forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Что ждём от сборной России???На что расчитываем???
Выйдем уверенно 1 места 42 18.03%
Выйдем со 2 места, Англия 100% фаворит 69 29.61%
Никуда мы не выйдем, как всегда без нас обойдутся 122 52.36%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 18:45   #131
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Не с Торбинским и Шишкиным ладно, они играют более менее в состав попадают, но тот же Ребко и Таранов они,ваще редко когда выходят и почти, что ничем не прояляют себя, в отличие от первых. Такое впечатление складывается, что будет называться не сборная России, а сборная Спартака .
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 10.11.2006, 17:13   #132
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Выпью рюмки водку за яркую победу

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал матч против сборной Македонии не принципиальным, но очень важным, рассказал о причинах приглашения в сборную группы молодых игроков, а также пообещал выпить водки за победу своей команды.

В четверг в Бору состоялась пресс-конференция главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка, посвященная началу сбора российской команды перед отборочным матчем чемпионата Европы в Македонии.

Пресс-конференция началась с небольшим опозданием - из-за московских пробок кортеж голландского специалиста прибыл в Бор с 15-минутной задержкой. Чуть ранее, на пресс-конференцию пожаловал президент РФС Виталий Мутко.

Во вступительной речи, Хиддинк попытался прокомментировать все темы, интересующие собравшихся в пресс-центре журналистов.

– Во-первых, я очень рад видеть вас всех здесь. Не сказал бы, что матч против сборной Македонии является для нас принципиальным, но то, что игра очень важная - это определенно. Я также очень рад, что игроки, вызванные в главную команду страны не получили серьезных травм в последних матчах чемпионата России.

Ситуация в нашей группе весьма запутана и мы, конечно же, будем наблюдать за встречами наших конкурентов. Практически все команды находятся в одинаковых условиях. Все, кроме Хорватии, которой удалось вырваться вперед после стартовых туров. Поэтому, как я уже говорил, матч против команды Македонии очень важен для нас.

Мы пригласили в национальную команду несколько молодых игроков. На этой теме мне хотелось бы остановиться. Это стратегия, как моя личная, так и РФС. Это моя философия. Конечно же, нам важно оказаться на чемпионате Европе 2008 года, но так же нам важно будущее российского футбола. После 2008 года состав сборной России изменится.

Некоторые возрастные игроки, скорее всего, закончат выступления за национальную команду, и мы очень хотим, что на их место пришли молодые футболисты, уже имеющие опыт выступления за сборную.

И если сейчас есть молодые футболисты, которым в данный момент 19-20 лет, и которые показывают результат и свою конкурентоспособность, я обязательно вызову их в команду. Возможно, они будут сидеть на скамейке запасных, а, возможно, выйдут в стартовом составе.

Поэтому, сейчас в Македонию, мы взяли молодежь, чтобы посмотреть чего они стоят. Что касается самой встречи в Скопье, то я не могу дать вам сейчас никаких гарантий. Я очень хотел бы это сделать, но не могу. Могу только сказать, что это очень, очень сильный соперник.

– Почему перед отъездом в Сочи, вы решили заехать в Бор?
– Просто в силу комфортабельности, мы сначала решили собраться здесь, чтобы дать возможность нашему медицинскому персоналу проверить состояние футболистов, которые вчера провели тяжелые матчи чемпионата России.

– Что вам подарили на День рождения?
– Извините, конечно же, мне надо было начать с благодарности. Большое спасибо за все поздравления, которые я получил за несколько последних дней. Меня поздравили множество людей, мне пожелали прожить еще больше лет, чем мне уже. Президент Мутко с множеством сотрудников приехал ко мне прямо в отель, чтобы отпраздновать мой день рождения. Меня поздравляли даже на стадионе. Мне очень приятно. В России я себя ощущаю уже прямо как дома.

– Недавно, вместе с президентом РФС вы посетили матч первой лиги между «Химками» и «Кубанью». Не входит ли один из лучших игроков дивизиона 36-летний Андрей Тихонов в сферу ваших интересов?
– Ну, по сравнению со мной он еще молод. Я постоянно требую всю информацию обо всех футболистах, которые потенциально могут выступать за сборную, вне зависимости от того, в каком дивизионе он играет. Именно, поэтому я вместе с господином Мутко пошел на этот матч. Иногда, бывает так, что в низших дивизионах выступают очень хорошие игроки, обладающие потенциалом. Но сейчас я не хочу назвать какие-то имена, чтобы не было каких-либо необоснованных ожиданий или разочарований.

– Что за время вашей работы в сборной России более всего вас удивило и что разочаровало?
– В общем, я очень рад тому, что к концу чемпионата России команды начали играть быстрее и показывать неплохой футбол. Футболисты берут на себя инициативу и добиваются результата. Отсутствие ритма на ранних стадиях чемпионата, меня разочаровало. Я не видел темпа. Сейчас же я наблюдаю определенный прогресс. Что же касается сборной, то мы слишком много требуем от себя. Спорт, а особенно, спорт высших достижений, прогрессирует только с результатами.

Сейчас нам надо попасть на чемпионат Европы, что даст толчок к развитию футбола в стране. Мы только закладываем фундамент того, к чему должны в дальнейшем прийти.

– Какие отношения у вас складываются с президентом РФС Мутко?

– У нас никогда не было никаких разногласий и проблем, у нас их никогда не было, и уверяю вас, никогда не будет. Мы работаем вместе и над одним делом. Мы оба сильные личности и всегда говорим друг другу все, что думаем. Мы эмоциональны, потому что сам футбол эмоционален. Что касается интервью, которое появилось в некоторых СМИ, то там люди просто решили остановиться на интересующих их словах. Прежде всего, мы преследуем одну и ту же цель.

Президент РФС Виталий Мутко также не смог оставить этот вопрос без комментария.

– Я не знаю в чем смысл таких вопросов, я удивлен, что он вообще всплыл. Мы как всегда из большого дела выбираем какую-то частность, которую начинаем раскручивать, делать непонятный сюжет.

И тут Остапа понесло.

– Футбол настолько многогранен, настолько важен в жизни общества, что, мне кажется, тем, кто пишет об этом, тоже надо быть немножко ответственней. Я согласен с господином Хиддинком. Сейчас у нас нет никаких проблем. Полное взаимопонимание, поддержка и единые цели. Нельзя же в замочную скважину слушать что-то, а потом рассказывать, что это какая-то проблема. Я со своей стороны сделаю все, чтобы у нашего тренера не возникло никаких проблем: будь то организационных или финансовых. Мы оба делаем одно дело.

Мы очень часто критикуем российский футбол и тех, кто его представляет, но надо иногда смотреть на себя.

– Как вы относитесь к нервозной обстановке, которая сейчас царит вокруг чемпионата России?
– Естественно, в конце любого национального чемпионата страсти накаляются. Некоторые команды боятся вылететь, некоторые борются за чемпионство, за места, дающие право выступать в Кубке УЕФА, Лиге чемпионов. Это очень хорошо, потому что в такое время все игроки находятся под напряжением, выступают на пределе возможностей. Тем, кому удаться обуздать свои эмоции, придут к своим целям. Но важно, чтобы матчи проходили в спортивной борьбе, чтобы игроки уважали друг друга и уважали болельщиков. Мне, лично, нравится этот накал страстей.

Довольны ли вы игрой лидеров сборной?
– Все играют по-разному. Подготовленность футболистов абсолютно разная. Вот почему в первую команду приглашены молодые футболисты. Можете считать, что состав сборной отражает то, в какой форме находятся игроки сборной. Мне в сборной нужно 25 или 30 футболистов, из которых я могу выбирать лучших в тот или иной момент.

Почему в сборную приглашены Торбинский, Ребко и Таранов, но не получили вызова Павленко и Самедов, которые в последнее время имеют неплохую игровую практику?
– Я не могу брать по шесть-семь молодых игроков в сборную. В этот раз я остановился на четырех футболистах. Посмотрим, как они себя покажут в Македонии. Может в следующий раз, я возьму тех, о ком вы говорили.

В каком состоянии находится защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и сможет ли он сыграть в Скопье?
– Я говорил с Игнашевичем после матча с «Зенитом». Он сказал, что сможет сыграть с Македонией. Я надеюсь, что за то время, что у нас есть, Сергей успеет восстановиться.

Как вы относитесь к тому, что генпрокуратура заинтересовалась уже двумя матчами чемпионата России по футболу?
– Я считаю, что судьи тоже люди. А людям свойственно ошибаться. Конечно, если это все делается преднамеренно, то, естественно, нужно провести расследование. Но, повторюсь, все ошибаются. Я тоже ошибаюсь. Футболисты ошибаются, и я их заменяю в сборной. И меня заменят, если я ошибусь. Судьи принимают решения в доли секунды - это надо учитывать.

– Ничья в Македонии будет хорошим результатом или неудачей?
– Македония - очень сильный соперник. Игра, которые они показали в Англии, говорит только о том, что они прекрасно готовы. Но мы в этом матче рассчитываем только на победу.
Определяющим здесь будет отношение футболистов к игре. Победа будет идеальным результатом, но надо быть готовым ко всему.

Известно, что вы не жалуете алкоголь. Оказавшись в России, успели ли вы попробовать русский национальный напиток?
– Ну, слава Богу, что допинг-контроль мне не грозит, – с улыбкой заметил Хиддинк. - Как вы уже заметили, я, действительно, не любитель спиртного. Иногда я могу себе позволить бокал вина. Но когда я только приехал в Россию, мне на одном из приемов довелось попробовать этот традиционный русский напиток. Давайте так, если случится какая-нибудь яркая победа сборной при моем участии, обязательно выпьем, если не бутылку, то по рюмке.

www.gazeta.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 10.11.2006 в 17:27.
FrostbitteN вне форума  
Старый 11.11.2006, 19:20   #133
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера утром сборная России провела вторую и последнюю тренировку в Бору перед вылетом в Сочи, где и пройдет основной этап подготовки к матчу с македонцами.

САЕНКО НЕ ОТПУСТИЛ «НЮРНБЕРГ»

Еще в четверг вечером на Москву обрушился снегопад. Снег шел почти всю ночь, а к утру уже растаял. Естественно, тренировочное поле в Бору было в неудовлетворительном состоянии. Пока журналисты гадали, как на нем будут тренироваться футболисты, штаб сборной принял решение перенести тренировку на запасное поле – с искусственным газоном. Перед самим входом весит причудливая вывеска – «Стадион Петра Янчева»…

– Поле слишком мокрое и слишком тяжелое. Мы не хотели рисковать здоровьем игроков, – скажет после тренировки Хиддинк.

В тренировке не приняли участия два игрока, вызванных в сборную. Сергей Игнашевич, получивший сильный ушиб в недавнем матче ЦСКА – «Зенит», вышел на поле лишь на несколько минут – прошелся, прихрамывая, размялся и пошел обратно в гостиничный корпус.

– Сергей все еще чувствует небольшую боль, – говорит Гус. – Но он сказал мне, что через два дня с ним будет все в порядке. Я верю, что он поправится, ведь Игнашевич – очень опытный футболист.

А вот Иван Саенко в Бор и вовсе не приехал – не отпустил немецкий «Нюрнберг», который в воскресенье играет в очередном туре чемпионата Германии с «Алеманией» из Ахена. Впрочем, у Ивана в клубе, судя по всему, появились проблемы. По информации немецкого издания «Kicker», руководство «Нюрнберга» недовольно тем, как в последнее время тренируется Саенко. По мнению спортивного директора Мартина Бадера, это объясняется тем, что Иван стал призываться в национальную команду.

– Жаль, конечно, что Саенко не приехал, я бы хотел, чтобы он был здесь, – продолжает Хиддинк. – Но что делать, таковы правила УЕФА. Он сможет присоединиться к нам только в понедельник.

У Саенко с Игнашевичем настроение, видимо, не очень хорошее, а вот остальные сборники на хандру жаловаться не могут. Игорь Корнеев подшучивает над бутсами Аршавина – они у Андрея золотого цвета. В хорошем настроении даже Дмитрий Бородин, несмотря на то, что его «Торпедо» вылетело в первый дивизион: голкипер изображает муки боли и издает громкий крик, когда в него легонько попадает мяч. Хиддинк весело смеется.

АНЕКДОТ ОТ ХИДДИНКА

Голландец и вовсе в отличном настроении – впрочем, как всегда. После тренировки он и генеральный менеджер сборной Йоп Алберда решают пройтись к гостиничному корпусу пешком (всех остальных до раздевалки довозили два микроавтобуса). Вдруг Гус неожиданно останавливается у той самой вывески на входе к полю, тормозя при этом и Алберду. Двое голландцев что-то оживленно обсуждают, показывая на вывеску, мешая проехать микроавтобусу. Водитель не решается сигналить знаменитому тренеру и терпеливо ждет, пока Хиддинк и Алберда сойдут с пути. Ждать пришлось почти минуту – Гус, улыбаясь, отходит в сторону – шутка удалась.

Затем Хиддинк решает поиграть в снежки с нашим фотокорреспондентом – мол, хватит уже меня снимать! Два снежка с завидной меткостью посылаются в куртку нашего фотокора Сергея ПАНКРАТЬЕВА. «Сорри!» – улыбается Гус. Это лишнее – у нашего фотографа хорошее чувство юмора!

Кроме того, Гус рассказал журналистам анекдот… про самого себя, который он услышал в России:

– Игроки сборной России спрашивают у главного тренера, что ему подарить на день рождения. Он отвечает: «Подарите мне победу!» – «Нет, лучше возьмите наши футболки!»…

Впрочем, на вопросы Хиддинк отвечал серьезно.

А как раньше складывались матчи после вашего дня рождения?

– Были и победы, и поражения. В прошлом году сборная Австралии выиграла в стыковом матче у Уругвая и вышла на чемпионат мира. А в 80-х, помню, мой ПСВ проиграл «МЮ», и мы вылетели из Лиги чемпионов. Плохой был день…

Довольны ли вы игроками, впервые вызванными в сборную?

– Очень хорошо, что мы вызвали молодежь: они будут прогрессировать, тренируясь со взрослыми товарищами, а я могу посмотреть их в деле. Видите, и им хорошо, и мне хорошо!

Что нужно молодым игрокам, чтобы прогрессировать?

– Больше игрового времени. Но я ни в коем случае не хочу бросить камень в огород клубных тренеров. Надо уважать их право выбирать состав – у них в команде есть более сильные игроки на эти позиции. Но российская молодежь, безусловно, умелая.

Надеюсь, что в среду будет хороший день, – улыбается напоследок Гус. – Нам ведь так нужны эти три очка!

www.sovsport.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.11.2006, 15:27   #134
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Аршавин, Владимир Быстров и Игорь Денисов поставили не один десяток автографов, Юрий Жирков искал переходник для телевизора. Так сборная России проводила свободное время в субботу в ожидании ужина.

Вечером в субботу корреспондент «Газеты.Ru» находился в холле гостиницы «Рэдиссон САС Лазурная», где пообщался с некоторыми представителями футбольной сборной России.

Игроки питерского «Зенита» Андрей Аршавин и Игорь Денисов вместе со своим бывшим одноклубником, а ныне московским спартаковцем Владимиром Быстровым расположились в центре холла на мягких креслах и о чем-то весело разговаривали.

Периодически к ним подходили с просьбой об автографе. Ближе к ужину футболистам пришлось поставить огромное количество автографов, так как их попросили расписаться на футболках с олимпийской эмблемой «Сочи-2014», которые получат призеры юношеского футбольного турнира.

А вот полузащитник ЦСКА Юрий Жирков стоял в холле с немного растерянным видом. Как оказалось, футболист хотел поиграть в футбол на приставке PlayStation, которую взял с собой, но ее разъем не совпадает с тем, который есть у находящегося в номере футболиста телевизора.

Жирков даже обратился за помощью к журналистам, но ни корреспондент «Газеты.Ru», ни его коллеги, увы, не смогли ему помочь.

Вот мимо прошел помощник главного тренера сборной Александр Бородюк. Корреспондент «Газеты.Ru» обратился к нему с просьбой об интервью, но, увы, получил отказ. Александр Генрихович засмущался, дружески похлопал по плечу и произнес, указав на Аршавина, Быстрова и Денисова: «У меня-то что? Вот, ребята тут сидят». На что «ребята» тут же стали возмущаться, обращаясь к Бородюку: «А чего вы сразу на нас стрелки переводите?»

Игроки – игроками, но хотелось поговорить и с представителями тренерского штаба. К счастью, кроме Александр Бородюка в холле находился Игорь Корнеев. Поскольку он несколько лет играл в Европе, то от интервью никогда не отказывается. Правда, некоторое ограничение в разговор он все же внес.

– О том, что происходит здесь, все вопросы к старшему тренеру, а о чем-то другом можно, – предупредил Корнеев.

А о переезде сюда из «Зеленой Рощи»?– Об этом к старшему тренеру.

То есть к самому Хиддинку?
– Конечно.

И даже нельзя у вас спрашивать о том, чья это была инициатива?
– По этому поводу все вопросы к нему.

Тогда давайте про тренировки. Довольны тем, как прошло занятие сегодня?
– Да. У меня нет оснований быть недовольным после проведенной сегодня тренировки.

Вам и команде нравится в Сочи?– Нравится. Я приезжал сюда еще когда был футболистом. Что здесь может не нравиться? Поле здесь неплохое.

Рабочий процесс движется. Всем все нравится.

Сколько завтра будет тренировок?
– Мы пока еще не определились. Все решим позже.

Команда уже начала теоретически готовиться к матчу с Македонией?
– Да, каждый день готовится. Но просмотр матчей с участием соперника начнем ближе к игре.

После ужина для игроков всех журналистов попросили удалиться со словами «сборной нужен покой». При этом пресс-атташе сборной России Илья Казаков сообщил распорядок дня команды на воскресенье. В 10:00 состоится тренировка, в которой примут участие «молодые футболисты, Роман Павлюченко и, возможно, кто-нибудь еще». В 15:30 начнется общая для всех игроков тренировка, а перед ней, возможно, состоится пресс-конференция.

www.gazeta.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 12.11.2006 в 15:33.
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.11.2006, 21:30   #135
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Сборная потеряла Аршавина

Сборная потеряла Аршавина
Не без приключений сборная России по футболу приступила к выполнению своих прямых обязанностей – подготовке к матчу с командой Македонии. Первая тренировка прошла после переезда в новый отель, под ливнем. Кроме того, небольшое повреждение получил Андрей Аршавин.
Утром Гус Хиддинк, главный тренер российской сборной, поговорил с ребятами, которые не без труда вышли из номеров после ночного отдыха (легли поздно, а не то, что все подумали), и принял решение сменить место дислокации. Как выяснилось, игроки жаловались на кровати в отеле. Они, дескать, не позволяли им полностью расслабиться. Вторая причина – невысокий уровень номеров. Видимо, недостаточно красивые обои и коврики.

В общем, с этим можно было согласиться. Несмотря на то, что руководство «Зеленой рощи» хвастало своими «четырьмя звездами», гостиничные комнаты не производили должного впечатления. Например, телевизоры там стояли на письменных столах. Хотя цивилизация уже давно придумала подвесные подставки.


Решено было ехать в «Рэдиссон Лазурная», куда собственно и планировалось поехать изначально. Правда, уровень сервиса там тоже не ахти, хоть и бренд знаменитый. Так наш источник в сборной уже пожаловался на слишком маленькие комнаты. Так что если Хиддинк снова переедет завтра утром (допустим, договорится с бабушками на вокзале о комнатах в частных домах) никто не удивится. Кстати, голландский специалист заявил, что хотел бы для команды лучших условий. Но, как известно, ближайший приличный к Сочи отель находится в Турции.


Тренировка команды была перенесена с 14.30 на 15.00. Уже за 40 минут до этого события охрана спорткомлекса «Спутник» демонстрировала завидную работоспособность. Они, например, отгоняли все машины от главного выхода. На всякий случай отогнали и курящих.


- У нас все есть для подготовки национальной команды, - на этот раз героем дня был генеральный директор «Спутника» Михаил Дремов. – Вода горячая и холодная. Душ. Кондиционер. Поле в хорошем состоянии.


Поле и правда было почти идеальным - если не обращать внимания на лужи.


- Мы одновременно можем принять 9 команд, - рассказывал Дремов. – К нам и «Зенит» должен был сейчас приехать. Но не приехал.


Футболисты выходили на поле под аплодисменты детей (тут проходит юношеский турнир и некоторые решили посмотреть, как надо правильно заниматься футболом). И под одобрительные крики. Только Игнашевичу, кажется, ничего не кричали. У него уже стойкая репутация глухонемого.


- Шишкин, Шишкин, - скандировали дети. И Рома Шишкин им поаплодировал.


- Ух ты, Роман Павлюченко, - закричали другие, и все начали хлопать спартаковцу.


- Роман, это все твои дети? – пошутил один из врачей сборной. – Ты же постоянно тут на сборах был.


Павлюченко засмущался.

Занятие длилось один час. Во время разминки команду поделили на две группы. Ими руководил Игорь Корнеев. Затем под руководством Гуса Хиддинка команды поиграли в сложный «квадрат» (пять на пять на ограниченном пространстве в два касания), далее - двусторонка.


Сразу же скажем счет – 0:0. Да и моментов особых не было. Восхищенный гул зрителей вызвал удар одного из сборников с десяти метров, после которого мяч едва не покинул пределы стадиона.


- Дети, так бить нельзя, - начал теоретическое занятие один из детских тренеров. – Знаете, что случилось?


- Опорную неправильно поставил? - начали высказывать версии дети. – Ударил под мяч?


- Все это правильно, - согласился детский специалист. – Но главное – думать надо перед ударом. А он не думал.


Про то, что на поле надо мыслить, постоянно твердил и Игорь Корнеев, руководившей одной группой игроков, играющих в «квадрат».


- Вы уже должны знать, куда отдадите мяч, до того, как он к вам пришел, - твердил он.


Вроде бы, простые слова. Но, судя по тому, что Корнеев повторял их слишком часто, игроки не могли все это усвоить. Сложно ведь.


Во время двустороннего матча на поле произошел первый серьезный стык. Роман Шишкин так жестко отобрал мяч у Андрея Аршавина, что тот досрочно завершил тренировку. Сергей Игнашевич, стоявший у бровки (он пока занимается отдельно от остальных – бегает кроссы), недобро усмехнулся. Вспомнил, видимо, о матче ЦСКА – «Зенит».


Через пару минут то ли торпедовец, то ли динамовец Дмитрий Бородин вьехал по ноге Владимиру Быстрову. Тот сразу же упал, и врачи долго приводили его в чувство.


- Ты извини, я в мяч шел, борьба, - лепетал вратарь, стоявший рядом.


- Да ладно, ничего, - махнул рукой полузащитник.


Диагноз Аршавина никто из врачей назвать не смог. Все станет известно только поздно вечером.


Как только тренировка завершилась, охрана начала сдерживать детей, желавших взять автограф. Запретили общаться с подрастающим поколением врачи команды, боявшиеся, что «горячие» футболисты простынут. Действительно, ветер в Сочи не самый теплый. Хорошо, что хоть дождь прекратился.


Только один мальчик сумел пробраться к Гусу Хиддинку. Пока голландец расписывался, местные жители желали ему всего хорошего.


- Вы молодец, - говорил один дедушка. – Вы очень здорово работаете. Желаем вам успехов и выиграть чемпионат мира.


Гус опустил глаза в землю и понуро пошел в раздевалку. Он ничего не понимал. И, наверное, думал, что его ругают.


В воскресенье сборная будет тренироваться два раза. Но точное время занятий определиться позднее. Надо же возможный переезд учитывать
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 13.11.2006, 10:33   #136
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк рассказал о проблемах со здоровьем у Аршавина, Титова и Игнашевича и заявил, что, в крайнем случае найдет, кем заменить этих футболистов.

После окончания воскресной тренировки главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк вышел к журналистам, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru», и ответил на интересующие их вопросы. Выход Хиддинка к представителям СМИ был

запланирован заранее. Так, специально для этого из города приехала переводчица. Правда, оказалось, что практически все российские журналисты хорошо знают английский язык, и потому переводчица после первых двух вопросов выполняла свою работу только по личной просьбе кого-нибудь из журналистов, кто не до конца понял, что же говорит Хиддинк.

Что за травма у Аршавина?
– У него небольшое повреждение. Врачи сказали, что сегодня ему лучше не тренироваться. Мы ожидаем, что уже завтра он будет в полном порядке и сможет тренироваться вместе со всеми.

Почему сегодня не тренировался Титов?
– Титов остался в отеле, так как у него неожиданно поднялась температура. Пока сложно сказать, надолго ли.

– А насколько тяжелая травма у Игнашевича?
– У него самые серьезные проблемы среди всех игроков сборной. Подождем до завтра, может быть, что-нибудь прояснится.

Но о том, чтобы Игнашевич уехал из сборной, пока речь не идет.

У нас есть еще несколько дней. Он еще может поправиться и сыграть в среду.

Почему вы поменяли отель?
– Сборной лучше жить в гостинице. В «Рэдиссоне» более лучшее обслуживание. Мы это сделали для того, чтобы команда жила в хороших условиях, и у неё не было никаких проблем.

На утренней тренировке вы работали в основном с молодыми игроками. Вы довольны тем, как прошло это занятие?
– Да. Это была хорошая практика для молодых игроков, а также для Сычева и Павлюченко. Молодые игроки, по сути, в первый раз в сборной, и нужно, чтобы они как можно лучше почувствовали ее атмосферу. Эта тренировка прошла на очень высоком уровне. Я очень доволен тем, как работают молодые игроки, и я могу уверенно заявить, что они очень хорошие футболисты.

Вы довольны сегодняшней двусторонней игрой, в течение которой было забито много голов?
– Да. Футболисты очень хорошо работают. Забивать они умеют, и, думаю, что наши игроки будут забивать не только на тренировках.

У нас в команде собраны футболисты высокого уровня, который они в состоянии показать в официальных матчах.

Вас сильно беспокоит то, что три игрока, каждый из которых претендует на место в основном составе, сейчас не могут тренироваться в силу различных причин?
– Главное, что у них не слишком серьезные травмы, и то, что на восстановление им требуется не так много времени. Конечно, плохо, что пока неизвестно, когда в строй вернутся Титов и Игнашевич. Аршавин же должен быть готов буквально завтра. Я не собираюсь плакать от того, что у нас не все здоровы. Проблемы всегда бывают, и мы найдем способы их решения. Я смотрю на положение дел в сборной совсем не пессимистично.

Будете ли вы менять свою тактику с учетом травм игроков?
– Нет, не буду. У нас в команде много игроков, и есть, кем заменить травмировнных. У нас много молодых футболистов, может быть, на поле выйдет кто-нибудь из них. Хотя в целом я уже определился с составом, правда, еще есть вопросы по нескольким позициям. Сборная России по футболу должна побеждать, и, в частности, она должна побеждать в предстоящем матче.

www.gazeta.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 13.11.2006 в 10:37.
FrostbitteN вне форума  
Старый 13.11.2006, 22:22   #137
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Хиддинг нормальный мужик, простой

Новобранец сборной России, спартаковец Алексей Ребко – о том, что в России делать с легионерами, о своем будущем в составе красно-белого клуба, а также о договорных матчах в интервью «СПОРТ сегодня».

- Подозреваю, что в первый момент вы удивились, увидев свое имя в списке приглашенных на матч против Македонии. Но сейчас прошло какое-то время, удивление должны вытеснить другие эмоции. Какие они у вас? Каково это – из дубля «Спартака» в национальную команду?

- Нормально. Впечатлений разных у меня много. Было и недоумение, но я эти все мысли отбросил. Если тренер посчитал, что я пригожусь, то надо просто тренироваться и готовиться к матчу.


- У футболистов появляется «звездная болезнь» и по меньшим поводам. Не потеряем ли мы сейчас Ребко?

- Скажу сразу – это исключено.


- Откуда такая уверенность?

- Я даже не знаю, что сказать по этому поводу. Но не будет у меня никакой «звездной» болезни. Сам начну контролировать свое поведение. Ребята опытные подскажут. Я по этому поводу не волнуюсь.


(Егор Титов, увидев Ребко, разговаривающего с журналистом, с улыбкой попросил Алексея сказать, что-то про него).


- Вот, кстати, Титов у нас в полном порядке. А если вернуться к теме возможной звездной болезни, то я прекрасно понимаю, что этот вызов - аванс. Да еще какой! Конечно, мне приятно, что вызвали, но… Мне кажется, Гус Хиддинк работает на будущее. Надо же молодежь в главную команду подтягивать, нельзя жить исключительно сегодняшним днем.


- Говорят, что Хиддинк считает вас одним из самых сильных молодых игроков в российском футболе. Считает, что вы способны вырасти в футболиста европейского уровня. Вы это слышали?

- Ого, ничего себе! Знаю, он считает, что у меня есть большой потенциал. Но вряд ли меня можно назвать сильнейшим в стране. По крайней мере я не слышал, чтобы голландец такое говорил.


- Тем не менее. А вы уже беседовали индивидуально?

- Не здесь, не в Сочи. Я говорил с Хиддинком на одном сборе в Бору, когда меня откомандировали из молодежной сборной в национальную. Это был не вызов, просто помогал команде перед матчем. Хиддинк сказал, что мне нужно окрепнуть, нужно больше играть. Поскорей переходить из юношеского футбола в мужской. Вроде бы, у меня есть для этого все данные. Надо заматереть.


- Вы с ним напрямую общались?

- Нет, через Игоря Корнеева. Сам я английский не знаю.


- А вообще, ситуация парадоксальная. Вы не проходите в основной состав «Спартака», зато готовитесь к игре за национальную сборную страны. Тренер одной из двух ваших команд, наверное, ошибается.

- Если честно, то мне кажется, что такого быть не должно. Я имею в виду – приглашение в сборную. В этой команде должны играть сильнейшие футболисты страны на данный момент. Лидеры первых клубов России. Но вы же видите, что происходит у нас в стране.


- А что происходит?

- Очень много легионеров.


- Вы против них?

- Не так. Я против некачественных иностранцев. Во всем мире если человек приезжают в другую страну, то он должен играть на порядок сильней местных. У нас все наоборот. Не понимаю, зачем брать таких игроков, если у нас в стране есть ребята не хуже.


- Менеджеры клубов говорят, что привезти какого-нибудь югослава дешевле.

- Это мы дешевле.


- Ну вот, снова кто-то не прав – или вы, или менеджеры. А что, правда, много в России играет легионеров, глядя на которых вы хватаетесь за голову и спрашиваете себя, как они сюда попали?

- Не то чтобы много. Но такие есть. Я все равно не могу понять логику менеджеров. Большее количество легионеров вредит нашему чемпионату. Это вредит сборной страны. Это ставит крест на талантливой молодежи. Это, в конце концов, сказывается на посещаемости. Болельщику приятней смотреть и болеть за своих, нежели за легионеров, играющих в форме их клуба.


- Помните, как-то «Динамо» выпустило на поле 11 легионеров?

- Это вообще никуда не годится. И посмотрите, что теперь творится с клубом! Хорошо, что там есть ребята, типа Семшова, Хохлова, Колодина. У них есть характер, они выбрались из сложной ситуации. А большинству легионеров ведь все равно, что произойдет с клубом. Лишь бы платили вовремя.


- Ну да, популярна такая мысль, что на поле вы не выходите только из-за того, что в «Спартаке» слишком много легионеров. Надо, чтобы они отрабатывали свои контракты, играли. А свои… Ну куда они денутся.

- Знаете, я далек от мыслей, что против молодых ребят в «Спартаке» есть какой-то заговор. Мне кажется, что для игры в основном составе такой команды нужно стабильно показывать совершенно другой уровень футбола, чем сейчас у меня. Но чтобы играть на другом уровне, надо выходить на поле в важных матчах, получать опыт.


- Замкнутый круг.

- Вот именно. Надо что-то делать. Нет, я не говорю, типа, давайте ставьте меня в стартовый состав, я всех порву. Прекрасно понимаю, что все не так просто. Но ведь можно уделять нам, молодым игрокам больше внимания. Подпускать к основе, доверять хотя бы несколько минут. Иначе, как я буду прогрессировать? Раньше ведь делали именно так. И появлялись футболисты.


- Считаете, что вам до основы «Спартака» при нынешней ситуации далеко?

- Не знаю. Я бы и сейчас сыграл. Думаю, что не испортил бы общей картины. Силы в себе чувствую. Но, наверное, тренеры считают, что мне еще рано, не дорос… Яркий пример моих слов – Рома Шишкин. Мы с ним вместе отыграли половину сезона за дубль, затем ему дали шанс, и он воспользовался.


- Вам шанс не давали?

- Давали. Я играл с «Сатурном», с «Амкаром». Вроде бы все было нормально. Тренер меня хвалил. Общей картины, считаю, не испортил. Передачи делал нормальные, партнеров выводил один на один. Но… Дальше меня ставить не стали.


- Есть версии?

- Нет. Тренер говорит, чтобы я терпел, тренировался.


- Может, бережет? Смотрите, какие важные встречи были у «Спартака» в последнее время. Кто знает, как бы вы себя повели? Волнение, опять же.

- Опять вы о волнении. Да прошло оно давным-давно. Может быть, когда-то давно было волнение. Когда выходишь тренироваться с людьми, о которых много читал, наслаждался их игрой. Но все это в прошлом. Что, Шишкин ничего не знает о Фигу или Матерацци? Знает. И прекрасно с ними справился. Нам же не по 16 лет.


- Еще такая есть версия, что молодые ребята не смогут выдержать борьбу за первое место, которую ведет сейчас «Спартак». Потому и легионеров приглашают, людей опытных.

- Если команде надо все и сразу, то, безусловно, лучше пригласить опытных футболистов из-за рубежа и делать ставку на них. Отдавать за них по десять миллионов. Никто не спорит, это один из вариантов. У нас в «Спартаке» прекрасные легионеры играют: чехи в обороне, Моцарт… Но ведь это тупик. Российский футбол так не будет развиваться. Пусть мы не сможем сразу бороться за первые места. Но ни один великий клуб, делающий ставку на молодых, не требует результата сразу. А вот посмотрите сейчас на «Спортинг». Если они сохранят состав, то года через два будут греметь на всю Европу. Очень там много молодых ребят, перспективных. А мы, имея команду, составленную из дорогих легионеров, играем с ними вничью.


- Можно озвучить еще одну версию, почему в «Спартаке» придерживают молодых. Время сейчас в клубе не самое простое. Это и по матчам чемпионата видно. Смотрите, что происходит во встречах с «Шинником», с «Торпедо». Есть у вас объяснение – почему так?

- «Спартаку» надо играть более разумно, особенно в конце. У нас же в составе собраны эмоциональные футболисты, нацеленные на атаку. Мы должны уметь, как ЦСКА, немного «засушить» игру. И тренер нам так говорит. Но это «Спартак». Мне кажется, что даже если в команду придет футболист, который всю жизнь «сушил» матчи, то через некоторое время он тоже побежит вперед.


- Как с Моцартом произошло. Он же в Италии выступал, с крепкой обороной.

- Вот-вот.


- Только кто вам позволит игру «сушить»? Ваши болельщики, обрушивают на футболистов критику даже после не слишком ярких побед.

- Да уж… Наши болельщики, конечно, нечто особенное. Но я готов к этому прессингу.


- Придет «Спартак» к тому, что в клубе больше будут доверять молодежи, а они при этом будут бороться за медали?

- Так же, как в 1996 году? А ведь тогда Георгий Ярцев и Олег Романцев не планировали выиграть чемпионат. Они хотели обкатать молодежь и просто побороться за место в еврокубках. Но вот что делает доверие. Конечно, сейчас ситуация другая. В чемпионате играет много сильных игроков, в том числе и иностранцев. ЦСКА – очень сыгранный клуб. А «Зенит» в этом сезоне меня вообще впечатлил больше всех. Игра стала быстрее – хотя разума меньше… Если сохранять разумный баланс между молодыми и легионерами, то можно и выигрывать.


- Говорят, что нынешняя футбольная молодежь совершенно другая. Как вот лично вы относитесь к договорным матчам?

- Я этого не понимаю. Я даже не понимаю, как это – сыграть в договорном матче?


- Очень просто. Три очка отдаете в гостях, забираете три очка дома. Получается премиальные. Все довольны.
- Я в «Спартаке» играю. И мне, к счастью, не приходилось ни в чем таком участвовать. А вообще я бы не хотел говорить на эту тему. Мне она кажется очень мерзкой.


- Но такие матчи есть.

- Я не представляю, как это одни футболисты, отдают победу другим. Это же футбол. Игра. Может, эту тему слишком раскрутили? Хотя люди же все видят. Все прекрасно понимают: кто отдается игре, а кто дурака на поле валяет. И если честная команда замет место ниже нечестной, то все прекрасно поймут.


- Давайте закончим разговор темой сборной. Вот вас, например, вы не удивляет то, что питерцы держатся отдельно, армейцы – отдельно? Да и у вас, молодых, свой кружок.

- Да нет, в этом нет ничего такого... неправильного. Мы просто по интересам собираемся. На футболе это не сказывается.


- Как вам этот переезд из одного сочинского отеля в другой?

- Нормально. Это профессиональный подход со стороны тренерского штаба. Зачем же жить в худших условиях, если есть лучшие. Спасибо РФС за то, то заботится о нас. Мы же не перелетели 500 километров в поисках гостиницы, а проехали 10 минут на автобусе… Эта забота во всем видна. Поле, вот, предоставили прекрасное.


- А Хиддник мячи таскает на тренировку…

- Хиддинк – нормальный мужик, простой. У него нет никакой звездности, хотя в его карьере были самые лучшие команды. Вообще он – профессионал. У него все расписано «от и до». Знаете, как приятно с таким поработать?

www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 14.11.2006, 08:39   #138
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

За хулиганство в украинских Черновцах задержаны 35 российских болельщиков, направлявшихся в Скопье на футбольный матч между сборными России и Македонии, сообщили в центре общественных связей УВД Черновицкой области.По данным центра, в Першотравневый райотдел УВД города поступили три жалобы от местных жителей, которых на центральном автовокзале избили молодые люди -- пассажиры "Икаруса-256".Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе разбирательства выяснилось, что, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений они избили двух сотрудников вокзала и одного безработного. Последнего пришлось госпитализировать.Автобус с болельщиками, совершавшими частный рейс, задержали. Проводится проверка
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 14.11.2006, 08:45   #139
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Титов палки не боится

Перед вылетом из Сочи в Скопье, где сборная России сыграет отборочный матч чемпионата Европы с командой Македонии, полузащитник сборной Егор Титов поговорил с «Газетой.Ru» о травмах, аспирине и палке, которая стрелят раз в год.

О том, что сборная России уезжает из сочинского отеля «Рэдиссон САС Лазурная», говорили сетки с мячами и железные ящики с эмблемой РФС, которые лежали при входе в гостиницу. В холле гостиницы периодически появлялись футболисты и члены команды, которые шли на обед. После того, как он закончился, журналисты, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru», встретили в холле Егора Титова и тут же спросили, как его здоровье. Ведь накануне полузащитник не тренировался из-за простуды.

– Все в порядке, – ответил Титов. – Думаю, это была ответная реакция моего организма на окончание сезона. Ведь играю уже 10 месяцев. Вчера утром встал – 37,2, так что пришлось пропустить занятие. К вечеру уже было все нормально.

Как вы лечились?
– Аспирин выпил – и все.

Может быть, простыли на тренировке в субботу, которая проходила под ливнем?
– Думай, не думай – все без разницы. Главное, что сейчас здоров.

Сильно повлияет на игру команды потеря Игнашевича?
– Очень сильно.

На данном этапе это сильнейший защитник России.

Его потеря будет существенна. Тут еще надо брать в совокупности, ведь он с братьями Березуцкими давно играет вместе в одном клубе, так что было бы предпочтительно, чтобы они выходили вместе на поле и в сборной. У него травма, насколько я знаю, состоит в том, что лопнула капсула. У меня такое было в 1996 году. Тогда меня буквально через неделю выпустили на поле, и я сломался, выбыл на месяц. Здесь надо минимум две недели на то, чтобы лечиться и восстановиться.

Кто сможет заменить Игнашевича?
– Колодин будет играть. Он сможет его заменить. Да и больше некому. Разве только Таранов, который вместе с братьями Березуцкими играет в ЦСКА, правда, он редко выходил на поле в нынешнем году. А больше-то вариантов и нету.

Странная ситуация получается – игрока особо и заменить некем…
– Наверное, соглашусь, что больше пригласить некого. Евсеева? Но он играет на другой позиции. Шишкин? Думаю, что нет. Алдонин? Да нет, Алдоша не последний защитник. Так что единственный вариант – или Колода, или Таран.

Что можете сказать про будущего соперника?
– Пока ничего не знаю про них. Игора Митрески знаю, который за Спартак раньше играл.

Он тут, кстати, говорил, что Македония спокойно возьмет три очка у России...
– Ну, Митрески я хорошо знаю, он мастер на эти высказывания. Я отрывками видел игру Македонии с Эстонией. Могу сказать, что это команды одно уровня. Не самого худшего, ведь все видели, что мы 75 минут не могли эстонцам забить гол.

А то, что сборная Македонии с англичанами в Лондоне вничью сыграла?
– Это бывает. Когда-то Косте Головскому, который в 1999-м году забил за «Динамо» гол «Спартаку» со штрафного, сказали, что раз в год и палка стреляет. Он тогда жутко обиделся. В ситуации с Македонией, которая отобрала очки в Англии, думаю, поговорка про палку тоже подходит.

Как молодые игроки влились в команду?
– Сейчас об этом говорить преждевременно. Им надо пройти еще один или два сбора как минимум. Но в коллектив они влились, хотя и держатся немного особняком. Но по тренировкам не видно, что это игроки, которые сильно отличаются мастерством от других футболистов сборной.

А вообще, если убрать меня, Бородина и Семшова, то получится, что самый старший в сборной России – это Алдонин, которому, кажется, 26 лет.

Шишкин, Ребко и Торбинский не загордятся, что были в сборной?– Не волнуйтесь, такого не будет. По крайней мере, у нас в «Спартаке» точно.

Вот Шишкин сегодня от интервью отказался. То есть если что, вы его на место поставите?
– Обязательно.

Это хорошо, что в сборной много молодых игроков?
– На этот вопрос хорошо ответил недавно лично Гус Хиддинк. Он сказал, что держит в уме будущее. Если иметь в виду 2010 год, то нынешней молодежи будет тогда по 24 года. Тот самый возраст, когда нужно играть в футбол на самом высоком уровне. Сейчас нужно потихонечку подтягивать их, да и других ребят из молодежки. Называть имена не буду, а то загордятся, как Шишкин (улыбается). Потихонечку мы выйдем на более высокий уровень, потому что сейчас нет таких людей, как Карпин, Онопко и Мостовой. Нужно искать какие-то новые идеалы.

В 14.30 автобус с игроками сборной России отправился из «Рэдиссона» прямо на летное поле аэропорта в Адлере. В 16:00 самолет с российской командой взял курс на столицу Македонии – Скопье.

www.gazeta.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 14.11.2006, 23:11   #140
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию С русскими будет сложнее, чем с англичанами

C тренировки австрийского клуба "Маттерсбург", на которой побывал корреспондент "СЭ", капитан сборной Македонии Гоче Седлоски уходил последним - минут на 15 позже остальных. Когда на поле вообще уже никого не осталось, он поиграл в футбол с трехлетней дочкой одного из партнеров.

- Усердно готовитесь к матчу с Россией?

- Да нет. Вообще люблю оттачивать удары по воротам. Может, поэтому несколько лет назад, когда еще выступал в Хорватии, я, будучи защитником, забил 21 гол и стал лучшим бомбардиром первенства. А сейчас нашей сборной надо как-то выходить из положения, ведь против России из-за дисквалификации не сможет сыграть Илко Наумоски, на которого все очень рассчитывали. Мне вдвойне обидно, ведь он мне не чужой, а кузен по материнской линии.

- Да, Гоче сегодня оказался усерднее, - подхватил Наумоски, в нашей компании выступавший в роли переводчика. - А вот у меня не было никакого желания бить по воротам, хотя я игрок атаки, и это моя непосредственная обязанность. Конечно, обидно, что из-за дисквалификации не смогу помочь товарищам. Конечно, без меня будет им трудно. Но, надеюсь, они справятся. Полагаю, матч завершится нашей победой - 1:0.

Его двоюродный брат от прогнозов отказался, однако заметил, что матч с Россией будет сложным. Пожалуй, даже сложнее, чем с англичанами.

- Не удивляйтесь, - обосновал свое предположение Седлоски. - Чего ждать от постоянно атакующих родоначальников футбола, мы прекрасно знали. Команда же Гуса Хиддинка для нас, пожалуй, загадка. От нее можно ждать всего, чего угодно. Впрочем, лично меня больше интересуют не соперники, а то, в каком состоянии подойдет к матчу с русскими наша команда. Мы при такой эффективной поддержке трибун, какая была во время встречи с англичанами, способны на многое. На нее, будь такая возможность, пришли бы 200 тысяч человек. Еще больший ажиотаж, уверен, вызовет матч с россиянами.

- После отборочного матча с Эстонией, в котором вы забили гол, в здешней прессе появились ваши слова: "Мне гораздо важнее отличиться во встрече с лидером австрийского первенства "Зальцбургом", чем в играх Euro-2008. Все равно мы в финальный турнир не попадем". Откуда такой безнадежный пессимизм?

- Я не мог сказать подобное. Во-первых, я не говорю по-немецки. Во-вторых, всегда считал, что голы надо забивать везде, где есть возможность.

- Ходят слухи, что на центральном стадионе в Скопье не все в порядке со светом. Во время игры могут возникнуть проблемы?

- Я уже 14 лет в сборной, но ни разу проблем с прожекторами не возникало. Уж если даже англичане не жаловались, думаю, и ваша команда останется довольна. Но если претензии все же возникнут, обещаю, что к следующему разу мы построим новую арену. Планы такие существуют.

- А как прокомментируете другую информацию: мол, главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец скоро вернется на родину и займет аналогичный пост в национальной команде Словении?

- Скажу так: тренер нам твердо пообещал, что ничего подобного не произойдет. Он нами доволен и готов идти до конца. А Катанец из тех людей, которые слов на ветер не бросают.

- Катанец - лучший тренер среди всех, с кем мне приходилось работать, - добавил Наумоски.

- Катанец в последний момент вызвал в сборную Влако Гроздановски. Не потому ли, что тот имеет успешный опыт соперничества с российскими командами? - вопрос адресовался обоим.

Посовещавшись, мои собеседники устами Наумоски вынесли следующий вердикт:

- Обидчик ЦСКА уже далеко не тот, каким был три года назад, когда, выступая за "Вардар", забил гол армейцам. Гроздановски не попадет в основной состав. У нас есть более сильные игроки.

- Не вспоминал он при вас о том матче?

- Как ни странно, нет, хотя, как мы понимаем, тогда был его звездный час.

Сказав это, Седлоски извинился, что его ждут срочные дела, и покинул наше общество.

- Хороший капитан ваш кузен? - спросил я напоследок Наумоски.

- Да. У Гоче сильный характер. Он всегда бьется до конца, увлекая своим примером остальных, даже если мы проигрываем с разгромным счетом. Вот и в загребском "Динамо" добрыми словами вспоминают о своем былом вожаке. До сих пор мой кузен остается единственным в истории высшей хорватской лиги легионером, заслужившим должность капитана. В Австрии он тоже успел заработать отличную репутацию. В "Маттерсбург" его взяли по моей подсказке, причем, что называется, не глядя, поскольку президент клуба был прекрасно осведомлен о достоинствах Гоче. И он прекрасно справляется с обязанностями. В своем амплуа в нашей бундеслиге - лучший. Недаром же часто попадает в символические сборные по итогам тура.

www.sport-express.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 14.11.2006 в 23:14.
FrostbitteN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы 2012 (ЧЕ2012) Ctacbes Футбол 37 01.07.2012 17:50
Чемпионат Мира 2010. Отборочный турнир. Bishop Футбол 195 26.10.2009 15:32
Турнир по Fifa 08.Чемпионат Английской премьер-лиги. Казачок Чемпионаты и турниры 49 30.03.2009 22:13
ЛЧ(по 2008 фифе) последний чемпионат в 2008 году Казачок Чемпионаты и турниры 15 20.12.2008 18:00


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири