forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 18:24   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Высчеты при увольнении

В общем ситуация такая:
26 июня я уволился с прошлого места работы и до сих пор не получил расчет.
Сегодня бухгалтер сделала расчет и оказалось что я еще должен им за полученные мною удостоверения. Во время работы в той организации меня отправляли на учебу по повышению квалификацию, получению удостоверения по ТБ и т.д.
Я знаю, что по закону расчет они должны сделать в течении 3х дней и по этому поводу хочу обратиться в трудовую инспекцию.
Могу ил я расчитывать еще на какие либо претензии, в частности о вычетах с меня денег за удостоверения? Особенно меня беспокоят удостоверения, которые действительны только на том месте работы, на котором я состоял в должности в момент обучения.
Я ведь сам не просился епа мать на эту учебу. Как трудовой кодекс регулирует эти отношения?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 11.07.2008 в 18:31.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:59   #2
Santus
Banned
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Santus с помощью ICQ
По умолчанию

одно знаю точно - если ты не подписывал в договоре при устройстве что обязан отработать некий срок, и если его не доработаешь, то обязан вернуть бабло за обучение - это незаконно. в любом случае оплата за обучение четко регламентируется между работодателем и нанимаемым. обращайся в общем, всё излагай, там квалифицированный персонал даст достоверную инфу.
Santus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:01   #3
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

хочу по полной насолить этой конторе, расскажите как еще можно куда пожаловаться на них
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:16   #4
Mago
Осознал...
 
Аватар для Mago
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 203
Отправить сообщение для Mago с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

иди в комиссию, пиши заяву, они проведут проверку. будешь доволен.
Mago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:29   #5
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Если ты перед увольнением сходил в отпуск, а период, за который пошел в отпуск, еще тобою не отработан - будет вычет. Ежели ты наоборот перед увольнением в отпуск не ходил, должны выплтить компенсацию соразмерно отработанному периоду
Удостоверения - их проблема.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 10:46   #6
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
хочу по полной насолить этой конторе, расскажите как еще можно куда пожаловаться на них
Налоговая, защита прав потребителей, пожарники, санэпидемстанция. Контора чем занимается? Работа с клиетами присутствует? Пихай им подставного клиента (или нескольких) и пусть треплет им мозг годами.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при увольнении SIO Юридический 6 10.09.2008 21:08


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири