forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 17:31   #1
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию Реформа СМИ

Цитата:
Министерство связи и массовых коммуникаций готовит масштабную реформу в СМИ. Она коснется в первую очередь идеологических ориентиров: на смену пропаганде личных свобод, богатства и потребления придет культ образования, здоровья и стремления к самореализации. В продвижении новых идеалов государство рассчитывает на добровольную помощь СМИ. Такие положения содержит концепция ведомства, которая имеется в распоряжении РБК daily.

Провозглашенный правительством отказ от сырьевой экономики и переход на инновационной путь развития невозможен без формирования качественно новой личности, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ.

По мнению авторов документа, газеты, ТВ и радио продолжают проповедовать ценности потребительского общества: «Работа СМИ основана на четырех «С»: сенсация, секс, страх, скандал». Внедрение в сознание людей потребительских ценностей уже привело к снижению рождаемости, сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек граждан и к высокой преступности.

Минкомсвязи предлагает СМИ начать освещать «социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни». При этом, полагают в министерстве, государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики, которые будут формироваться на темах здоровья, образования, мотивации к труду, повышения образования и квалификации, социальной активности, патриотизма, интеллектуальных и культурных способностей. Однако государство не собирается навязывать новые ориентиры обществу «сверху». Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.
с www.оper.ru

Цитата:
На Первом канале сочли формат программы Владимира Познера "Времена" исчерпанным. По информации газеты "Коммерсант", в эфир она больше не выйдет, а ее ведущий должен появиться в эфире Первого канала в качестве постоянного интервьюера. Его интервью будут еженедельными.

В разговоре с корреспондентом "И" Владимир Познер подтвердил информацию о прекращении выпуска программы "Времена" и сообщил, что это решение было принято им самим несколько месяцев назад. Главная причина, по его словам, состоит в том, что восемь лет в эфире – достаточно долгий срок, и ему захотелось делать что-то новое. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст согласился с этим решением.

Одновременно на первом канале происходит корректировка сетки общественно-политического вещания, в результате чего аудитория получит расширенный доступ к таким ведущим как Михаил Леонтьев, Петр Толстой и Максим Шевченко.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:46   #2
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

это для чего? чтобы мы телек стали смотреть?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:17   #3
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
это для чего? чтобы мы телек стали смотреть?
это чтобы дети в 16 лет умели писать и выражать свои мысли грамотнее, чем участники форума
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:18   #4
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
это чтобы дети в 16 лет умели писать и выражать свои мысли грамотнее, чем участники форума
WOW

(это не ворлд оф варкрафт)
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:57   #5
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
это для чего?
Порядок наводят. И это только начало. Вообще же, на мой взгляд, сейчас наше правительство крайне заинтересовано в том, чтобы благосостояние людей росло, чтобы люди были здоровы и чтобы наконец-то сформировался средний класс. Государству, так или иначе, нужны обеспеченные, образованные и здоровые духом и телом люди. Почему? Да потому, что всем понятно: что-то назревает... Большое.
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:42   #6
Типолька
без места
 
Аватар для Типолька
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Да давно пора разобраться со СМИ.....ко мне брат младший подходит после просмотра очередной "очень познавательной" рекламы или передачи и спрашивает что-нибудь типа: "А чо такое секс?","А нафиг прокладки?".....для галочки: мелкому 9 всего....
Типолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:45   #7
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типолька Посмотреть сообщение
Да давно пора разобраться со СМИ.....ко мне брат младший подходит после просмотра очередной "очень познавательной" рекламы или передачи и спрашивает что-нибудь типа: "А чо такое секс?","А нафиг прокладки?".....для галочки: мелкому 9 всего....
что ж вы с дитяткой-то так, 9 лет ничо не знает, совсем от жизни отстал
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:53   #8
Типолька
без места
 
Аватар для Типолька
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

да ну брось.....а через 2 года он мне скажет:"Ира,свали,мне хата нужна,я телок приведу."?....
Типолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:15   #9
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типолька Посмотреть сообщение
да ну брось.....а через 2 года он мне скажет:"Ира,свали,мне хата нужна,я телок приведу."?....
Вообщета Кеша прав, во всяком случае раньше дети, в моё время, так не поступали, в смысле родствеников из дому не выгоняли.
А вообще телек надо упразднить. Оставить пару каналов новостей, позновательные каналы, спорт и культуру. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:35   #10
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
А вообще телек надо упразднить. Оставить пару каналов новостей, позновательные каналы, спорт и культуру. )
да лучше сразу 1й, 2й и радио "маяк"
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реформа. ILyaN Общий раздел 12 03.06.2012 21:54
Реформа ГАИ? K!ana Экономика и Политика 40 15.10.2006 15:57
Армейская реформа. Желко Экономика и Политика 2 03.02.2006 11:57


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири