forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 16:16   #161
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Эмс. Досмотрен "Побег" - если можно так сказать.
Ему, как и Лосту, не видно ни конца ни края. Мне кажется, это не очень честно по отношению к любопытствующим зрителям - авторы проекта сначала "садят" на свой сериальчик половину населения планеты, а потом заставляют сидеть в томительном ожидании конца.

Всем спасибо за советы по поводу новых вкусных сериалов Но я не начну смотреть новый, пока не буду уверена, что у него нет многосерийного никогданезаканчивающегося продолжения Так уж мы устроены - нам нужно тупо знать: "чем там типа все кончилось?? они остались живы? они вместе? она погибла?" и тд.

Резюме: сериал интересный, местами даже захватывающий. И это меня беспокоит. Местами захватывало так, что выбивало из привычного образа и течения жизни. Я за экстрим. Но не до такой степени
Гл.герой, повторяюсь, выбран хорошо. И роль его классно прописана. Мне нравится, что он не обычный чел. Этакий Спасатель/Спаситель.
О теме Спасителя я как-то рассуждала уже... Она присутствует во многих голливудских фильмах. Должен быть кто-то самый отчаянный, самый жертвенный, самый честный и самый добрый, который всех спасет.
Библия, Евангелия от Иоанна: "Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: "...лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб." Это же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино".
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:58   #162
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Мильтена коммент: "сериалы тебя погубят. если не уже".
даже не знаю, что сказать на такое утверждение, просто вызвало смех почему-то на такую сверхсерьезность.
Спасибо, конечно за заботу, но вряд ли. Это не про меня
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 03:56   #163
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Вас беспокоит, когда в маршрутке играет на всю катушку дикий шансон?

меня да
решила покопаться в законодательстве и нарыла такой милый нормативно-правовой актик: "Правила пассажирских перевозок", утвержденные Красноярским городским советом 25.05.2006 года.
Эти правила приняли новый вид, ранее они содержали несколько другие моменты.
Начальник департамента транспорта администрации Красноярска Леонид Семенов: «Мы заложили основу, для того чтобы уходить от одиночек-коммерсантов, а приходить к созданию малых транспортных предприятий и на этой базе строить новые взаимоотношения между городской администрацией и предприятиями. Мелкие перевозчики должны объединиться, создать свою базу, чтобы у нас в городе не было дряхлых, старых машин, недисциплинированных водителей, нечистоплотных экипажей, плохих маршрутов и автобусов».
Мило, правда?

Показалось вот, что интересным:
- в маршрутном транспорте не должна звучать музыка
- кондуктор должен вежливо обращаться к пассажирам (вспомнилось, как на меня вчера орала (буквально) девочка лет 18-19 - кондуктор, потому что я не хотела ее понять и взять сдачу с полтинника десятиками и рублями )
- кондуктор обязан следить за тем, чтобы в салоне не использовалась аудиоаппаратура и не находилось граждан в алкогольном опьянении (я уж не говорю о дамах (последнее время чаще всего именно их вижу), кто запросто распивает пивасик на сиденье автобуса, глядя в чистые глаза ребенка, сидящего напротив)
- и много другого чего вкусного Почитайте - занятное чтиво.

Раз такое дело, звоню в департамент транспорта (телефон для любопытствующих: 27-89-26) - отвечает милая тетя: "Если нерадивый водила упорствует в своем нежелении соблюдать "правила", звоните нам и сообщайте данные маршрута - примем меры".

Смысла нет возмущаться, потрясать кулаками и портить нервы в борьбе с распустившимся людом - звонишь по месту назначения - есть те, кому платят, чтобы сделать нашу жизнь спокойнее.

приятных вам поездок
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 05.10.2007 в 04:00.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:44   #164
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Talking

Эмс Я не любитель загадывать загадки, но пока попридержу эту инфу у себя, понаслаждаюсь

Скажу только, что на днях я узнала новость, которая самым крутейшим образом поменяет мою жизнь

Что еще? По будням в 18:35 по ТВК (возможно вы видели баннеры с рекламой по городу) идут передачи из серии: "Ощути силу перемен" (для тех, кому интересно: в ПС, т к имею к этому самое непосредственное отношение). Кроме того, в эфир в той же серии на днях выйдет и нашими руками сделанная передача.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:44   #165
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Я вернулась. Я тута. Я жива. Я здорова. Я щастлива. Я живу в другом месте ))
Я скучала по вам
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:50   #166
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Отучилась первую сессию в ИРУ (начался новый этап моей вечной студенческой жизни - и это прекрасно, хочу заметить не потому что мне понадобилось третье образование, а потому что это жууутко интересно).
Что сказать? Интереснейшие знания приобрела. Более того, думаю, что в таком объеме и при таком содержании вряд ли их хде-то преподают в российском вузе.
Буду периодически делиться интересными мыслишками из той литературы, которую мне в большом объеме задали прочесть по коммуникации и риторике до следующей сессии.
Мысль № 1:
"Если секрет успеха и существует, то он заключается в способности понять точку зрения другого человека и посмотреть на мир его глазами" (Генри Форд).
Мужык не только крупнейшую автокомпанию забахал в начале прошлого века, он еще и в коммуникации разбирался. А можь потому и забахал, что разбирался?

За два дня прочла почти 700 страниц романа Френка Перетти "Клятва". Никогда не читала с таким остервенением. Крут мужик, крут. Завернул сюжетец.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 03:55   #167
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Ходили мы с мужем значит на "1612" в "Чайку". Наверняка, уже видели рекламу, а возможно и сами побывали

Хочется резюме выдать, так скать.
1. Фильмец захватил. Студия михалковская - это обнадежило еще в самом начале. Сюжет исторический. Это в принципе интересно. Тем более об истории России. Мне в свое время аж 5 видов истории преподавали в течении 2 лет Так что сразу все вспомнилось в деталях. Но есть один минус, када историю знаешь - знаешь, чем кончится
2. Кровавых сцен было много. Не знаю, минус это или плюс. Но как-то на удивление не напрягло. Задор был: "за своих, за Родину!"
3. Удивил факт использования фишек из некоторых американьских фильмов: "Храброе сердце", "Пираты Карибского моря" (др.щас уже не вспомню). И герой-то "гешьпанец" уж больно ихнего Орландо Блума напоминает - даж платок разбойничий нацепил, прям как в "Пиратах" Этот факт позабавил.
4. Конец был правильный. Не голливудский - типа все круто, несмотря ни на что. Каждому определилось свое справедливое место в истории. Царевну в монастырь, холопа в холопы. Нашему бы разгоряченному сердцу ай как, может, хотелось бы холопа в цари, а царевну ему жаной. Простите, справедливость историческая потребовала своего Я не огорчилась. Радовалась, что не было натянутого голливудского конца.

Резюме в одной фразе: Нормальное кинцо. Наши все больше меня радуют своими кинопроизводственными успехами Так держать! Россия вперед!
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:52   #168
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Устроили тут с мужем вечер кинопросмотра, понимаешь
Повелась на рецензию Экслера - именитого кинорецензента (в принципе ряду рецензий из-под его пера можно доверять) и... скачала с сети "Адреналин".

Я ничего против экшна не имею, даже может быть наоборот. Но есть фильмы - смысловой экшн (да, бывают такие пародоксы) и, очевидно, бессмысленные экшэны. Так вот "Адреналин" из этой серии. Из бессмысленных. Грязноватый боевичок. Жесткий. Не сказать, что мега негативный, а вот прям какой-то грязноватый. Эта кровищща с ее неуемным проливателем, эта порнуха в центре китайского квартала. И казалось бы - все ради благой цели: мужику надо было поддержать высокий уровень адреналина в крови, чтоб не помереть на полдороги (таково действие яда), вот он и повышал его: взбадривался опасными ситуациями, сексом и беготней по городу, попутно всё и всех взрывая и оставляя кучу жертв.
нее.. мерзко как-то. И не оправдано. В конце концов, даже завязавший со своим черным делом киллер расплатился за свою черную жизнь...
Подружка его сыграла идеальную блондинку - до нее почти до самого конца фильма все никак дойти не могло, что ее парень - киллер и умирает от действия яда в его крови Это позабавило
Такие остались чувства.

От грязи пришлось отмываться пресловутой и такой родной "Скалой". Старая добрая the Rock.
Интересно, что есть фильмы, от которых не устаешь... можно возвращаться к ним вновь и вновь... Казалось бы - чего тратить время-то на пересмотренные киношки?..
На шедевры времени не жалко - они согревают душу
К чему я это собсно? К тому, что не всем чужим рецензиям можно верить
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 14.11.2007 в 00:59.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:35   #169
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Question О наблюдениях из моей жизни... и о необъяснимой нелюбви

ммм... Сегодня с подругой говорили на одну интересную тему... Вдруг, как-то затронули ее и оказалось, что "не одна я такая". Знакомое чувство, правда?

Дело в том, что я страшно не люблю говорить по телефону. Вообще. Ни с кем. Ни при каких обстоятельствах.
Не знаю, чем это вызвано. Но любыми возможными способами стараюсь этого вежливо и тактично избегать.
При этом люблю: виртуальное общение - форум, чат, почта и тд. Смски люблю. И очень люблю живое личное общение
То есть типа я не социофоб. Телефонофоб
Подруга, на удивление, разделила мою нелюбовь к телефонному общению.
Наверное, неклассическая ситуация для девушки Но я еще и сладкое не люблю Вообще.

Типа интересен процесс самопознания
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:05   #170
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Cool Про то, что хочется высказаться...

Да, хочется Но просто оттягиваю время.
Посмотрела тут один фильмец и ооочень хочется высказаться. Испытала бурю эмоций при равном активном мыслительном процессе при просмотре
Нечасто кинематограф радует такими (!) изысками. С таким одновременным воздейстивием на сердце и на мозг.

Угадаете, что за фильм?
Подсказка №1: отечественный. Современный.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири