forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > UNIX-like

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 01:05   #11
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию

У меня сложилось ощущение, что человек без каких либо знаний пытается поучать. Я сказал раньше, что в убунте и дебиане одни пакеты, есть разница откуда их качать (с репа убунты или деба)? Всмысле, если хочешь нахаляву - юзай то что есть. Если ставить из исходников, почему сразу генту? Подойдёт любой дистр - система то одна.
Сидел бы на фре - сиди, вроде как весь (?) софт идёт под фрёй, только ведь опять надо компилить (? а там деб пакетов то нема О.о).
"Большие" буквы О.о Какой ужас, ведь мы незнаем, что такое конфиги и где читать как их крутить.
Я всё таки думаю кому-то надо снимать розовые очки и продолжать ставить сервера для "мега"-игры ГТА3СА, а не занимать своё драгоценное время на бесполезные системы, на которых и игр то нет. (извините за сарказм, но я лишь сужу по сказаному).
"Но увы, придется мне изучать ее..." - Тебя никто не заставляет, я уверен. Зачем себя к этому принуждать? Риторический вопрос. Надеюсь, что это дочитают до конца, включая это предложение и уже перейдут лучше мне в приват с флудом и прочим.
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 04:47   #12
Slider
@{0_0}@
 
Аватар для Slider
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 378
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
По умолчанию

ты главное напишы , каму сей вброс преднозначаецо
в тему , дубиан этч на сколько мне известно поставляется на нескольких диведи дисках со всевозможными пакетами , тоесть смысл ставить с диска а обнавляться с репозиториев ....тоесть экономя трафик...слака...ммм...ничё не скажу...и незнаю кто это использует хучь в десктопах , хучь в тестах или тем более в продакшене...
ну и шапки...использую сам...кто не в теме федора есть тест шапка , тоесть там всё обкатывают , + безусловно центОС стоит тыщу лет на серваке и не пикает , стоит также федора(хейдельберг) 2003!!!
по сей день и нечо...(ну всмысле пока мне новый сервак не привезут DD)
настроил также тестовый десктоп на центухе с пристёгиванием левых репо(редхатклуб , рпмфордж)
ставиццо всё...проблем нет...косяков тожэ.
решайте вобщемто сами , ноя както к шапке прикипел , а детские мечты про фриибсд мне разбила суровая действительность , пришол работать а там нету фри Ж( хехе
__________________
Тяжело в учении , легко в очаге поражения.
Slider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:20   #13
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiRex Посмотреть сообщение
У меня сложилось ощущение, что человек без каких либо знаний пытается поучать. Я сказал раньше, что в убунте и дебиане одни пакеты, есть разница откуда их качать (с репа убунты или деба)? Всмысле, если хочешь нахаляву - юзай то что есть. Если ставить из исходников, почему сразу генту? Подойдёт любой дистр - система то одна.
Сидел бы на фре - сиди, вроде как весь (?) софт идёт под фрёй, только ведь опять надо компилить (? а там деб пакетов то нема О.о).
"Большие" буквы О.о Какой ужас, ведь мы незнаем, что такое конфиги и где читать как их крутить.
Я всё таки думаю кому-то надо снимать розовые очки и продолжать ставить сервера для "мега"-игры ГТА3СА, а не занимать своё драгоценное время на бесполезные системы, на которых и игр то нет. (извините за сарказм, но я лишь сужу по сказаному).
"Но увы, придется мне изучать ее..." - Тебя никто не заставляет, я уверен. Зачем себя к этому принуждать? Риторический вопрос. Надеюсь, что это дочитают до конца, включая это предложение и уже перейдут лучше мне в приват с флудом и прочим.
Во фре хоть все на исходниках, но там есть система портов - раз-два и прога скомпилена. В линуксах я насколько понимаю (конуретно дебиан, убунту) - там тоже есть свои системы пакетов. Ставим деб-пакет, он записывается в базу, зависимости, тыры-пыры, все ставится. Как быть в случае исходников? Понимаю, какой-нибудь colorize поставить - это да, скомпилил и забыл. А если apache? Зависимости и тд, и тп - имхо проще через apt-get поставить. (не будем тут смотреть случай, когда надо поставить ту версию ПО, которой нет в репизотории)
Да и еще, очень много пакетов (почти все) с убунты в дебиане работают. Но не все. Давно-давно было, что-то мне apt в дебиане не ладное при установке dpkg писал

Цитата:
продолжать ставить сервера для "мега"-игры ГТА3СА
А вот это нарыв

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
ред хат это типо коммерческий дистриб , с тех поддержкой фулл тайм и прочими крутыми вещами , а репо федоры или центОС(как рас бесплатной версии ред хат энтерпрайз сервер) есть и в инете...
чё там рпмки , капеечьки.

чего недопонял то? дома безлимит , на работе полтора мегабита канал гарантированный
Безлимит - это одно, а скорость - другое. 1.5 мегабита - это уже хоть что-то))))) А на 256 и 512 качать пакеты - не дело
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)

Последний раз редактировалось root; 22.11.2008 в 22:25.
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:32   #14
Slider
@{0_0}@
 
Аватар для Slider
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 378
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
По умолчанию

система пакетов это одно , однако никто не мешает поставит gcc и собирать из исходников самому...
ну и про тестирование , чтобы протестить дистриб инет вообще ненужен , ставишь из коробки ис мотришь чо как работает...
зачем чото качать или обновлять , если с большинством дистрибов все пакеты идут сразу...а делать локальное зеркало...ну это сущий идиотизм.
конечно если имеешь даже 512 канал и старый сарай который стоит как сервак можно 24\7 его использовать как репо сервер...но опять таки идиотизм.
__________________
Тяжело в учении , легко в очаге поражения.

Последний раз редактировалось Slider; 22.11.2008 в 22:34.
Slider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:29   #15
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
система пакетов это одно , однако никто не мешает поставит gcc и собирать из исходников самому...
ну и про тестирование , чтобы протестить дистриб инет вообще ненужен , ставишь из коробки ис мотришь чо как работает...
зачем чото качать или обновлять , если с большинством дистрибов все пакеты идут сразу...а делать локальное зеркало...ну это сущий идиотизм.
конечно если имеешь даже 512 канал и старый сарай который стоит как сервак можно 24\7 его использовать как репо сервер...но опять таки идиотизм.
А разве гцц не идёт в комплекте со всеми дистрибами? О.о Если иначе - перечислите где его нет, чтобы я от них отрекался.

ПС: ответ руту на его пост про систему портов и "пакетов": ведь ты путаешь сладкое с серым. Система портов ближе к систему портейджа генту, чем к дебовским пакетам. Ведь в дебиане идут уже бинарные файлы.
ППС: опять руту: ты так и не дал мне ссылок, а я как дурак сижу и жду, чтобы "нового" и интересного почитать.
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
slackware-12.2 & kdenlive sunjob UNIX-like 4 18.04.2011 23:04
Slackware Snoopy UNIX-like 5 25.05.2010 20:20
Зеркала KIPISCH Продам 3 04.06.2009 20:25
эл-зеркала Bacek Авто-Мото 5 26.11.2007 20:53
Slackware 10 Rene Прикладное программное обеспечение 3 25.03.2006 12:03


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири