forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 08:23   #1
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию серёжа

Вадьку пёрло
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 18:44   #2
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию ©

"Короче, лежал я, смотрел на потолок и думал. Думал не просто поток мыслей, как обычно, а вполне конкретно: что есть жизнь? Точнее, есть ли вообще что-нибудь на белом свете или это все иллюзия.
И вдруг с потолка мне ответил голос. Мужской баритон. Мне никогда раньше не отвечали голоса с потолка, поэтому я просто поразился… Нет, я не пил. Я, как ты знаешь, не пью, не курю и наркоту не принимаю…
Голос сказал:
– Ты знаешь, а на свете ничего нет.
Я был поражен не только самим голосом, но и его ответом! «Как же так? – спросил я его мысленно, – а вот же все вокруг! То, что вокруг меня – все это есть! Почему же „ничего не существует?..“
Голос ответил:
– А это все тени. Вот ты видишь пляшущие тени на стене. Но ты же не думаешь, что они есть на самом деле! Это просто тени.
И тогда я просил:
– А я? Я есть?
– И тебя нет, – ответил голос.
– Но… но когда я умру – что же тогда исчезнет, если меня нет?
Помолчав, голос ответил:
– Когда ты умрешь, твои внутренние тени сольются с внешними…"
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:17   #3
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию :)

"Француз знает, что при -5° положено замерзать, и замерзает, русский знает, что при -35°С можно работать, и работает"© не я
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:32   #4
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

В ноябрьских номерах №№ 205 от 12.11.08; 210 от 19.11.08.г.; 215 от 26.11.08.; и в № 220 от 3.12.08.года еженедельной официальной, государственной газеты Министерства Обороны Российской федерации «Красная Звезда» опубликована статья А. Савина «Тайна 22 июня», о начале Войны, о причинах первых поражений и пр. Впервые за полвека (!) после окончания Войны в официальном печатном издании Советского и Российского Государства показаны подлинные причины поражения Красной Армии летом 1941года. Пока ещё достаточно сглажено и обтекаемо, но впервые названы основные виновники трагедии 41-го – наши генералы. И самое важное, что это опубликовано именно в печатном органе Министерства Обороны. Теперь на это издание будут ссылаться различные историки (в том числе и не чистоплотные). С ним будут спорить остатки «официоза», но для основной массы исследователей данное издание станет важнейшим и серьёзным фундаментом в их работах. Ведь впервые, после того, как уже много лет об этом твердят Ю.И. Мухин и А.Б. Мартиросян, в официальном печатном государственном органе государства признан факт того, что именно наш генералитет фактически организовал поражение РККА летом 1941 года. Именно генералитет, а не Сталин (как много лет твердили нечистоплотные «мемуаристы» в погонах) несет ответственность за те миллионы погибших и попавших в плен, за захваченные немцами запасы оружия и прочего имущества на границе, которое ещё и использовалось против нас во время Войны. Именно генералитет несет ответственность за оставленные оккупантам города и деревни, за мирных жителей этих населенных пунктов и сожженных деревень…

http://liewar.ru/content/view/147/1/
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:14   #5
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Разница между людьми работающими и не работающими заключается в том, что неработающий человек говорит: "Завтра суббота...", а работающий "СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА!!!!"
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:45   #6
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

В предверии грядущей социально-экономической катастрофы совсем иное звучание и смысл приобретает поговорка "Весна покажет, кто где срал".
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:00   #7
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Она сказала мне "Пока" и ушла спать...!!! Не просто вышла из чата и ушла спать, а сперва сказала мне "Пока"!!! Это ведь о чем-то да говорит!!! Боже мой, боже мой!!! Я же спать теперь не буду... Какое счастье... Как же спать-то теперь.....???? Слышь, блин!!! Я как спать теперь буду из-за твоего "Пока", а!!!!!???????? Ты головой своей хоть думала маленько... д... нет не буду говорить это слово, шлёп меня по губам, шлёп-шлёп...

Ну а вообще-то спать буду так же как и всегда, накроюсь одеялом и усну сразу... Я из-за покаков всяких уже не плачу и локти не кусаю... Мне всё таки 29 лет практически... Ей богу, смешно... Слышала, СМЕШНО!!!! А камент я тебе написал... Кира....

P.S. Все персонажи являются вымышленными, сходство с реальными людьми считать результатом галюцинации после поедания грибов.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:18   #8
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию читать всем!

Имя Евгения Лавлинского (творческий псевдоним «Захар Прилепин») пока известно лишь отдельным ценителям русской литературы. Прилепин – бывший боец ОМОНа, участник первой и второй Чеченских войн, свое видение которых он отразил в романе «Патологии». Член Нижегородского отделения Национал-Большевистской Партии. «Патологии» зимой 2004 года были представлены на конкурс молодых писателей, проводившимся издательством «Андреевский флаг». Среди более чем 120 работ роман занял первое место. Уже в июне-июле книга должна быть издана. Это жесткое и бескомпромиссное произведение, настоящий русский боевик, выдержанный в лучших традициях отечественной литературы 20-го века.

Еще не вышедший на бумаге (текст можно найти в Интернете) роман уже вызвал многочисленные отклики в российских СМИ. Вот некоторые из них:

«У нас нет пока хорошей прозы о чеченской войне. Или почти нет. Может быть, потому что Чечня надолго отбивала у людей желание и способность рассказывать об этом опыте. А может быть, потому что, как писал Толстой, не может быть литературы без единства нравственного отношения к предмету. А в Чечне это единое отношение выработать не только непросто – невозможно. Эту войну называли и правой, и неправой, и зверской, и справедливой (с разных сторон), и своей, и чужой... и едва ли непосредственный участник событий, каковым является Захар Прилепин, способен подняться над схваткой. Однако ему удалось. Вот почему его книга о Чечне представляется нам первым настоящим романом об этой войне. Там не только про Чечню. Там много глав-воспоминаний, таких флэшбэков и точных мыслей, и портретов – нет только публицистики и риторики. Ну и не будем портить этот текст. Просто почитаем его и почувствуем себя на месте автора – эффект присутствия обеспечен». («Консерватор»)

«Поражает уже сам стиль, которым написан роман: какое-то невероятное сочетание таких несочетаемых категорий, как прекрасное и безобразное, явленное при помощи очень тесного соседства ярких поэтических образов и чисто реалистических деталей кровавого военного быта. По силе воздействия роман вполне сравним с повестями Юрия Бондарева «Батальоны просят огня» или «Убиты под Москвой» Константина Воробьева. («Российский писатель»)

«Качественный, несмотря на то, что первый по счету, роман Захара Прилепина «Патологии». («Завтра»)

«Роман серьёзный, жесткий и в то же время, очень бережно к теме написанный. Критики о нём ещё поговорят». («Литературная газета»)
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:44   #9
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию СТАЛИН ВЕРНУЛСЯ

Ох, как же ждали мы все, патриоты России, от русского до якута, от молдаванина до башкира, возвращения генералиссимуса, многие часто не сознавая этого. Нет-нет, появлялись кое-где фельетоны и пр., где издевательски высмеивались современные «сванидзе», их шок при появлении вдруг ожившего Сталина. А Сталин ведь и не уходил от нас, он всегда был с нами, хотя у некоторых на уровне подсознания. Мы верили в его возвращение, как верили ему, что Победа будет за нами, что будет на нашей улице праздник. Число его приверженцев растет: раскупаются книги о нем, растет число его приверженцев среди православных, создаются даже своего рода домашние музеи. Он становится самым авторитетным деятелем прошлого, символом русской государственности. Он оставил такой запас прочности нашей стране, что даже при нынешнем режиме мы могли бы при изменении экономического и политического курса двинуться вперед. Сталин невероятными, просто сказочными темпами вывел нашу страну в число развитых индустриальных держав, которая сумела победить Гитлера, а ведь на того работала вся промышленность Западной Европы. Мы первыми вырвались в космос. Даже враги Сталина, посещавшие нашу страну в 30-е годы, писали об огромной заботе Сталина о физическом здоровье молодежи, о широкой сети бесплатных спортивных сооружений, о замечательных детских садиках... Форсажные методы Сталина, его гениальность, прозорливость - вот за счет чего мы еще можем держаться, несмотря на неимоверные усилия внешних и внутренних врагов России, предателей, уповающих на распад страны. Сталин был гением в отношении национальной политики. Будучи убежденным интернационалистом, он не боялся сказать в преддверии войны, предчувствуя все тяготы, которые придется нам перенести: «Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ - великий народ. Русский народ - это добрый народ. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные, в опасные времена. На него можно положиться в любую беду. Русский народ - неодолим, неисчерпаем».

Сталин был провидцем. В частности, он предвидел, что нам придется пережить: будет сделано все, чтобы разрушить СССР, чтобы Россия больше никогда не смогла подняться: «Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет прежде всего направлено на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России..... Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится множество вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций... Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом». Сталин высказывает твердую уверенность в том, что победа будет за социализмом.

Даже смешно, но и отрадно оттого, какой панический страх испытывают нынешние «сванидзе» при одном имени Сталина. Они более чем через полвека после его физической смерти боятся его сильнее, чем в 1937 его ненавистники. Льется и льется из их глоток грязная слизь, а результат - прямо противоположный. Если эти «сванидзе», эти олигархии прочая мразь так боятся и ненавидят генералиссимуса - значит, решает молодежь, которая никогда не жила при нем, Сталин - наш. И это генералиссимус предвидел: «И все же как бы ни развивались события, но пройдет время и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь поднимут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

Говорят, что Сталин не оставил преемника? Мы все - его преемники.

Г. Знаменский

http://duel.ru/200851/?51_1_1
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:01   #10
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию вот так

Чем достоверно различается поведение животных и человека?


Единственным поведенческим актом, безусловно и однозначно отличающим человека от животных, является способность к осознанному самоубийству. Все известные случаи самоубийств животных (например массовые самоубийства леммингов в ходе миграций) не являются осознанными. Такое стало возможным из за сниженной примативности человека, и соответственно, его повышенной способности поступать вопреки инстинктам.
Все остальные поведенческие акты, приписываемые исключительно человеку, например проявления абстрактного мышления (!), на деле в той или иной степени наблюдаются и у других животных; в этом смысле различия между человеком и животными количественные а не качественные. Кроме человека, акты абстрактного мышления наблюдаются чаще всего у шимпанзе (что закономерно), но не только у млекопитающих; у птиц (особенно – врановых) тоже наблюдаются его проблески.

Анатолий Проопопов.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири