forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Пользовательские группы > Наши группы > Рукоделие

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 22:25   #1
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Программы для рукоделия

В этой темке будут обсуждаться и задаваться вопросы по программкам для рукоделия, думаю такие не только для вышивки имеются Но я, как всегда, со своей колокольни.
Итак:
ftp://10.10.10.8/users/to4ka/вышивка крестом/программы/
В этой папке находятся две программы 1 - pm4 и 2 - pcstitch.

С PCstitch 7.0 я не особо дружу, скажу честно Но распечатать схемы могу, и уже по графике вышивать, но, мне кажется, там без бутылки не разберешься

Наиболее популярная и удобная pm4 - Pattern Market 4.0

Кстати, как говорила Гелла, тем кто вяжет она тоже может быть полезна - ведь рисунки вывязываются тоже по квадратикам-схемам.
__________________

Последний раз редактировалось Железяка; 08.08.2007 в 00:01.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 22:34   #2
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Инструкция по установке PM4

Дабы избежать всех вопросов.

Надеюсь, следуя несложным рекомендациям, установка ПО не вызовет у вас трудностей.
Итак…..
В первую очередь, Вы должны скачать само программное обеспечение и дополнительный файл, который поможет вам им пользоваться. Скачать ПО можно по ссылке в первом посте.

После того, как заветные файлы окажутся на вашем компьютере, приступим непосредственно к установке.
Сначала установим программу - Pattern Maker 4.
Установочный файл называется pmv4_ne, установка начнется после простого кликанья на этот файл. Программа, в установленном виде занимает 15,9 MB.

Теперь один из самых важных моментов. Во время установки программы, вам будет предложено выбрать место, где она будет установлена. Вы можете выбрать это место по умолчанию, просто согласившись, или найти какое-то другое место на жестком диске для установки. ВНИМАНИЕ! Вам необходимо обязательно запомнить, куда будет установлена программа, иначе потом Вы не сможете вставить заплатку. Приведу пример, того, как это установлено у меня - C:/Program Files/ HobbyWare

Папка HobbyWare будет создана в процессе установки.
Без использования кряка, работать триальная версия будет работать несколько дней. После того, как программа установится, вам необходимо приступить к работе с архивом, который называется pm4 (кряк). После разархивации файла, необходимо скопировать в буфер файл с названием pmaker.exe

Теперь наступает самый ответственный момент Скопированный файл вы должны поместить внутрь папки с установленной программой. Вы должны воспользоваться адресом , который вы запомнили при установке. На моем компьютере это место выглядит так - C:/Program Files/HobbyWare/Pattern Maker for cross stitch/program_v4. Хочу обратить ваше внимание, что выделенная часть останется неизменный и будет иметь точно такой же адрес и на вашем компьютере вне зависимости от того, куда вы установили программу. После того, как искомое место будет найдено, вам нужно вставить скопированный файл pmaker.exe в папку program_v4 Возможно, в момент замены вам будет задан вопрос – заменить ли уже существующий файл, вы должны ответить утвердительно.

Ну вот и все, теперь смело перезапускайте компьютер и после его включения вы сможете успешно пользоваться программой Pattern Maker 4.

И заключительный процесс - русификация программы. Повторите вышеуказанную процедуру по замене .exe-шного файла на скачанный (из архива русификатор для рм)

Желаю вам получать удовольствие от создания новых дизайнов и просмотре уже перенабранных при помощи программы Pattern Maker 4.


ПыС. Данная прога скачана под ХР-шную винду, не знаю насколько корректно она будет работать под другими ОС, ежели что - пишите, дам ссылку откуда качать ее из инета
__________________

Последний раз редактировалось Точка; 07.08.2007 в 22:39.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 22:47   #3
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Так, ну и там же, в ftp://10.10.10.8/users/to4ka/вышивка крестом/ есть папочка Схемки для вышивания. Собственно там схемы разных дизайнеров и фирм, мною рассортированных для удобства пользования.
Буду рада любым пополнениям. Опять же, в папку New будут периодически заливаться новые схемы, так что, девочки, иголки нам в руки

Есть вопросы по программам - задаем, разбираемся.

Да, забыла, при помощи этой программы можно создавать и свои схемы, но их нужно дорабатывать ручками, иначе это называется прогонка - прогнанная через программу картинка, вышивать по ней невозможно, куча одиночных крестиков и ненужных цветов. Но попробовать можно все, поиграть цветами, размером картины. Вообщем, только фантазия и ограничивает нас от создания эксклюзивных шедевриков
__________________

Последний раз редактировалось Железяка; 08.08.2007 в 00:02.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:24   #4
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлены схемы производителей DMC и PANNA в ftp://10.10.10.8/users/to4ka/вышивка крестом/new/
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:14   #5
Anna
Жена Админа
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ
По умолчанию

У меня есть мечта - я хочу вышить портрет Мерил Стрип Но сама я фото не подготовлю к работе, я тормоз в этом деле. А так я пробовала загонять фотку в программку, у меня тоже есть какая-то, получилось чё попало.
__________________
Всё будет хорошо! (без учёта НДС)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:02   #6
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Могу помочь с осуществлением Можно мне фото на ящик?
Там есть свои секретики при прогоне - таки просто прогон вышивать невозможно! Это море одиночных крестиков, мешанина из кучи цветов, гиганские размеры работы...
Вообщем, можно посмотреть, правда обещать ничего не обещаю
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:03   #7
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Для тех, у кого РМ не устанавливается

Если Вы хоть раз запускали прогу без кряка, то работать она будет 4 дня в деморежиме и потом даже переустановка не поможет запустить прогу на компьютере. Если же так случилось, что лицензия вдруг закончилась, то для переустановки нужно в ручную почистить реестр:
1. Удаляем РМ через Установка и удаление программ.
2. В папке Program Files удаляем вручную папку Hobby ware (по умолчанию РМ устанавливается туда) или другую, где была установлена РМ.
3. Удалить папку РМ Patterns из Моих документов. Свои файлы xsd можно перед этим перетащить в другое место.
4. Далее очистить корзину и перезагрузить комп.
5. Далее чистим реестр. В меню Пуск-Выполнить... пишем regedit жмём ОК
6. В меню Правка - Найти... пишем pmaker и жмём Найти далее.
7. После того, как найден параметр с этим словом, удаляем целиком параметр и жмём F3 (Найти далее) Находится следующий параметр pmaker, который также удаляем. И так далее, пока не будут удалены все параметры, содержащие в себе слово pmaker.
Далее можно сделать контрольный поиск с начала, и если ничего не найдено, то опять перезагружаем комп.
8. Теперь устанавливаем РМ, в конце установки в диалоговом окне снимаем галочку Запустить программу (не помню точно что там написано, но во всяком случае если её не снять, прога запускается сама после нажатия Готово), заменяем файл pmaker.exe на "крякнутый"
9. Перезагружаем комп и только после этого можно запустить прогу.
Если всё сделано правильно, то проблем с лицензией быть не должно.
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:14   #8
Anna
Жена Админа
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Могу помочь с осуществлением Можно мне фото на ящик?
Там есть свои секретики при прогоне - таки просто прогон вышивать невозможно! Это море одиночных крестиков, мешанина из кучи цветов, гиганские размеры работы...
Вообщем, можно посмотреть, правда обещать ничего не обещаю
Отправила
__________________
Всё будет хорошо! (без учёта НДС)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:52   #9
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

ftp://10.10.10.8/users/to4ka/плетение фенечек из ниток
Добавлена папка "Плетение фенечек из ниток" со схемами о описанием. Пока нет времени протестить ее, но думаю в Якутии осилю, разберусь и сплету что-нибудь
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:10   #10
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Залила еще схемок вышивальных:

-балеринки
-ежики
-подушки
-разное
-черно-белое


тут:
ftp://10.10.10.8/users/to4ka/вышивка...м/new/новинки/
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Cad программы Чатланин Поиск 8 10.06.2007 13:08
Не открываются программы... Alexx Прикладное программное обеспечение 16 01.05.2006 15:34


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири