forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 21:52   #1
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию Дискуссии

111
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!

Последний раз редактировалось baCHeloR; 23.08.2008 в 19:09.
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:25   #2
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Lightbulb о рае в Библии

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
а на машинах в раю ездить можно???
права какого образца??
пиво пить можно??
женщины есть??
если все это есть-то я соглашусь что это рай)
какие документы надо что бы туда попасть??
ps.начну собирать заранее!!
Начни. Вовремя предупрежден - вооружен. В лучшем смысле. Поэтому...
"Документ" - вера в Иисуса Христа и принятие Его как Своего Господа и Спасителя - не на словах только, но и на деле - своею жизнью и поступками это подтверждая.
Христос говорил: "Верующий в Меня, если умрет, оживет", а также: "Любящий Меня, исполняет Мои заповеди".
А также (цитаты о вечной жизни=рае взяты из канонической Библии, Синодальный перевод, Новый Завет, Евангелие от Иоанна):
1.Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
2. Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
3. Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
4. Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
5. И 1 послание Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:46   #3
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется вся проблема Иисуси была в слишком большой самоуверенности. Веруйте в меня, делайте как я... Бла-бла-бла. Пришел, опустил чужую религию и сказал я ваш бог... Не в буквальном смысле, но все же. Народ то раньше был не то, что щас. Нечего потом удивляться, что так высекли и распяли...
Вот ситуация сейчас получается аналогичная той, что делает Рииск на форуме. Ксюша, почитай. У чувака явно завышена самооценка, потому его там и встречают. Обрати внимание как реагируют на это другие люди. Так что и тогда это была нормальная реакция...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:03   #4
mangyst
зверь
 
Аватар для mangyst
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен Посмотреть сообщение
Мне кажется вся проблема Иисуси была в слишком большой самоуверенности. Веруйте в меня, делайте как я... Бла-бла-бла. Пришел, опустил чужую религию и сказал я ваш бог... Не в буквальном смысле, но все же. Народ то раньше был не то, что щас. Нечего потом удивляться, что так высекли и распяли...
Вот ситуация сейчас получается аналогичная той, что делает Рииск на форуме. Ксюша, почитай. У чувака явно завышена самооценка, потому его там и встречают. Обрати внимание как реагируют на это другие люди. Так что и тогда это была нормальная реакция...
Чуть-чуть неправ. Иисуса распяли по заговору царя, а тому было неугодно что Иисус ходил и говорил: "Я сын Бога! Уверуйте и т.д." Потому что власть царя держалась на религии, люди верили, что царь - это наместник бога на земле... А Иисус их переубеждал в этом. Тогда власть царя ставилась под вопрос, а на каком основании он правит?
__________________
Маленькая, быстрая и изворотливая тварь...
mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:12   #5
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangyst Посмотреть сообщение
Чуть-чуть неправ. Иисуса распяли по заговору царя, а тому было неугодно что Иисус ходил и говорил: "Я сын Бога! Уверуйте и т.д." Потому что власть царя держалась на религии, люди верили, что царь - это наместник бога на земле... А Иисус их переубеждал в этом. Тогда власть царя ставилась под вопрос, а на каком основании он правит?
А это не одно и тоже? Да, он начал ломать не совсем правильное представление людей... Но все равно говорил как бог, не имея за спиной ничего... Горстку людей, да и то, которые отвернулись в последний момент.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:17   #6
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

ну если ты говоришь что у Бога за спиной ничего не было, то что же у тебя за спиной тогда?
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:19   #7
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
ну если ты говоришь что у Бога за спиной ничего не было, то что же у тебя за спиной тогда?
Не у бога, а Иисуса.

Кстати, я и не кричу, что все лохи и слушайте меня - вашего повелителя, верьте в меня, дайте жрать и будет вам счастье. А нет - будете после смерти мучаться.

Что, я так говорю чтоли?

И че сразу стрелы переводишь? Обо мне чтоли тема?

Последний раз редактировалось Мильтен; 05.08.2007 в 01:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:28   #8
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен Посмотреть сообщение
Не у бога, а Иисуса.

Кстати, я и не кричу, что все лохи и слушайте меня - вашего повелителя, верьте в меня, дайте жрать и будет вам счастье. А нет - будете после смерти мучаться.

Что, я так говорю чтоли?

И че сразу стрелы переводишь? Обо мне чтоли тема?
Да ты не кипятись. Иисус есьм Бог. так говорю не я, так Библия говорит.

а сказал я так, чтобы показать бессмысленность этой фразы. уж у кого, у Него за спиной - Всё.
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:34   #9
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
Да ты не кипятись. Иисус есьм Бог. так говорю не я, так Библия говорит.

а сказал я так, чтобы показать бессмысленность этой фразы, уж у кого, у Него за спиной - Всё.
А я не чайник, чтобы кипятиться. В прошлый раз кипятился именно ты.

То, что Иисус - это Бог в одном лице, придумали уже потом, основываясь на событиях, так что шибко верить данной книженции я бы не стал. Ее писАли лиди, а не тот же Бог.

И вообще, если у него за спиной все, да и он Бог ко всему, то почему с ним так жестоко поступили? И ему никто не помог? Где его Бог?
Да, так же считали и те люди... Но, мне кажется, они были правы.
Нафига такой бог нужен, от которого отдачи нет? Трепаться можно долго и во что-то там верить, попутно ограничивая себя, а толку не принесет. Действиями только что-то видно. А если их нет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:44   #10
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

так жестоко с ним поступили чтобы сегодня ты и любой желающий мог наследовать Небесное Царство, рай тобишь. Замистительная жертва. Он умер вместо нас, и те, кто веруют в это, этой жертвой оправдываются.
Это был Его выбор - умереть. и не потому, что кто то Его распял, а потому что Он позволил распять Себя.

Это и есть та самая отдача, о которой ты говоришь.
Миллионы людей на земле молятся Богу, и слышат и видят ответы на молитвы. И это тоже отдача.

а тот, кто называет Библию "данной книженцией" врятли когда увидит Бога. "по вере вашей да будет вам" (матф 9:29) "вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр. 11:1)

зы да и вообще.. прежде чем говорить о чем то, надо бы хотя бы ознакомиться.а ты, я думаю, просто хочешь спорить.

ззы (ответ на пост ниже) чтобы новый пост не начинать.. ни на что я не собирался указывать. просто ответил на твои вопросы. то, что ты не веруешь, это твои проблемы, пусть даже ты это проблемой не считаешь.
__________________
Быть, а не казаться.

Последний раз редактировалось DrDanilov; 05.08.2007 в 02:00.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири