forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Легализация короткоствольного огнестрельного оружия
За 45 36.59%
Против 63 51.22%
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ 15 12.20%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 20:27   #21
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против потому, что у нас дибильных людей еще слишком много. Оружие в руки получат - фиг знает кого положить с дуру или по пьяне решат. Может вздумают с окна пострелять по людям. Было вроде уже такое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:35   #22
Dimas
Профи
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,114
По умолчанию

С таким количеством отморозков в россии конечно же я против. Если начнут продовать в массы это только усугубит жизнь в стране. Например можно налить какому нить бомжу 100гр и сказать чтобы оформил ствол на себя а потом убираешь не нужное лицо выкидываешь его стерев отпечатки и вся ответственность ложиться на бомжа
Цитата:
Сообщение от Tassadar
Я ЗА,ибо в таком случае во первых люди станут лучше думать прежде чем проявлять агрессию..
ага если введут этот закон то банов больше чем на сутки в растре больше не будет
__________________

Последний раз редактировалось Dimas; 06.04.2006 в 21:39.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:09   #23
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Я против железяк, которые несут смерть.

Всем известно что на больших тусовках типо клубов и т.д. есть много людей, которые ходят туда бухнуть и "хлопнуть" кого либо.

дык вот, если у пострадавшего будет ствол, возможно он им когота и подстрелит, но вот вотом братва того бычари отнимут ствол и прешьют того это рас.

Два если у бычья будет ствол, то вообще черти что будет тварится. неговоря уже об аграблениях с угражением оружия.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:20   #24
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolaevich:Насчет справок...не знаю не знаю,мне надо было взять простой больничный на 2 недели(в универе проблемы были),так я так и не смог его оформить,связываца не хотели,хоть и деньги предлагал,и через знакомых все делал,все равно даже гавеный больничный не оформили,а ты думаешь что справки для ношения оружия так легко купить,да после первого же убийства человека проверят на достоверность этих справок,и если найдут лажу,хана тому доктору кто ее выписывал,еще и посадят за соучастие в убийстве.Так что сомнительно что справками на ношение будут торговать направо и налево.

Насчет сейфа-у моего отца есть разрешение на охотничий карабин,так там заставили купить настоящий сейф из 5-8мм стали(не знаю точную толщину не мерял),и каждые 2 месяца менты заходят проверить,храниться ли оружие именно там где нужно,не имеют ли к сейфу доступ посторонние лица и.т.д.Причем зайти могут без предупреждения.И это только глаткоствольная винтовка,не пистолет,ее в кармане не спрячешь и посреди города мочить из нее народ не будешь,если не маньяк.А ты говоришь что для боевого пистолета подойдет ящик с почтовым замком.

Эксперты по баллистике(к криминалистам они относяца наверное) могут довольно точно восстановить картину проишествия по характеру огнетрельной раны,в том числе выяснить защищался человек или преднамеренно собирался убить.

Ну и наконец в подъездах удобнее убить человека топором из за спины или ножом зарезать,а не стрелять из пистолета,топор он бесшумный и обезличенный,да и следов наподобии пули(по которой криминалисты как то умудряюца вычислить из какого оружия ей стреляли,и соответственно указать на подозреваемого) топор не оставляет.

К тому же еще раз напоминаю что кроме мед.справок у человека не должно быть заведено уголовных дел,поэтому большинство мелкой шпаны получить разрешения не сможет,а вот против этой самой шпаны купить пистолет законопослушному гражданину бы не помешало,раз менты у нас обеспечить безопасноть граждан не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:25   #25
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas
С таким количеством отморозков в россии конечно же я против. Если начнут продовать в массы это только усугубит жизнь в стране. Например можно налить какому нить бомжу 100гр и сказать чтобы оформил ствол на себя а потом убираешь не нужное лицо выкидываешь его стерев отпечатки и вся ответственность ложиться на бомжа
Кто же бомжу оформит оружие?Если ты читал внимательно прошлые посты то для оформления нужна куча условий,хрен какой бомж сможет за 100гр оформить твое оружие на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:35   #26
Dimas
Профи
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tassadar
Кто же бомжу оформит оружие?Если ты читал внимательно прошлые посты то для оформления нужна куча условий,хрен какой бомж сможет за 100гр оформить твое оружие на себя.
Кому это надо оформят быстро поверь мне. А вообще можно спокойно обойтись и травматиком. Та же "ОСА" 4 зарядная чего стоит.
__________________
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:40   #27
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas
Кому это надо оформят быстро поверь мне. А вообще можно спокойно обойтись и травматиком. Та же "ОСА" 4 зарядная чего стоит.
Те кто может это сделать вряд ли будут добиваца целей такими методами,да и простым законопослушным людям это опять таки ничем не грозит,врят ли будут тратить кучу сил и денег чтобы убить просто из за того что косо посмотрели,или плечом в автобусе толкнули-потому как серьезные люди на это внимание обращать не будут,а только серьезные люди смогут провернуть такую фичу с бомжом,да чтобы их потом не поймали,ибо будет убийство-будет расследование,а если оружие на бомжа оформлено то даже ежу будет понятно что бомжара не сам их оформил,а кто то за него их сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:44   #28
Dimas
Профи
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tassadar
К тому же еще раз напоминаю что кроме мед.справок у человека не должно быть заведено уголовных дел,поэтому большинство мелкой шпаны получить разрешения не сможет,а вот против этой самой шпаны купить пистолет законопослушному гражданину бы не помешало,раз менты у нас обеспечить безопасноть граждан не могут.
Купи себе травматик и пули с железным стержнем и будет тебе счастье и убить тяжелее будет и эффект хороший.
__________________
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:46   #29
ALK^sh
Новичок
 
Аватар для ALK^sh
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas
Кому это надо оформят быстро поверь мне. А вообще можно спокойно обойтись и травматиком. Та же "ОСА" 4 зарядная чего стоит.
Та же "Оса" ничего не стоит и ничем не лучше простого газового балона. Ну только для успокоения себя любимого, может да.
ALK^sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:50   #30
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мистер Кольт уравнял шансы,и даже самый отъявленный отморозок подумает три раза прежде чем драку начать,ибо получить пулю в лоб никому не хочеца,а щас без оружия гопнички думают что если их 10 к 1 и у каждого из них в кармане по ножу-бабочке они круты,и они на самом деле правы потому как в такой драке у человека нету шансов,если он не мастер спорта по рукопашному бою.А вот если бы было оружие то лругое дело,остаться на асфальте с простреленным черепом не захочет ни один гопник,ибо по природе они трусливы и бояца за свою шкуру.
А основная опасность на ночной улице не маньяки с оружием наперевес и не банды рекетиров,а самые банальные гопы и всякие хачики.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
легализация наркотиков Кеша Общий раздел 142 04.12.2011 14:07
Продажа оружия Nemo Общий раздел 50 05.03.2008 19:51
Продаётся сейф для оружия. некит Продам 0 02.08.2007 11:06
Скины оружия BOBBY HL: Counter-Strike 22 07.07.2006 10:43


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири