forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в бога???
Да 114 57.58%
Нет 42 21.21%
Затрудняюсь ответить 42 21.21%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 00:17   #281
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant118 Посмотреть сообщение
Вы верите в бога? вы креститесь, вы вешаете на шею кресты. вы соблюдаете заповеди? вы читали баблию?
"а бог здесь больше не живет, он устал от вашей лживой веры..." (с) х/ф догма.

ЗАЧЕМ? пытаетесь оправдаться? перед самим собой?

В бога верю. Не крещен. Заповеди, хм, не все. Библию читал пару раз. "а бог здесь больше не живет, он устал от вашей лживой веры..." (с) - чушь, не больше чем фраза из голливудского фильма. Оправдаться ? Скажу лишь, что вера в бога, мне помогала, не знаю как, но получалось именно так, как я и молился..
NITROSS вне форума  
Старый 08.06.2007, 00:11   #282
gadkii_pes
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

"Если бы у вас было веры хотя б с горчичное зерно, вы сказали б скале на краю моря: "Свергнись в море" и она сверглась бы." И вы желаете счастья когда и тысячной части сего зерна в вас нет.
Последние пять лет пытался я понять, Что или Кто есть Бог? и в чем суть и Истина сего лежит. Читал, читал. Внимал, внимал средь счастья кратковременного и длительного страдания, в тумане предрассудков и в свете правды, в радости и в горести. Только Краеугольный камень сего Великого знания отложился в разуме моем. Понятно стало, что суть наша лежит в органическом единстве двух начал(если я имею право условно их разделить): земного и небесного. Земное многообразие сего мира создает, противоречия по незнанию ибо движется стихийно. Нет средства защиты от стихии кроме как совершенно противоположной, в сущности противоположной силы, в чем проявляется небесное. неужто вы думаете, что сила в руках ваших, не в душе ли скрыта сила сия великая, не в душе ли актуализируется потенциал, заложенный нашими предками вообще и родителями нашими в частности. Не разум ли направляет нас, но и инстинкт сам по себе не вне разума, а как раз отображение его наличия, ибо не имея и крохотной частицы разума, живое к целенаправленному, да и вообще самостоятельному движению не способно. Но обособлен ли разум от тела? В природе нет аналитического разделения(Не ведомы ли вам философы, на все вопросы уже ответившие) и синтечиского соединения, Что разумом способны мы абстрагировать реальность, притом, что производимые изменения на деле уже не могут выйти за природу, и нарушить законы её.
Так, что ж вы здесь развели до слез смешную дискуссию. Есть ли Бог, нет ли его? Если нет веры нет ничего сверхестественного, а вера в реальное не больше, чем нигилизм, приводящий к экономическому, политическому, технологическому и узкоумозрительному благополучию. Ибо настоящая вера- это любовь духовная, надежда неувядающая и сила непомерная, что и обозначает великого человека, познавшего добродетель.
gadkii_pes вне форума  
Старый 08.06.2007, 10:07   #283
Dark
Megaman
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Dark с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark с помощью AIM Отправить сообщение для Dark с помощью Yahoo Отправить сообщение для Dark с помощью Skype™
По умолчанию

Бога нет!
Мы все умрём смеритесь с этим,и ни кто не в какой рай или ад не попадет
Dark вне форума  
Старый 08.06.2007, 13:42   #284
gadkii_pes
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Ужели мы сприродою сольемся,
И по земле развеятся наш прах.
Мы будем жить в сердцах наших потомков,
Они нам уготовят рай иль ад.

Смирение пред смертью- пораженье
Всех самых главных жизненых начал,
Мы предадимся наслажденью,
Чтоб смерти страх не угнитал.

Метафоры ужели не искусно
Нам в библии морально преданы.
Религия есть больше, чем искусство,
Расчитанного на низменные чувства.
Она для единения, покорства и любви.

А Бог в сем мире все же существует,
Он в душах наших сеет свет.
Зерно пропавшее впустую
Приносит людям много бед.

Великолепные чертоги
Ему воздвигнули цари,
Но в них гнездятся злые Боги
Корысти, жадности, войны.

Мы спорить будем и поверим,
Мы будем жить-не нужен нам,
Когда счастливы мнимой верой,
Верой предизбранным умам.

Смешны попы, морально гладки,
И стариной умерщвленны.
Теперь нам истина понятна,
Они нам больше не нужны?

Так скажут праздные повесы.
История учила нас:
На ум, на дружбу лишь надейся
И веруй в Бога-не предаст.

Вглядитесь в глубь, ведь Он Душа народа
Свободного от мелочей своих,
Единого в созданьи счастья плода,
Но чтящего великого деспота,
Средь звуков песен и молитв.
gadkii_pes вне форума  
Старый 11.06.2007, 16:44   #285
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

картинка понравилась... думаю про веру

Последний раз редактировалось logiton; 11.11.2007 в 14:04.
logiton вне форума  
Старый 18.06.2007, 01:21   #286
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

чем больше во что то веришь, тем больше предросудков у человека. ни во что не верю ни чего не боюсь человеку надо во что то верить фиг знает для чего,кому то легче от этого становится например: одиночество исчезает . Лично мое мнение , буду лучше одинока, чем буду верить в то чего нет. Читайте учебники истории и поймете , что все эти религии всего лишь выгодная ситуация для государства и не чего больше . лучше в НЛО верти )
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума  
Старый 19.06.2007, 18:48   #287
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от CareLine_ Посмотреть сообщение
Значит не судьба жить ему в этом мире.. Он рождается и умирает, значит особо не страдает.. Страдает мать, значит Бог решил ей этим дать урок или наказать за что-то..
Это мое мнение.. Кто-то может не согласиться..
Что бы принять это нужно тогда и принять концепцию, типо человека без наказанно можно убить при условии когда он не будет страдать или он это не осознает в принципи одно и то же... только здесь в роли убийцы выступает Бог, самое не погрешимое существо на свете. нарушение заповеди однако про не убий

Если конечно правельна моя логика...

бог просто взял этого ребенка сразу к себе на небо (рай) без прохождения испытания на земле (которое проходит каждый человек) Видать на это были свои причины. Не в коем случае это неможет быть наказанием для женщины... а точнее умирание одного, как наказание другого или только для наказания другого...

Просто что бы объяснить это более подробно у меня нет знаний богословия... Лучше это спросить на форуме священства.

Мое мнение...

Заливаю для сравнения два отрывка проповеди Православная и Церкви иисуса Христа для понимания отношения к прихожанам, а точнее два разных вида преподнесения слова божьего...
Льется в 7/films/NEW/передачи/лекция Православия и лекция церкви иисуса христа -это отрывки целиком не записал времени небыло

Все слилось, можно смотреть

Последний раз редактировалось logiton; 06.09.2007 в 17:33.
logiton вне форума  
Старый 20.06.2007, 04:05   #288
Rom
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 47
По умолчанию вера в бога

заповеди данные людям в писании , это как навигационные карты в море рифов и скрытых препятствий для кораблика под названием душа. не веришь картам? тогда в путь ,напрямки к сиюминутным удовольствиям, ведь у нас есть заветная свобода потопить свой кораблик и кораблик ближнего!

PS просто мнение
Rom вне форума  
Старый 20.06.2007, 08:32   #289
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Rom Посмотреть сообщение
заповеди данные людям в писании , это как навигационные карты в море рифов и скрытых препятствий для кораблика под названием душа. не веришь картам? тогда в путь ,напрямки к сиюминутным удовольствиям, ведь у нас есть заветная свобода потопить свой кораблик и кораблик ближнего!

PS просто мнение
а по другому никак? если не вериш заповедям, только сразу к удовлетворению сиюминутных удовольствий?

Представляеш, допустим бога бы небыло, и мы действительно бы появились сами в ходе эволюции, нет бога по идее и нет заповедей... как развивался бы тогда наш мир, и что бы произошло?

Блок вопросов
Какой для тебя идеальный мир?
Какой для тебя реальный мир?
Что мешает идеальный мир привратить в реальный?
Для чего ты здесь (миссия на земле)? и.т.д.
Каким ты себя видиш в идеальном мире?
Какой ты в реальном мире?
Чего не хватает что бы идеальный образ стал реальным?
(ШУТКА)

Последний раз редактировалось logiton; 20.06.2007 в 09:00.
logiton вне форума  
Старый 20.06.2007, 13:05   #290
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Логитон все сводит к эгоцентризму. Чтобы говорить о религии, о её правдивости или неправдивости, нужно иметь хотя бы некоторые общие знания о разных конфессиональных мировозрениях.
На многие твои вопросы может ответить библия, каран, джатаки, бхагавад гита, нужно лишь прочитать, не обязательно верить во что то.
Ответы:
Идеальный мир- мир без страданий
Реальный мир- наполнен страданиями и удовольствиями
что мешает? - ограниченность реального мира человеческим восприятием
Единственное назначение человека- продолжение рода
В идеальном мире я не могу себя видеть, так как ограничен разумом
Я человек, со всеми вытекающими последствиями
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские богачи. Nikolaevich Экономика и Политика 0 13.02.2007 17:53
Вера Бахаи Ganesha Наука, религия, философия 5 27.04.2006 17:49
Гера Моралез DuHaSt В поисках музыки 6 22.04.2006 18:55
Вера ДаэроН Наука, религия, философия 57 15.06.2005 23:46


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири