forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Как в наше время легче поступить в ВУЗ???
Только своей головой и упорством. 29 40.28%
Только деньги, сейчас только за деньги! 16 22.22%
По связям знакомых, родственников! 19 26.39%
Мне всё равно, как туда поступить! 8 11.11%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2005, 18:56   #91
Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хз....в СибГТУ на ФАИТ но это не всегда...такое в первый раз заметил
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 21:31   #92
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Залезу и я в вашу дискуссию.
В ВУЗ поступить не так уж трудно, даже на бюджетку, все зависит от того куда вы постпать собрались. Допустим на журналистику, юрфаки и экономы поступать тяжело, но можно... главное школу хорошо закончить. Зато на механки да электро, и в технолагу на многие специальности конкурс небольшой, всего-то аттестат без троек да экзамены на 4 и все вы в ВУЗе. Теперь про деньги. Да с деньгами легче, но я вот не знаю как будут работать и зарыбатывать те, котрые покупают экзамены... ну как можно потом работать ничего не зная? Про связи: Это еще лучше денег, так как тратится сильно не надо, но таких единицы. А еще есть квоты, северные и так далее и тому подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 23:16   #93
CAMEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поступал сам на юрфак в КГУ и поступил на бюджет. Причем это было ЕДИНСТВЕННОЕ место куда я поступил! Пробовал поступить паралельно в аграрку , но сдал все экзамены на 3, а в госе на 5. Поступал с помощью репетиторов и серебрянной медали, причем помогло и то и другое. Отсюда вывод: деньги не решают, а решают знания и старание!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 08:37   #94
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечая на вопрос голосования, я бы ответил, что в наше время легче всего поступить в вуз, имея хоть что нить из представленных вариантов. Все дело в том, что твоя светлая голова, деньги и связи как по отдельности так и в комбинациях могут обеспечить вам поступление. на самом деле не надо быть супер уж умным чтобы поступить в вуз самому. достаточно иметь уситчивость и приложить усилия к осовениям здаваемых предметов. Ну а если вы (говорю вцелом, не о каком то конкретном индивиде, а об абстрактном) полный идиот, в физике(математике географии литературе итп) разбираетесь чуть хуже чем в фигурном катании, которое никогда не видели, то вы канечно сможете поступить с помощью денег там, или связей.. но вот только подумайте сто раз, ведь если не хватает головы здать экзамены то дальше будете еще хуже! и там уже сессии всеравно придется здавать... Если же необходимость образования для вас не вопрос, то лучше пойти к какое либо средне - специальное образоваиельное учереждение, поучиться там, а потом возможно перейти в вуз сразу курс на третий.. да и после техникума в вузе учиться проще будет.
если же вам на образование пофигу - не тратьте деньги и нервы себе и родственникам, не напрягайте никого по связям, а просто идите в армию ибо - чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 10:53   #95
Veyron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, деньги и знакомые имеют свое слово при поступлении. Но если у тебя за спиной нет знаний, то даже если поступишь, весной все равно в армию, т.к. первую сессию не сдашь!!!
Если проходной балл по ЕГЭ 150, а у тебя 120~130, то деньги и связи могут помочь, а если 50~60, то не денег, не связей не хватит (если только отец не декан).
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 22:16   #96
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer
Скоро отучусь, и надо поступать. Вот забил себе голову, что надо поступить в ВУЗ, а если не поступлю то Армейка ждёт. Вот и хочу у вас спросить: Как вы поступали? Кто куда поступать планирует? И кто на каке нибудь курсы ездиет. Вообщем раскажите мне, куда и как лутше, да и легче всего поступить! Вообщем выкладывайте свои советы, они помогут.
Было это давно. никто не верил, даже собственная мать, что в мед можно поступить без блата и денег в 1989 году.
За это лето у меня остались только глаза, все остальное ушло в учебу... курсы, дополнительная лит-ра, факультативы. И никакой надежды на медаль (подруга понадеялась тогда - ее прокатили).
Главное, верить в себя и учить-учить-учить....
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 15:06   #97
Proximo
Новичок
 
Аватар для Proximo
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Proximo с помощью ICQ
По умолчанию

Я в политех поступил без блата без связей сначала на платку, потом показал свой способности в учёбе три симестра на 5. Перевели на бюджетку.
Proximo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поступить? ANUBYS * Островок Любви и Романтики * 38 21.12.2005 19:59
Как мне поступить?! TimoFey * Островок Любви и Романтики * 7 20.08.2005 09:30


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири