forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 00:27   #61
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Политика тут вообще не причем.
Насчет думать головой-знаешь, я вообще могу придумать себе альтернативную историю.Но это ведь не окажется правдой?
__________________
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:32   #62
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
Насчет политики-вот не надо.Я изучаю религиоведение, а не "научный атеизм", как в СССР.
хрен редьки не слаще. один фиг - абсолютно никому не нужные и ничем в нормальной жизни не пригодящиеся "знания"

Цитата:
Я думал об этом...Пришел к выводу, что раз мы все равно никогда не узнаем-как было на самом деле, так давайте опираться на то, чем является история.Иначе получится полный хаос.
И чем она является? Инструментом управления массами?

Цитата:
Кстати, Кеша, как ты можешь утверждать-кто прав, а кто нет?
В конце концов, если не верить профессорам(в данном конкретном случае, это профессионалы Российского масштаба.Очень умные люди), ученым людям то есть, то кому можно верить?
мы все живем в той же стране, что и ты, и все видят как зарабатываются различные звания и привелегии. официальная наука не ищет истину, она защищает удобные ей факты.

А смысл продвижения идей о человеческих жертвоприношениях у древних славян - старая песня про русское быдло. Вот посмотрите, какие они были животные тогда, такими и остались сейчас. "Жги деревню, Ганс, им тут не место...." Это уже сто раз проходили, но русский интеллегент не был бы им, если бы начал использовать мозги.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:36   #63
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
абсолютно никому не нужные и ничем в нормальной жизни не пригодящиеся "знания"
Н-да...Кому как.Вообще, для "жизни" человеку необходимо знать как добыть пищу, и где переночевать.
Что касается быдла-вот нет.Славяне были развитым народом, и если сравнить эти жертвоприношения ,например, с Кельтами,то Славяне поважутся вам белыми и пушистыми.
__________________
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:46   #64
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
В конце концов, если не верить профессорам(в данном конкретном случае, это профессионалы Российского масштаба.Очень умные люди), ученым людям то есть, то кому можно верить?
ты сейчас говорил то, что сказал тебе старшекурсник. Он уже стал профессионалом российского масштаба? В этой же теме несколькими сообщениями выше некий дениска, который учится там же где и ты, сказал, что его преподы опровергли утверждение о массовых жертвоприношениях. Повторюсь : массовых, а не единичных случаях. То есть традиция например как мы пьем шампанское каждый новый год, они пили кровь девственницы, принесенной в жертву опять же каждый год на протяжении многих лет.
Я тоже знаешь изучал религию в университете и даже больше тебя на данный период времени. Только не в педе, а в госе и там профессор наш, очень уважаемый в научном сообществе человек говорил что по сути в педе иучается не религия, а официальная история, связанная конкретно с религиями. И жертвоприношений никаких небыло. Многим людям пудрят мозги насчет древних славян, это еще с тех времен пошло, когда христианство только зарождалось на русской земле. Куча сказок, в которых все, что связано с "язычеством" было выставлено в отрицательные персонажи. После тысячелетнего промывания мозгов православной церковью ты думаешь реально что то сейчас утверждать? Я утверждаю с точки зрения религии, а не каких то псевдоисторических фактов. Человеческие жертвоприношения чужды родноверию. Только конченые идиоты могут утверждать, что на масленицу сжигали девственниц, как говорит домкрист
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 14.12.2008 в 00:53.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:49   #65
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
А смысл продвижения идей о человеческих жертвоприношениях у древних славян - старая песня про русское быдло. Вот посмотрите, какие они были животные тогда, такими и остались сейчас. "Жги деревню, Ганс, им тут не место...." Это уже сто раз проходили, но русский интеллегент не был бы им, если бы начал использовать мозги.
"...Словяне должны избавится от такого явления как Русские..." Карл Маркс
тут он имел ввиду, как раз приход хрестианства на Русь. считал что Русские это пришлые люди непонятной народности, не словяне никакие. (не конкретно русские насождали православие, еслиф чё) эт я к тому, что запад как раз и считает,что русские непонятно кто, словяне типа имеют право на существование, но русские не словяне. и секта того человека, чьё мнение было взято за основу данной темы, именно это и пытается нам впарить.
надеюсь тут поймут то, что я написал выше.

Последний раз редактировалось Боб_Марля; 14.12.2008 в 01:53.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:58   #66
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати насчет свастик.
Свастики являются сокральными словяно-арийскими символами и раньше использовались русами в градостроении, зодчистве, изображались на культовых сооружениях и придметах утвари как образы мироустройства и обереги. До 1918 года свастики нашивались на рукава бойцов Красной армии.
Это уроды в виде Гитлера все поизвратили. Сегодня символ свастики запрещен в России на законадательном уровне.
Фильм про историю русов и свастики могу залить на фтп.
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24

Последний раз редактировалось TITAN; 14.12.2008 в 02:00.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:17   #67
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TITAN Посмотреть сообщение
Кстати насчет свастик.
Свастики являются сокральными словяно-арийскими символами и раньше использовались русами в градостроении, зодчистве, изображались на культовых сооружениях и придметах утвари как образы мироустройства и обереги. До 1918 года свастики нашивались на рукава бойцов Красной армии.
Это уроды в виде Гитлера все поизвратили. Сегодня символ свастики запрещен в России на законадательном уровне.
Фильм про историю русов и свастики могу залить на фтп.
свастика к словянам пришла из индии, и встречалась у инков/майя/укучивсякихраснацийрелигий. это один из самых старых символов. и всегда свастика олицетворяло солнце.
а фашуги не извратили, там перевёрнутая свастика, как раз один из символов ариев, т.е. высшей касты индусов, которых причесляли чутле не к полубогам. всё было взято в полне законо, на историческом основании. это просто у нас жиды в правительстве не образованные сидят, что не могут отменить этот закон глупый.(интересно, а меня будут упрекать, что я во всём жидов веню? )
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:10   #68
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
(интересно, а меня будут упрекать, что я во всём жидов веню? )
могут
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:28   #69
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Свастика - это символ олицетворения Солнца. У немецких национал-социалистов это был символ Луны.
Одна из видов свастики - триксель.

Последний раз редактировалось Sham 69; 25.12.2018 в 19:11.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:45   #70
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

У древних ведов руническая писменность. Сами свастики напоминают руны. Другое дело как они звучат. Звук это волна. А все в мире имеет волновую природу.
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библия-выдумка или.... RIF Наука, религия, философия 195 03.09.2013 23:06
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04
Моральный кодекс - Славянские танцы Smith В поисках музыки 0 16.09.2005 07:29


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири