forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2005, 16:54   #1
Sanches
Новичок
 
Аватар для Sanches
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 286
По умолчанию Auto Club (вопросы эксплуатации своих железных коней), про масла тут.

НУ, собственно, сабж...
Известно, что ресурс работы масла в движке синтетика-10000км, полусинтетика и того меньше.
Через какой километраж желательно менять масло в коробке-автомате?
Через какой километраж нужно менять свечи?
....
у кого какой опыт делитесь....






__________________
Каждую ошибку считать за улыбку...

Последний раз редактировалось Железяка; 03.05.2009 в 22:30.
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:46   #311
Hamani
•••
 
Аватар для Hamani
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Hamani с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Количество оборотов при определённой скорости у всех машин разное. И это никак не зависит от работы двигателя. Всё дело в передаточных числах редуктора (коробки). У меня вот на 140км/ч - 4 тысячи.. На автоматных тачках при 140 обычно 2,5-3.. Это абсолютно нормальное явление..
Получаеться, что на автомате, расход горючего должен быть меньше т.к. обороты ниже. Почему по факту, получаеться наоборот?
Hamani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:39   #312
STAN
Новичок
 
Аватар для STAN
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 413
Отправить сообщение для STAN с помощью ICQ
Exclamation ХХХ

Вопрос таков - можно ли днищем щоркнуться так что из щелей между Ручным тормозом и резинок может поддувать воздух с улици, и что при этом возможно повредить ?!
STAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 01:06   #313
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamani Посмотреть сообщение
Получаеться, что на автомате, расход горючего должен быть меньше т.к. обороты ниже. Почему по факту, получаеться наоборот?
Всё зависит от машины. У меня отдельный разговор, она сама по себе оборотистая, поэтому и обороты такие, а вот если взять 2 одинаковые машины, одну с автоматом, а другую с механкой, то обороты на одинаковой скорости будут примерно одинаковыми.. А расход на автомате я думаю больше потому, что:
1. На механке 20% пути мы проезжаем на нейтралке, когда обороты минимальны..
2. На механке иногда внатяг едешь, в то время как автомат переключится на пониженную и обороты подскочат..
3. На Автомате двигателю кроме маховика нужно крутить ещё и тяжеленную гидромуфту, а это дополнительная нагрузка, отсюда и повышенный расход..
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 02:18   #314
Упырь
CTAJIUH
 
Аватар для Упырь
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
2. На механке иногда внатяг едешь, в то время как автомат переключится на пониженную и обороты подскочат..
Когда едешь в натяг топлива расходуется ещё больше чем если бы ты ехал на пониженой.

Поправьте если я неправ.
Упырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 06:43   #315
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Да вообще один сплошной гон. Самый лучший режим работы для двигателя - режим когда он выдает максимальный крутящий момент. Повышенные и пониженные обороты работы двигателя одинаково для него неприятны, поэтому рекомендуются только в небольших временных количествах. Ну в идеале конечно. Что касается автомата-палки, ну ребят, все зависит от стиля езды и умения управлятся с этим чудом техники. Тесты новых Аудио показали, что на автомате расход топлива меньше, тк человек не в состоянии точно отследить динамику работы двигателя-трансмисии . Но тут спорить еще долго будут , почти вечная история...
2Варф, если у тебя пятую выбивает, при чем тут двигатель неисправен? Лечи коробку...
2Стан, можно, залесь под машину да посмотри...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:13   #316
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

так что же получается, что на любой практически машине ездить быстро вредно для двигателя? Как же тогда вообще ездить?
Я имею ввиду, что нереально как то ехать 100-120 км по трассе, все ведь быстрее ездят, они че все гробят двигатели?
Цитата:
Сообщение от STAN Посмотреть сообщение
Вопрос таков - можно ли днищем щоркнуться так что из щелей между Ручным тормозом и резинок может поддувать воздух с улици, и что при этом возможно повредить ?!
можна павредить паддон если шоркнуца и маслице все выльеца, кстати совсем недавно у меня произошла именно такая история: на выезде из красноярск я кольцо не заметил и вылетел прямо на него (ночью дело было). Халоднай сваркай залепил паддон и все в парядачке
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:58   #317
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
А расход на автомате я думаю больше потому, что:
4. Автомат не оптимально переключает передачи. Я умнее автомата. Автомат - как и леминг - прирождённый дибил! © Робоцып.

Цитата:
Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
Когда едешь в натяг топлива расходуется ещё больше чем если бы ты ехал на пониженой.

Поправьте если я неправ.
это когда педаль газа в пол и начинаешь разгоняться меееедлеееенно.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
так что же получается, что на любой практически машине ездить быстро вредно для двигателя? Как же тогда вообще ездить?
Я имею ввиду, что нереально как то ехать 100-120 км по трассе, все ведь быстрее ездят, они че все гробят двигатели?
Я по трассе езжу с такой скоростью. И не обламываюсь. Если хочешь расходовать бензин по 20 литров на 100 км, то гоняй 160. К тому же качество наших дорог и количество дураков на ней просто принуждают ездить спокойно. Зато можно пыхнуть. Винстон лайтс например.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:23   #318
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
так что же получается, что на любой практически машине ездить быстро вредно для двигателя? Как же тогда вообще ездить?
Я имею ввиду, что нереально как то ехать 100-120 км по трассе, все ведь быстрее ездят, они че все гробят двигатели?...
дык ведь параметры движков разные, плюс коробка какая, подвеска, вплоть до резины, нюансов полно... У нового скайлайна (2008) двиг настроен так, что 90% крутящего момента находится от 2400 до 7000 оборотов. соответственно максимальные обороты скорее всего как у формулы1, около 10К, ну и сравни этого монстра с обычными на данный момент движками...
Цитата:
Сообщение от серёжа
это когда педаль газа в пол и начинаешь разгоняться меееедлеееенно.
ну некоторые просто так ездят ...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:25   #319
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Тебе не показалось что ты написал тоже самое что и я?
Возможно. Зато теперь мы его точно убедили
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:17   #320
Hamani
•••
 
Аватар для Hamani
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Hamani с помощью ICQ
По умолчанию

Я сколько не наблюдал, за оборотами по тахометру на автоматах - если ехать спокойно, обороты варьируються от ~1300 до 2200. Причем когда газ отпускаеш, обороты так-же падают, как и на ручной при нейтралке!
На меху обороты больше. Получаеться, что кто не катаеться на нейтралке, у того расход больше будет чем на автомате
Hamani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать о своих штрафах в ГАИ smigaroll Авто-Мото 2 27.07.2009 22:40
Карта Санкт-Петербурга Фандорин Поиск 1 09.12.2007 22:27
Маска Vitruvian В поисках Фильма 0 11.02.2007 16:49
Спаун, Маска, Сорви голова Veyron В поисках Фильма 4 09.05.2006 01:39
Срочно нужна Маска FragmaticK В поисках Фильма 2 01.03.2006 19:04


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири