forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > UNIX-like

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 16:51   #191
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Ну вот, собственно говоря, на ЛОРе появилась новость по поводу «Nouveau».
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:54   #192
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
. Проприетарный же драйвер просто не запускается, из-за проблемы с EDID.
с чем? почему у меня запускается?
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:11   #193
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
с чем? почему у меня запускается?
У меня Sony VAIO VPC-CW1E1R (с видеокартой NVIDIA GeForce G210M) — и такая же проблема наблюдается у других людей тоже. Решение есть, но программа, с помощью которой можно его осуществить, не работает под Windows 7 x64.

Почти такая же ситуация и с установкой драйверов для принтера Canon i-SENSYS LBP3010Bони есть, но даже с руководством мне трудно понять, что от меня требуется сделать такого, чтобы он заработал. Поддержка дистрибутивов тоже удручает — Ubuntu 7.04, Ubuntu 7.10, Ubuntu 8.04… Ну да ладно, это уже история о другом.

Последний раз редактировалось Snoopy; 15.02.2010 в 19:19.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:09   #194
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Если кто ещё не знает — фичи под названием «RGBA», о которой в своё время обмолвились мальчишки и девчонки из «Ubuntu Ayatana Team» в релизе 10.04 не будет, по причине возникших проблем при интеграции этой технологии. Но есть и хорошие новости — судя по имеющейся информации, улучшения внешнего вида всё же будут:
Цитата:
* Develop a greeter offering choice between «Try Ubuntu without installing» and «Install Ubuntu»;
* Implement scrollbar changes;
* Implement progress bar changes;
* Implement color and saturation changes;
* Implement slider changes;
* Implement toggle button changes;
* Implement combo and option menu changes;
* Integrate, review and fix theme support.
Специально созданная группа на сайте Flickr под названием «Ubuntu Artwork» продолжает принимать работы от тех людей, которые желают увидеть свои «обои» в числе предустановленных по-умолчанию (в финальном релизе, конечно же). Если хотите поучаствовать — для вас есть страница, которая поможет разъяснить самые распространённые вопросы. Группа пользователей Ubuntu есть также и на сайте «deviantART» — она называется «Ubuntu Artists». Манга «Ubunchu» тоже продолжает периодически появляться на свет.

А тем временем, до выхода третьей альфа-версии Ubuntu 10.04 остаётся совсем немного. После неё, продукт перейдёт в стадию бета-тестинга.

Забыл добавить вот ещё что — в Ubuntu 10.04 добавлен загрузчик «Plymouth», который ранее использовался в проектах «Fedora» и «Mandriva». Само собой, развитие технологий «Notify OSD» и «Messaging Menu» продолжается, более того — есть даже дополнение в виде «Me Menu».

P.S. Нашёл интересную документацию по своему принтеру, надо бы летом попробовать это дело заставить работать.

Последний раз редактировалось Snoopy; 16.02.2010 в 22:53.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:05   #196
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

в плане оформления мне нравиться mint. Красиво смотрится если менюшка приложения в одном цвете с заголовком окна.
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:32   #197
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
в плане оформления мне нравиться mint. Красиво смотрится если менюшка приложения в одном цвете с заголовком окна.
Согласен, в принципе. Достаточно органично всё у них оформлено.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:34   #198
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Подборка новостей за сегодняшний день:Заметил, что пакет «xserver-xorg-video-nouveau» получил достаточно крупное обновление — об этом говорит даже первая строчка из списка изменений:
Цитата:
Too many commits to usefully list in the changelog.
Это очень любопытно! Надо скачать как-нибудь на выходных свежий ежедневный образ, посмотреть, как оно там вообще.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:17   #199
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Надо скачать как-нибудь на выходных свежий ежедневный образ, посмотреть, как оно там вообще.
Посмотрел. Такую шуструю Ubuntu я вижу впервые в своей жизни. Даже не знаю… Если такими темпами всё будет продолжаться до финального релиза, то Ubuntu будет запускаться ещё до нажатия кнопки включения компьютера А с SSD это будет происходить до появления даже такой мысли. С Nouveau ещё ничего непонятно, надо более поздний образ попробовать, когда всё должно устаканиться с ним.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем kubuntu на ubuntu Veyron Операционные системы и системное ПО 5 27.04.2012 23:20
Ubuntu виснет Loki UNIX-like 3 04.04.2010 01:17
Отвалился звук в Ubuntu 8.10 Loki UNIX-like 7 16.11.2008 19:19
andLinux (Ubuntu внутри Windows) Paul UNIX-like 0 29.02.2008 21:30
Windows инсталятор Ubuntu Linux (Wubi) VpsK UNIX-like 0 20.02.2008 01:22


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири