forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2005, 23:43   #21
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whimsy
В наше время многие ставят себе целью получение высшего образования. Нередко люди, обучавшиеся одной специальности, работают потом по другой. Действительно, нашу страну не понять умом...
Недавно узнала, что большинство моих одногруппников в дальнейшем не собираются работать по выбранной специальности. Что можно сказать по этому поводу...
Вам лучше молчать. Это так. (Сейчас жесточайший бан схлопочу)
Что тут фразы из школьного курса литературы толкаешь? Почитай вот книжку "Дорога в будушее". Там написано, как у них (USA) в универах. Нам до них ещё рости и рости. Я плакал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 00:01   #22
mesh
я
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 83
Отправить сообщение для mesh с помощью ICQ
По умолчанию

Любое имеющееся образование является базовым. А, что Вы сможете, зависит только от ВАС!
mesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 02:20   #23
Ballistic
Новичок
 
Аватар для Ballistic
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Ballistic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel L
Вам лучше молчать. Это так. (Сейчас жесточайший бан схлопочу)
Что тут фразы из школьного курса литературы толкаешь? Почитай вот книжку "Дорога в будушее". Там написано, как у них (USA) в универах. Нам до них ещё рости и рости. Я плакал.
А почему наших БОТАНОВ в USA в крупные корпорации прглашают работать, почему ети USA к нам пруца на обучение понятно что, у нас на холяву,Но российское образование ФУНДАМЕНТАЛНОЕ , О как загнул,
Ясное дело что у них все, а у нас ничего(материально) , но как-то же получается ,получить образование и в процессе заработать и воще наши БОТАНЫ всем ,ботанам БОТАНЫ
Ballistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 10:42   #24
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel L
А кто владелец самой-самой во всем фирме MS - дядя Билл, закончил два курса юрфака вроде. И все. Сначало программист, затем удачливый управленец. Ему хватило для ОБРАЗОВАНИЯ 1,5 года.
Ну вот, опять Билли. Он сначала талантливый управленец (каких еще поискать надо), а потом уже программист (был). Ну и плюс к этому парень оказался в нужное время с нужными связями.

В Красноярске, да и по всей России, подавляющее "большая половина" бизнесов поднялась на комсомольских и партийных товарищах, которые в нужное время оказались с большими "общими" деньгами. Другая значительная часть на фирмах созданных топ-гос.служащими. Поэтому образование для "создания" бизнеса совсем не нужно - главное это связи и деньги. Если у вас нет ни того, ни другого, тогда образование (не путать с корочками и количеством законченных высших) вам ОЧЕНЬ нужно, чтобы в этом самом бизнесе работать и, возможно, занять там неплохое место.

Другое дело, что исторически сложилось так, что выпускники физфаков и физматов (не только в Красноярске, но и по всей стране) стали большей частью этих людей с деньгами и со связями. В свое время на эти специальности были большие конкурсы и люди там учились действительно умные. Поэтому они и двигались по всем служебным лестницам. Кризис начала 90х задел в первую очередь всякие НИИ, где эти-же физики работали. Поэтому совсем не значит, что если сейчас пойти на физфак или физмат, то "сразу будет щастье"

Цитата:
Сообщение от Ballistic
А почему наших БОТАНОВ в USA в крупные корпорации прглашают работать, почему ети USA к нам пруца на обучение понятно что, у нас на холяву,Но российское образование ФУНДАМЕНТАЛНОЕ
Потому что с правильными ботанами в юсе напряженка, дорого это очень правильным ботаном в юсе заделаться. И все правильные юсовские ботаны давно пристроены, в тех-же ботано-питомниках или крупных конторах - очень уж там хорошие ботано-условия. Поэтому среднему юсовцу проще и прибыльней гамбургерами торговать или иным ширпортребом.

А наши ботаны ценятся только из правильных ботано-питомников, типа МГУ и бауманки, а ботаны из нашего политеха, технолаги и даже гос.универа никуда никому не уперлись, потому-как правильно заметил Casy сейчас у нас не образование, а полная ж%па: ни фундаментального, ни прикладного. Увы.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 13:55   #25
whimsy
...Я...:)))
 
Аватар для whimsy
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 89
Отправить сообщение для whimsy с помощью ICQ
По умолчанию

2Pavel L: Спасибо за то, что высказали свою точку зрения. Во многом с вами согласна... Правда, хотелось бы уточнить некоторые моменты...
Цитата:
Сообщение от Pavel L
2whimsy: Если Вы на первом курсе, то такие размышления ещё допустимы. Ну от силы на втором. Далее до людей либо доходит, что такое высшее ОБРАЗОВАНИЕ, либо нет. К сожалению пед славиться вторым..
Что, интересно, я должна была прочитать между строк? Что-то вроде: "Ну, что с неё взять? Она же из Педа..." Спасибо, ценю ваше мнение...
Цитата:
Сообщение от Pavel L
Если бы все следовали твоему совету, Россия была бы в заднице по развитию технологии.
Я давала советы?.. Что вы имеете в виду? Цитату "Найди своё дело и старайся стать самым лучшим"? Не думаю, что наша страна была бы там... (это касается не только развития технологии), если бы все люди следовали этому...
Цитата:
Сообщение от Pavel L
Бизнес был бы фантастикой.
Не думаю ,что стоит смешивать понятия бизнес и образование... Можно заниматься бизнесом, даже не имея высшего образования... Помнится , вы приводили несколько примеров успешного ведения бизнеса (по сути, это то, что является источником дохода) людьми с неоконченным высшим образованием...
Цитата:
Сообщение от Pavel L
Чё? Ну не знаю я нормальной фирмы в России (зарубежом подавно), и что бы её забацал выпусник какого-нибудь торгового там института.
Мда... А ведь есть над чем подумать... Почему же так происходит?.. Быть может, люди поступили не туда? Или поступили не те люди?.. А обязаны ли выпускники торговых ВУЗов открывать "нормальные" фирмы (которые были бы тебе знакомы)?.. Но это уже скорее к теме бизнес...
Цитата:
Сообщение от Pavel L
Вот Вы, женщина, сейчас сидите, пускаете слюни на клавиатуру, любуетесь своей красивой виндоуус. На рабочем столе голый дядька. Так?
Не-а, не так... И прошу не переходить на личности... Обижаюсь очень редко, но всё же...
Цитата:
Сообщение от Pavel L
Или вот. Самый молодой и богатый, жених №1 в России - Ноготков (имя забыл). Тот же путь. Два года образования на программиста, затем компания повергшая в шок конкурентов - Связной.
Возможно, обучение специальности программиста дало какой-то толчок (какие-то основы)... Вот если бы до появления этой кампании он занимался селекцией пшеницы...

Цитата:
Сообщение от Pavel L
А тут кто то выступал, так вообще заявил - 90% бизнеса в Кр-ке замутили физики КГУ.
Обожаю такие фразы... Кто-то сказал... Кто-то выступал... Кто-то заявил... А почему именно 90%?.. А не 79,5, например?.. Всему-то мы верим... Это так, к слову. Лирическое отступление...

Цитата:
Сообщение от Pavel L
Это бизнес. В технологиях (где бабам не место!) "перебезчики" - вообще норма, ибо пытливый ум одним всю жизнь заниматься не может.
Прямо дискриминация по половому признаку!.. Как ножом по сердцу... Жаль, что вы отказывете женщинам в наличии пытливого ума... Ладно, это ваша субъективная точка зрения, спорить не буду...
Не хочется вас огорчать, но вот слова "перебезчики" в русском языке нет. Возможно, вы имели в виду перебеЖчиков?..

Цитата:
Сообщение от Pavel L
Пед, хм. Я бы удавился всю жизнь преподам в школе работать. Этих тупорылых детишек учить. Как об стенку бревно. Хе. Нее, это не для меня. Студентов, может быть, но не общетехническая фигня 1-2 курсов. Я бы там развернулся. Это наверное как хобби, бабок то мало.
Это даже не хобби, а ПРИЗВАНИЕ, я бы сказала... А уж в нашей стране точно!.. Действительно, заработная плата низкая... И несправедливо это, я считаю... Почему-то в Европейских странах профессия учителя является одной из самых высокооплачиваемых...
Учителем я не буду (к счастью или нет), так как по закону лингвист не имеет права преподавания.
Что ж, к детям увас особые чувства, как я вижу... А ведь когда-то и вы были ребёнком...

Цитата:
Сообщение от Pavel L
P.S. Ладно для бландинок можно планку до 4-го курса опустить
Спасибо... Что ж, блондинкам часто приходится выслушивать нелестные отзывы относительно их интеллекта... По крайней мере, успокою себя тем, что с орфографией у меня порядок ("для блАндинок"... Хе!.. )...
__________________
Молчи так, чтобы было слышно, о чём ты умалчиваешь...))
whimsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 17:13   #26
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию

Сегодня видела по тв сюжет. Про Новосибирск рассказывали. На многих предприятиях острая нехватка рабочих специальностей. Также нехватка специалистов с высшим образованием, но "непрестижных" профессий... Эх, а у меня диплом будет (и то возможно, если доучусь...) экономиста... Их сейчас и так навалом, но с другой стороны экономист требуется на любом предприятии. Я надеюсь=\
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 17:32   #27
pareneк
молодой
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 1,272
По умолчанию

получаю высшее. в январе брошу. смысл учица когда есть хорошее место где можно норм денюжку зарабатывать? и щас работаю там
pareneк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 19:57   #28
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2whimsy: А в жизни Вы как без смаликов обходитесь?

Цитата:
Не думаю ,что стоит смешивать понятия бизнес и образование... Можно заниматься бизнесом, даже не имея высшего образования... Помнится , вы приводили несколько примеров успешного ведения бизнеса (по сути, это то, что является источником дохода) людьми с неоконченным высшим образованием...
Недоходит...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 21:16   #29
whimsy
...Я...:)))
 
Аватар для whimsy
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 89
Отправить сообщение для whimsy с помощью ICQ
По умолчанию

2Pavel L: Smile!!! С улыбкой жить гораздо приятнее!.. Поэтому я с ней практически не расстаюсь!..
Прошу прощение за отсутствие подробной аргументации своей точки зрения. Сейчас исправлюсь...
Ваши примеры с Ноготковым и Биллом Гейтсом замечательно могут проиллюстрировать мою мысль. Для успешного ведения бизнеса высшее образование им не потребовалось...
__________________
Молчи так, чтобы было слышно, о чём ты умалчиваешь...))
whimsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 22:34   #30
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whimsy
Ваши примеры с Ноготковым и Биллом Гейтсом замечательно могут проиллюстрировать мою мысль. Для успешного ведения бизнеса высшее образование им не потребовалось...
Вы не понимаете что такое образование. И меня то же.
Попытки делаете, но пока далеки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование lola Образование 0 23.09.2012 21:44
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
2 высшее образование Angel of Sun Образование 41 22.06.2008 23:52
образование за рубежом DaRoN Образование 11 16.12.2007 17:28


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири