forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Кинематограф и Телевидение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 22:54   #71
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Кому же тогда адресован фильм, снятый по книге (и для кого-то близкий с ней по сути), посвященной тоталитаризму?
Людям, у которых моск наличиствует...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:06   #72
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Людям, у которых моск наличиствует...
То бишь "тупая переработка одной книги из цикла" адресована людям, у которых, как ты гришь, "моск наличиствует"?
А книга тогда кому адресована?
Беллетристика из разряда Мариниа-Донцова, но "уровнем повыше". Не для сверхлюдей ли пишут подобное случайно, чтоб потом "тупо переработав" смогли понять и те у кого "моск наличиствует"?

Спойлер про туда же, но раньше:
"ФЕДОР БОНДАРЧЮГ
и сорок мильонов баксов
представляют
ОДНОИМЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ: Я не виноват, что названия одинаковые. Если уж на то пошло, я этих ваших Стругацких вообще не читал. Зато у нас спецэффектов на сорок мильонов, а на сдачу – много свежих лиц! (тычет пальцем в космос, где уже начинаются СПЕЦЭФФЕКТЫ).

I.
Космос. По космосу, лениво перебирая щупальцами, движется чучело ктулху. В чучеле, символизируя передовые достижения отечественной стоматологии, ВАСИСУАЛИЙ в образе Максима лучезарно улыбается БОРТОВОМУ КОМПЬЮТЕРУ.

ВАСИСУАЛИЙ, потряхивая кудряшками: И не надо, пожалуйста, плеваться. Зато я бегаю как рыба, плаваю как лошадь, снимаю сглаз по фотографии и помогаю одиноким бабулям.
БАБУЛЯ, в головизоре: Все, шо нажито непосильным трудом, всё пропало! Три магнитофона импортных! Три портсигара отечественных! Часы дедовы именные – три пары! Собака с милицией обещала прийти!
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь, убирает БАБУЛЕ звук.
ВАСИСУАЛИЙ, в камеру: Наконец, у меня просто офигенские зубы. Федор Батькович сказали, этого вполне достаточно.
БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР, мстительно: Зубы – это, положим, ненадолго. (подставляется под ближайший астероид, теряет щупальца, камнем падает вниз).
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Здесь я как бы волнуюсь, да? (озабоченно ощупывает прикус).

Планета САРАКШ, близ ЯЛТЫ. По чахлой лесополосе, лучезарно улыбаясь, движется ВАСИСУАЛИЙ. Из КУСТОВ за ним сумрачно наблюдает пара безумных желтых глаз.

ВАСИСУАЛИЙ, в кусты, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.
КУСТЫ, зловеще: Стрывай, москалыку, ото тильки штанци застэбну.

Планета САРАКШ, инкерманские каменоломни. Внутри оборудована пыточная камера, где расположились РОТМИСТР ЧАЧУ и обмотанный проводами ВАСИСУАЛИЙ. Снаружи бестолково маршируют ГВАРДЕЙЦЫ трижды орденоносного пейнтбольного полка.

ГВАРДЕЙЦЫ, речитативом: Рас-цве-ла! Сирень в моем садоч-ке! Ты прош-ла! В сиреневом платоч-ке!

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, гордо: Ну и пусть тупо, зато симметрично. Это, если хотите, философская аллегория моего личного вклада в борьбу с тоталитаризмом (воровато косится в окно, где каторжанина с консерваторским образованием шумно тошнит прямо на саундтрек).

РОТМИСТР ЧАЧУ, в стопятидесятый раз, тоскливо: Явки, ставки, пропуск, допуск, колись, гнида, кто тебя послал?
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.
РОТМИСТР ЧАЧУ, страдальчески: Кто тут над кем издевается, янипонял?
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Это контакт.
РОТМИСТР ЧАЧУ, утомленно: Это капец. То есть, этот, как его... массаракш." (с)

Последний раз редактировалось Николаич; 10.01.2009 в 00:58.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:42   #73
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
То бишь "тупая переработка одной книги из цикла" адресована людям, у которых, как ты гришь, "моск наличиствует"?
А книга тогда кому адресована?
Беллетристика из разряда Мариниа-Донцова, но "уровнем повыше". Не для сверхлюдей ли пишут подобное случайно, чтоб потом "тупо переработав" смогли понять и те у кого "моск наличиствует"?
Вова-Вова, не зарывайся, евреем станешь ... Те, у кого всеж моск в наличии, прекрасно понимают , что данная кина никого ни к чему не призывает и никакого глубинного смысла не несет , боевичек, пиф-паф , сравнивать с Эквилибриумом трудно конечно, но сами знаете куда у нас деньги расходуются обычно... Да и Казантип загадить тож наверно не мало стоит...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:36   #74
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Вова-Вова, не зарывайся, евреем станешь ... Те, у кого всеж моск в наличии, прекрасно понимают , что данная кина никого ни к чему не призывает и никакого глубинного смысла не несет , боевичек, пиф-паф , сравнивать с Эквилибриумом трудно конечно, но сами знаете куда у нас деньги расходуются обычно... Да и Казантип загадить тож наверно не мало стоит...
Не переживай - не стану. А назвать можешь как хошь.
Боевичек, говоришь? Ну так то оно так: "или-или". Или экшн, или фильм с глубоким смыслом.
Со смыслом, пральна говоришь, нифига не получилось: и тема уже изжеванная, и переработали (если не сказать переварили) очень уж сильно исходник.
Но и на экшн ("боевичек, пиф-паф") нифига не тянет. Сюжетная линия рваная: где надо быстро, там медленно, где помедленнее - быстро. Скомкано как-то и непонятно. Рекламный ролик какой-то с красивыми картинками.
Ни то, ни то - одним словом, гуано.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:09   #75
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
не зарывайся, евреем станешь
Как Стругацкие?
Вы тут про исходник ошибаетесь, все в один голос пишут что фильм снят ровно по книге, что это лучшая экранизация Стругацких, сам БС так рад что не передать словами. Короче, если фильм ни о чем, то и книге такая же.

Последний раз редактировалось MAXBboy; 10.01.2009 в 14:12.
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:28   #76
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Короче, если фильм ни о чем, то и книге такая же.
Сам я Пастернака не читал, но осуждаю.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 02:39   #77
Аленчик
Новичок
 
Аватар для Аленчик
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Аленчик с помощью ICQ
По умолчанию

Изыиняйте, конечно, но лично я смогла псмотреть только первые 15 минут фильма, после чего у меня жутко заболели глаза от мелькания неона и просто дешовской обработки заднего плана. Пришла к выводу, что все-таки есть фильмы, которые снимаются тупо для зарабатывания бабла, и есть творческие работы, в которых режиссер пытается реализовать свое вИдение...
Аленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:01   #78
Yura
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Yura с помощью ICQ
По умолчанию

Я смотрел фильм дома. Понравился. Сразу скажу я книгу не читал, но постараюсь рассказать что я понял и что я думаю по поводу сего фильма.
По моему мнению, автор пытался показать куда человечеству стоит двигаться (опять же по его мнению, не надо воспринимать все как данное), когда люди не болеют, сильные, выносливые, красивые (а это от ген зависит), со сверх возможностями, так сказать сверхчеловеки.
Также, как я думаю, автор пытался показать кто же на самом деле управляет народом и народами - закулисная элита.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:42   #79
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Я смотрел фильм дома. Понравился. Сразу скажу я книгу не читал, но постараюсь рассказать что я понял и что я думаю по поводу сего фильма.
По моему мнению, автор пытался показать куда человечеству стоит двигаться (опять же по его мнению, не надо воспринимать все как данное), когда люди не болеют, сильные, выносливые, красивые (а это от ген зависит), со сверх возможностями, так сказать сверхчеловеки.
Также, как я думаю, автор пытался показать кто же на самом деле управляет народом и народами - закулисная элита.
Вау! Вот это да! За зря я тут распинался, оказывается есть люди на земле которые даже в кучке лжи увидят правду.
Уважаемый, как ты сделал такой вывод, когда показывали совсем другое?
Ну да ладно, не важно, главное результат. Слава Стругацким! Слава Бондарчуку! Слава Мак!
Объявляю поражение.

Последний раз редактировалось MAXBboy; 12.01.2009 в 01:49.
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:16   #80
Obivan
Новичок
 
Аватар для Obivan
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Вау! Вот это да! За зря я тут распинался, оказывается есть люди на земле которые даже в кучке лжи увидят правду.
Уважаемый, как ты сделал такой вывод, когда показывали совсем другое?
Ну да ладно, не важно, главное результат. Слава Стругацким! Слава Бондарчуку! Слава Мак!
Объявляю поражение.
Ты можешь в этой теме написать что-то кроме сарказма и изливания желчи?
__________________
Krasgames LFS
Obivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остров Azrael В поисках Фильма 1 25.04.2009 20:28
Обитаемый Остров:Послесловие Comandor Поиски Игр 0 20.02.2008 20:17
Острог FoxhaunD В поисках Фильма 0 11.05.2007 18:35
ОСТРОВ B_I_G Кинематограф и Телевидение 21 29.01.2007 23:00
остров nuin В поисках Фильма 3 07.12.2006 19:39


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири