forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 00:37   #31
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

в любом случае - ты не имеешь права называть всех подряд баптистами. согласись? вот и не надо делать это.
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 02:16   #32
nolan
waiting for god
 
Аватар для nolan
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 767
Отправить сообщение для nolan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
Реальный недавний пример на моей работе. У нас мальчик работал баптист как он себя называет. Не стал продавать тренинг-поездку в Тибет,якобы что там людям будут навязывать буддизм и прочее. С чего он так решил? Он же не был на этом тренинге,там суть вообще не в этом. В общем руководитель ему так и сказала либо ты продаешь этот тренинг либо "до свидания". И что вы думаете - он потерял работу. А из-за чего? Я считаю просто из-за своей глупости. Я когда на него смотрела его вера мне казалась глупой.
да ладно? в натуре, человек не поступился своими верой и принципами, даже теряя свой кусок хлеба.
реальный пример настоящего сильного человека, не дешевки.

глупо или не глупо - это уже потом будет понятно, каждый все равно пожнет свой заслуженный плод.

если конкретно по теме, то я верю апостолу Павлу, что "если бы люди знали, что дьявол в аду им уготовил, денно и нощно не вставали бы с колен и молились о спасении".

цитата может быть неточная, но суть я передал верно.
__________________
... и был я слеп, но теперь вижу.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:01   #33
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Отнюдь христианство не жестокое. Вы на ислам посмотрите сначала, где до средневековья в некоторых городах богу приносили жертвы и при этом называли себя ревностными мусульманами. А что касается навязывания религии, то это дело человека, хотя в моих представлениях в России будет только православие, ну в некоторых районах местные религии, а так чтоб поголовно в ислам упаси Боже...
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:03   #34
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
да ладно? в натуре, человек не поступился своими верой и принципами, даже теряя свой кусок хлеба.
реальный пример настоящего сильного человека, не дешевки.
Это не пример сильного человека это пример глупости, взять туже общину виссариона, помнте в новостях бабу какуюто показывали её 32 гда а она вешает 30(если не меньше) кг. Тоже пример глупости. Если человек боится работать в Тибете, так что его будут заговаривать принять будизм или чо там... Если человек истино верит в свою веру значит он пойдёт всегда с ней до конца...
Пример когда пришли турки резать армян за 1 ночь вырезали 1млн. человек, но те не переменили свою веру, а напротив усилили её... Не то что грузины фиг поймёш кто тои христиани толи мусульмани. Вот если бы человек не поддался соблазну... допустим не сдал свое друга, или не "продал" себя, то тогда можна его назвать сильным, но терять наверно хорошо оплачеваемую работу повторяю по глупости, это признак неадекватности и тупизны...
Deniska: крестовые походы это разве не жистокость сколько крови было пролито, но это конечно больше к католикам относится чем к православным, но всё же...
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!

Последний раз редактировалось ЧегеВара; 06.08.2007 в 10:07.
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:26   #35
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Каждому из вас самому решать (права Нотаха): что вам нужно в этой жизни. Это ваш свободный выбор. Никто ничего здесь никому не навязывает, но стоять в своих убеждениях - это сильно.
Глупо: ломиться со всеми в пропасть. Я не стесняюсь своих убеждений и всегда буду говорить о Христе, что Он - Один единственный путь, истина и жизнь. А здесь: форум - территория свободного общения. Каждый выбирает сам о чем ему интересно говорить. Мне - о вечности.

Прав Один Бог. Который любовью Своей хочет каждого из вас объять. Иисус никогда не навязывал Себя никому и не претендовал на то, что Ему не принадлежало. Потому что несмотря на то, что Ему принадлежит абсолютно все (потому что Он - Бог), заставить вас любить Его в ответ, Он не может. Как говорится: насильно мил не будешь. Да и в рай не затащишь того, кому здесь с искренне любящими Бога - тесно.

Мне нравится высказывание известного английского писателя и профессора литературы Клайва Стейплза Льюиса (человека, который всегда и везде ревностно отстаивал свои христианские убеждения):
"Все люди в мире делятся на две категории: те, кто говорит Богу: "Да будет воля Твоя" и те, Кому Господь скажет: "Ладно, пусть будет так, как хотите вы".
"К несчастью, множеству людей придется вечность мучаться без Бога, потому что они отказались жить вместе с Ним на земле" (Рик Уоренн).

Не правда ли - удобнее и выгоднее просто спорить и говорить, нежели жить в соотвествии со своими убеждениями - морально, нравственно, делать добро, учить добру в соответствии со своей жизнью - не эгоистинчой, а жертвенной? Так жил Христос. И некому Его упренуть ни в одном изъяне и грехе. И так учит Он жить Своих истинных учеников.

Секта Виссариона и пр., подобных ему (таковых было десятки и сотни, а Христос, как и истина - Один) - это то, что было предсказано в Библии - явления лжеучителей, лжехристов. Поэтому, кто Библию изучает на самом деле, не удивляется таким явлениям абсолютно.
Изучайте Библию, чтобы спорить о ее смысле.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 06.08.2007 в 19:44.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:46   #36
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
а тебе -ВЕРЮ как ЕМУ!!!
и не обижаюсь я на тебя)
с чего взяла?
я-крещенныЙ!православный!
просто вы несете свою веру!а я свою!(да!есть у меня последователи!и что??)
с чего взяла, что обижаешься? ни с чего - просто написала: не обижайся, baCHeloR, но пиво и женщин в раю не будет" - чтоб ты не расстраивался
Неужели православие учит такому раю?

вечная жизнь с Богом уготована не "крещенным православным"/баптистам/пятидесятникам/католикам или другим христианским конфессиям, а тем, кто искренне верует, что Христос - Господь и Спаситель и живет по Его заповедям, подтверждая свою веру своею жизнью. Так говорит Писание, которое православные и др.христиане считают Словом Бога.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 06.08.2007 в 19:50.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:18   #37
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
а почему -нет??
чем мое пиво от твоего мерседеса отличается???
вот для меня-ничем!
а во всем остальном??
ты вслух говоришь что веришь,я-внутри!!
а все внешнее,напускное-так это чушь!!
сказал-забыл!!
а вот душа....!
это-мое!личное!и никого туда непущу!!(осбенно-ПОСРЕДНИКОВ!!!!то есть-тебя,данилова и прочих служителей божьих!примеров-масса!!!!)
пьют!курят!!баб-не пересчитать!машины!квартиры!приходы!!
и все-законно!!
еще???
Это щас все эмоции сплошные. Где факты? У нас с мужем нет машины, да и если была бы - этим что кого-то удивишь? Мы честно зарабатываем на жизнь - пусть кто-то упрекнет.
Кто пьет, курит и "баб не пересчитать"? Я, Данилов?
Кто конкретно?
Никто из нас к тебе в посредники не ломится, поверь мне. А эмоции эти, потому что тебя Слово Божье обличает. Моя жизнь. Данилова.
А внешний образ жизни - те самые машины, пиво и бабы, о которых ты так часто пишешь и так много, и которых ты себе позволяешь, а другим - нет (хотя у "этих других", то бишь нас - ничего такого не было и нет) - это образ жизни, жизни внутренней. И ты сам это знаешь прекрасно. Взрослый дядька уже, чтобы лазейки себе искать.

может ты о тех православных священниках, что нечисты на руку? Так ты и разбирайся с ними сам - ты ж православный-крещеный, если знаешь таковых. Мы с Даниловым - не правословные, не следим за твоими священниками, у кого "машины, квартиры, бабы, приходы" Уж, прости.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 06.08.2007 в 20:22.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:32   #38
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
или сетевые приколы ты уже за истину господнюю выставляешь??
ну ну!!это ваше кредо!!
Это тебе решать - приколы твоя жизнь или реальность. Если только приколы - жаль. Мне тебя жаль. А меня жалеть не нужно, я вполне счастливый человек, состоявшаяся личность - за что благодарна Богу
Если у тебя есть по этому поводу вопросы еще - пиши в личку, я не хочу в твоих эмоциональных всплесках принимать участие и засорять тему - прости.

...но знаешь, о ком я подумала? О твоей жене. Пожалуй, ее больше жаль, чем тебя.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:44   #39
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
.... Я не стесняюсь своих убеждений и всегда буду говорить о Христе...
Даже когда это не к месту? Ксюш, в каждом твоем посте есть что-то о религии и Боге. А как же "не упоминай имя Господа всуе?
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:22   #40
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Даже когда это не к месту? Ксюш, в каждом твоем посте есть что-то о религии и Боге. А как же "не упоминай имя Господа всуе?
Это не всуе, Андрюш Это по делу. А "в каждом моем посте" - это преувеличение. Но если у тебя создается такое впечатление... что ж. Скорее всего, такова твоя ассоциация со мной
А имя Господа - это не разговоры о Нем, а Его Имя. Рассказывать о Нем другим людям - это благовестие - Иисус заповедал это делать. А мне приятно
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири