forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Пользовательские группы > Наши группы > Рукоделие

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 21:57   #241
Кушочек
"ГАВ!!!"
 
Аватар для Кушочек
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 196
Отправить сообщение для Кушочек с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое, Точка, вот как раз твоим Теддиком я и вдохновилась вышить мне его нужно только к началу августа, я тогда тебя подожду уж до мая то у меня точно терпит буду пока выбирать себе самого красивого
Кушочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:12   #242
мая
Молча
 
Аватар для мая
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

Девочки, кажется вы меня потеряли
На работе организовали мою выставку, все ходили 2недели восхищались, наговорили всего приятного, но мир не без добрых людей, чувствую что,кто то не то наверное сказал -короче, сглазили меня вроде(((
Вот уже пошел второй месяц, как я даже не смотрю в сторону своих не начатых (да и начатых тоже) наборов. Пропало вдохновение!
ЭХ...а столько всего хотелось, может это временно????
__________________
Прекрасна как ангел небесный,как демон коварна и зла...
мая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:49   #243
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Немного свободного времени выдалось и вуаля!
Для удобочитаемости разгрузила тему "Общаемся", появились темки "Магазинчики для рукоделия" и "Наши посиделки", все для нас хороших, дабы не заблудиться
__________________

Последний раз редактировалось Точка; 17.04.2009 в 15:10. Причина: Отредактировала ссылку ;)
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:41   #244
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Посиделки что-то не открываются...
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:09   #245
Takkie
Новичок
 
Аватар для Takkie
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Девочки - честно скажу наборы порой на фото смотришь так здорово открываешь другие нитки!!! я так на 2 набора уже попала, пришлось покупать нитки уже на глаз в магазине тк цвета у двух не соответствовали и все портили, (хотя я бы итак пару поменяла но мне вот поздно было я еще учусь ну тепреь то решила сама подбирать тк думаю сделаю это лучше, вот 3 работу чайки доделаю - тоже фото было такое супер, а выходит мне нравится но совсем другое так что еще есть стимул еще раз вышить но другими нитками что бы соответствовали фото) вот последний долгостой мой как рас опять разочарование - сердце сделали такими нитками 2 красных подходят а третий красный вообще темный темный ну не как на картинке и в итоге - бе гадость, вот думаю еще темные распороть и купить другой красный или вообще все сердце переделать.

Поэтому возможно наборы кандамар мне и интересно найти тк там все приблизительно и схема и нитки, я вот тоже уже смотрел аи решила что пару ниток 100% заменю да и фр узелки у меня на пробничке получились и так захватывает - вот очень хочу наборчики те найти а тк там твори что хочешь, но искала искала а набора кандамар нет нигде, только в москве, не везет мне.
А я нитки подбираю по фото ДМС тк в программе мне кажется немного не соответствует, ну да и у меня еже кое какие нитки есть. я вот тоже задумалась может на гамму перейти тк тогда улочку смогу вышить тк она у меня есть схемка от кандамар а то там ниток цветов то больше 40 а некоторые я думаю и не по одному нужно будет - выходит очень накладно.
Takkie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:57   #246
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jgodka Посмотреть сообщение
На какой канве лучше вышивать?( наверное этот вопрос Белочке...,если она вышивает Херитаж)
Я люблю №16. Но, мне кажется, тут как кто любит. Я не люблю крупную канву. На 14 вышиваю в 6 нитей.
Цитата:
Сообщение от Takkie Посмотреть сообщение
Девочки - честно скажу наборы порой на фото смотришь так здорово открываешь другие нитки!!! я так на 2 набора уже попала...
У меня 3... долгостроем стали и вышивать настроение пропало напрочь.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 17.04.2009 в 19:59.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:24   #247
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Рукодельницы наши!
Канва Аида 14 - подскажите, сколько клеточек в 2 сантиметрах?
Я или чего-то недопонимаю, или вышивать в 2 нити по рекомендациям производителя не для меня...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:35   #248
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

2 см = 11 клеточек - это канва Аида 14.
Шить на ней в 4 нитки - очень даже нормально.
Хотя я шью в две, для меня четыре - это толстовато, нитки перетираются и путаются, а три - неудобно, я в два сложения вышиваю... Поэтому одна в два сложения - немного может светится, но мне нравится

Цитата:
Сообщение от Jgodka
По поводу подбора ниточек-интересно,как это вы делаете?на глаз?Я перевожу ниточки с дмс на гамму по таблице соответствия-вроде ничего получается(сейчас большие маки вышиваю)
По таблице соответствия, ага Только в программке РМ, автоматически. А потом по живой карте цветов DMC сверяюсь, действительно ли цвета соответствуют. Таким образом и времени тратится немного и уверенность присутствует на 100%, что в подборе цветов мы не облажались
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:45   #249
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
2 см = 11 клеточек - это канва Аида 14.
Шить на ней в 4 нитки - очень даже нормально.
Все правильно, я так и думала, только я на 14 аиде вышиваю в 6 (!!!) нитей.
Н-да... А в 2 я вышиваю на 18...
Когда же мой хомяк поедет на Енисейский... аааа
Изображения
Тип файла: jpg P1000043.JPG (130.7 Кб, 24 просмотров)
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:45   #250
Takkie
Новичок
 
Аватар для Takkie
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

ура пермин закончила чаек - оказалось супер, жаль что все же в маг не было всех цветов и две пришлось заменить но все равно глаз радует, еще осталось оформить и на стеночку, уря. это была первая работа с бэкстич но мне понравилось, некоторые работы не до вышивали из за него но с ним классно смотрится, просто методику нужно выбрать как делать удобнее, и как рас чайки с бэк смотрелись ну просто прелесть, хотя честно скажу сначала стала делать как написано и не получилось распорола и подумала как удобнее и вот на чаек наглядеться не могу, идея еще раз вышить появилась но не буду, уже жду 3 набора кандамар да и планов еще много что ыб повторы делать.
а вот с вышивкой золотое руно так и не разобралась доделывать желания никакого нет, больше покупать эту фирму не буду, всегда нужно думать и заранее схему просто менять - это я уже поняла да и цвета проверять, на картинке красиво, а вот в наборе выходит уже не то и разочарование но вот недоделок не хочу поэтому доделаю и думаю что подарю на какой нибудь праздник - а хотела любимому на Валентинов день а все доделать не могу такая мерзкая получилась цвета просто расстраивают - убивают и на стенку такое каждый день смотреть - фу.
а наборчики Dimensions кто нибудь пробовал вышивать - и как?
Takkie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомимся, общаемся, находим друзей и подруг TITAN Общий раздел 165 12.01.2006 18:03


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири