forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 13:12   #1
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

помогите разобраться в ситуации. пошла на занятия в фитнес центр гармония. там взломали металическую кабинку и скамуниздили телефон помимо этого еще у двух девушек завтрали деньги . администрация дала показания на какую то девушку которую они якобы подозривают. мы эту девушку не видели вообще. написали заявление о кражи. несет ли гармония ответственность за кражу?
ящички были с замками. нам рассказала администратор и гардеробщица что пришла девушка не по абонименту а по разовуму занятию она сказала что там договорилась о чем то с тренером . зашла в раздевалку уже когда шли занятия где то в 20 15 зная что там с двух залов музыка орет просто взломала ящички и свалила по тихому . они на нее кинули подозрения. мы уже позвонили деректору и сказали о том что напишем и на него но все безрезультатно сказал пишите. следователь которая ведет это дело сказала что они ни чего не смогут сделать , что мы просто подпортим отношения с деректором .
Замок у нас у трох не был взломан . просто ящички отогнули как раньше отгинали почтовые ящики!
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata

Последний раз редактировалось squirrel; 05.10.2008 в 21:48.
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:16   #2
MAXxX
Профи
 
Аватар для MAXxX
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Фитнес - центр несет ответственность за сохранность вещей, претензию можно направить на имя директора фитнес - центра.
Получить компенсацию за деньги и документы может не получиться, т.к. ящик в раздевалке явно не предусмотрен для хранения ценностей и документов.

А вообще, если почитать гражданский кодекс, то можно и статейки приписать этому центру! По крайней мере я думаю так!.
MAXxX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:29   #3
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Ни фига... она не заключала никакого договора на тему хранения вещей. Никакой ответственности. Так же как и к примеру в любом супермаркете..
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:23   #4
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaMnaTioN Посмотреть сообщение
написали заявление о кражи. несет ли гармония ответственность за кражу?
ответственность несет тот, кто украл. согласно приговору суда. про гармонию тебе правильно написали:
Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Ни фига... она не заключала никакого договора на тему хранения вещей. Никакой ответственности. Так же как и к примеру в любом супермаркете..
абсолютно верно, фитнес-центр можно было бы привлечь, при наличии договора хранения. сомневаюсь, что он есть.
надейтесь, что менты найдут вора
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:29   #5
Dreyko
Профи
 
Аватар для Dreyko
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 1,568
По умолчанию

девачка фомку пронесла или чем она металические ящики с замками вскрывала ) обычно либо кому-то сдается на хранение в таких заведениях либо пишут "не оставляйте ценных вещей"
прасахатили с концами.
Dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:49   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreyko Посмотреть сообщение
в таких заведениях либо пишут "не оставляйте ценных вещей"
А так писать незаконно. Ответственность они в любом случае несут.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:58   #7
Dreyko
Профи
 
Аватар для Dreyko
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А так писать незаконно. Ответственность они в любом случае несут.
они отвественность несут если ты в ссобой береш в карман телефон чтоб не увели ) а тебе говорят типа оставляйте такие вещи в шкафчиках тада тебе приходится оставлять там и ты можеш им патом предьявить если уведут.
по телеку помню показывали в супермаркете в шкафчике сумку тетка оставила сумку увели а она потом доказывала неделю ходила чтоб бабки вернули )) но потом еле она там отсудила чтоб вернули и то потомучто везде там написано оставляйте вещи в камере хранения а в начале она типа не хотела оставлять.
Dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:34   #8
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

да вот так если поумать елс иидешь в приличное заведение то все вещи ценные влоть до мелочи надо дома оставлять. у меня украли сотовый который десятку стоит у девушки телефон и кашелек вплоть до копеек у другой пять тысяч , деньги лежали в спортивной сумке а мобильник лежал рядом как она говорит его просто нельзя было не заметить в сумке где деньги лежали еще лежали ключи от машины... от ауди... не о чем не говорит?капец. и менты ни чего не делают. что делать как поступать? все таки как ни как это деньги нало вернуть.
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:22   #9
MAXxX
Профи
 
Аватар для MAXxX
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Ни фига... она не заключала никакого договора на тему хранения вещей. Никакой ответственности. Так же как и к примеру в любом супермаркете..
Как говорится, сколько людей столько и мнений!
Но, есть и судебная практика. В частности, в Москве, в августе 2006-го года было рассмотрено дело.
Итог: "В соответствии со ст. 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедаталем), и возвратить эту вещь в сохранности. Пункт 1 указанной статьи предполагает, что договор хранения может быть и односторонним, поскольку он безвозмездный.
Согласно ч. 2 ст. 887 ГК РФ форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю номерного жетона, иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение. Иным знаком в данном случае является ключ от ячейки камеры хранения , которым истец закрыл ячейку с принадлежащей ему кладью. Утверждения ответчика о том. что истец поместил свои вещи без их согласия голословны и не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Как установлено в судебном заседании, камеры хранения для ручной клади покупателей расположены на территории магазина. Следовательно, администрация магазина взяла на себя обязанность по хранению клади покупателя на период нахождения его в торговом зале". Иск удовлетворен в полном объеме.
И еще забыл написать, что
все эти предупредительные таблички не имеют никакой юридической силы.

Последний раз редактировалось MAXxX; 05.10.2008 в 23:36.
MAXxX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:35   #10
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaMnaTioN Посмотреть сообщение
да вот так если поумать елс иидешь в приличное заведение то все вещи ценные влоть до мелочи надо дома оставлять.
А лучше у администратора на столе, или у тренера)
Цитата:
Сообщение от DaMnaTioN Посмотреть сообщение
и менты ни чего не делают. что делать как поступать? все таки как ни как это деньги нало вернуть.
Попробуй чтоли попросить, посматреть запись камеры. "Выходит она из раздевалки, а в руках твой телефон" и такое бывает)))
Можно попросить моего классного адвоката 8) она такая сильная и упрямая, что с корнями пороги вырывает ломиком)

Последний раз редактировалось squirrel; 06.10.2008 в 14:05. Причина: тетенька и ауди -1:)
avan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму 1-к квартиру в центре до 10 т.р. б/п ZiC_ Разное 0 03.12.2009 21:12
Кража велеков!! Stals Общий раздел 24 12.07.2009 23:04
фитнес и тп. Киса В поисках Фильма 0 15.10.2008 23:35
Продам гараж в Центре dencrom Продам 1 02.09.2008 13:50
НОВАЯ ЭРА: ФИТНЕС+ Amazonka Спорт 4 25.03.2005 18:44


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири