forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 12:36   #1
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию Кто виноват - дети или родители?

Цитата:
КТО ВИНОВАТ: ДЕТИ ИЛИ РОДИТЕЛИ?
Заходит к ним 18-летний шкет с бабушкой - обычный подросток с совершенно обычной классической бабушкой. Парень начинает смотреть тачки - подолгу в них сидит, расспрашивает менеджера обо всех деталях, вникает в суть. Наконец, «клиент» останавливает свой выбор на машине стоимостью порядка 60-ти тысяч евро (для тех, кто не страдает болезнью обвинять в рекламе, - BMW330сi, весьма горячее купе).
Пока внучок щупал кожу в салоне, менеджеры, обеспокоенные тем, что к ним пришёл явно нестандартный покупатель, подошли к бабульке и поинтересовались, что происходит. Выясняется следующее...
Родители паренька давно уже скинули его на воспитание бабке, а он втянулся в компанию обеспеченных пацанов - втянулся для того, понятно, чтобы тешить своё самомнение, ходить королём перед обычным быдлом, но статус «короля» необходимо проплачивать. И вот возникла проблемка: у всех пацанов уже были купленные «родоками» дорогие аппараты, а у паренька-то не было! И вот он начинает каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем ездить своей бабке по мозгам: «Купи мне, бабушка, машину!» Сначала бабке смешно, потом она пытается возражать, затем - наплевать, но в конце концов ей становится страшно - и она соглашается продать свою 1-комнатную квартиру, чтобы купить внуку машину за 60 тысяч евро.
Менеджеры упали от такого расклада - ребятам по 35-40 лет, добиваться целей в жизни подобными методами они не привыкли. Бабулю успокоили, а парню объяснили, что не надо брать эту купешку - у неё там «что-то не работает», а следующая придёт через полгода. В общем, сохранили бабке жилплощадь - до следующего автосалона, ясное дело.
Что произойдёт далее с одержимым внуком - понятно: он найдёт машину в другом магазине, бабушка продаст квартиру, он сядет за руль и через неделю-две разобьёт мощную тачку (даст Бог, без человеческих жертв). Поумнеет он при этом вряд ли.
Менеджеры рассказывали мне эту историю с искренним ужасом в глазах - мол, «вот ведь ублюдок-то вырос»! «Собственную бабку лишать права спокойно дожить свои годы в покое!» - возмущались парни. И я разделяю их эмоции - как-то не вяжется в голове страсть к дорогой и незаслуженной игрушке с полным наплевательством на родного человека.
Нынешняя молодёжь, родившаяся на излёте советской империи и осмысленно заставшая лишь рыночный бардак, впитав его, всё отчетливей демонстрирует теперь полное отсутствие у себя морали - в какой бы то ни было форме. Порой это выливается в абсурдные, отмороженные криминальные случаи - подобно недавно описанному мной эпизоду, когда 19-летний ублюдок, обчитавшись журналов про тюнингованные тачки, зарезал женщину, чтобы покататься на её машине. Но эти экстремумы являются только вершиной айсберга, и какие кошмары покоятся в омуте душ этого поколения, остаётся догадываться. Некоторые уже поговаривают о том, что это поколение - бесплодно, что оно должно просто смениться, не оставив никакого следа.
Очень грустно думать об этом - ведь люди, молодые люди, не виноваты в том, что их родители забили на них здоровенный болт, положили на них свои приборы и побежали, зарабатывать деньги. Их, кстати, тоже можно понять: родив детей в конце 80-х, они никак не были готовы к тому, что жизнь так круто изменится - что вместо работы в НИИ согласно полученному образованию придётся идти в кооператоры, становиться ИЧПистами, менеджерами, брокерами... Да, это поколение кинули, предали, и эти молодые родители не нашли в себе сил не кинуть, в свою очередь, собственных детей.
Наверное, это такая месть - через поколение: бабушки нынешних молодых подонков не заложили что-то важное в души своих детей, а внуки наглядно показывают им, каков результат - фактически как нашкодившего кота грубо макают мордой в свежее дерьмо.

Нужно прервать эту цепь. Нужно прекратить делать из своих детей сорняков - таких, что растут и выживают сами по себе в любых условиях. Необходимо, чтобы между поколениями была связь - любовь, уважение, ответственность, и когда эти вещи поселятся в семьях, они появятся и в обществе. «Ребёнок из хорошей семьи» - таким должен быть каждый ребёнок, потому что «хорошая семья» - это не богатая, а та, где есть папа, мама и любовь.

С. СТИЛЛАВИН
http://vein.ru/2007/10/31/printage,1,generacija_podonkov.html

жаль, что вариант "навалять шкету люлей прямо в том автосалоне" менеджерами не рассматривался, а был выбран только привычный путь "ах какой ужас!"
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:45   #2
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
http://vein.ru/2007/10/31/printage,1,generacija_podonkov.html

жаль, что вариант "навалять шкету люлей прямо в том автосалоне" менеджерами не рассматривался, а был выбран только привычный путь "ах какой ужас!"
Ну наваляешь ты ему люлей, ну и что? Не поймет он, не поймет нефига, родители-то не научили... в этом случае однозначно виноваты родители.
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:55   #3
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

сколько поколений называли уже потерянными?
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:03   #4
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

Менеджеры какие-то понимающие попались, аж не верится. Им то вообще наплевать на какие деньги покупают у них машины, лишь бы продать.
__________________
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:09   #5
Animeshka
Бьякуран
 
Аватар для Animeshka
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Animeshka с помощью ICQ
По умолчанию

ммм...Не знаю...Мне кажется что парень канешн,мож родители отдали бабушке,бабушка канешн любим внука,а учить всему не научила...бабушки все такие,любят,балуют,а потом выростають ублюдки такие...Ну бабушка канешн тоже каплю виновата,что не учила не чему,но сам паренек то,что понять не мог?...мозги,как говорится,надо иметь!
Вобщем,и такое бывает!Вот мое мнение!
Animeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:06   #6
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Animeshka Посмотреть сообщение
...бабушка канешн любим внука,а учить всему не научила...бабушки все такие,любят,балуют,а потом выростають ублюдки такие!...
Не всегда ведь такие бабушки, моя, например,
за то што я без спороса жрал её горох мне клюкой заредила промеж лопаток. А вот этот парень просто связался с дурной компанией, когда за ним не следили и не воспитывали, либо он гнилой на корню, как мой дальний родственик, абсолютная копия отца, который сидит за мошеничество, ему всего 15лет а уже стоит на учёте в милиции, постояно чтонить ворует. Поверьте я его мать отлично знаю и его отчима и бабушку, они любымими методоми выбивают из него дурь, начиная с школьного психолога и заканчивая ремнём и прочими накащзаниями, тщетно...
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:40   #7
BeAveR
Острозубый
 
Аватар для BeAveR
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 758
По умолчанию

нужно таких садить пожизненно, ведь это конченые люди... если он готов бабушку свою на улице оставить ради своих понтов, то что тогда он ради них готов сделать с неблизким человеком?!?!?! ему уже под 20 лет, его уже не перевоспитаешь... он потерян для общества...
__________________
BeAveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 16:57   #8
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

На мой взгляд нелзя утвержадь за все случаи. По моему каждый из них нужно расматривать индивидуально. Я не спорю, да же буду утверждать что отсутствие внимания, круг общения и отсутствие какого либо воспитания может полностью испортить человека. Но многое зависит и от того какой человек уродился. Конечно испортить можно всех, но не всех можно сделать действительно хорошими людьми, а это уже идёт именно от того каким человек родился.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:26   #9
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию

Отстреливать таких родителей с дробовиков надо.
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:38   #10
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

И дети и родители виноваты. Хотя, бывает "гнилой ген". Хоть сколько воспитывай, а вырастет быдло.
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто виноват? ХочуСникерса Авто-Мото 20 12.04.2011 21:37
В крушении АН-148 под Белгородом виноват спидометр RSS Новости в мире 0 09.03.2011 16:23
Вылетел БП. Кто виноват? Alexey_Isu Техподдержка 3 08.09.2008 18:55
Дети курят - родители платят K!ana Экономика и Политика 68 08.06.2006 02:11


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири