Отправились на уже упомянутую улицу ла Рамбла, которая связует площади Каталунию и Колумба. Улица в основном пешеходная, всю дорогу стоят мимы, веселят людей, также проходят еще всякие разные представления... кругом галдеж нм разных языках: Немецком, русском, английском, испанском, итальянском, французском и т.д. Там еще и карманники шныряют, поэтому ухо держать надо пистолетом... а еще лучше сумку при себе держать. Насмотревшись на красоты улицы, перекусили, вышли к площади колумба. Пофоткались, пазырили на памятник, вокруг и пошли в порт, к магазину и аквариуму. Пробежали магазин, Аквариум посетили. Аквариум плохой, мне не понравился не ходите туда, он столько денег не стоит. Далее пешком отправились в Готический квартал, посмотрели на старые старые дома и улицы... вышли снова к площади, время совсем позднее. Быстро под землю и домой... и опять духота на станции толпа испанцев и еще африканских эмигрантов, много народу, приехала электричка, толпа, шум, устал... самое прикольное там чисто, негры ваще на полу сидят не стремаясь в электричках. Потом ужин, душ, прогулка и снова сон... а кожа все еще горит, особенно руки и лицо.


P.S. На 8ке в моей папке (boO) есть фотоотчеты, если там пафтыкать то можно посмотреть на упомянутые мной вещи
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:03   #30
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

за окном почти зима, на душе осень, а в жизни полная неурядица, в треклисте всего две песни:
  • Eagles - Hotel California
  • Scorpions - Still Loving You
такое ощущение что пора писать о лете, ну что же. Обещаю вам, скоро все будет. Ой ваще, какое было лето...

P.S. Для начала закончу рассказ
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири