forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Электронная бытовая и автомобильная техника

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 14:59   #1
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию Android и GPS

Тут купили отцу телефон с андроидом. Впервые сам сталкиваюсь, подскажите, есть на андроид оффлаин GPS карты? А то куда не ткни, там все через инет тянется. Ну во первых будет экономия, во вторых отец бывает ездит на рыбалку, а там телефон не берет, а GPS нужен. Что посоветуете?
Ну для меня там много чего нового, поэтому прошу помощи, надо побыстрее что-нибудь найти.
Пусть будут карты объемом несколько гигабайт, главное чтоб были оффлаин. Просто на симбиане таких проблем не было, а тут куда не плюнь, все через инет.
Приемлемы и платные варианты, повторюсь, главное чтоб была оффлаин копия карт на самом устройстве и возможность работать без сотовой связи.

А то у меня сложилось мнение что телефоны с андроидом полное гавно, которое имеет функционал только с домашней вайфай сеткой, а стоит выйти из квартиры и ниче не сделаешь.
А использование мобильного интернета по моему мнению не приемлемо, с такими драконовскими ценами и гавнокачеством.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 09.04.2012 в 16:45.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:27   #2
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

чо еще за карты которые надо постоянно скачивать? разве их не один раз скачиваешь и забываешь? я про навител
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:54   #3
segoots
קוהל זונה
 
Аватар для segoots
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
чо еще за карты которые надо постоянно скачивать? разве их не один раз скачиваешь и забываешь? я про навител
0_о хочу такие карты которые раз скачал и не надо обновлять. Они сами новые дороги выресовывают, микрорайоны, адреса...
segoots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:59   #4
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Ну я в индроиде вижу только гуглы, андексы и прочие онлаин карты, которы работают только через инет. В жопу облака в общем.
Я тут узнал, что гармин перестали делать карты для телефонов, траур (
Мы в свое время даже купили для симбиана и обновлялись бесплатно.
На мой взгляд одни из самых лучших карт.
А как навител?

В прошлом году на гармине полстраны проехали. Там карта гиг с лишним весит. Вся страна есть и не только дороги, но и водоемы и т.п. Там даже газовые и бензиновые заправки в базе есть, больницы и т.п. И карта офлаин, т.е. вообще инета не сосет.
Надо такуюже или лучше, но не хуже.
Если будет все тоже самое, т.е. вся страна минимум, адреса, заправки, больницы, закусочные, прокладка маршрута, голосовые подсказки, водоемы. То можно будет и купить. Ну только за приемлемую цену, ну гармин я думаю стоил того. Ну и все в одной базе, т.е. чтобы обновился дома и в дороге инет не требовался.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 09.04.2012 в 16:05.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:01   #5
segoots
קוהל זונה
 
Аватар для segoots
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение

А то у меня сложилось мнение что телефоны с андроидом полное гавно, которое имеет функционал только с домашней вайфай сеткой, а стоит выйти из квартиры и ниче не сделаешь.
А использование мобильного интернета по моему мнению не приемлемо, с такими драконовскими ценами и гавнокачеством.
Правильное мнение сложилось. Сейчас всё ставится на связь по средствам интернета. Продукты выпускаемые на андроиде в своём окончательном варианте не способны на жизнь в оффлайне. Всё бы хорошо, но мы не запад. Наша инфраструктура будет очень долго противится этим технологиям.
segoots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:03   #6
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segoots Посмотреть сообщение
0_о хочу такие карты которые раз скачал и не надо обновлять. Они сами новые дороги выресовывают, микрорайоны, адреса...
ну конечно надо обновлять, но не каждый день. раз в полгода )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:12   #7
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Да емае тут и Кеше понятно, у нас страна самая большая в мире и ясен пень что, чтобы покрыть всю страну коммуникациями дороже обойдется чем любой другой стране. Да и не выгодно, с нашей плотностью населения то.
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:19   #8
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Да емае тут и Кеше понятно, у нас страна самая большая в мире и ясен пень что, чтобы покрыть всю страну коммуникациями дороже обойдется чем любой другой стране. Да и не выгодно, с нашей плотностью населения то.
на самом деле не понятно, как с такими ресурсами можно так плотно сидеть в какашках. вроде и климат не такой уж и резкий. в канадах и похуже места бывают, а с цивилизацией )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:22   #9
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
на самом деле не понятно, как с такими ресурсами можно так плотно сидеть в какашках. вроде и климат не такой уж и резкий. в канадах и похуже места бывают, а с цивилизацией )
Не про какашки думай, а что мне делать

Чет как бы вы не обсирали симбиан, а он лучше. Это андроидные хрени помимо всего прочего еще и батарейку хавают, что ппц. О да мощные процессоры, которые нахрен не нужны, но зато хавают батарейку. В общем одно разочарование Только в пределах квартиры поиграться.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 09.04.2012 в 16:27.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:38   #10
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

честно, тему не понял. что это такое вообще локальные карты? )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Intel планирует наступление на рынке планшетов с ОС Android RSS Железо - Новости 0 16.03.2011 15:31
В США смартфоны с ОС Android опередили Apple iPhone и RIM BlackBerry RSS Железо - Новости 0 08.03.2011 14:50
Samsung Galaxy Spica Android 2.2 SpammeR Продам 0 19.02.2011 11:37
Acer Liquid Metal (Android 2.2 Froyo) mitriak Продам 0 04.02.2011 16:05
android FlOy Мобильный мир 2 22.01.2011 23:45


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири