forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2005, 00:55   #11
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Возможно бицепсы "забились", такое бывает, у меня продолжалось где то с неделю, потом нормально. Рассказал по опыту, но интересно послушать, мнение медработников (-8
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 01:54   #12
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО. Я вообще-то терапевт. Но, Кент, с моей точки зрения, прав. Тебе нужен расслабляющий массаж + бассейн (опять же расслабление). Все вернется в норму, на разгибание не делай никаких упражнений на силу.
Кто бы меня сейчас видел - пыталась вспомнить, что делает бицепс и трицепс. В смысле сгибания и разгибания. Вроде получилось, что бицепс сгибает, трицепс разгибает. Но... Не уверена...
Есть такой термин, как "закисление" мышц. Случается это дело от повышенной нагрузки (накапливание молочной кислоты) и переохлаждения мышц. Как-то однажды я умудрилась посидеть на сквозняке, тянуло по голеням. 2 дня ходить вообще не могла. Месяцев 6-8 был дискомфорт.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 03:04   #13
remik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Squirrel, спасибо тебе за твою заботу, профессиональные советы и т.д. и т.п.
Вот еще вопрос: когда буду ждать 3-5 дней пока растяжение пройдет мазью мазать надо - это ускорит процесс?
И еще по поводу мази - долобоне гель он у меня только до 03 2005, ничего страшного, если я им пользуюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 12:37   #14
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remik
Вот хотел спросить, занимался на турнике - подтягивался и вот мышцу на правой руке понятул в районе локтя, где бицепц начинается (короче в районе сгибания), где-то около недели назад, когда начинаю подтягиваться - начинает болеть, мазью - долобоне гелем мажу проходит на следующий день та же история, день перерыва делал....Не проходит.
Как можно быстрее оправиться от этого растяжения и что мне в этом поможет?
Конечно нада отдых сделать, я при таких растяжениях эту группу неделю минимум не трогал. А ежели не терпица то есть эластичный бинт. Им заматываешь и он держит.

У меня раз при жиме на наклонной скамье шею свело, я чуть со штангой в руках сознание не потерял. После этого недели полторы отдыхал.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:12   #15
remik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, бинтом пользовался, все равно болит, сейчас 4 дня подожду потом попробую...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:17   #16
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remik
Squirrel, спасибо тебе за твою заботу, профессиональные советы и т.д. и т.п.
Вот еще вопрос: когда буду ждать 3-5 дней пока растяжение пройдет мазью мазать надо - это ускорит процесс?
И еще по поводу мази - долобоне гель он у меня только до 03 2005, ничего страшного, если я им пользуюсь?
Мази, гели, пожалуйста. Мажь сколько душе влезит - 1-2-3 раза в день. Это обезболит и воспаление уберет. Можно даже смазывать, а сверху налокотник или эластичный бинт: стабилизация сустава + обезболивание + противовоспалительное действие.
По поводу сроков. Я думаю, что март-май не особо много времени прошло. Другое дело, что эффект может быть значительно меньше при использовании просроченных мазей-гелей.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 14:40   #17
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 дня назад отхреначил кусочек пальца, сразу прилепил обратно и зажал хорошо. кончик ничего не чувствует. прирастет? может до поликлиники дойти? выглядит не очень...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 15:08   #18
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
будем тут про травмы, ранения, синяки и болячки пока не пофиксят.
вопрос такой, отбил себе кулак об гм.., очень жесткий предмет, кожа отошла от кости и практически перестала чувствовать боль, неможет зажить 3 месяц, чего делать? (совет ползи к врачу не принимаю, спасибо)
Пожалуйста, поконкретнее, не может зажить - что? Ссадина, кровь бежит? Не чувствует ничего?
Цитата:
Сообщение от Sant118
3 дня назад отхреначил кусочек пальца, сразу прилепил обратно и зажал хорошо. кончик ничего не чувствует. прирастет? может до поликлиники дойти? выглядит не очень...
Если выглядит не очень (покраснение, синий, черный, отек, боль, повышение температуры) - то хирург. В принципе, конечно, может прирасти. Чем моложе человек, тем больше на это шансов. Другое дело, что чувствовать не будет ничего долго или никогда.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 11.08.2008 в 19:28.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 16:05   #19
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Если выглядит не очень (покраснение, синий, черный, отек, боль, повышение температуры) - то хирург. В принципе, конечно, может прирасти. Чем моложе человек, тем больше на это шансов. Другое дело, что чувствовать не будет ничего долго или никогда.
не болит ничего, всё вроде нормально. просто чуть потемневшее, по краям кровь запеклась. значит нормально? ну лана, поехал пить водку с друзьями тада. 8-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 15:51   #20
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

не! зажило всё, крови небыло, а вот кожа будто бы от кости отошла, гемотомы небыло, но чувствительность кожи резко снизилась. щас при ударе не колящая боль, а резкое жжение возникает. вообще у меня была мысль что я кожу расплющил (не содрал как это бывает, а именно расплющил, как если между двух твердых тел мягкое поместить и сильно сжать) но 40рт побери, боль не исчезает (: ... ну и еще пожелтела кожа. от так
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов

Последний раз редактировалось grim; 30.05.2005 в 16:03.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПК-Помощь. SuperMod Работа, услуги 0 10.01.2012 22:14
Помощь Arien Общий раздел 54 29.09.2007 21:35


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири