forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 21:16   #411
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Осталось выйграть Спортинг верю в Спартак
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:04   #412
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Россия продолжает борьбу с Голландией за восьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. За прошедшую еврокубковую неделю наше отставание от голландцев чуть-чуть увеличилось.

Главный поставщик российских очков в европейский клубный рейтинг – ЦСКА – на этот раз оставил нас без прибавки, проиграв во вторник «Порту». А вот «Спартак», сведя вничью поединок с «Баварией», после долгого перерыва заработал одно очко – это 0,250 балла в таблицу коэффициентов. Негусто – особенно если учесть, что Голландия представлена аж пятью командами в Кубке УЕФА.

Однако и клубы из Нидерландов на этой неделе не впечатлили – набрали на всех лишь 2 очка, что составляет 0,286 балла. Таким образом, Голландия практически не увеличила отрыв от России: на прошлой неделе он составлял 1,075 балла, теперь он вырос до 1,111.

Чтобы ликвидировать это отставание и вырваться вперед, российским клубам надо набрать на 5 очков больше, чем голландцам. В 2006 году этого сделать уже не удастся – задача переносится на весну 2007 года. Это будет возможно лишь в том случае, если «Спартак» одолеет «Спортинг» и продлит свое пребывание в еврокубках. Одному ЦСКА сражаться с шестью голландскими клубами (причем у всех шести – хорошие шансы на выход в следующий раунд) будет очень непросто…

Нашему же девятому месту по-прежнему ничто не угрожает. Особенно сейчас, когда перестал творить чудеса обидчик «Локомотива» «Варегем». Расстояние до бельгийцев, идущих десятыми, — 6,250 балла, или 31,250 очка…
http://www.sovsport.ru/
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 22:52   #413
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Сбор перед заключительной игрой группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА проведёт в испанском городе Марбелья. По сообщению «СЭ», сбор начнётся 29 ноября и продлится чуть меньше недели: пятого декабря команда отправится в Гамбург на выездной матч с одноимённым клубом.
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:12   #414
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

В предверии матча со "Спартаком" лиссабонский "Спортинг" потерял защитника Абела, который пропустит ближайшие три недели. Проблема "Спортинга" усугубляется еще и тем фактом, что Абел обычно заменяет Марку Канейру, который также травмирован.
www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 15:06   #415
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Устоят ли «Арсенал» и «Порту» перед соблазном сыграть вничью в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов? Именно такой вопрос задают своим читателям со страниц британских изданий местные журналисты.

Конечно, для нас эта тема могла бы быть второстепенной, если бы не ситуация, в которой оказались московские армейцы, а именно: ничья в Порту в последнем туре отправит российскую команду в Кубок УЕФА…

Английская пресса трубит во всю глотку: «…Если правда то, что «Арсенал» сыграет вничью с «Порту», нашему футболу скоро придет конец!»

«Арсеналу» тем временем предстояло сыграть в Болтоне – городе, откуда лидеры обычно редко возвращаются с тремя очками. Иначе как бенефисом Николя Анелька этот матч трудно назвать. Экс-нападающий «Арсенала» доказал, что не зря ест хлеб в «Болтоне». Но до выхода на авансцену француза счет ударом головой открывает Файе – 1:0.

Несмотря на преимущество, хозяева играют жестко, а порой даже жестоко, нарушая правила на футболистах «Арсенала». Дело чуть не доходит до драки, когда Дэйвис толкает Эбуэ, за что справедливо получает причитающийся за такое некорректное поведение «горчичник». Венгеру зачастую остается лишь пожимать плечами и махать руками на творящийся на поле жестокий футбол в исполнении хозяев. После того как Леманну арбитр Майк Дин показывает необязательную желтую карточку, коуча «пушкарей» еле-еле останавливает резервный арбитр.

К первому тайму рефери добавляет четыре минуты, в течение которых футболисты забивают два гола. Сначала отличается Анелька, из-за пределов штрафной «выстреливший» прямо в «девятку», а в следующей атаке с небес на землю хозяев возвращает Жилберто Силва – 2:1.

Только за четверть часа до окончания игры на грани офсайда Анелька, забивший, кстати, в 90 матчах за «Арсенал» 28 мячей, прорывается к штрафной своих бывших одноклубников и переигрывает Леманна – 3:1. А в концовке фортуна и вовсе отворачивается от подопечных Венгера, которые дважды попадают в каркас ворот.

Автор этих строк, желавший задать наставнику «Арсенала» вопрос про сложившееся турнирное положение в Лиге чемпионов на послематчевой пресс-конференции, к своему большому удивлению, был обречен на молчание и конспектирование. За меня все сделали местные журналисты.

– Арсен, вы прекрасно знаете, какое пристальное отношение сейчас к договорным матчам – многие клубы Италии уже пострадали. Не думаете ли вы, что будущую встречу с «Порту» многие могут отнести к таковой?

– Я никогда не скрывал, что являюсь максималистом. Мы играем на победу в каждом матче и не собираемся ни с кем договариваться. В следующий раунд должны выйти две самые сильные команды. Вы прекрасно видели, что «Гамбург» очень сильная команда и может доставить неприятности любому сопернику. Пусть ЦСКА сначала обыграет «Гамбург» на выезде. Если армейцы победят и мы сыграем вничью с «Порту», тогда предлагаю обсуждать эту тему. А пока дайте спокойно подготовиться.

– То есть в силу последних травм ведущих футболистов и неприятностей в премьер-лиге вы собираетесь выпускать на матч с «Порту» боевой состав?

– Я пока не знаю, как и с кем мы будем играть. Нас еще ждут напряженные дерби с «Фулхэмом» и «Тоттенхэмом», а уж затем встреча с португальцами, – закрыл тему Венгер.

Что ж, пока Арсен от вопросов умело уходит… Посмотрим, на что сподобятся через девять дней «канониры», и уж тогда можно будет сделать вывод: жив ли джентльменский дух английского футбола.

Болтон – Арсенал – 3:1 (2:1).
Голы: Файе, 10 – 1:0, Анелька, 45 – 2:0, Жилберто Силва, 45 – 2:1, Анелька, 76 – 3:1.
Арсенал: Леманн, Эбуэ, Туре, Сендерос, Клиши, Фабрегас, Фламини (Баптиста, 60), Жилберто Силва, Юнгберг (Глеб, 74), Уолкотт, Адебайор.
Болтон. 24 409 зрителей.

www.sovsport.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 18:46   #416
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера в Москве представители клубов первого и второго дивизионов подвели итоги сезона на конференции ПФЛ. Клубы единогласно утвердили итоги сезона и заслушали сорокаминутную речь президента РФС, сообщает "СПОРТ Сегодня", из которой с удивлением узнали, что, оказывается, "в Лиге чемпионов в этом году впервые за последние 15–17 лет у нас играют сразу два клуба".
Странное утверждение, ведь в сезоне 2001/2002 от России в Лиге чемпионов играли "Спартак" и "Локомотив".
В дальнейшей части своего выступления президент РФС поведал собравшимся, что Экспертный совет убедил его, что "договорняков" в России нет.
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:00   #417
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Лучшим молодым футболистом России был признан Роман Шишкин. Перед заключительным матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА с португальским "Спортингом" с защитником московского "Спартака" пообщался наш корреспондент Владимир Смирнов.

ШИШКИН: В детстве я всегда мечтал сыграть в Лиге Чемпионов. Когда слышу гимн этого турнира, мурашки по коже бегут. Я не скрываю, что Лига для меня на первом месте.

- Этот сезон получился длинным. Силы остались у футболистов?

ШИШКИН: На подготовку есть 5 дней, мы можем восстановиться. На последнюю игру можно настроится и выложиться полностью

- Чем запомнился "Спортинг" в первом матче?

ШИШКИН: Техничная португальская команда. Они отличаются высокой техникой. Много молодых игроков. Все быстрые, подвижные, техничные.

- Ты как-то изучаешь манеру действия соперников?

ШИШКИН: Буду смотреть в первую очередь нападающих, против кого придется играть. Думаю "Спортинг" силен, как команда. Есть конечно хорошие исполнители.

- Федотов не давал установку играть активнее впереди в матче со "Спортингом"?

ШИШКИН: Нас устраивает только победа. Это последний матч, придется все силы выложить. Экономит не на чем. В первую очередь мы можем выиграть на стандартах. Перед первым московским матчем нам сказали делать акцент на подачи, так как они практически все низкорослые игроки.

- Роман ты становишься популярным человеком в футбольной среде. Не давит эта популярность?

ШИШКИН: Сначала я нормально давал интервью, это обычная работа футболиста. В последнее время стараюсь избегать журналистов, так как накопилась усталость и физическая и моральная. Не хочется давать интервью. Тем более многие задают одни и те же вопросы. Но я вовсе не игнорирую никого, просто накопилась усталость. Становишься более агрессивным к концу сезона, а вообще я нормально отношусь к интервью, это моя работа.

- Впереди после матча со "Спортингом" долгожданный отпуск. Как планируешь его провести?

ШИШКИН: У меня есть девушка, поедем с ней в Европу на 2-3 дня. Потом с командой полетим на Кубу. Хочу на солнце, на море, на пляж. Сезон был напряженным, хочется восстановиться. Новый год планирую также отмечать не дома, с друзьями наверное, может быть и не в Москве. Еще пока не решил.

www.radiomayak.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:33   #418
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Перед пресс-конференцией, которая прошла в пятницу на тренировочной базе "Арсенала", португальские и английские журналисты живо обсуждали ситуацию сложившуюся в группе G. И признавали при этом, что, когда на кону стоит участие в плей-офф Лиги чемпионов, искушение вывести из уравнения всякий риск может оказаться слишком велико.

Задав вопрос на эту тему главному тренеру "канониров" Арсену Венгеру, корреспондент "СЭ" Росс УИЛЬЯМС в ответ услышал: "Могу сказать одно: мы отправимся в Порту именно за победой. Разумеется, рисковать и нестись вперед сломя голову не имеет смысла. Но это не значит, что мы не хотим выиграть. Я никогда не говорил своей команде: "Идите и сыграйте вничью". Как ни велик соблазн решить свои задачи не напрягаясь, стремление следовать духу игры должно заставить обе команды действовать на победу".






Андрей Каряка: "Спартаковцам придется очень-очень трудно"


Российский легионер "Бенфики" Андрей Каряка охотно поделился с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ впечатлениями об игре будущего соперника "Спартака" в Лиге чемпионов.

- Осмелитесь дать прогноз на предстоящий матч?

- Это не в моих правилах. Но не надо быть провидцем, чтобы сказать: "Спартаку" во вторник придется очень-очень трудно. Но это отнюдь не значит, что обыграть "Спортинг" в его родных стенах нельзя. И ЦСКА в 2005-м это доказал
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:00   #419
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Гамбург выставит 2 состав????

Все мысли соперника ЦСКА о ближайшем туре бундеслиги. В Лиге чемпионов немцы намерены поберечь силы основных игроков.

Собираясь на игру в Бохум, мы получили четкое редакционное задание: «подсмотреть» слабости «Гамбурга», попыться понять, за счет чего в среду ЦСКА может добиться такой необходимой победы. После матча стало ясно, что задание... с треском провалено. Не потому, что слабостей у «Гамбурга» мы не увидели – их, наоборот, сегодня хоть отбавляй.

ВРАТАРИ: ВЕХТЕР И КИРШТАЙН СТОЯТ ДО ОШИБКИ

Начнем по порядку, с вратарей. Они у ганзейцев не блещут с тех пор, как ушел в «Байер» Бутт. И Вехтер, и Кирштайн стоят «до ошибки» и поскольку меняются часто. Словом, рядом с Акинфеевым гамбургские вратари и рядом не стояли.

ОБОРОНА: НЕДОКОМПЛЕКТ КРАЙНИХ ЗАЩИТНИКОВ

Крайних защитников у «Гамбурга»... просто нет: Бенджамин сломал в Бохуме руку, Сорин, выйдя на поле, похоже, преждевременно, только усугубил травму и против армейцев не сыграет, а занимающий правую бровку Махдавикия по своему амплуа – атакующий полузащитник. В центре обороны есть мощные Райнхардт и Матейсен, они неплохи в единоборствах, особенно вверху, но при быстром розыгрыше мяча низом теряют друг друга, из-за чего в штрафной часто возникает паника.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ: КАК БОРОТЬСЯ С ВАН ДЕР ВАРТОМ?

И здесь не все в порядке. Троховски сникает, натолкнувшись на противодействие. Яролим опасен с мячом, но не слишком быстр. Да и с ван дер Вартом в его нынешней форме можно бороться – плотная опека с подстраховкой голландцу явно не по душе.

АТАКА: ГОЛОВАСТЫЕ ФОРВАРДЫ

Форварды «Гамбурга» – и Герреро, и Саного, и Любойя – отлично играют головой. Да и внизу один в один могут обыграть любого. Так что лучше всего до мяча их не допускать. А если дорвались, армейским защитникам надо бдительно страховать друг друга – другого рецепта нет.

Зато есть «рецепт» более общий и, судя по результату субботней игры, довольно действенный. Слово – тренеру «Бохума» Марселю Коллеру:

– «Гамбург» – сильная команда, но мы грамотно сыграли позиционно, лишив соперника пространства, успешно прессинговали, были сильнее в единоборствах – за счет этого и победили.

Вот так: простенько, со вкусом, а главное – действенно.

«ЛИГА ЧЕМПИОНОВ? Я НЕ ДУМАЛ О НЕЙ…»

Жаль только, что все наши старания помочь Валерию Газзаеву и его помощникам могут пойти прахом. Потому что матч с ЦСКА «Гамбургу» абсолютно не нужен. Все мысли в клубе только о том, как подготовиться к... субботней встрече с «Нюрнбергом», а потому вполне реально появление на поле в среду большого количества резервистов.

– ЦСКА? Лига чемпионов? Я последнее время об этом как-то не думал, – как чему-то совсем постороннему, удивляется менеджер «Гамбурга» Дитмар Байерсдорфер. И только потом начинает говорить «правильные» слова. – Я думаю, что мы в любом случае выставим хороший состав. Но, конечно же, не такой, как сегодня, – травмированных все прибавляется и прибавляется. Мы хотим нормально попрощаться с Лигой чемпионов, в которой выступили очень неудачно. В общем, намерены добиться с ЦСКА хорошего результата – это придаст команде уверенности.

«ДОЖИВЕТ» ЛИ ДО СРЕДЫ ТОМАС ДОЛЛЬ?

Почему о предстоящем в среду матче мы разговариваем не с тренером, а с менеджером? Потому что Томас Долль после бохумского матча от обещанного было интервью отказался. И объяснил почему.

– Поймите меня правильно, – сказал всегда уважающий работу журналистов Томас. – Ну как я могу рассуждать о среде, если не знаю, буду ли руководить командой в понедельник. Не обижайтесь...

И грустный Долль прошел в клубный автобус. Мимо Байерсдорфера и президента клуба Бернда Хоффманна. Которые, к слову, на тренера даже не взглянули.

А автобус еще долго не мог тронуться. На его пути сели на асфальт несколько фанатов, один из них – в инвалидной коляске, протестуя таким образом против безобразной игры любимой команды. Клубные и стадионные секьюрити долго уговаривали их встать – упаси бог, все «без рук», в Германии это позволено только полиции. И только появление стражей закона позволило «Гамбургу» отправиться домой.

Вот на такой тяжелый для ганзейцев момент пришелся их матч с ЦСКА. Для армейцев все происходящее сегодня с «Гамбургом» – несомненный плюс. Но вовсе не повод для «расслабухи».

www.sovsport.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 04.12.2006 в 20:13.
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:25   #420
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня болеем все за СПАРТАК!!!!!!
Спортинг-Спартак 2.30 телеканал Спорт
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UEFA Europa League Nigel Футбол 718 26.02.2011 02:32
UEFA Euro 2008. Sham 69 Поиски Игр 9 19.04.2008 14:17


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири