forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 04:52   #251
Frenk
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 76
По умолчанию

А кто создал вселенную? А кто создатель того, кто создал вселенную? А кто создатель того, кто создал создателя, создавшего вселенную? И т.д…
P.S. Парадокс: *Ничего вечного нету!*, *Вселенная вечна!*.
Мне кажется, человеческий мозг, и человеческое мировоззрение еще не готово понять, кто всё создал.
Frenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:31   #252
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frenk Посмотреть сообщение
А кто создал вселенную? А кто создатель того, кто создал вселенную? А кто создатель того, кто создал создателя, создавшего вселенную? И т.д…
1.Боги
2.боги богов
3.боги богов богов
....
и т.д. (((%
А ещё есть ад, ад ада, ад ада ада ..... и т.д. ((:
А также рай, рай рая, рай рая рая ... и т.д.
А ещё в аду считают, что у нас рай. А в раю считают, что у нас ад.
А в раю рая считают, что у нас ад ада.
А в аду ада считают, что у нас рай рая.

Продолжать?
А ведь можно и бесконечно перечислять. Также как и выши споры.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 19.08.2008 в 12:13.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:19   #253
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
... Бог создал людей со способностью свободно делать выбор...
Это хорошо. А вот вопросы тут возникли:
Бог знает все?
Он знает, как сложится жизнь каждого из нас?
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:44   #254
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Потому что Бог создал людей со способностью свободно делать выбор.
Т.е. человек может беспрепятственно, по своему желанию и в любое время, делать что-либо хорошее или же плохое, и Бог не принуждает никого в принятии решения.
Но в конце времени будет суд, так что...
Свобода выбора это опасная вещь, и только глупец мог ее дать, ведь если бы власти устроили свободу выбора употребления наркотиков, то некоторые бы подсели, а потом почти все. Поэтому свобода выбора должна быть полностью на все, либо ее вообще не должно быть. В первом случае ниодно государство не сможет существовать, и даже 2 человека не смогут друг с другом ужиться, если бы у каждого будет свобода выбора не ограниченая какими-либо законами.

Если судить по фактам, по так называемый суд в конце, означает не обращать внимание на несправедливость сегодня и сейчас, чтобы ждать что плохих накажут в "конце" и это в первую очередь нравится этим плохим, так как они остаются безнаказанными.

Сейчас в 21 веке вопросы - с чего люди взяли что бог есть, или например почему и в чем библия и религия сама себе противоречат - уже известны почти всем объективным философам и мыслителям. Я вот например могу задать сейчас интересные вопросы, на которые вы никогда не сможете ответить исходя из веры или библии.



Ладно что не быть голословным задам для начала 2 вопроса.
итак 1) Как вы объясните, что на самом деле личность человека берет начало не из души а из клеток головного мозга? Ведь общеизвестны случаи, когда люди теряли память, но продолжали жить полной жизнью, при этом у них изменились вкусы и точки зрения по старым вопросам.
2) Стоит ли свобода выбора одного человека - миллиону жизней других людей?
Я надеюсь мои вопросы не будут проигнорированы, жду ответ.

Последний раз редактировалось Techno; 20.08.2008 в 10:59.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 16:20   #255
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно свои «вопросы», удалите их, не смешите народ.
я их внимательно составил. Неужели вы не можите даже понять их смысл? или просто не знаете ответа вопрос?

Хорошо разжую. итак 1 вопрос. Библия гласит, что человек это душа и эта душа не материальна, а духовна и ее не понять человеческим разумом. Однако при потере памяти видно, что душа не постоянная величина, так как информация стерается, все зависит от клеток головного мозга. Можете не признавать, но это является одним из главных опровержений существования бога и души, так как тут используется метод от противного, который применяется на основные постулатах библии и веры в бога.
Итак ответьте на вопрос, почему человек все забывает если душа бессмертна и все запоминает.
второй вопрос.
был такой человек Гитлер, и была у него воля, и была эта волей свободной, в итоге он уничтожил несколько десятков миллионов людей. Выбор между добром и злом? Это когда в мире 99,99% Зла, а добро делается только из-за эгоизма?и Основная идея такова, что если у каждого есть свобода воли, то свобода одного может залесть на свободу другово, в этом и кроется смысл того, что по вашей же теории бог специально это сделал чтобы человечетство страдало. Потому что выбора на самом деле у нас нет, если вы даете голодному коту колбасу и утверждаете, что у него есть выбор брать или не брать, а выбора ведь нету и он возьмет. Так же и человек, все мы пользуемся инстинктами и опытом, удовлетворяя в первую очередь свои потребности моральные и материальные. Так что все что вы говорите тут не имеет никакого смысла и годится только на неумеющих читать средневековых крестьян.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:46   #256
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Это хорошо. А вот вопросы тут возникли:
Бог знает все?
Он знает, как сложится жизнь каждого из нас?
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Конечно, знает...
Тогда о какой свободе выбора мы говорим? Получается он играет с нами в куклы, и что бы я в своей жизни не решил, я не решаю абсолютно ничего?
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:39   #257
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Я не понимаю в чем смысла этих разборок. У нас свобода совести. Верьте во что хотите. Я верю в Бога.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:07   #258
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Абсолютная истина!
Запомните то, что Вы тут сказали!
Это важно!

Человек, получивший травму головного мозга, или другие нарушения мозга, действительно может потерять память.
Головной мозг это материальная субстанция, к душе отношения не имеющая.
Мозг это часть человеческого тела, то есть плоть, материя.
Душа же, как Вы заметили выше, субстанция духовная.
И если информация стирается из мозга, то совсем не из души!
Душа помнит всё, а вот плоть немощна!
хорошо. сразу хочу поблагодарить за более конструктивную беседу.
Далее напрашивается вопрос. Если память клеток мозга и память души не связаны, то как можно судить хорошая душа или плохая, операясь на деяния мозга? Ведь души в ад некоторые опредиляют.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Свобода одного очень часто пытается нарушить свободу другого, отсюда и рабство и войны и преступления.
Каждый делает свой выбор.
Если бы каждый жил по законам Божиим, этого бы не было.
Махно тут спросил знает ли бог судьбу, если он заранее знал судьбу всего мира, все эти войны и страдания, однако он все равно наделил человека свободой воли, не парадоксально ли? Это все равно что поджигать дом, заранее зная что он сгорит, и тем не менее поджигать со словами, что может быть огонь передумает пожирать людей и строения.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение

Не надо свои бредовые идеи приписывать ни мне, ни Библии.
Это Вы так считаете, а вот что говорит Библия:
Еккл.7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Иер.29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Обращайтесь к Богу, и увидите добро, приготовленное для Вас.

Опять же это Вы утверждаете, а не я и не Библия.
Библия написана для людей, а не для котов.
Хотя, на практике знаю, что и кот может отказаться от колбасы.
Я видел котов, которые и от осетрины отказывались.
Я же сказал голодный кот, они даже от хлеба не отказываются. И вообще люди и коты в физиологическом плане не сильно отличаются, бегают, хавают, играют, просто из-за более простых завитлений извилин они не могут судить как люди.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Если Вы действительно произошли от обезьяны и живёте только инстинктами, то тогда Вы то самое недостающее звено, переходная ступень от обезьяны к человеку!
…. Но до средневековых крестьян Вам ещё далеко….
….Много-много миллиардов лет….
Согласно не Вашей теории эволюции.
да я де1йствительно считаю, что люди произошли от древних животных класса примат и что из этого? Я просто суду по необыкновенному сходству людей и обезьян, они тоже могут смеяться и плакать в отличие от других животных, и вообще чисто внешне еть большое сходство, как бы недоразвитые люди.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:34   #259
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Знает это не значит заставляет.
И что бы Вы в своей жизни не решили, ответственность будет лежать только на Вас.
Что то Вы, уважаемый, уже и Бога безответственным обзываете. Если Он создал всё в этом мире, если он знает, что будет с каждым из нас, разве не он ответственен за все, что тут натворил?
Или может быть Вы, как некоторые из толкователей священных писаний, считаете, что настоящей эпохой правит дьявол? Что народ сейчас безбожен и податлив на соблазны, а Бог лишь наблюдает это, не в силах что-либо координально изменить?
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:34   #260
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Работаю под одной крышей со «Свидетелями Иеговы» Каждую субботу слышу их молитвы, песнопения, очковтерания и весь этот их ушлепанский бред. Люди купили и покупают свою веру за деньги. Да это каким надо быть предурком чтобы отдавать каждое собрание деньги из своего кошелька только за то, чтобы тебе налечили бреда про конец света, про 14000 человек, которые попадут в рай. Да я бы за такой бред и гроша ломаного не дал. Вступать в спор с ними было бесполезно. С их стороны были попытки склонить меня к ним, которые я пресекал на корню матами и угрозами разбить щщи. А с их стороны все шли и шли подачи. Видимо сильно не хватает им молодежи, которая может платить за их бред больше чем старухи. И вот после одного такого наката этих сектантов во главе с чокнутой бабкой, которая почему-то мне напомнила товарища домкриста… в общем решил я уже их припугивать не угрозами и пинками, а информационным потоком. Они тупые как мои вонючие носки, информацию перерабатывают ой как долго.. Ну и говорю
- Старухи, Вы меня уже достали! Я верую, но только в другого бога. Я вижу бога каждый день, я питаюсь от него каждый день, я сознаю, что если не будет его, то я умру и я вижу прямые доказательства этому.
Недели три ко мне не кто не подходил. Бабки как будто забыли про меня. А неделю назад, подошел ко мне мужичёк, как я понял с подачи бабушек. И очень вежливо попрасил, не общаться больше с бабушками, и с людьми с их секты. Прошу заметить при разговоре со мной он говорил уже не церковь, как он говорит всем, а СЕКТА. После чего посмотрел на меня и спросил, что за бог то у тебя такой. Я полыбился, докурил свою сигарету и сделал паузу, после которой резко выдал:
- Хороший у вас бизнес.
Ответ последовал сразу же
- Очень хороший…

Это я всё к чему. Эй Домкрист, Кончай прикидываться! Давай лучше с тобой бизнес сделаем на твоём боге. Я же знаю, ты просто лечишь народу про него. А для самого - что он есть, что нету. Предлагаю тебе открывать секту. Секту отцов Бородониев! Будем проповедовать, брать с народа деньги за БОГА. Вобщем будем той же самой церковью, но только с плясками гуляниями и прочей лажей чтоб народ притягивать. Ну что как идея?
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепления и боты для сноуборда enikeu Продам 4 20.02.2009 16:03
Сноуборд, крепы, боты killa Продам 2 13.01.2009 17:42
Боты на KS 1.6 SEMENOV HL: Counter-Strike 4 04.04.2006 23:43


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири