forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Книги и Литература

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2005, 22:47   #1
Роланд
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стивен Кинг.

Тема посвящается Великому писателю Стивену Кингу и его произведениям.
Начать бы хотел с серии книг, которые не входят в обычный рацион Кинга, так как являются не Ужасами, а фантастикой. Серия Чёрная башня.
Книги из этой серии:Стрелок.
Извлечение троих.
Бесплодные земли.(2 книги)
Колдун и Кристалл.(2 книги)
Волки Кальи.
Песнь Сюзанны.
Чёрная Башня.

(если подзабыл ещё- допишите)
Лично я дочитываю сейчас "Песнь Сюзанны" (никуда не тороплюсь, т.к. книг мало, а читать что то хочется... Растягиваю удовольствие).
Считаю, что Стивен Кинг в этих книгах не просто придумывал персонажей. Мне кажется что основной сюжет он взял из Снов! У меня тоже бывают сны с похожим сюжетом одного человека, находящего спутников и иногда теряющего их, и у каждого человека они хоть и не повторяются, но некоторые элементы сходятся как синонимы. (ПРИМЕР: за кем то в реке Амазонке в джунглях гонится аллигатор, а за кем то в степях Сибири медведь... И при чём чувства людей в эти моменты одинаковы, и даже их оборачивания на догоняющего похожи (Ex libris!))
Если у вас были сны, или вы заметили ещё некоторые особенности- пишите.
ПыС верно ведь- Кинг классно вставляет Маты в напряжённые моменты?! Очень странно, взбудораживающе действует крик *Пошли на 'генеталии мужчины'* после 10 минутного описания кровавой, ужасающей сцены, в которой находятся герои (например как в одной книге при входе в город Лад).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 18:10   #2
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Замутил бы ты эти книги на комп(электр.книги) я бы почитал, а денги тратить неохото, а вот почитать хочеца
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 19:46   #3
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгяд, самая сильная книга Кинга "Противостояние", вообще автор сильный, но зачастую растрачивает свой талант на жизнеописание детских страхов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 20:06   #4
МункаЛунка
Чужая
 
Аватар для МункаЛунка
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 332
Отправить сообщение для МункаЛунка с помощью ICQ
По умолчанию

Не могу сказать, что перечитала все у Кинга. Но рассказ, который навсегда мне запомнился: "Игра Джеральда". Даже при воспоминании охватывает чувство страха, безысходности, жути.
Представляете, решиться порезать руки, чтобы высвободится из наручников. Наполовину съеденный собакой труп около постели.... Непонятное существо, посещающее тебя с чемоданчиком из человеческой кожи, с кольцами и отрубленными пальцами в нем.... И она прикована к изголовью постели этими чертовыми наручниками!
Жуть!!!
__________________
Телефонный меланхолик.
МункаЛунка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 20:45   #5
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Мне побег из Шоушенка понравился, жутко интересный фильм и книга
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 20:46   #6
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию

На меня произвела впечатление книга С. Кинга "Долгая прогулка". А вообще я ужасов боюсь)))
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 21:05   #7
kornely
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Побег из Шоушенка хорошая книга и фильм не хуже. а ещё читал "Монстры" или "сияние" что в принципе одно и тоже , только перевод разный .
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 21:11   #8
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornely
Побег из Шоушенка хорошая книга и фильм не хуже. а ещё читал "Монстры" или "сияние" что в принципе одно и тоже , только перевод разный .
Мне "Сияние" не очень понравилось. Затянут сюжет по-моему=\ "Побег из Шоушенка" это кстати первая кника С. Кинга, которуя я прочла. Зацепила, но не надолго
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 21:43   #9
Proximo
Новичок
 
Аватар для Proximo
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Proximo с помощью ICQ
По умолчанию

и... есть ли у кого нибудь фильмы (кроме Побег из Шаушенко, Кладбище дом.животных) по мотивам его произведений?[/quote]
На 8-ке помоему "Зелёная миля" и "Сияние" были.
Proximo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 21:44   #10
DocTOR
$$$$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для DocTOR
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 384
Отправить сообщение для DocTOR с помощью ICQ
По умолчанию

Давно читал его книгу,называется,по моему глаза Дракона,кто не читал,очень советую,захватывающий фантастический рассказ. Ещё одну толщущую книгу прочитал называется " Мгла", сам рассказ "Мгла" длинный и нудный,но в ней ещё есть маленкие рассказики,вот они супер. Вообще мне очень нравится этот писатель,вот жалко что времени сейчас не хватает( и желания) читать книги.
А из фильмов мне очень понравился фильм "ОНО". Как то давно показывали по НТВ, а недавно видел на ДВД продают.

Пыс.Есть несколько его произведений в электронном виде. По моему брал на 8ке.

Последний раз редактировалось DocTOR; 11.01.2006 в 21:46.
DocTOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стивен Спилберг перенес премьеру «Боевого коня» на декабрь RSS Новости в мире кино 0 12.03.2011 18:10
WoW Лич Кинг. Hangry RPG 3 14.11.2008 20:55
Гол Овечкина ЧегеВара В поисках Фильма 0 28.04.2008 10:15
Стивен Кинг Ильмар В поисках Фильма 27 27.08.2006 21:35


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири