forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2005, 10:51   #1
Серый
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Магия, колдовство и пр.

Если верить в существование демонов, т.е. низших духов, помощь которых в том, чего иным способом нельзя достигнуть, можно вымолить или купить, то вполне естественно желание добиться этой помощи. Всякий поступок, являющийся результатом такого мнения, есть магия.
Существует убеждение, что всё совершающееся в мире опредиляется движением звёзд и их положением - от такого мнения очень недалеко до стремления опредилить судьбу человека по созвездию, бывшему в момент его рождения, а это - тоже магия.
По книге "Мир суеверий и волшебства" Альфреда Лемана
В общем, Что вы думаете о магии? Может ли человек обладать способностями (как например у джедаев в Звёздных войнах)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 10:59   #2
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Не верю в магию и сверх способности. Знаю женщину, которая видит будщее. Видит не абстрактно, а в виде картинок конкретных. Предсказывала мне будущее десять лет со всеми подробностями. К сожалению, всё сбывается... Это не так приятно знать свое будущее, пусть оно даже не плохое, но это очень угнетает, поверьте мне.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 11:01   #3
Meletely
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый
В общем, Что вы думаете о магии? Может ли человек обладать способностями (как например у джедаев в Звёздных войнах)?
где-то слышала такую фразу: "я - Человек. мои возможности безграничны."
Лично я думаю, что магия есть. Раньше же были всякие знахарки, ведуньи и т. д.. да они и сейчас наверно есть.
а насчет спосоностей "как например у джедаев в Звёздных войнах" могу сказать, что все это возможно, просто наш мозг развит далеко не на 100%..



все вышесказанное -- ИМХО
Meletely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 11:36   #4
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да щас все помешаны на звёздах, в какую книгу не глянь, везде орут что подошла к концу мистическая эра рыб, эра лжи и обмана. И начинается эра водолея, в которой откроется правда....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 11:44   #5
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда, во все времена людей тянуло к чему-то загадочному и неизведанному. Вот людей и тянет к звездам, к внеземным цевелезациям, к изучению природы и естественно к магие. В этом нет нечего такого.
Есть много гипотез на счет существования магии. Можно привести много аргументов в счет того что магии нет и столько же аргументов можно привести в счет того что магие есть. Решает каждый человек сам для себя.
Я лично незнаю, я не верю в что-то до тех пор пока в этом не буду уверенна на 100%. Пока я не увижу доказательства, не буду верить
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 11:47   #6
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

путём медитаций человек может развить свой мозг, но к сожалению с магией это никак не связано.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 11:52   #7
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а в то же время вернёмся к сказкам. Так вот вся эта магия появилась засчёт воображения людей, людям никогда не охото что-либо делать (: И тут повились "по щучему велению, по моему хотенью" и т.д. Даже тотже ковёр-самолёт, люди мечтали быстро передвигатся по воздуху, вот и появилась такая сказка (: Так что магия думаю в большей степени происходит от воображения, нежели от тяги как загадочному и неизведаному. Ну и появились люди которые этим пользуются, зарабатываю этим деньги засчёт тех у кого очень сильное воображение (:
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 12:18   #8
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jon
Ну а в то же время вернёмся к сказкам.......... зарабатываю этим деньги засчёт тех у кого очень сильное воображение (:
между прочим русские сказки не от балды взяты и не от желания ничего не делать. Многие христианские сказки были направлены на искоренение язычества на руси, например избушка на курьих ножках относится к славянской традиции хоронить погибших в лесу людей в избе на опушке и при этом приносить в жертву петуха или курицу. Ступа бабы яги- аналог буддийских ритуальных сооружений в индии (я уже говорил что славянское язычество близко к индии). Игла в яйце (на которой смерть кощея) есть ничто иное как ось мироздания (яйцо символизирует золотого зародыша, из которого появилось всё живое)
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 18:38   #9
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
путём медитаций человек может развить свой мозг, но к сожалению с магией это никак не связано.
во, блин, согласен

ИМХО

сколько ты не качайся, сколько силы не набирайся, машина не поедет, если её будут толкать... надо снять с тормоза,завести...

так вот таким ключом в отношении чего то не объясненного на настоящий момент наукой (я не называю это сверхестественным, потому что имхо это всё вполне естественно) является страх, неверие, низкое духовное развитие...

я так думаю - то что существует сейчас пару тысяч лет назад приняли бы за магию... но не надо думать, что мол вот через пару тысяч лет построим машины покруче и все будет.. я думаю, если идти другим путем, не техногенным, а духовным, с самого деццтва воспитывать в людях и развивать сверхспособности, то всё получицца... это как заного учиться говорить - для вас всех это настолко естественно, а вот новорожденному это абсолютно чуждо... он этому учится... учится всему...

итак, как я уже неоднократно заявлял, смотрим внутрь себя и учимся пользовацца
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 18:40   #10
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
Wink

интересно, откуда у вас такие познания в магии, что вы можете смело заявлять: Это с ней не связано!
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магия крови BL Style` Поиски Игр 2 23.09.2007 11:05
Магия в аниме TiRex Манга, анимэ 1 08.02.2007 02:50
Колдовство, интервью с вампиром. Dimas В поисках Фильма 1 03.08.2006 20:26
Магия крови Gert_Raft Игры для ПК 10 26.02.2006 21:03


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири