forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 10:31   #61
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Сегодня приступаю к работе на новом месте. Хотя скорее к стажировке... Журнал настолько крутой, что я не уверен, смогу ли в нём удержаться. Планка очень высока. Ну да попытка – не пытка.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:10   #62
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Мой бывший редактор сейчас сидит рядом со мной и тоже работает журналистом. Кажется, мы друг друга недолюбливаем. Хорошо, что фактически сидим рядом мы мало – и я, и она предпочитаем работать дома. А новый Шеф – о чудо! – это вполне дозволяет.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:40   #63
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Площадь Мотыгинского района Красноярского края – 19 000 кв.км., что существенно больше площади, например, Черногории (13 812 кв.км). Проживают в нём 18 000 человек (меньше одного человека на квадратный километр), и живут в основном за счёт валки и первичной переработки леса. А сейчас практически весь лес в районе зарезервирован под нужды строящегося в Лесосибирске гигантского целлюлозного комбината, который валить его начнёт, во-первых, где-то через год, а во-вторых, скорее всего, сам, завозя в тайгу таджиков и украинцев.
И что делать тысячам мотыгинских лесорубов?
"Бунт же будет. Вы себе представляете, что такое бунт в тайге? Да все комбинатовские деляны пожгут к чёрту! Впрочем, не печатайте это..." - устало вздохнул замглавы района.
А я и не могу это напечатать. Я обслуживаю интересы крупного бизнеса, того самого целлюлозного комбината. Капитализм в действии.
Впрочем, "озабоченность местных мелких производителей" попробую передать.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 09:08   #64
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

– Когда дедлайн? - спросил я у нового Шефа, ожидая услышать в ответ среду или в худшем случае вторник.
– Ну за выходные управишься - скорее утвердительно, нежели вопросительно пробормотал новый Шеф и неуловимым каким-то жестом дал понять, что аудиенция окончена.
Похоже, слово "выходные" может потерять для меня исконный смысл.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:17   #65
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Два дня сижу на работе, тщетно ожидая, пока один из потенциальных клиентов созреет для интервью. Тяжёлый случай. А чёртов кондиционер дует мне прямо в шею, и я уже подпростыл.
"– Десять тысяч абонентов... в городе у кого-нибудь больше есть?
– В городе точно ни у кого больше нет. Шесть, семь тысяч есть, но десяти точно ни у кого нет. Я широкополосный интернет имею в виду".
До того уверенно товарищ Евгений это утверждал, что я по приходу домой не мог не перепроверить. Оказывается, мой родной Краслан перешагнул отметку в десять тысяч ещё в апреле, тогда как сеть товарища Евгения сделала это в мае. Интересно, соврал или не знал. Мне кажется, искренне заблуждается... надо при встрече, если таковая будет, поправить.
А вообще у товарища Евгения всё круто – и новый офис, и IP-tv скоро запустят, и оптоволокно в Дивногорск по дну Енисея (!) собираются прокладывать, а это почитай 30 километров. Молодцы прямо.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:03   #66
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Третий день без отдыха управляю Российской империей. Нелёгкое это дело.
А всё ж таки ребята из Paradox – гении. И у них явно есть несколько штук очень хороших историков.
Хотя больше всего мне нравится их Hearts of Iron (в нашем очень вольном переводе "День Победы"), часть первая, но "Виктория: революции" тоже цепляет совсем не по-детски. А возможность экспортировать потом результат игры в Hearts of Iron II Doomsday меня прямо-таки завораживает. Хотя пока не пробовал.

Последний раз редактировалось Аскет; 16.06.2008 в 11:04.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 09:12   #67
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Первая корпоративная пьянка на новом месте. В общем, не так плохо, как могло бы быть. Во-первых, халявный пейнтбол, что само по себе прекрасно, а во-вторых, оказалось, что в журнале работает довольно много молодёжи. Причём ни одного мажора нет – или мажоры дома остались? Есть, правда, одна стервочка, но для разнообразия это вовсе даже неплохо.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:06   #68
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Евгений Титаренко "По законам войны" (повесть)

Какая чушь. Удивительно, как такое могли пропустить в печать в 76-м – в советское время писать про войну всякую отковенную ересь вроде не давали. А тут... Я, конечно, понимаю, что это детская приключенческая повесть, но когда мальчишка взрывает немецкий эсминец – это уж слишком. Ну надо же меру знать... стоимость эскадренного миноносца можно, пожалуй, приравнять к стоимости танковой дивизии. Да сколько мы вообще немецких эсминцев за войну потопили? Искать лень, но думаю, по пальцам пересчитать можно. Мы всё больше танковые дивизии громили, всё ж таки "самая континентальная из всех континентальных держав" (с).
А ещё у главного героя была подружка с милой фамилией Вагина.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:34   #69
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

А и что это я опять на выходных статью пишу? Прямо невезение какое-то. Хотя зато с понедельника по среду я старательно пинал балду... Но ведь историки-то в Анастасино поехали. А я-то не поехал.

P.S. Историки-то поехали, да не доехали. Потому что Сёма вылетел с трассы в болото. Метров семь перпендикулярно трассе, и метра два с половиной ниже её уровня. Слава Богу, все живы-здоровы, а вот машине треба мелкого ремонта – бампер, крылья, капот, радиатор – тысяч на сорок.

Последний раз редактировалось Аскет; 03.06.2008 в 11:20.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:16   #70
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

И что бы такого почитать? И где бы это что-нибудь взять?
Есть у меня на примете одна хорошая книга про Рабоче-крестьянскую Красную армию энциклопедического толка... Но ценник вгоняет в тоску. А мне ещё нужны новые джинсы, рубаха, клавиатура с управлением плеером (диктофонные записи удобно расшифровывать), винчестер (в смысле жёсткий диск, а не ружьё), лыжи с камусом, лодку резиновую "Лира-21", осенний утеплённый камуфляж, зимний совсем тёплый камуфляж, треккинговые носки (полтыщи хорошие стоят), машину, квартиру и дачу. Ах да, и GPS-ку путнюю, конечно же.
Вот чёрт.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири