forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 20:27   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Памятник дизайнеру

Вот паставили памятник дизайнеру. А не хватит ли уже? В стране нет технических специалистов. Экономисты, дизайнеры, мадельеры, юристы, минетжеры различных степеней. Почему бы не поставить памятник геодезисту или молодому прорабу? Да в конце концов рабочих даже нет, молодежь, которой не хватило чего то поступить в институт, идет работать продавцами сотовых телефонов, вместо того, чтобы пойти на завод формовщиками и зарабатывать в 3 раза больше. Ведь престижнее сказать девочке, с которой знакомишься, что ты менеджер в салоне "нокиа", чем формовщик на заводе ЖБИ. Достало честное слово.
Даешь настоящих мужчин стране, хватит уже гомосранделей и продавцов. Не надо бояться трудностей и тяжелого мужского труда. Даешь поднять рейтинг рабочих специальностей среди молодежи, фазанки выпускают сварщиков, а они идут работать продавцами за 10 тысяч.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 03.02.2010 в 00:49.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:35   #2
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

все верно, будем надеяться что кризис финансовый заставит правительство склонять молодешь к такому труду и строить заводы и фабрики. Кстати это уже отчасти началось, РФ отказывается от американской курятины так называемых "ножек Буша" и в каком-то крае недавно построена птице фабрика, и еще будут наращивать ее мощь. Ну будем надеяться и что и дальше все в таком духе будет.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:52   #3
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Молодому прорабу памятник стоит на Ломоносова 7. Сантехникам возле Водоканала.
А по поводу работы дизайнера можешь у Насти поинтересоваться. Что да как. Не надо тут "письками меряться" - любой труд почётен.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:16   #4
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Нужны не только труд промышленный. Больше беспокоит сельское хозяйство. Деревни редеют. Кто нас кормить-то будет? Украина? Подручные НАТО?
После техана, который я закончил по технической специальности, помоему не кто не остался работать на предприятии. Несколько человек ушли в армию, в следствие решили остаться по контракту, что похвально, некоторые просто лодыри и нечем не занимаются. Некоторые ушли дальше доучиваться. Причём примерно 70% выбрали техническую специальность, остальные тама мененжеры или журналисты.
Могу сказать, из всех с кем я более мение общался, не кто особо не хочет оставаться работать по профилю.
В Красноярске нету той профессии по которой я хотел бы работать по профилю. А уезжать отсюда я не особо хочу. Так что я да же не представляю кем буду? Может на нефтеную промышленность на КрасМаше детали вытачивать или работать не прилагая ни капли физического усилия сидя на стуле. И не известно сидя я буду каким-нибуть инженером или просто сторожем или каким-то, опять же, менеджером.
Кого не спрошу, кем ты будеш работать в будущем, все говарят что не знают. Так что думаю на их мнение можно ещё повлиять.
А вообще я говарил, недавно, что для подъёма страны, сейчас нужно, поправить менталитет и жизненые взгляды Россиян
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:20   #5
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Нам нужно 2 вещи: это
1) Сельсткое хозяйство.
2) Машиностроение.
А сейчас все идет к тому, что почти все население работает в сфере услуг, куда ж это годится!!!
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:37   #6
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Молодому прорабу памятник стоит на Ломоносова 7. Сантехникам возле Водоканала.
А по поводу работы дизайнера можешь у Насти поинтересоваться. Что да как. Не надо тут "письками меряться" - любой труд почётен.
сантехникам памятник - скорее насмешка над алкашами, нежели прославление труда рабочих. И никто письками тут не меряется. И про Настю ты тут вообще не к месту сказал.
Я хотел сказать, что совершенно отсутствует пропаганда рабочих специальностей и лучше бы было в данный момент сделать упор именно на это, а не памятники дизайнерам и модельерам.
Описал конкретно проблему - нехватка рабочих специалистов. В частности токарей, фрезеровщиков, сварщиков, крановщиков. И в такой вот период, когда совершенно нет у молодежи желания идти учиться на этих токарей и фрезеровщиков, лучше было бы начать пропагандировать производство, а не то, что и без пропаганды имеет довольно большой вес в современной России.
Есть что сказать по существу- говори, а переходить на какие то личные моменты типа "спроси у Насти" не надо.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:55   #7
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

По порядку:
Давайте называть все своими именами - менеджер в салоне сотовой связи - это Продавец. Менеджер - это управляющий (отдела, филиала, производства и т.д.).
Как вы относитесь к своему руководству (управляющему) - вашему работодателю? ИПэшников и шаражников просьба не беспокоить.
Если человек занимается промышленным дизайном, "рисуя", допустим, холодильники и, благодаря, в том числе, и его трудам, эти самые холодильники продаются успешнее других, что позволяет увеличивать объемы производства и, как следствие, создавать дополнительные рабочие места, является ли он "гомосранделем"?
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
сантехникам памятник - скорее насмешка над алкашами, нежели прославление труда рабочих. И никто письками тут не меряется. И про Настю ты тут вообще не к месту сказал.
Я хотел сказать, что совершенно отсутствует пропаганда рабочих специальностей и лучше бы было в данный момент сделать упор именно на это, а не памятники дизайнерам и модельерам.
Ну, дык, возьми и изваяй памятник какой тебе нужен, согласуй где требуется и установи - пропагандируй. Дизайнеру, если ты не в курсе, памятник не на деньги налогоплательщиков поставили.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Есть что сказать по существу- говори, а переходить на какие то личные моменты типа "спроси у Насти" не надо.
Ладно, не кипятись - счастья вам. Но ты спроси - она все-таки поболее тебя в курсе.
А как ты относишься к мужчинам-экономистам (бухгалтерам, программистам, видеооператорам и пр.)?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:02   #8
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от save_me Посмотреть сообщение
посмотрела седня по ящику, че там за памятник замутили..
пришла к выводу, что город в очередной раз изуродовали - поставили какую-то хреновину, во, горожане, еще одно произведение культуры, все дела.. сантехник возле водоканала - хотя бы к месту, а это -какая-то нелепость, которая вообще никак не нужна в Красноярске.
ну почему же не к месту? "Сантехники" возле Водоканала, "Дизайнер" возле ПИК Офсет. Реализация, конечно, не на 5 с плюсом, но, имхо, намана...
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:10   #9
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
По порядку:
Дизайнеру, если ты не в курсе, памятник не на деньги налогоплательщиков поставили.


А как ты относишься к мужчинам-экономистам (бухгалтерам, программистам, видеооператорам и пр.)?
получается, на деньги "не налогоплательщиков" можно ставить какие угодно памятники? даже геям?


что касается профессии видеооператора. профессию оператора на телевидении приравнивайте к рабочей специальности; глазами телеоператоров вы каждый день смотрите новости по ТВ, а это не так просто дается - камера + штатив + кофр + запасные аккумуляторы тянут вместе килограммов на 30; работать приходится в любых условиях -жара, тридцатиградусный мороз, темная ночь.. + еще надо иметь мозги ,чтобы картинку нормальную снять.

я не по наслышке говорю - сама работаю на тв и вижу, как работают операторы.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:11   #10
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Это называется жопоголизм, товарищи. Поставили памятник - "вот, рабочих не хватает, а они памятники ставят". Сборная выиграла - "вот, дороги - говно, а они со своим футболом" :-)
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung предложила работу бывшему шеф-дизайнеру BMW RSS Железо - Новости 0 13.03.2011 19:20
Памятник на кладбище sadius Продам 0 26.05.2010 15:27
Памятник Techno Общий раздел 43 22.08.2008 15:17
В Красноярске поставят памятник десятирублевой купюре Brothers Экономика и Политика 20 03.07.2007 01:02


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири