forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 21:20   #131
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
Red face Плазмофорез

Белочка объясни мне тёмной, что такое плазмофорез? И как он "работает" ?
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 21:37   #132
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

А кто знаеет кто такой врач Оториноларинголог" ? Что он делает?

От Белки - ухи лечит...

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2006 в 19:37. Причина: излишнее цитирование:)
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 21:46   #133
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Белочка объясни мне тёмной, что такое плазмофорез? И как он "работает" ?
Плазмаферез - чистка крови. Это разделение крови при помощи центрифугирования на две составные части: кровяные тельца и плазму. Плазма — это жидкая часть крови, которая не содержит никаких клеток и представляет собой раствор различных белков и минералов в воде. При тяжелых поражениях почек и печени, при передозировки наркотиков, при отравлениях в плазме находятся токсины, продукты обмена азота и всяческой фигни (лень рыть лекции). При острых состояниях токсины не уничтожаются, потому что их слишком много и естественные фильтры (печень, почки, кожа, легкие) не успевают их выводить. При тяжелом поражении почек и печени - не справляются они... После центрифугирования плазма вместе с токсинами выливается и уничтожается. А клетки крови возвращаются назад в кровеносную систему. После этого объем жидкости восстанавливается с помощью специальных стерильных растворов.

А есть еще второй метод - гемосорбция — это пропускание крови в специальном аппарате через искусственный фильтр, состоящих из синтетических материалов, которые легко впитывают и осаждают на себя «тяжелые» молекулы токсинов. Например, банальный активированный уголь.

Когда это дело только изобрели - все решили, что это путь к долголетию, типа будем чистить кровь каждую неделю - и все будем молодые и красивые! Уж не знаю, но сейчас перестали приходить больные с восторгом в глазах и желанием направиться на это дело, типа - "хочу почистить кровь".
Сейчас пыл поутих...
А вообще - представьте себе - в каждом организме (уникальном!) циркулируют свои определенные вещества, а заменяют их банальными растворами, одинаковыми для всех. Это большой стресс для организма - выработать опять все свои белки! представляете?!
Уничтожаются и выводятся не только плохие белки, но и хорошие! Белки памяти о перенесенных инфекциях, белки, которые лично твои... Так что - процедура эта применяется только в том случае, когда выбирать надо - или плазмаферез, или смерть...
При тяжелой бронхиальной астме плазмаферез - это "соломинка", может быть улучшение, а может и наоборот...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 31.03.2006 в 21:50.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 20:22   #134
Artyom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""А вообще - представьте себе - в каждом организме (уникальном!) циркулируют свои определенные вещества, а заменяют их банальными растворами, одинаковыми для всех.""
- ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЁМА УДАЛЯЕМОЙ ПЛАЗМЫ. ОТ АППАРАТА ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ПЛАЗМАФЕРЕЗА. А КРОМЕ ЭТОГО МОЖНО К КОНТУРУ ПЛАЗМАФЕРЕЗА ПОДКЛЮЧИТЬ ПЛАЗМА-ФИЛЬТР И ОЧИЩЕНУЮ ПЛАЗМУ ВЕРНУТЬ ПАЦИЕНТУ, ИЛИ ЗАМЕЩАТЬ УДАЛЁННУЮ ПЛАЗМУ НА ДОНОРСКУЮ. ПРАВДА ПРОЦЕДУРА УДОРОЖАЕТСЯ.
"" Это большой стресс для организма - выработать опять все свои белки! представляете?!""
- БОЛЬШОГО СТЕССА НЕТ, ДАЖЕ НАОБОРОТ СТИМУЛИРУЮТСЯ ПРОЦЕССЫ ОБНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА.(У ЖЕНЩИН ЭТОТ ПРОЦЕС ПРОИСХОДИТ РАЗ В МЕСЯЦ , А У МУЖИКОВ НЕТ)
""Уничтожаются и выводятся не только плохие белки, но и хорошие! Белки памяти о перенесенных инфекциях, белки, которые лично твои...""
- ОРГАНИЗМ ВНОВЬ ВЫРАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТВОИ, СОБСТВЕННЫЕ БЕЛКИ ,ТОКА БЕЗ ГРЯЗИ.
""Так что - процедура эта применяется только в том случае, когда выбирать надо - или плазмаферез, или смерть...""
- НЕХОЧУ РОНЯТЬ АВТОРИТЕТ СКАЗАВШЕГО ,НО ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ СПЛОШНАЯ ЕРУНДА.
""При тяжелой бронхиальной астме плазмаферез - это "соломинка", может быть улучшение, а может и наоборот...""
- ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ Я НЕ ПРОВОДИЛ ПЛАЗМАФЕРЕЗ НИРАЗУ, НО НАРАБОТКИ ВИДЕЛ И ЧИТАЛ. ЭФЕКТ ЕСТЬ И НЕ ПЛОХОЙ. ПРИ АСТМЕ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОМПОНЕНТ КАК ПРИЧИНА ПРИСТУПА(ЗАБОЛЕВАНИЯ) , А ПРИ ПЛАЗМАФЕРЕЗЕ С УДОЛЯЕМОЙ ПЛАЗМОЙ УДОЛЯЕТСЯ ОДНО ИЗ ЗВЕНЬЕВ СИСТЕМЫ "АНТИГЕН-АНТИТЕЛО".

И ЕЩЁ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ПЛАЗМАФЕРЕЗА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕПАРАТЫ СНИЖАЮЩИЕ СВЁРТЫВАНИЕ КРОВИ(АНТИКОАГУЛЯНТЫ). ЧТО СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ РИСКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ ,ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СНИЖАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЙ ВОЗНИКАЮЩИХ ОТ ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ (ИНФАРКТ,АТЕРОСКЛЕРОЗ, И Т.Д. И Т.П.).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 21:17   #135
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom
И ЕЩЁ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ПЛАЗМАФЕРЕЗА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕПАРАТЫ СНИЖАЮЩИЕ СВЁРТЫВАНИЕ КРОВИ(АНТИКОАГУЛЯНТЫ). ЧТО СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ РИСКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ ,ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СНИЖАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЙ ВОЗНИКАЮЩИХ ОТ ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ (ИНФАРКТ,АТЕРОСКЛЕРОЗ, И Т.Д. И Т.П.).
А может пьявок ставить стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 21:53   #136
Artyom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пиявки тоже хороши при болячкаш зависимых от тромбообразования. Но плазма чище от пиявок не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:35   #137
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

эм... первая помощь при высоком давлении?
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:38   #138
TaYa
Filth beebeep :)
 
Аватар для TaYa
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 2,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
эм... первая помощь при высоком давлении?
При каком?Артериальном или внутричерепном?
Если внутричерепное-ноотропы.
Если артериальное-скорая...
TaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 17:51   #139
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
эм... первая помощь при высоком давлении?
Среди таблетированных препаратов есть 3 основных, которыми купируют гипертонические кризы, единственный нюанс- их надо рассасывать под языком, чтобы начался эффект максимально быстро.
1) капотен 25 мг
2) коринфар, кордафлекс, нифедепин 10 мг(разные названия одного и того же препарата)
3)клофелин 0,00015
Я их назвала в порядке повышения эффективности(естественно это у всех индивидуально, но в большинстве случаев так и есть).

Последний раз редактировалось Саванна; 14.04.2006 в 23:05.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:58   #140
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

понимаешь в чем дело, у меня кореш спортсмен вместе занимаемся. ему иногда плохо становится прямо на татами, но он этого не показывает чтобы из зала не выгоняли. и я думаю рано или поздно он хлобыснется так что мало не покажется. надоть первую помощь.
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири