forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 19:30   #111
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Два дня как проклятый сидел в редакции, ожидая целой кучи каких-то там заказов. Мол аж по нескольку штук в день, так что надо дежурить.
Естественно, ни одного не дождался.
Я уж и подзабыл, как это ужасно – сидеть на работе. Как медленно-тягуче тянется время. Как в голове к вечеру появляется гул. Как отчаянно хочется прилечь куда-нибудь и вытянуть конечности.
Слава Богу, вроде "дежурства" кончились.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:03   #112
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

А вот, например, какую лодку купить?
Я для себя с некоторым удивлением обнаружил, что, оказывается, резиновые лодки суть позавчерашний день. Ибо они гниют, рвутся и вообще тяжёлые. А рулят нынче лодки из поливинилхлорида. ПВХ, то есть.
Из таких лодок на моём жизненном пути мне встречался только сувилоровский фишхантер. Что приятно, фишхантер аналогичных размеров стоит примерно столько же, сколько и Лира-21, к пимеру. Что неприятно, так это то, что делают его из неармированного поливинилхлорида. И он вроде как рвётся на ура, прожигается бычками и протыкается спинными плавниками окуней. В голове рождается жуткая картина – на середине озера меня атакует стая окуней и рвёт лодку в клочья.
На этот случай производитель предлагает докупать внешний чехол из какой-то ерунды типа МЧСовки, видимо. Но это сразу утяжеляет конструкцию – как по деньгам, так и буквально.
Говорят, в славном городе Питере отшивают приличные лодки из армированного ПВХ. Вопрос только в том, где их взять в нашем славном городе и сколько они тут будут стоить.
В общем, надо шариться по магазинам, а времени нету.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:18   #113
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Ездил с Федей и Ванькой стрелять.
Эти двое сильно боялись медведа, и ещё их ели мошки. В общем, глубже двухсот метров в лес не пошли, и шансов встретить рябчика не было.
Распустили по десятку патронов. Всем понравилось.
А краеугольный вопрос современности ("Кто быдляк?!?") так и не был решён.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:01   #114
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Вчера был в Дивногорске. Типа, на "лесоперерабатывающем предприятии". Предприятие представляло собой древнюю пилораму и некоторый гаражно-помоечный хаос, сформировавшийся вокруг неё. Более всего меня умилили лежащие в "офисе" возле печки обрубки досок, которые, по заверениям хозяина, в будущем станут паркетной доской.
За их размещение нам заплатит кто-то другой.
Сегодня был на одном ИП в Берёзовке той же направленности. Ну там получше, похоже на что-то настоящее. Чуть не договорился с хозяином на вагонку для дачи. Окончательно договориться помешала природная скромность и отсутствие на даче строений, к которым ту вагонку можно было бы присобачить.
Люблю лесных дел мастеров!
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:49   #115
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию GPS

Свершилась мечта идиота. Я стал счастливым обладателем портативного навигатора Garmin GPSmap 60Cx. И уже примерно разобрался, что к чему.
Качество предустановленной карты порадовало. По крайней мере, в отношении города.
Пора в пампасы, на полевые испытания!
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:12   #116
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

А на строительном рынке, чёрт побери, кризис. Ну в смысле кризис он понемногу везде, но именно на нашем строительном он всамделишний. "Сейчас даже сложно представить, что может произойти через три месяца. Долго держаться на старых запасах строительные компании не могут. Когда начинают заработную плату выдавать на кредитные деньги – это самое страшное. Такое уже происходит" (с) замглавы города. По строительству, да.
Всё это уже не слишком весело. Не будет денег у фирмачей – не будет их и у журнала, не будет их у журнала... чёрт, мало картошки посадили.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:36   #117
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Должны были ехать на охоту. Я тщательно собрал все хахаряшки, снарядил подсумки, укоротил резинку на непромокайках, достал резиновые сапоги, протёр и почистил ружьё, зарядил аккумуляторы для GPS... и потом, уже фактически ночью, позвонил Носачёв и сказал, что всё отменяется. Тудыть его в качель.
Поехал с горя на Школу глухонемых искать дубы. Не нашёл. Заборы кругом и коттеджи (а там ведь зелёная зона?).
Придумал в ванной забавное четверостишье, однако ж оно матерное по итогу получилось.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:08   #118
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Я, признаться, вообще не знал, что у Финляндии есть сборная по футболу. Так что смотреть пошёл исключительно из-за возможности пообщаться с историками. Пообщался, выпил 100 грамм плохого коньяку и ушёл довольный спать.
Историки посоветовали посмотреть "Адмирала". Надо будет как-нибудь сходить, что ли.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:52   #119
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Городской форум

Корёжит уже от форумов. Ну что это за хрень - городской форум? Давайте ещё форум Кировского района устроим. Чтобы обсудить актуальные проблемы, создать площадку для общения бизнеса, власти и общественных организаций, сделать существенный вклад в... и т.д., и т.п., etc. Если бы всех собравшихся выгнали в город и заставили улицы подметать, толку было бы больше.
Я б, кстати, с удовольствием подмёл. Или граблями, того, пограбил.
Повеселил Сергиенко на одном из круглых столов. "Хватит молиться на кривую икону 94-го ФЗ!" и ещё, отвечая мне на какой-то дежурный вопрос ни о чём: "Ничто так не разделяет людей, как телефон. А сейчас вот ещё и этот интернет".
Надо чаще встречаться.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:25   #120
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию При съёмках этого клипа... в общем как обычно.

Полевые испытания показали – такому безнадёжно городскому фрику, как я, который легко способен заблудиться в трёх соснах, GPS категорически необходим.
А то сейчас до сих пор искал бы место стоянки машины, на которой мы приехали. С использованием же оного прибора можно выползти в искомую точку безлунной ночью пьяным вдрабадан.
Мужик с Ванькиной работы добыл копалуху. Происходило сие недалече от меня, финальный аккорд я даже видел краем глаза.
Имел удовольствие наблюдать работающую лайку. Приятно даже чисто эстетически. В принципе, практически-то она не шибко нужна, ибо притравлена по белке и соболю.
Хорошо отдохнул, хотя и прохладно было.

Последний раз редактировалось Аскет; 19.10.2008 в 18:48.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири