forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 11:30   #1
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию ТВ-тюнер:нужная штуковина?!

[B]Хотелось бы обратиться ктем, у кого есть эта штуковина.Целесообразность приобретения,качество картинки,модели и производители,стоимость,и главное,- недостатки.
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:43   #2
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотря чего от него ты хочешь. Я покупал AverMedia AverTV 307 (БЕЗ fm приемника) Так штука довольно таки прикольная, харошая, сбоев небыло ни разу. Но вот в записи изображения так я и не разобрался толком. Писал я толи в мпег 2 толи в двд качестве. Просто в других картинка такая парашеская была,а если с сжатием - фуу просто ужас. И в итоге у меня фильм убить билла 2 весил порядка 10 гбайт
Потом продал. Щас хочу тоже авермедиа, но какой нить папроще и только с фм приемником.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:51   #3
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Так!Это ещё одно мнение не в его пользу.Просто хочется,чтоб оно было и не было разочарования от того,что хочешь одно,а получаешь некий гибрид с описанными возможностями,но не приносящий ни моральное ни эстетическое удовлетворение.
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:08   #4
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka
[B]Хотелось бы обратиться ктем, у кого есть эта штуковина.Целесообразность приобретения,качество картинки,модели и производители,стоимость,и главное,- недостатки.
1. Целесообразность: дешевле телевизора, видеомагнитофона, радиоприемника (ФМ-тюнер не везде есть). Выполняет их функции.
2. Качество картинки: ftp://ftp2.rastrnet.ru/incoming/unsort/My Documents.rar . В квартире 3 телевизора, усилителя нет.
3. Авермедиа - просто и удобно (ИМХО). А вообще все от конкретной модели зависит. У мну АверТВ Студио 505, без нареканий, если не считать одной заморочки, которая стоила мне кучи нервов а решалась за минуту.
4. От 1500 до 3000 (ну плюс минус ).
5. Недостатки: требовательность к качеству сигнала (обычно чувствительность поменьше телевизора), помехи от компьютера (лучше взять внешний тюнер, но можно и кустарным методом экранировать ), далеко не все модели пишут в AVI, на всех что я видел ДУ работало тормозно.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:30   #5
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Достаточно информативно,правда качество захваченной эфирной картинки не порадовало,хотя некоторые,- очень даже ничего.А что за заморочки,можно подробнее?
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:41   #6
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё один минус а может и плюс.
Запись изображения да и сам просмотр зависит от процессора. Необходимо для комфортной работы порядка 2000 Mhz и более.
А да, у меня когда был включен пк, телевизор мельтешил
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 14:04   #7
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka
Достаточно информативно,правда качество захваченной эфирной картинки не порадовало,хотя некоторые,- очень даже ничего.А что за заморочки,можно подробнее?
Насчет качества я сразу предупредил что сильно зависит от качества сигнала. На моем старом и этом тюнере еще терпимо, а брал один между ними, если сигнал чуть слабоват - полный писец, искажения такие что смотреть не возможно.
Да там по умолчанию выставлен какой-то режим, который поддерживается не всем железом, и при запуске происходит ошибка. Правится одна циферка в конфиге и все...

Последний раз редактировалось Leon; 15.03.2006 в 14:06.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 14:13   #8
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL
Ещё один минус а может и плюс.
Запись изображения да и сам просмотр зависит от процессора. Необходимо для комфортной работы порядка 2000 Mhz и более.
А да, у меня когда был включен пк, телевизор мельтешил
Запись в мпег1,2 практически не зависит. Сжимается аппаратно. Просмотр ТВ тоже не зависит от проца. Почитал требования на коробке: П-3 800 самое большое что написано. Для записи в AVI нужен проц. У мну атлон 2600+ хватает.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:25   #9
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Мне почему-то кажется,что просто телевизор комфортней смотреть,чем,то,что тюнер выдаёт.
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:49   #10
LeXX
Новичок
 
Аватар для LeXX
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka
Мне почему-то кажется,что просто телевизор комфортней смотреть,чем,то,что тюнер выдаёт.
Мне тоже так кажется...
Итак, у меня Rovermedia TV link Pro fm на чипе 7134. Радио хоть есть, но я им не пользуюсь! Качество картинки устраивает в целом! На нижних каналах оно просто супер! (до MTV) на дециметровых как самых требовательных к уровню сигнала ощущаются траблы, но они и на телеке у меня неважнецки идут, поскольку кабель с подъезда идет старый советский, белый перетягивать надо, а лень! Усилителя нету кстати. По поводу захвата... хватаю редко и в основном с нижних каналов, по указанным выше причинам. Самый важный захват - это финал кубка УЕФА 2005 года, после обжима весит мало, качество картинки гут. Если нужно принтскрины каналов нашлепаю и выложу. Итог - ТВ тюнер нужная штуковина, без б!
LeXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тв-тюнер Flexo Продам 7 27.04.2008 09:40
ТВ тюнер Xena Железо 8 31.12.2006 19:30
ТВ Тюнер Мильтен Железо 15 09.10.2005 21:44


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири