forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Клуб Путешественников

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 16:48   #31
Sn@kE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

squirrel напомнила ты мне историю из далекого СССР.
тогда пилоты за "халяву" то бишь выпивку-вкусности, брали незадачливых студентов и так сказать подбрасывали их как попутки. А чтобы проверяющий такого безобразия не заметил, им велено было до момента набора эшелона (до полного взлета) сидеть в багажном отделении. В те времена летали самолеты, кажется Ил-18 или что-то типа того, так вот там был лаз из салона в багажное отделение, он выглядел как крышка погреба но был незаметен совершенно и находился в проходе между сиденьями первого ряда. Ну и вот, в один такой полет самолет взлетает, набирает высоту, а салон полон людей ну вдруг открывается люк в полу, оттуда вылезает весьма растрепанный молодой человек, и видя, что все пассажиры ошалело на него уставились, утирает пот со лба и говорит: "Слава Богу, насилу догнал!"


Последний раз редактировалось squirrel; 23.09.2006 в 16:53. Причина: буковку u добавила в ник свой:)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:32   #32
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murphy Посмотреть сообщение
Уважаемый, откуда такие глубокие познания о русском мировоззрении? Или по себе других судишь? Прежде чем такие выводы давать выйди на дорогу, и проедь хотя бы внутри края. Прокатись до Ачинска, Канска, или на север в Енисейск, после это приди опять в эту ветку и напиши, как это было. Хотя.... с таким настроем изначально, наверное тебе суждено будет остаться на том месте на дороге, куда выйдешь А уже после этого я тебе расскажу в чем твоя ошибка
блин, ну ты прям пророк. Представь ты едешь 1 на своей тачке, а на дороге голосуют 2 мужика. Остановишься? Да фиг ты остановишься подумаешь, что еще прирежут тебя обчистят да и все. Так что тут умничать не надо.
Дело все в том, что страна стране рознь. И в России путешествовать автостопом не принято и многие считают, что это глупо. Если ты хочешь получить удовольствие от путешествий автостопом, то лучше это делать в другой стране.
ps. Под удовотствием я имел в виду не достигнуть пункта назначения, а сам процесс.

Последний раз редактировалось squirrel; 25.09.2006 в 02:15. Причина: запутки какие-то:___
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:27   #33
Murphy
сам по себе
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 60
По умолчанию

Уважаемый nilepearl
Весь этот бред про россию слышать уже достало, а тут еще и в форуме доморощенные самобичеватели хают страну в которой живут. Нормальные у нас люди и нормально подвозят. Нормальных людей. Нормально подвозят. если у тебя мысли прирезать и обчистить - то не повезут. а если чистые мысли - то повезут, и еще как, с ветерком и в лимузине. и вдвоем, и втроем. Говорю не просто так, сам ездил и знаю. От красноярска на запад всю россию и хохляндию проехал. ездил по краю зимой в минус сорок. И достиг того знания, что мысли материализуются. Особенно в автостопе. Как ты к дороге, так и она тебе ответит, столько машин пошлет и таких водителей. Не верите - почитайте на той же авп, хоть мне этот товарищ и не нравится, но пишет отчасти верно. и еще раз повторяю - автостоп нужно попробовать, прежде чем говорить что это невозможно. И уж точно в сибире не хуже стопить чем на западе, а даже в чем то лучше.
Murphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 09:44   #34
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Как однако в этой теме жарко спорят.
Ездила я автостопом. До Абакана – зоопарк их посмотреть захотелось. Ехала на машинке с прицепом полном арузов с двумя совсем южными жителями. Страшно было, с собой в сумке пневматика была на всякий случай. А обратно на пяти разных средствах передвижения добиралась. С какой то женщиной до Черногорска, она просто представить не могла, как же мне НЕ СТРАШНО ездить автостопом. На КАМАЗе с очень говорливым водителем, по дороге мы переехали двух собак и из этой машины я вылазила зеленая, стараясь не смотреть на колеса. Потом еще с кем то, а потом было самое страшное. Голосовала – останавливается автобус. Зашла – автобус полный бабушек, одних старушек, все на одно лицо – божьи одуванчики, и с одинаковыми корзиночками в руках. Поехали, едем, едем – понимаю, что куда то не туда. Спрашиваю у одной старушки про маршрут автобуса – молчит. Ладно, у второй, у третьей – молчат. И в тайгу уже какую то автобус едет. Мрачная картина. Я уже в ужасе, встаю посреди салона, громко спрашиваю КУДА ЖЕ МЫ ЕДЕМ? Все бабушки смотрят на меня немигающими глазами и молчат. Неуютно. Тут голос водителя за спиной: Да они НЕМЫЕ, в Дом Милосердия для сумашедших пожилых людей их везу. Ну или что то такое сказал, точное название не запомнила, я пулей вылетела из автобуса – лучше уж стоять на трассе чем как в фильме ужасов с двадцатью сумашедшими старухами в замкнутом пространстве. Стою где то посреди тайги, дорожка гнилая – не трасса и естественно переживаю. Ну думаю, хоть трактора какого нибудь дождусь. Час стою, два. Понимаю – попала. Решила, идти по дороге. Долго шла – совсем тайга. И тут я обалдела. По тайге навстречу мне ехала красная «Мазда», новенькая, глянцевая. И слава Богу, не галлюцинация. На этой то машинке я и домчалась до Шира, хотя про такие скорости нужно говорить – долетела. А от Шира до Красноярска можно легко доехать, там попуток много.
…Собственно о споре в вышенаписанных постах. Сейчас у меня у самой машинка и я не решаюсь подвозить автостопщиков. Дело не в менталитете а в криминальной обстановке на дорогах. В сводках столько говорят о происшествиях, об убийствах, о кражах, что не очень то и хочется останавливаться. Тут как в лотерее – повезет/не повезет. Да, нормальных людей хватает, но рассчитывать приходится на статистику и реальные факты. За рубежом все таки легче путешествовать автостопом.

Последний раз редактировалось Prohlada; 17.12.2006 в 11:11.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:15   #35
Chakra
Elena Durko
 
Аватар для Chakra
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Chakra с помощью ICQ
По умолчанию

Я могу только по Красноярску автостопом. Мне бы стало страшно поехать куда-то, за спасибо. Не знаю как за границей, но у нас , в России мне кажется такой способ передвижения не катируется. Люди на столько бояться кого либо не знакомого подвозить на дальние расстояния за деньги, а уж на халяву темболее. Смелые люди-автостопщики. Респект
__________________
Chakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:49   #36
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chakra Посмотреть сообщение
Я могу только по Красноярску автостопом. Мне бы стало страшно поехать куда-то, за спасибо. Не знаю как за границей, но у нас , в России мне кажется такой способ передвижения не катируется. Люди на столько бояться кого либо не знакомого подвозить на дальние расстояния за деньги, а уж на халяву темболее. Смелые люди-автостопщики. Респект
Все у нас в котируеться.Каждый второй водитель который меня подвозил думал что в России автостоп умер вместе с Советским Союзом,и что он единственный такой добрый что подвозит меня.
Насчет того что страшно куда то за спасибо ехать...наилучший вариант транспорта для автостопщика,это дальнобой,ибо ездят они на дальние трассы,соответственно можно отматать тысячу другую киллометров не меняя машины,однако я не видел ни одного дальнобойщика который провез бы "за спасибо" хотя бы 100км.Обычно попутчика берут потому водилам скучно и нескем поговорить.Соответственно от стопщика требуеться умение слушать,вовреммя поддакивать,травить всякие байки и анекдоты,и самый лучший вариант-иметь с собой гитару и уметь играть на ней 5ку другую шансоновских песен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:48   #37
BeAveR
Острозубый
 
Аватар для BeAveR
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 758
По умолчанию

Друзья от Енисейска всё время доеэжают автостопом уже много лет и никаких проблем досихпор не было! главное не лавить всякие "чёрные девятки с кучей пьяных пацанов внутри" , а тормозить одиноких скучающих водителей, им будет совсем не в тягость тебя подвезти.
__________________
BeAveR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дальние путешествия на личном автомобиле! Sn@kE Клуб Путешественников 4 24.12.2007 14:58


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири