forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Книги и Литература

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2004, 20:21   #1
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию Кривое зеркало

Предлагаю всем желающим выкладывать здесь свои переделки, пародии и литературные шаржи того, что вы найдёте как на форуме, так и за его пределами.

Открою тему своей переделкой одной из новостей темы "Важные и интересные новости":

Цитата:
Сообщение от Docent
Конгресс США утвердил национальный бюджет в размере 390 млрд. долларов на текущий финансовый год, спустя почти два месяца после его начала, сообщает ВВС. Президент США Джордж Буш приветствовал его прохождение, сказав, что это является шагом на пути к намеченной им цели - сократить бюджетный дефицит наполовину в течение пяти лет. В числе новых бюджетных расходов - увеличение военной помощи Пакистану и Афганистану, которые являются ключевыми союзниками американцев в войне против терроризма. Также, почти 2,5 млрд. долл. выделено на глобальные меры по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Многие внутренние статьи расходов не получили дополнительных средств.
Старейшины племени Банановый Рай утвердили племенной бюджет в размере 390 тыс. бананов на текущий банановый год, спустя почти два месяца после сбора урожая бананов, сообщает заместитель вождя по банановым вопросам Большой Банан. Вождь племени Великий Банан громким улюлюканьем и ритуальным танцем приветствовал его прохождение, сказав, что это является шагом на пути к намеченной им цели – сократить бюджетный дефицит бананов в течении пяти лет. В числе новых бюджетных расходов – увеличение продовольственной помощи гориллам и макакам, которые являются ключевыми союзниками их племени в борьбе с племенем Усамба Бенламба. Также, почти 2,5 тыс бананов выделено на глобальные меры по борьбе со злыми духами. Многие внутренние статьи расходов не получили дополнительных бананов.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:43   #2
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brothers
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал высказывание Владимира Путина в свой адрес. Накануне президент России высказался, что Колосков - "хороший человек, но не справляется с работой в новых условиях".

"Радует, что в глазах главы государства я выгляжу хорошим человеком. Но если моя работа его не устраивает, то что ж... Я не против рассмотреть варианты. Вплоть до назначения досрочной отчетно-выборной конференции, - отреагировал первое лицо отечественного футбола.

Собственно, мы и так уже планировали обсудить все происходящее на исполкоме РФС. На заседание мы еще раз пригласим Вячеслава Фетисова. Если он придет и докажет, что главный тормоз развития футбола в России сейчас - это президент РФС и его надо поменять, то мы этот вопрос обязательно рассмотрим. Но предпринимать какие-либо резкие действия, писать заявление об уходе в настоящее время я не собираюсь. В конце концов, такие вопросы надо решать цивилизованно, в рамках закона.

Но, как я уже говорил, я уйду, если мы не попадем в финал чемпионата мира. И в любом случае я уйду с поста президента РФС в 2006 году".
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал высказывание Владимира Путина в свой адрес. Накануне президент России высказался, что Колосков – «Козел! Столько капусты на него извели, а толку с него, как с козла молока: от наших футболистов на поле столько же проку, сколько от козлов в огороде – они на поле не играют, а пасутся»

«Радует, что в глазах главы государства я выгляжу хорошим человеком… Но, продолжая сельскохозяйственную тему, скажу: чья бы корова мычала: по крайней мере, мои козлы играют в футбол не хуже, а то и лучше, чем его бараны – в политику. Если моя работа его не устраивает, то пусть он сам встанет на моё место, а я заменю его на его посту, и посмотрим, чьё стадо добьется более высоких показателей…» - отреагировал козел отпущения.

Собственно, мы и так уже планировали обсудить все происходящее на заседании КПСС… тьфу 6ля… на исполкоме РФС. На заседание мы еще раз пригласим девочек... тьфу 6ля... Вячеслава Фетисова. Если он придет и докажет, что президент РФС тормоз и ему надо вправить мозги, то пусть подвергают меня мозгоправке. Но предпринимать какие-либо резкие действия, писать на заборе «Сам ты, Путин, козёл!», лягаться и бодаться я в настоящее время не собираюсь. В конце концов, такие вопросы надо решать не козлиными методами, а цивилизованными, в рамках загона… тьфу 6ля…закона.

Но, как я уже говорил, даже если не свершится чудо - если мы не попадем в финал чемпионата мира, я всё равно своё президентское кресло никому никогда ни за что не отдам. Если и покинет моё тело это кресло, то только в бездыханном состоянии…".

Последний раз редактировалось ARTEM; 24.11.2004 в 00:04.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 19:11   #3
Blaze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно, а я буду критиком.
Артём,в обоих рассказах имеет место тафтология. В первом-чрезмерно большое количество слов с корнем "банан", во втором с корнем "казёл".
А так в целом неплохо получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 23:14   #4
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Я намеренно усеял рассказы этими словами для усиления нужного эффекта. Первая переделка большей долей своего комизма (если он есть) обязана слову "банан", а если бы это слово встретилось только пару раз, она выглядела бы гораздо бледнее.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 14:46   #5
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
думаю, этой теме место не в книгах.
мая чиста решил чиста что этай чиста риальнай теме чиста ни места в лахавском растеле пра какие та чиста ацтойные книшки
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 15:04   #6
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

чиста ты мадыратар, чиста сам и перенаси ее нахрен отсюда
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 15:28   #7
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
чиста ты мадыратар, чиста сам и перенаси ее нахрен отсюда
уважаемый модератор, не могли бы вы переместить эту тему в другой раздел?

не вижу смысла, пусть будет тут
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 16:37   #8
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

ну раз уж начали каждую строчку перефразировать подтекстно:

Цитата:
Сообщение от Феанор
не вижу смысла, пусть будет тут
да пашел ка ты н...й, гавно калючее!
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 17:30   #9
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Создал тему на свою голову...
Если передразнивание постов будет стремительно прогрессировать, то многие либо перестанут писать на форум, боясь, что их мысли будут тут осмеяны, либо будут думать перед тем, как что-либо написать, чтобы другим смеяться было не над чем.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 17:49   #10
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха
ну жалей, чего ты на меня тут ворчишь? не я же кричу, что весь мир дерьмо, а я такая чистая и невинная, страдаю здесь..
и что такое предательство? меня вот не предавали еще. или если что-то подобное было, то по мелочи -потому что не припоминается ничего ...
что это значит? ничего
Ну зализывай раны растерзанного, что ты на меня тут лаешь? Я же не скулю, что все демоны, а я, ангел, несу здесь свой крест…
И что такое «нож в спину»? Меня вот ножичком в спинку ещё не тыкали, а если и были какие-то поползновения, то по мелочи – чё-то не припоминается - склероз…
Что я ляпнула? Да хрень какую-то… сама не поняла…
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черное зеркало Adamant Поиски Игр 0 28.02.2011 21:59
Зеркало Анютик Продам 6 07.07.2009 21:09
зеркало Glamur Продам 0 10.12.2008 17:41
проблема с винампом: кривое отображение имен треков Symmons Прикладное программное обеспечение 7 12.07.2006 17:07


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири