forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:53   #1
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
Exclamation Война

То, что все так долго ждали - случилось: началась война Грузии с Южной Осетией.
В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. Грузинские войска штурмуют Цхинвали по всем направлениям, в бой брошены танки. Город обстреливается из всех видов крупнокалиберного оружия, включая реактивные системы залпового огня «Град». По предварительным данным, в Цхинвали погибли 15 мирных жителей. Грузинская сторона заявляет, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:55   #2
JpMiller
.
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 387
Отправить сообщение для JpMiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Южная Осетия попросила помощи у России

Парламент Южной Осетии и общественные организации республики выступили 8 августа с обращением к России с просьбой о помощи.

По словам представителей парламента Южной Осетии, против республики брошена самая современная боевая техника, поставленная в Грузию из США и других стран НАТО. «Поэтому мы, граждане России, которые живем в Южной Осетии, просим помощи у Российской Федерации, чтобы не допустить геноцида осетинского народа», — заявил источник в парламенте Южной Осетии.

Кроме того, за помощью к РФ обратился полномочный представитель Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев. «Мы надеемся и ждем от России экстренного вмешательства, поскольку более 90% проживающих в республике — это граждане России. Великая страна, как я считаю, не имеет права оставить своих сограждан в беде», — сказал он. По данным ИТАР–ТАСС, Россия направила письмо председателю Совета Безопасности ООН с просьбой о созыве экстренного заседания для обсуждения ситуации в Южной Осетии. Заседание СБ ООН состоится в 23:00 по нью–йоркскому времени (07:00 по московскому).

В данный момент грузинские военные идут на штурм столицы Южной Осетии — Цхинвали. В городе горят десятки зданий и домов, в том числе здание правительства республики. Грузинские вооруженные формирования уже контролируют шесть осетинских сел в Цхинвальском районе. По предварительным данным, в Цхинвали в результате обстрела погибли 15 мирных жителей.
http://www.kommersant.ru/news.aspx?NewsID=131239


Лишь бы не было как с Югославией...
JpMiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:16   #3
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

если китай втянем в эту войну, то грузия и Нато изнутри сдадутся. А ваще всё это очень печально.
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:31   #4
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Вот ребята вместо того чтобы плакатся над глупыми темами, подумайте на счет этого, что ждет дальше, и какие буду ответы на это со тороны Абхазии Северной Осетии и России... А и ешо а причо тут китай?
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:58   #5
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧегеВара Посмотреть сообщение
Вот ребята вместо того чтобы плакатся над глупыми темами, подумайте на счет этого, что ждет дальше, и какие буду ответы на это со тороны Абхазии Северной Осетии и России... А и ешо а причо тут китай?
только один ответ, встречные ракеты)
Причом тут китай? это так план действия на случай если кроме грузин там будут воевать и НАТО) тогда России одной просто не вывезти.
Мне ваще кажется что грузия это просто шаха, которая должна была развязать войну, дальше дело мировых держав)
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:03   #6
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
только один ответ, встречные ракеты)
Причом тут китай? это так план действия на случай если кроме грузин там будут воевать и НАТО) тогда России одной просто не вывезти.
Мне ваще кажется что грузия это просто шаха, которая должна была развязать войну, дальше дело мировых держав)
Посути логически если подумать то возможно, но большая война ни каму не нада, и кстати как сша за нрузию вступится если грузия не в нато да и вообще про нато ей сейчас остается только мечтать, верно что американцы грузии все поставляют, и даже ющенко чорт уродливый внес свою лепту продавая им оружие.
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:42   #7
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Это уже хрен знает какой по счёту Вьетнам... Вспомнил анекдот в тему, правда сейчас над ним плакать хочеться.

Из сводки новостей:
Вчера в Косово произошёл вооруженный конфликт пострадало 5 русских и 15 НАТОвских миротворцев и один албанский борец за независимость. Как сообщили русске и НАТОвские миротворцы:"Нефиг албанцам лезть не в свою войну!"

Может тко мне, дуруаку, объяснит, шо там в Осетии вкусненького Грузия нашла? Нефть? газ? шлюх? халявный героин? или приказ янки?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:54   #8
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Может тко мне, дуруаку, объяснит, шо там в Осетии вкусненького Грузия нашла? Нефть? газ? шлюх? халявный героин? или приказ янки?
Южная Осетия и Абхазия были в составе грузинской ССР, после распада союза они объявили что будут с Россией, а не с Грузией, после этого Тбилиси ввел войска, была война. Грузия потерпела поражение , вмешалась Россия и ООН миротворцы итд. Сейчас чтобы Грузии войти в НАТО нужно уладить вопрос целостности страны, это один из главных пунктов договора - это и есть причина.

Последний раз редактировалось Techno; 08.08.2008 в 13:59.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:08   #9
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

А что, открытия олимпиады уже произошло?
А вообще давно знал что тама начнётся война, Вопрос был когда.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:13   #10
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Если Россия ответит на зов помощи со стороны Южной Осетии, то начнут возбухать америкосы (мол, помогаем всяким экстремистам и вообще раскололи Грузию в своих интересах).
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война и мир Saimon В поисках Фильма 7 08.11.2007 22:55
Война и Мир Saimon Кинематограф и Телевидение 4 07.11.2007 22:01
Война и мир. Батя Поиски Игр 5 28.06.2007 21:56
Война и мир Фандорин В поисках Фильма 2 03.05.2007 21:04
Война и мир VeXeL Поиски Игр 5 15.05.2006 21:56


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири