forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2005, 16:35   #61
Sanches
Новичок
 
Аватар для Sanches
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 286
По умолчанию

Что такое на шильдиках машинах пишут Vr Допустим Vr-8 .. Я так понимаю это V образная движка.. а вот что такое R.. или я вообще ошибаюсь??
__________________
Каждую ошибку считать за улыбку...
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 16:39   #62
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches
Что такое на шильдиках машинах пишут Vr Допустим Vr-8 .. Я так понимаю это V образная движка.. а вот что такое R.. или я вообще ошибаюсь??
VR6 VR5 VR8 - это "заряженные версии" Фольксвагенов, типа заводской тюнинг: Перенастроеная система впуска, маленький руль, профилированые сиденья...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 20:05   #63
Sanches
Новичок
 
Аватар для Sanches
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jelezyaka
VR6 VR5 VR8 - это "заряженные версии" Фольксвагенов, типа заводской тюнинг: Перенастроеная система впуска, маленький руль, профилированые сиденья...
Незнаю у меня у брата R`Nessa. У него написано VR-8 Хз че то мне не кажется что она заряженная..
__________________
Каждую ошибку считать за улыбку...
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:11   #64
Jediknight
Новичок
 
Аватар для Jediknight
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Jediknight с помощью ICQ
По умолчанию

Значит, ты не видел на заряженную тачку!

Интересно а можно москивичу 412, 2140 привод передний переделать, кто-нибудь слышал подобное?
Jediknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:59   #65
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jediknight
Значит, ты не видел на заряженную тачку!

Интересно а можно москивичу 412, 2140 привод передний переделать, кто-нибудь слышал подобное?
Да хоть на запорожец. Главное чтобы у того, кто переделывать будет, руки из нужного места росли...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 23:24   #66
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jediknight
Значит, ты не видел на заряженную тачку!

Интересно а можно москивичу 412, 2140 привод передний переделать, кто-нибудь слышал подобное?
О москвичах не слышал,а вот переднеприводные жигули были но их делали чисто для испытаний в начале 80 перед запуском в серию восьмерки, хотя в 41 передний привод схема есть надо колдовать над кузовом, всю морду передылавать придется...
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 10:46   #67
Jediknight
Новичок
 
Аватар для Jediknight
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Jediknight с помощью ICQ
По умолчанию

А вот у меня еще вопрос созрел, решил перекрасить свой драндулет, в черный цвет металик, подскажите, что легче, отдать его на перекраску, или самому купить краску и занятся этим, и во сколько мне это может обойтись в обоих случаях?

Перед покраской, собираюсь весь салон вытрясти, все двери и стекла снять, даже капот! Как вообще красить легче - машину в сборе, или части по отдельности?
Я считаю по отдельности легче так как от кузова остается только крыша и перегородки, а двери с капотом в отдельности легце покрасить.
Изначально, цвет был белый.

Жду ответов.
__________________
здесь должно быть что-то умное?
Jediknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:08   #68
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jediknight
А вот у меня еще вопрос созрел, решил перекрасить свой драндулет, в черный цвет металик, подскажите, что легче, отдать его на перекраску, или самому купить краску и занятся этим, и во сколько мне это может обойтись в обоих случаях?

Перед покраской, собираюсь весь салон вытрясти, все двери и стекла снять, даже капот! Как вообще красить легче - машину в сборе, или части по отдельности?
Я считаю по отдельности легче так как от кузова остается только крыша и перегородки, а двери с капотом в отдельности легце покрасить.
Изначально, цвет был белый.

Жду ответов.
1. Лучше доверить дело профессионалам, тогда над тобой друзья угорать не будут что покрашено фигово.
2. Если доверишь профессионалам проблема разборки отпадет сама (да и разбирать не надо, насмотрелся пади "Тачку на...)
3. Насчет цены не очень точно, но около 10000 деревянных, это смотря где-найдешь.
4. Замучаешься переоформлять ПТС, тех. пасспорт и др. документы на машину.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 12:15   #69
Jediknight
Новичок
 
Аватар для Jediknight
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Jediknight с помощью ICQ
По умолчанию

Нет насчет разбирать я нигде не насмотрелся, просто чисто моя иннициатива так думал сделать все качественно. А насчет переоформления мне эжто известно тем не менее хочу рискнуть, ну не нравится мне белый цвет.
Насчет 3 пункта это чисто за работу? Или включена примерная стоимость краски?
И все равно разбирать придется, так как собрался сделать шумо- и гидро-изоляцию салона.
__________________
здесь должно быть что-то умное?
Jediknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 12:30   #70
Jediknight
Новичок
 
Аватар для Jediknight
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Jediknight с помощью ICQ
По умолчанию

И еще один очередной вопрос, в техане у меня есть друг "мастер на все руки", он живет в деревне далекой от города, там у него стоит АЗЛК 412, ну вот он пока учится на бумаге всякое мутит что сделать с его москвичонком летом, и вот тут не давно ляпнул что, типо турбонадув поставить. Ясразу вступил в спор говоря, что на карбюратор турбо наддув поставить нельзя, так как давление воздуха будет загонять топливо обратно в карбюратор, что приведет в существенному обеднению смеси, и двигатель по просту загохнет, как считаете, я прав?
__________________
здесь должно быть что-то умное?
Jediknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири