forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 12:55   #1
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию Туристам рассказывают в Кремле о "варварском королевстве" России

Туристам рассказывают в Кремле о "варварском королевстве" России

В Москве разгорается конфликт между городским комитетом по туризму и китайскими экскурсоводами. Чиновников не устраивает то, как гиды излагают историю России.

Внимание сотрудников Московского комитета по туризму привлекли экскурсии, которые проводятся для официальных делегаций из Китая. Как сообщает газета "Твой день", во время осмотра достопримечательностей московского Кремля экскурсоводы рассказывают о России, как о "варварском королевстве", "незаконно отобравшем Дальний Восток и Сибирь у Китая".

Поведение китайских экскурсоводов вызвало беспокойство и в Ростуризме. Как заявил замглавы комитета по туризму мэрии Москвы Сергей Ананов, давно пора было обратить внимание на подобное неуважение. Замглавы Ростуризма Надежда Назина отметила, раньше подобное случалось лишь на экскурсиях, которые вели гиды из прибалтийских стран. Тем не менее, она выразила надежду, что в случае с КНР стоит говорить скорее о личной злости и невоспитанности отдельных представителей страны.

Как отмечает доктор исторических наук Института стран Азии и Африки Константин Тертицкий, некоторым из китайцев присущ шовинизм. "Они считают, что их культура самая древняя, а все прочие народы находятся ниже их по уровню развития", - считает Тертицкий.

Столичные власти намерены подключить к разбирательству ФСБ, МВД и федеральное правительство, а также добиваться лицензирования китайских гидов и проверки их знаний об истории России. В Комитете по туризму надеются, что все эти случаи - досадные недоразумения. В случае же если это политика государства, как, например, в Прибалтике, к работе подключится ФСБ.

В этом году туристов из КНР в России особенно много, поскольку сейчас в нашей стране проходит Год Китая. По словам советника главы комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрия Шульцева, иногда китайская сторона привлекает для проведения экскурсий непрофессиональных гидов.

Первый подобный инцидент произошел несколько месяцев назад во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву. Китайский ансамбль "Весна" готовился исполнить песню "Размышления о России", наполненную сарказмом в отношении России, ее жителей и политического устройства.


«Утка» по-пекински
В Кремле китайцы лгут, что русские «пьяницы, варвары и захватчики»

Как стало известно «Твоему ДНЮ», китайские экскурсоводы рассказывают официальным делегациям небылицы про русских, когда показывают им красоты Московского Кремля.

Речь идет о международном скандале - к делу подключились ФСБ, МВД и федеральное правительство.

«Китайский вопрос» поднял Московский комитет по туризму. Именно из столичной мэрии в правоохранительные органы поступили письма с просьбой разобраться с китайскими товарищами.

Китай

История Китая и китайской культуры насчитывает более 5 тысяч лет. Во все времена императоры Поднебесной считали себя и своих подданных истинными носителями цивилизации, а все остальные народы – варварами. Китайцы изобрели раньше европейцев порох, бумагу, даже первые монеты появились именно там.

- Некоторым из китайцев присущ шовинизм, - комментирует «Твоему ДНЮ» доктор исторических наук Института стран Азии и Африки Константин Тертицкий. – Они считают, что их культура самая древняя, а все прочие народы находятся ниже их по уровню развития.

Россия

Славная история Китая еще не повод для их экскурсоводов именовать русских «дикарями, пьяницами и бездельниками» и представлять нашу прошлую и современную историю как историю «варварского королевства, незаконно отобравшего Дальний Восток и Сибирь у Китая». Именно так некоторые экскурсоводы рассуждают в стенах Кремля.

- Давно пора обратить внимание на это неуважение. К кому нам еще было обращаться, только в спецслужбы, - заявил «Твоему ДНЮ» замглавы Комитета по туризму мэрии Москвы Сергей Ананов.

С ним согласна и заместитель главы Ростуризма Надежда Назина:

- Раньше, насколько мне известно, подобные вещи позволяли себе только экскурсоводы прибалтийских делегаций. Но в Эстонии, Латвии и Литве это политика государства, а здесь, я надеюсь, просто личная злость и невоспитанность отдельных представителей КНР.

Проблема

С этой личной злостью можно было бы и примириться, но сейчас идет Год Китая в России и в Москву приезжают десятки официальных делегаций и тысячи туристических групп.

- Иногда китайская сторона привлекает кого попало для проведения экскурсий. Что там рассказывают эти «левые» гиды, даже страшно предположить, - сетует советник главы Комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрий Шульцев.

Пока чиновники не хотят раздувать дипломатический скандал и просто добиваются лицензирования китайских гидов, проверки их знаний истории России. В Комитете по туризму надеются, что все эти случаи – досадные недоразумения. В случае же если это политика государства, как, например, в Прибалтике, к работе подключится ФСБ.

Кстати, первый инцидент случился несколько месяцев назад во время визита председателя КНР Ху Дзиньтао в Москву, когда китайский ансамбль «Весна» готовился исполнить песню «Размышления о России», наполненную сарказмом в отношении России, ее жителей и политического устройства.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума  
Старый 12.05.2007, 14:23   #2
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Ох как оне все досссстали. Аннексия территорий не бывает законной или незаконной. Нет закона - одни, вилами по воде писанные, договоренности.
slicem вне форума  
Старый 12.05.2007, 14:32   #3
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Китайцы изобрели раньше европейцев порох
европейцы и не изобретали порох, они купили лицензию у китая
Цитата:
бумагу
зато мы первые стали делать бумагу из конопли... гы гы
Цитата:
даже первые монеты появились именно там.
серёжа вне форума  
Старый 12.05.2007, 16:33   #4
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Сибирь никогда раньше не принадлежала Китаю и не будет принадлежать Китаю. Вообще её населяли кочевые народности.... в большинстве монгольских национальностей. Это потом пришёл Ермак.. У китайцев на географической карте помнчено, что Сибирь их территория. С каких это пор?
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума  
Старый 12.05.2007, 16:37   #5
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Китайцы за пять тысяч лет изобрели только порох, компас и монеты, а чего добилась Россия за тысячилетия с небольшим? )
Вот так вот, в общем гнилое дело, и сами они гнилые как и их поступки.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума  
Старый 12.05.2007, 17:36   #6
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Человечество победило оспу, сейчас борется с терроризмом, следующие на очереди желтомордые.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума  
Старый 12.05.2007, 20:23   #7
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marder, где ты все это находишь? )) ты, правда думаешь, что это проблема или тебе интересно послушать, как отреагируют "детки" нашего форума? )) типа Патриотов воспитываешь?))) вот вчера в "вестях" тоже интересную патриотическую проблему подняли на правительственном уровне... про букву Ё...теперь все "высокие" личности должны пройти экзамен по русскому языку по правильному написанию буквы Ё, слава богу, классиков решили не переписывать. сославшись, что Пушкин был не очень грамотен..))
ПыС..пиши ищё...
 
Старый 12.05.2007, 20:24   #8
Nikolaevich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня все это. Опять руководство страны пытается оттенить надуманными внешнеполитическими проблемами проблемы внутренние. Как и с Эстонией придумали "распил памятника" и прочее, так и тут... А про Зурабова все забыли как бы. Вся страна осталась без пенсии за 10 лет и об этом молчат, а о каких-то китайских гидах говорят. Мол, получите свой хавчик информационный и заткнитесь.

Мысль такова:
Нефиг смотреть/читать новости, не касающиеся вас лично - есть цели собственные и если что-то мешает этому, с этим и надо бороться. Если я хочу квартиру 3-хкомнатную на Взлетке до 2009 года получить, я ее получу, и ложил я на экскурсоводов китайских и эстонских типанацистов. Если такую позицию займут все, никаких проблем подобных "надуманных" не будет и никто не будет кричать о проблемах кого-то где-то. Нефик кричать - надо делать!!!

Я знаю, что пенфонд у меня украл 45 килорублей - что мне делать???
 
Старый 13.05.2007, 00:06   #9
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaevich Посмотреть сообщение
Я знаю, что пенфонд у меня украл 45 килорублей - что мне делать???
Застрелись! Во всем жЫды виноваты, они тебя обокрали

Последний раз редактировалось Crede Experto; 13.05.2007 в 00:32.
 
Старый 13.05.2007, 18:06   #10
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
ты, правда думаешь, что это проблема или тебе интересно послушать, как отреагируют "детки" нашего форума? ))
Проблема будет, когда полмиллиарда китайских мужчин начнут оплодотворять наших с тобой дочерей. Хотя тебе-то всё равно, чо это я, действительно...

Цитата:
Сообщение от Crede Experto Посмотреть сообщение
Во всем жЫды виноваты, они тебя обокрали
а в каждой шутке есть доля правды.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!

Последний раз редактировалось Marder; 13.05.2007 в 23:14.
Marder вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний Quest(3-9января2011 года),Автопробег-путешествие "Золотому кольцу России" Magistral Клуб Путешественников 0 26.12.2010 04:44
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
Путин возглавил федеральный список "Единой России" на выборы в ГД ИлСаныч Экономика и Политика 38 11.10.2007 22:48
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири