forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 00:43   #51
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

я все-таки верю, что в такой умной книге, как Библия, написано все верно и правильно. только люди ее толкуют каждый по-своему...
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 00:47   #52
Falen
....
 
Аватар для Falen
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
я все-таки верю, что в такой умной книге, как Библия, написано все верно и правильно. только люди ее толкуют каждый по-своему...
Несомненно, книга умная и толковая, никто не спорит но книга эта если как следует приглядеться говорит о боге как о материи, о сыне как о разуме, ну и святой дух он и в африке святой дух ну это мои личные рассуждения, имхо конечно
Falen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:49   #53
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falen Посмотреть сообщение
думаю что это была забавная шутка над людьми, которые потом как идиоты читали библию Я про то что библию надо с умом читать, предварительно понимая, какую охинею нагородили последователи Иисуса. Сама её суть это чистое зло с точки зрения развивающегося разума, а сатанизм (в правильном понимании этого слова) есть разумный и оправданный подход к жизни. Ну это я так, к теме

Ваще все они не могут - ???Аристотелю ещё в некоторых аспектах доверять можно, остальное просто смешно. Кому надо поймут.

п.с: всё это называется очень просто - идиотизм. ничего плохого в этом нет, вас ещё можно спасти
Я все логику понять пытаюсь, как грится, из этих уникальнейших рассуждений - без обид. То ли "Библия умная книга", но "читают ее люди-идиоты" (сам при этом человек заявляет, что книга эта умная - видимо тоже читал, а кто ее читает? - прааавильно - выше сказано кто ..хм...).
Потом человек пишет, что сатанизм - это круто, попутно добавляя, что, собсно, "Библия" все-таки "книга умная и толковая" (прекрасно понимая или не понимая(?), что учение Библии и сатанинское учение - это как грится "две большие разницы").
Апофеоз - это то, что суть Библии - зло
Ну и то, что "ногорадили ученики Иисуса". Что именно "нагородили"? Написали Библию - умную книгу? Вторую ее часть

где логика?.. Непонятно скрыта под покровом тааайны... Которую естесно, "кому надо тот поймет"
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 08.08.2007 в 04:58.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:04   #54
Falen
....
 
Аватар для Falen
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 221
По умолчанию

во, во а логики нет, есть лишь бесконечные противоречия во всём просто я мыслю сразу с нескольких точек зрения одновременно
Falen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:11   #55
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falen Посмотреть сообщение
во, во а логики нет, есть лишь бесконечные противоречия во всём просто я мыслю сразу с нескольких точек зрения одновременно
Я не против
Главное, чтобы ты сам еще мог разобраться в своих мыслях
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 23:30   #56
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Религия (как свод каких-то правил и обрядов) может и придумана, чтобы управлять - смотря какая опять же. Бог же - нет. Во-первых, Его нельзя по определению "придумать", Он Бог. Поэтому я и говорю, что христианство - это не религия, а образ жизни
Я незнаю что есть для вас бог, но для меня это всего лишь способ объяснить необьяснимое.
Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Насчет жертвы. Любые даже отношения требуют определённой жертвы с нашей стороны. Чтобы эти отношения состоялись, необходимо учиться уступать, наступать на свой эгоизм - это жертва. Христос пожертвовал Своей жизнью ради Спасения многих... Почему она была нужна? Потому что люди по-другому к Богу прийти не могут/не хотят - Бог и в этом пошел на уступки человечеству. Чтобы понять этот момент лучше, если хочется, можно почитать Библию.
Я ни слова не говорил про эгоизм. Или по вашему "жить в свое удовольствие" это и есть эгоизм? Ты получаешь удовольствие от своей жизни? Разве ты не живешь в свое удовольствие? Для каждого удовольствие бывает разным. Для кого-то это вера в высшую силу, которая решает как ему надо жить, для кого-то вера в себя и свои силы без оглядки на кого либо.
ЗЫЖ Эгоистам просьба успокоиться, я не с вами, не приписывайте мне свои мысли
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 03:04   #57
nolan
waiting for god
 
Аватар для nolan
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 767
Отправить сообщение для nolan с помощью ICQ
По умолчанию

жжоте.

реально жжоте.

мир так устроен, что каждая гадина знает, где, и почему она не права.
это называется "совесть".

эталон совести же - "любовь".

каждый поступок легко проверить на качество - "сможешь ли ты поступить так, если любишь?".

перестаньте бессмысленные схоластические споры.
вы даже не слышите друг друга.


ppps под словом "гадина" я имел ввиду любое живое существо, в том числе и человека
__________________
... и был я слеп, но теперь вижу.

Последний раз редактировалось nolan; 09.08.2007 в 14:39.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 12:50   #58
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Самый правельный христианский пантеон в сауфпарке. И рай тоже )).
Bye byyyyyyye.. (c) Cartman
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:35   #59
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Никакой разницы нету по-моему.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:52   #60
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

на мой взгляд религия это оболочка для веры. Конкретная форма, путь.
Вопрос: осталась ли вера в современной русской церкви?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири