forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 00:24   #1
Pickle
ಠ_ಠ
 
Аватар для Pickle
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 488
По умолчанию Субсидия по жку

Решила я подать документы на субсидию, т.к. являюсь студенткой и дохода у меня нет. Прописана одна в 3-х комнатной квартире. Звоню узнать какие документы нужны, среди всех них значится справка из Университета о том, что я являюсь студенткой, причём подчеркнули, что на бюджете должна учиться.
А сейчас сижу и думаю, какая им разница на бюджете я или нет, если у меня нет дохода в виде прожиточного минимума.
Или я неправильно понимаю суть субсидии по жилищно-коммунальным услугам? Кто оформлял подскажите?
и ещё вопрос. если у меня примут документы и начислят субсидию, то через сколько новые подтверждения приносить надо? полгода?
__________________
Слова действительны только в момент их произношения.

Последний раз редактировалось Pickle; 17.06.2009 в 00:28.
Pickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 02:12   #2
Tekc
aka Texwod
 
Аватар для Tekc
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Tekc с помощью ICQ
По умолчанию

со справками так было всегда. я уже несколько лет получаю субсидию(и) и всегда беру в универе одноименную справку - "на оформление субсидии" и там же о доходах за пол года.
Видимо студенты, обучающиеся на коммерческой основе, не являются по мнению государства "нуждающимися" в данной льготе. Очередной раз хочется сказать: "Россия...".

Документы подаются раз в пол года до 15 числа последнего месяца, если опоздаешь, начисления начнутся со следующего месяца без компенсации просроченного.

Пара советов:
-справки в универе заказывай за месяц(всякое бывает), я пару раз пролетал пока ждал...
-подавать документы лучше с самого утра(8 часов), иначе толкучка с бабушками на пол дня, а так 15 минут.
-так как перечисления идут на лицевой счет(у меня, например, в сбербанке, вроде только там и можно), лучше завести пластиковую карту, там те же бабушки.

удачи
__________________
HRюшеVод

Последний раз редактировалось Tekc; 17.06.2009 в 02:17.
Tekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:12   #3
Pickle
ಠ_ಠ
 
Аватар для Pickle
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tekc Посмотреть сообщение
Пара советов:
-справки в универе заказывай за месяц(всякое бывает), я пару раз пролетал пока ждал...
-подавать документы лучше с самого утра(8 часов), иначе толкучка с бабушками на пол дня, а так 15 минут.
-так как перечисления идут на лицевой счет(у меня, например, в сбербанке, вроде только там и можно), лучше завести пластиковую карту, там те же бабушки.

удачи
удача мне не сопутствовала.
насчёт подачи документов - по записи теперь, так что с бабками в очереди не столкнулась
мои документы их не устроили. бумажная волокита всегда на первом месте в таких службах.
__________________
Слова действительны только в момент их произношения.
Pickle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири